[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: мысли по поводу алкоголизма
Страницы: 1, 2
drumlinks
Я обычно в таких случаях говорю-"втирать слепому за радугу" cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Fortunata
drumlinks
Цитата
-"втирать слепому за радугу"

Здорово! Коротко и ясно! laugh.gif Возьму себе на заметку. cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ПФВАРФВАРИФВ
Здравствуйте яя алкоголик
Анонимка
ПФВАРФВАРИФВ
Привет! Приятно познакомиться. Заходи, не стесняйся.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Fortunata
ПФВАРФВАРИФВ
Привет! Я тоже алкоголик! biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Feater
Зеланда читал и слушал аудиокнигу - меня приятель направил в дни моей глубокой печали. Развод, разъезд, кризис... Теория как теория, одна из попыток объяснить смысл происходящего. Всё-таки у алкоголя психологическая причина первая (как мне кажется). Потом уже формируется физиологическая зависимость. Я хочу нащупать тот рычаг, который закроет для меня тему выпивки. Предпосылки вроде неплохие: вкус и запах водки последнее время кажутся скорее отталкивающими. Но первая рюмка через нехочу - а дальше гораздо легче. Не могу сказать, что пью всё подряд - некоторые бутылки, особенно дарёные, стоят в буфете и год, и два. Мне удалось почти перестать курить, просто расхотелось. Т.е., могу покурить, но могу и легко без сигареты обойтись. Может и с алкашкой так получится? Просто нужно найти правильную мотивацию.
СВЕТЛАНА4075
Цитата
вкус и запах водки последнее время кажутся скорее отталкивающими.

Ну ты ж не маленький и опыт имеешь, должен понимать, что это только на первых порах, потом легче, все проходит, всё забывается....И вот уже алко опять в фаворе. Сколько только себе оправданий я не придумывала! Мне кажется, главное понять, что без этого алкокороля жить намного легче и радостней. А алкоголь......? Это путь не к жизни.....

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Feater
Цитата
это только на первых порах

так наоборот-же. На первых порах водка была вкуснее и ароматнее. Ну или вообще без вкуса и запаха. А вот сейчас.. Даже не могу себе объяснить - зачем первую рюмку закидываю. Разит сивухой даже из морозильника. Как в анекдоте: пить не хочу, но приходится.
Из наблюдений: похмельными днями к алкоголю не тянет, трясёт-колотит, но "лечиться" - только по внутреннему убеждению. Т.е, если сам себя уговоришь "писят на поправку здоровья" - тогда да. Обычно к вечеру уже все пицот уходят, ну или сколько осталось. Редко когда набирал больше предыдущего дня.
Т.е., всё получается верно: надо всего лишь не пить первую рюмку.
СВЕТЛАНА4075
У меня первые 10 дней трезвости радость зашкаливала, я как щенок , которого на волю выпустили, носилась по форуму с ветки на ветку, потом пришли праздники, соблазны, во многом благодаря ребятам намного легче пережила тягу. Очень помогли. И ты держись, если что сразу заходи, обязательно попадешь на нужную тебе именно в данный момент тему.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Feater
Праздники и выходные теперь надолго будут иметь двойное значение. Хотя... Встречались как-то со старыми коллегами. И один из них поразил переменами: практически не пьёт - бокал-два вина в год можно не считать, не ест мяса, купил машину и походу в ней и живёт, наматывая километры по городу, похудел раза в два и отрастил на голове шерсть "под Льва Толстого", космы и бородищу. И утверждает, что в компании выпивающих мясоедов (не курил он никогда) чувтсвет себя абсолютно спокойно. Хотя раньше хлебный сок под бутерброд уплетал за обе щеки



Спустя 1 минуту, 40 секунд Feater написал(а):
У меня грядущие выходные видимо пройдут в разъездах, а за рулём - ни-ни. В одном из вариантов есть великий соблазн, но его можно попробовать избежать
Здесь расположена полная версия этой страницы.