[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой алкоголизм
Страницы: 1, 2
dapina
Здравствуйте!
Очень волнуюсь....
Мне 24 года у меня есть дочь 2.5 года... Хочу чтоб у нее было хорошее детство а не как мое.Мои родители пили ,но не когда не пили запоями но и не в меру папа афгенец контужен ...Родители не пьют много лет у нас достаточно обеспеченная семья.. но теперь пью я !Попробовала еще в школе в институте я пила стабильно рас два в неделю все казалось весело и безобидно .Потом забеременела... семья ...не пила 1год 3 м. Потом начала выпивать висски с колой меня это очень расслобляло так как с мужем начались проблемы когда я выпивала все уходило на задний план.тормозил только ребенок пила рас в месяц.Теперь пью стабильно рас в неделю....но больше меня порожает то какая я когда пьяна я не адекватна последнее вмемя .последнию пьянку я почти не помню такое у меня уже рас второй что я ничего абсолютно не помню.Мне очень стыдно.....Не ужели я и правда такая ....
Бустер
dapina
Привет! Присоединяйся к форуму, общайся, спрашивай. Здесь много интересного есть.
СВЕТЛАНА4075
Было, проходила я через это. Тоже дети держали, ну и стыд какой-никакой! Не хотелось опускаться. Но стала замечать, что когда подружайки могут остановитьсчя мне надо ещё. Потом хуже. После вечеринки приходила домой и что называется "догонялась", тайком от мужа, рюмку, две коньяка ну или чего-нибудь другого. Дальше-хуже. Стала пить дома одна, по 100 грамм, иногда больше, мужу врала, что подружки приходили. Сама стала повод придумывать для посиделок, к себе всех зазывала. И провалы в памяти были, особенно конец пьянки я не помнила совсем. Последнее похмелье было не ахти. Я не похмелялась, до этого ещё не дошла, но было очень хреновасто, руки тряслись, сердце ухало, жуть. Наконец дошло-я алкоголик! Пить не хочу, стараюсь как могу, вот, товарищи дорогие с форума очень помогают, мне с ними не страшно, я не одна. Сегодня например, очень хотелось выпить, но помогли, вместе с ними я справилась. Слава Богу за всё!

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
dapina
СВЕТЛАНА4075
Спасибо за внимание)))одна я пока не пью но понимаю что проблема у меня есть а тормозов нет .....каждые выходные звонки шашлыки , посиделки не пить на таких мероприятиях сложно но хочу научится
СВЕТЛАНА4075
Для меня это было невозможно, в 24 года я об этом и не думала. Я же говорю, у меня начиналось с малого, а вот сейчас имею то, что имею. Двигалось всё по нарастающей.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Дима Н
dapina, привет!
Мне 43 и за годы употребления я так и не научился пить как большинство людей. Не дано мне этого, но я сильно упирался, пробовал и экспериментировал. Дошло дело до знакомства с кудябликами, во как старался. А про звонки, шашлыки, застолья с друзьями я забыл на первые два года выздоровления. Так и говорил им - "Давай встретимся, но без алкоголя". Почти все "друзья" отвалились.
ВЫХОД ЕСТЬ!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Feater
Цитата
я так и не научился пить как большинство людей

А я вот разучился. Все люди как люди, выпили-закусили-погуляли, а мне так скучно стало, надо набузякатьсядо нирваны. Вобщем, ищу выход. Надо срочно на группу идти - без поддержки до выходных только дотяну
Fortunata
Feater
Цитата
Надо срочно на группу идти - без поддержки до выходных только дотяну

Надеюсь, что это не только слова? dry.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
dapina
Fortunata
Да я тоже со страхом жду выходных (но настроена я серьезно!!!на то что пить не буду!
СВЕТЛАНА4075
А чего бояться?
Хотя.... у меня было так: если удержалась, то в следующий раз, когда срывалась пила и за себя и за того парня. Это как мне объяснили здесь на форуме-сухая трезвость. Трезвись, не трезвись - сорвешься. Если есть группы, надо идти. У меня вот в городе нет, так я с форума практически не вылажу. И вот никак на скайп-группы не попаду. Днем нет времени, а вечером негде уединиться. А очень хочется. Самой справиться тяжело, особенно, если тяга начинается.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Feater
Цитата (Fortunata @ 18.05.2015 - 19:50 )

Надеюсь, что это не только слова? dry.gif

Я уже на группе!!! Скайп творит чудеса!!!
Голос живой - это совсем другое
Fortunata
СВЕТЛАНА4075
Цитата
Самой справиться тяжело, особенно, если тяга начинается.

Алкоголику, для выздоровления нужна компания...
Посмотри внимательно расписание скайп-групп. Почти целый день есть какая-то группа. cool.gif




Спустя 42 секунды Fortunata написал(а):
Feater
Цитата
Я уже на группе!!! Скайп творит чудеса!!!

На какой, если не секрет?

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Feater
Почти три группы успел прослушать за вечер. ВНЕзависимости, Землянин и Наш путь. К сожалению, только слушал - не был готов технически. Сегодня вечером постараюсь наверстать. Вобщем, впечатление положительное, но неоднозначное. Чем это отличается от просто "поговорить за жизнь"? В чём секрет этого метода? Ораторы говорят практически одно и то-же: мы выпивали - нам было плохо - мы были плохими - сейчас нам лучше - сейчас мы лучше. Нужно попробовать настоящее собрание. Ну и конечно - не с похмелья, которое испортило весь вчерашний день
dapina
А как узнать есть или нет эти группы у меня в городе...и как попасть в скайп?

Feater
Списки групп с контактными данными можно найти на тематических сайтах. Например
http://intermoscow.ru/index.html?idx=9
или
http://al-anon.ucoz.ru/index/0-7
(по второй ссылке есть прикреплённые файлы со списками, но у меня они почему-то не открываются)

В скайпе нужно постучаться к секретарю группы (время московское):

"Планета" (логин: planeta411) - 11:00 и 20:00 мск
"Землянин" (логин: zemlanin-aa) - 22:00 мск
"Вне Зависимости" (логин: aa12x12rus) - 12:00 и 20:00 мск
"Наш Путь" (логин: nashput2013) - 15:00 и 23:00 мск
"Светоч" (логин: aa.светоч) - 21:00 мск
"АврорА" (логин: gruppaforumaa) - это наша, форумная - по вторникам, в 21:00 мск (читаем Большую книгу)
"Межпланетная" (логин: mejplanetnaya) - 8:00 мск - по субботам

Тебя подключают к группе - можно слушать участников и выступать самому. Если нет микрофона - можно в чате печатать, только не во время основного собрания, если не просишь слова. Из этого списка я вчера побывал в трёх, пока сил хватило. Начал с ВНЕзависимости, затем Землянин и Наш Путь. Планета не откликнулась совсем. Стучаться лучше минут за пять-десять до начала группы.
Здесь расположена полная версия этой страницы.