[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Первый шаг сложно
waverunner
- Признаю ли я, что я не в состоянии контролировать потребление алкоголя другим человеком? Поведение другого человека?
Признаю. Но прошло осветление осознанием, прошла неделя и я снова напоминаю, что завтра ехать за рулём, хорош пить

.- Каким образом я осознаю, что алкоголик в моей жизни - это личность с отличными от моих привычками, характерными чертами и манерой реагировать на текущие события?
Я люблю его, он манипулятор, я понимаю уже после 12 лет с ним, что он хочет от меня, но срываюсь, ору, чтобы не смел манипулировать мной. Завязана.

- Признаю ли я, что алкоголизм - это болезнь? Как это меняет моё поведение с пьющим человеком?
Было неплохо, когда я смогла лечь спать, наконец, пока он кутил. Но когда утром не появился, снова начала розыск. Перестала спорить ни о чем, но он ломает двери спальни, а там дети спят, хочет спорить
.- Как я пыталась/пытался изменить других? Какими были последствия?
Выносила мозг упреками, нытьем, уходила в болезнь, пила сама, дралась с ним, жуть.
- К каким средствам я прибегал(а), чтобы добиться, чего я хотел(а) или в чём нуждался/нуждалась?
Тоже нытьем и выносом мозга, те чувство вины вызывала
Что я чувствую, когда алкоголик отказывается быть таким, как я хочу, и делать то, что я хочу?
Ярость, ненависть, земля уходит из род ног. Я зависима, я не могу никуда уехать, ничего сделать, я повязана даже в мелочах, у меня годовалая ляля, а сын 8 лет, за ним надо ехать в школу, а муж спит, бесит
- Что бы произошло, если бы я прекратил(а) пытаться изменить алкоголика или кого-либо ещё?
Ничего, всем было бы легче 100%
- Как я могу позволять другим людям решать их проблемы вместо того, чтобы делать это за них?
Уже научилась, хотя это пока что вызывает неодобрение. Я не хочу и не могу быть лошадью, хочу быть женщиной
- Ищу ли я быстрого решения моих проблем? Имеется ли оно?
Нет, я знаю, что нужно время на изменени- В каких ситуациях я испытываю чрезмерную ответственность за других людей?я-
В каких ситуациях я испытываю чрезмерную ответственность за других людей?
Сейчас уже нет, а раньше когда он был несправедлив в суждениях. Неужели мне было стыдно за его высказывания по отношению к млоим близким
waverunner
- В каких ситуациях мне стыдно или я чувствую замешательство по поводу поведения другого человека?
Мне стыдно, когда он несёт чушь своим родителям, мне говорил гадости, два раза мои родные умерли, когда мы были на отдыхе и он говорил страшные слова, что ему пох на моих мертвых ,над они так не вовремя.



Спустя 3 минуты, 9 секунд waverunner написал(а):
Что привело меня в Ал-анон? Чего я надеялся/надеялась этим добиться в то время? Как изменились мои надежды?
Я искала ему АА, а нашла себя, он в АА не пойдёт 100% , может я спасусь, я о своём спасении я не думала, а уже с вами, УРА!



Спустя 4 минуты, 13 секунд waverunner написал(а):
- Как я узнаю, что моя жизнь неуправляема?
Не уверена, что неуправляема, я просто жду того, что будет, может стоить ждать чего-то друг
Еленf
Цитата
Что я чувствую, когда алкоголик отказывается быть таким, как я хочу, и делать то, что я хочу?
Ярость, ненависть, земля уходит из род ног. Я зависима, я не могу никуда уехать, ничего сделать, я повязана даже в мелочах, у меня годовалая ляля, а сын 8 лет, за ним надо ехать в школу, а муж спит, бесит

У меня тоже так было, но я никогда мужа не просила, всегда делала все сама, брала маленького ребенка на руки и за старшей в школу. Потом говорила-видишь, я могу без тебя обойтись, это его задевало, как-то раз, он запил, а дома ремонт, сама плитку потолочная наклеила, криво, косо, но сама. Считала ниже собственного достоинства его о чем-то вообще просить. Может и вам надо так попробовать!



Спустя 1 минуту, 13 секунд Еленf написал(а):
Живите так как будто его нет и вы одна, пусть он будет сам по себе, попробуйте и вам станет легче.

_____________
А я хочу заботиться о себе и хорошо выглядеть. Я хочу быть счастливой. Мне не нужны лишние препятствия на этом пути.
Татьяна_СБ
Еленf, мы не даем советов, только делимся своим опытом, а человек сам решает, подходит ему этот опыт или нет.

Цитата (Еленf @ 20.05.2015 - 07:08 )
станет легче.

тебе стало легче?
Я делала все, что ты написала: и детей на себя переключала, и ремонтом сама занималась, но мне становилось только хуже. Именно ярость и ненависть, как пишет waverunner, сжирали изнутри. Легче мне стало, когда я Шаги сделала. И ненависть ушла, и любовь вернулась.
Еленf
Хорошо, если я что-то не то сказала, извините. Но мне и правда было легче, я жила как будто я одна и ни от кого ничего не ждала. Так проще, тогда ты не связан по рукам и ногам и не думаешь, что кто-то тебе должен помочь, а делаешь все сама.

_____________
А я хочу заботиться о себе и хорошо выглядеть. Я хочу быть счастливой. Мне не нужны лишние препятствия на этом пути.
Здесь расположена полная версия этой страницы.