[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Встречайте новичка
Страницы: 1, 2
Vitall33
Добрый день уважаемые форумчане. Хотел бы поделиться своей историей как новичок. Надеюсь найти среди вас поддержку. Меня зовут Виталий и мне 34 года. Начну с того что с алкоголем я познакомился еще в раннем детстве. Первый раз напился еще в классе 7 школы. Правда, мне тогда очень не понравилось. Потом было окончание школы и естественно выпивали. Потом лето море пиво. Наверно в то тот момент и произошло мое конкретное знакомство с алкоголем. Потом был университет. Естественно посиделки. И как то незаметно эти посиделки начали происходить каждый день. Моя специальность предполагает работу на удаленных объектах по всему миру Потом была стажировка в иностранной компании в Африке, Моя специальность предполагает работу на удаленных объектах по всему миру. Там было так весело, много молодых специалистов со всего мира. Каждый вечер посиделки, пиво, виски и в комнату на бровях. Потом была работа, разные объекты от заполярья до Новороссийска. Хорошие заработки, материальный достаток. Свадьба, красивая, любимая жена. И как то все завертелось. И в какой то момент я понял что постоянное, единственно постоянное было то что я каждый божий день, не важно на работе или дома я пил. Я не пил днем, мне даже не хотелось, я пил только вечером. При чем с коллегами я мог пропустить только бокальчик вина за ужином не больше. А вот приходя домой меня ждало или 4-5 литров пива либо бутылка а то и две водки. Каждый день. По началу, мне это жить не мешало совсем. Ну плохо с утра, ну до обеда как то проходило и вечером все повторялось. В семье тоже как то особо жить это не мешало. Но со временем я начал замечать что я перестал чем либо интересоваться. Накопленных знаний хватало работать и держать уровень. Я заметил, что кто то интересуется политикой, кто то кино, кто от еще чем то, а меня это просто не интересует, мне интересно только прийти домой и напиться и уснуть. Книги я перестал читать, спец литературу, так же. Я замечаю так же, что тупею, уже все тяжелее и тяжелее мыслить, какие то события выпадают из памяти, при чем даже тогда когда я находился трезвый. В последнее время многие компании ужесточили политику в отношении алкоголя. На удалённых объектах запретили употребление алкоголя. Сейчас я работаю на безалкогольных объектах, и что самое удивительное что на работе я не хочу пить. Месяц нахождения на вахте у меня нет никакого желания выпить, так даже если было бы желание выпить тут достать просто негде. Но вот когда лечу домой то начинается зуд в душе, так хотеться выпить, выпиваешь и все становиться на круги своя. Все по старой схеме. Домой приехал пьянки гулянуи выпил уснул, проснулся с похмельем до вечера перемучался а вечером снова пиво- водка и поехали. Сейчас я твердо уверен что стоит отказаться от алкоголя вообще но нет уверенности, что через две недели, когда я буду лететь домой, не появиться этот зуд в душе. Дома я пробовал не пить, первый день еще кое как могу не пить но вот на второй день возникает куча причин и самоуговорок выпить.
Katarina53
Vitall33
Привет! В твоём родном городе есть группы АА?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Vitall33
Привет! И добро пожаловать!
Почитай здесь по разным страницам, ознакомься.
Что не ясно - спрашивай. cool.gif
Будем рады помочь.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Vitall33
Цитата (Katarina53 @ 18.05.2015 - 18:48 )
Vitall33
Привет! В твоём родном городе есть группы АА?

может быть и есть конечно. я просто не знаю. я постоянно в разьездах
Feater
На форуме такую ссылку давали
http://al-anon.ucoz.ru/
Там слева прилеплен документ-список актуальных групп.
Я вчера пробовал скайп-группу - тоже полезно, живое общение. И не всё время мира: час основная беседа, потом "чаепитие" - болталка меж собой.
Татьяна_СБ
Цитата (Feater @ 19.05.2015 - 04:58 )
На форуме такую ссылку давали
http://al-anon.ucoz.ru/

по этой ссылке группы родственников алкоголиков России, ААшные группы в другом месте искать надо
Здесь, например, для Украины - http://www.aa.org.ua/groups.php?l=u
Бустер
Цитата (Vitall33 @ 19.05.2015 - 05:55 )
не знаю. я постоянно в разьездах

Тоже не проблема - собираешься в поездку, находишь по инету собрание АА в месте приезда, приходишь на собрание. Все просто.
Vitall33
Цитата (Бустер @ 19.05.2015 - 21:37 )
Цитата (Vitall33 @ 19.05.2015 - 05:55 )
не знаю. я постоянно в разьездах

Тоже не проблема - собираешься в поездку, находишь по инету собрание АА в месте приезда, приходишь на собрание. Все просто.

Все далеко не просто. я в основном в разьездах на очень удаленных обьектах крайнего севера. сейчас например в вахтовом поселке где до ближайшей цивилизации 450 км
Fortunata
Vitall33
Цитата
Все далеко не просто.

Безвыходных ситуаций не бывает cool.gif
У каждой проблемы всегда есть решение.
Можно, например, пойти на скайп-группы.
Лично я хожу и на группы в реале, и на скайп-группы.
Одно другому не мешает, а совсем даже наоборот smile.gif

Скайп-группы (время московское):

«Наш Путь» - / nashput2013 / – в 15.00 и 23.00

«Планета» - / planeta411 / - в 11.00 и 20.00

«ВНЕзависимости» - / aa12x12rus / - в 12-00 и 20.00

«Светоч» - / aa.svetoch / - в 21.00

«Землянин» - / zemlanin-aa / — в 22.00

«АврорА» - / gruppaforumaa / - по вторникам в 21.00
(чтение и обсуждение БК)

Алкоголику выздоравливать в одиночку не реально.
Приходи на группы rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Vitall33
мне наверно стыдно признаваться что я сам не в состоянии обуздать собственые пороки.
Татьяна_СБ
Vitall33, а ты сразу и не признавайся, молча зайди, послушай, в скайпе же, если микрофон свой выключить, тебя никто и не услышит, а представиться можно и текстом. Я так делаю smile.gif
Feater
В том и дело, что по скайпу вообще полная анонимность (если никто специально не будет вычистять по IP). Можно аккаунт отдельный для этого завести. Микрофон советуют сразу выключить, пока не решишь сам выступить. От нескольких включённых микрофонов какие-то технические проблемы бывают. Вобщем, обстановка располагает.
Fortunata
Vitall33
Цитата
мне наверно стыдно признаваться что я сам не в состоянии обуздать собственые пороки.

Мне было стыдно (или тогда не стыдно? wink.gif ) пьяной "ходить", а вот выздоравливать, жить трезвой уж никак не стыдно tongue.gif Да и на группах "чужих" нет, там все у кого те же проблемы, что и у меня.

Feater
Цитата
(если никто специально не будет вычистять по IP).

Да кому это надо??? laugh.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Vitall33
Да уж ужасно стыдно если честно. Со скайпом проблемы. разница во времени большая. но как говоритcя есле человек хочет чего либо он ищет пути как возможно этого достичь а есле не хочет то причины по которым он не сможет этого добится
Бустер
Vitall33
На форуме есть кое-кто с Севера (хотя Север та большой)). Объявится, можно попробовать состыковаться по времени.
Здесь расположена полная версия этой страницы.