[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отец-алкоголик помешался в уме
Анастасия86
Здравствуйте! Не знаю, что делать. Мой отец - алкоголик, после очередного запоя, который длился 3 месяца, мы с матерью заметили у него психические ненормальности. Не употребляя три дня, он стал говорить странные вещи: например что купил холодильник (показывая при этом на шкафы в прихожей) итп. Мы вызвали "скорую", и его поместили в больницу. Там он лежал несколько дней под капельницей, но психическое состояние, как я увидела, не изменилось. Он стал путать настоящее с прошлым, говорит например, что неделю назад прыгал с парашютом (на самом деле прыгал лет 25 назад), спрашивает, выписалась ли я из больницы (на самом деле я лежала в больнице в детстве), говорит, что вчера был на похоронах (хоть на самом деле был несколько лет назад). Врачи говорят, что это останется у него на всю жизнь, такие последствия алкоголизма.

Не знаю, что мне делать, как вообще вести себя с ним. У него были долгие запои уже много лет (сейчас ему 54), но после них ничего такого не замечалось, в трезвом виде это казался нормальный человек.

В ближайшее время его выписывают из больницы, хотя он остается в таком ненормальном состоянии. Я боюсь даже оставлять его одного дома, перенесла свою работу на дом (у меня такая возможность есть, хоть я понимаю, что это не выход - все время его караулить). Мать ходит на работу, у нас трехкомнатная квартира (живем он, мать и я). Не представляю, как вести себя дальше с психически ненормальным человеком, как реагировать на такие его слова (к примеру про прыжки с парашютом). Боюсь, что он может вообще совершить что-то ужасное, вель это больной человек.
AHtИЛОП_А
Анастасия86 очень Вам сочувствую, не хочу Вас запугивать, но психические отклонения могут проявлять по разным причинам (которые у Вашего отца скорее всего и возникли на почве употребления)... Но и у людей, ведущих здоровый образ жизни, к сожалению, такое встречается... Очень рекомендую сделать МРТ головного мозга и обратиться за консультацией к нейрохирургу.


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
AHtИЛОП_А
Цитата
И почему врачи не говорят вам , как организовать дома уход за таким больным?

Потому что им "по барабану" sad.gif . Если он лежал в наркологии, то лечить психику уже не в их компетенции. Все-таки я бы не затягивала с визитом к неврологу или нейрохирургу.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Соалкоголик
Анастасия86
я заметила такие ненормалости у своей матери, когда ее после очередной попйки "вытащили" с того света. Слава Богу, я не жила в то время со своими родителями. И звонить я стала реже. Хотя несмотря на это в трудные ситуации мама всегда меня могла поддержать хотя бы словом. Мне жаль, что все так случилось, но я ничего не могла сделать для своей матери.
цаца
это стопудов психиатрия. Может быть, его выпишут и назначат регулярные визиты в ПНД и прием препаратов.
Здесь расположена полная версия этой страницы.