[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите советом!
Mak
Здравствуйте! Я со зависимая! Сегодня здесь зарегистрировалась , но долго читала этот форум!Записалась к психологу и планирую пойти в ал анон. Сейчас я уезжаю в отпуск с мужем алкоголиком ( с которым прожила пять лет) и с 4 Мя друзьями. Я дошла до того момента у своей жизни что практически не в состоянии контролировать приступы агрессии по отношению к мужу когда он пьянеет и начинает свои разговоры в моем присутствии. Не могу сдержаться и начинаю ему говорить гадости , унижать его, потом могу даже физически чтото сделать неприятное. Как отстранится ? Я понимаю что он болен , и отдаю себе отчет в том что я созависима. Но срываюсь и все по этому нездоровому сценарию. Моя агрессия, трясущиеся руки, куча бреда сказаного в запале . Как быть? Хочется отдыхать и радоваться жизни , но рядом с мужем и его алкоголизмом я не могу это делать. Отказаться от поездки уже тоже не могу ! Как быть? Дайте рвет! Поделитесь опытом! Очень прощу! Спасибо всем!
Татьяна_СБ
Я бы в такой ситуации набрала книжек аланоновских (на группах купить можно) в плеер спикерских и семинаров накачала, и весь отпуск слушала бы, смотрела, читала запоем.
вот там у нас много всякого есть http://forumaa.net/index.php?showtopic=2072&st=75



Спустя 48 секунд Татьяна_СБ написал(а):
http://forumaa.net/index.php?showtopic=5354
Максимочка
Здравствуйте! Почему-то, не могу создать новую тему, поэтому решила написать здесь (простите!)
Я новичок. Мой муж алкоголик. Мой отец алкоголик, и родители тоже выросли в алкогольных семьях. О возможности вырвать себя из ада созависимости я узнала недавно. Начала потихоньку читать Москаленко, форумы православных психологов... И вот пришла к тому, что мне нужны шаги. Распечатала себе текст 12 шагов и 12 традиций, но понимаю, что этого не достаточно. Помогите, пожалуйста, с чего начать. Первый шаг я признала и приняла для себя. Как мне его проработать? Проблема в том, что я с детьми (будучи беременной третим) сейчас нахожусь в отпуске у родителей, в деревне, могу только читать и переписываться. Но хочется использовать это время, пока муж далеко, для саморазвития и, возможно, встать на путь исцеления... Помогите, пожалуйста!
lv2003
Привет, Максимочка!
Если совсем только читать и переписываться, даже без скайпа, то возможности у тебя конечно сильно ограничены, но все равно есть smile.gif Для начала тебе необходимо программное общение. Есть шаговые группы по переписке вроде бы. Опыта общения в группе по переписке у меня нет, но это явно лучше, чем в одиночку. Тебе нужен чужой опыт и обратная связь. Приходи на Форрест Гамп, Мадлен правильно написала smile.gif там и опыта и обратной связи хватает

_____________
Людмила
Максимочка
Спасибо, Мадлен и Людмила!
Здесь расположена полная версия этой страницы.