[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя история
Страницы: 1, 2
ольга бросающая
Привет! Давно читаю подобные форумы и вот решила сама написать. Я уже не знаю что дальше будет с моей жизнью,но понимаю что из этой ловушки мне вылезти почти не возможно, жалко детей, родителей и много чего жаль.... Наломала дров я за свои 29 лет.... Началось все наверное банально... Красивая, добрая девочка, в 15-16 лет,новая компания,куча друзей, ухажеров и конечно алкоголь. Все было весело,жизнь бурлила, я всегда как с картинки одета и окруженная вниманием друзей, подруг. Отучилась, хорошая работа, родители меня обожали,баловали, старались все для меня.Я уже тогда начала понимать что проблемы с алкоголем есть, как то мне всегда больше его требовалось чем подругам, в компании если собиралась то закупалась по полной, не дай Бог не хватит все боялась. Вот упомянула Бога, раньше я в него верила....Каждый выходной в церковь, не то что сейчас...Ну да ладно, в жизни мне всегда везло. В 20 лет выхожу замуж,очень удачно причем, мне тогда все подруги завидовали, молодой бизнесмен ( я в небольшом поселке жила в МО) ну с деньгами и деловитый с таким не пропадешь. В 21 рожают ребенка,естественно в беременность не пью и и не курю.... но мне все это время как будто что то не хватало,все ждала когда откормлю. Ну и пошло все заново,компании, встречи, шашлыки и т.д. Я опять втянулась.Сижу с ребенком,скучно.... ай да за пивком... Вообщем долго тут рассказывать не буду, но мужа я того потеряла, вернее сама ушла. Как же так он же пить не разрешал... Вроде все безобидно, пару бутылок пивка а он начинает ругаться, взаимные обвинения и т.д. Развелись! И тут начинается огония моей "алкогольной карьеры", одинокая, молодая, надо же себя пожалеть и залить горе...Ну и понеслось...Тут уже пошли скандалы с родителями (до этого мы с мамой как лучшие подруги были), скандалы, даже драки... Кто бы мог подумать... Подруги все мои закодычные от меня отвернулись, все с мужьями у всех все хорошо, а я алкашка-разведенка.Оговорюсь, явных признаков алкоголизма никто кроме моих родителей не видел и может и не видит до сих пор...Но механизм запущен...Я пью, каждый день,на работе умница красавица, а после пару литров пива и спать....Внешность конечно стала меняться, как говорится Оля уже не та... Да и когда мне собой заниматься,пьянка -похмелье. НО тут Судьба опять ко мне благоволит, я знакомлюсь с парнем, конечно познакомиться мы могли только в кафешке под выпивку. Он выпить как и я не прочь. Как не странно он оказался из хорошей семью, с квартирой, машиной и со всеми благами как говорится. Началась "пьяная" любовь, он и сына моего принял, все отлично.. Красивая свадьба, переезжаем к нему в Москву, ребенок мой в школу туда идет.Я беременнею, СЧАСТЬЕ мы не пьем, в ожидании,ему на работе ОЧЕНЬ везет, куча денег сваливается к нам, не в чем себе не отказываем.Я рожают, он мечтал о сыне СЧАСТЬЕ!!!!!А НЕТ алкоголь нас добивает и куда серьезней чем раньше... Итог -он в запоем, работу потерял и деньги тоже,а могли бы еще квартиру купить...я в "мини" запое, это значит пью каждый день но по - тихому чтобы никто не узнал...Я потеряла ВСЕ из за этого проклятого алкоголя,себя ненавижу и Я НА ДНЕ!!!!
Дима Н
ольга бросающая, привет!
И всего-то!? Я думал что-то серьезное случилось.
Я ведь такой же, а по миру нас мильены. Руки опускать не стоит, ВЫХОД ЕСТЬ!
Для начала, могу рекомендовать начать читать ЭТУ книгу. Появятся вопросы, задавай.

За историю спасибо!



_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ольга бросающая
Дима Н
Спасибо!Сейчас почитаю wink.gif
AHtИЛОП_А
Цитата
Я НА ДНЕ!!!!

Да нет, еще не на дне. Еще есть работа. Так что это еще не ВСЕ. Молодая, красивая с детьми и работой. Просто надо не пить! Совсем. Вот это лично мне понять было сложнее всего. Торг шел очень долго. Он как раз начался лет в 30... Алкоголь уже тогда приносил проблемы, но НЕ ПИТЬ??? Нет-нет, я даже не думала об этом, ведь мне это очень нравилось! В общем, моя агония длилась 10 лет... У тебя есть уникальная возможность остановить это сейчас rolleyes.gif biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ольга бросающая
AHtИЛОП_А
Это так сложно,реветь хочется!!!!Я хочу НОРМАЛЬНО жить но бросить эту гадость не могу,или бросаю а потом все заново....
AHtИЛОП_А
ольга бросающая
Все получится, особенно с поддержкой товарищей rolleyes.gif У нас получается и у тебя получится user posted image Освобождение происходит не сразу - алкоголь просто так никого не отпускает. Твой мозг расставит тебе кучу ловушек с одной целью: "Выпей!" и тогда опять все начинается заново. Не переживай, мы это проходили smile.gif Литературу АА читала? wink.gif Рекомендую, например, начать с книги "Жить трезвыми" или Желтая книга. Там все очень доступно написано.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ольга бросающая
AHtИЛОП_А
Сегодня начну читать вечером,добавила в закладки. Мне же еще надо и мужа вытащить, хотя я его сама в это и затащили, не пила бы я и он бы ТАК не пил. Очень больно все это осознавать... И меня уже все родные ненавидят даже 8 летний сын. Спасибо за поддержку,я буду жить трезвой... я справлясь
Дима Н
Цитата (ольга бросающая @ 8.07.2015 - 16:36 )
реветь хочется!!!!
Реви! И я ревел, но не из-за жалости к себе (как это происходило по пьяни), но от осознания того, что мне предстояло измениться. Отсюда боль и слезы.





Спустя 1 минуту, 47 секунд Дима Н написал(а):
Цитата (ольга бросающая @ 8.07.2015 - 16:46 )
Мне же еще надо и мужа вытащить
Забудь! Сама начни выздоравливать, а мужу путь к выздоровлению покажи. Сам не захочет, ты его не вытащишь.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
AHtИЛОП_А
Цитата
Забудь! Сама начни выздоравливать, а мужу путь к выздоровлению покажи. Сам не захочет, ты его не вытащишь.

Подтверждаю! Изменись сама и мир вокруг тебя поменяется rolleyes.gif Ты и не заметишь, когда станешь счастливой biggrin.gif Ну т.е. вряд ли уловишь переломный момент. Меня плющило и колбасило очень долго, ну уж годик-то точно cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Fortunata
ольга бросающая, привет и добро пожаловать.
Здорово, что ты пришла к нам, будем выздоравливать вместе.
Перед приходом в АА, да и уже пребывая в сообществе, я винила весь мир в моём пьянстве - государство, родителей, друзей, мужей... И лишь со временем поняла и приняла!!!, что в моём пьянстве никто, кроме меня самой, не виноват. Я узнала, что алкоголизм - это серьёзная болезнь, которую медики мира поставили в одном ряду с онкологией, туберкулёзом и диабетом. И ещё я узнала, что и я НЕ ВИНОВАТА ни в чьём пьянстве. Это помогло уйти мне от чувства вины и заняться своим выздоровлением.

ольга бросающая, оставайся с нами, спрашивай, чего не понимаешь или не знаешь.
Всегда рады помочь. smile.gif

П,С. - трезвой жить не только можно, но жить трезвой - прекрасно!!!

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
СВЕТЛАНА4075
Цитата
.. И меня уже все родные ненавидят даже 8 летний сын


Не ненавидят, нет. Это злость у них на своё бессилие. Если ты захочешь жить трезво, увидишь, как изменятся твои близкие. Тебе правильно сказали, измени себя и увидишь как изменится всё вокруг.
Я захотела жить трезво прежде всего ради себя. Я хочу жить трезво. Согласна, принять такое решение непросто, но оно того стоит!

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
ольга бросающая
СВЕТЛАНА4075
Спасибо!Так противно на саму себя!Но я буду стараться, только боюсь ТРЕЗВЫМИ глазами на себя и свою жизнь смотреть (
ольга бросающая
Я сильная, но тут не могу ничего поделать с собой.Переехала к родителям,думаю "родительский дом" но вы знаете что я сделала на следующий день по приезду.....нашла бутылку водки,размещала с колой, и весь день настроение и энергия, а на утро на душе еще гаже. ... И опять 25 (((замкнутый круг ...
Анонимка
ольга бросающая, привет!

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Бустер
ольга бросающая
Привет! А сегодня как, пьешь?
Здесь расположена полная версия этой страницы.