[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жизнь после отказа
Страницы: 1, 2, 3
витасана
Спасибо! Я подписываюсь под каждым словом.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
shisha

Katarina53

После травмы алкоголем пользуюсь не для получения кайфа, скорее обезболивающее и выключение высших функций мозга, что бы голова меньше загонялась, после аварии работает странно мне не нравиться как, не скажу что вообще плохо, просто по другому..

витасана
Малоупотребляющие это понятие растяжимое. Мои знакомые сильно сократятся если я их разделю на группы wink.gif
Спасибо за позитивный настрой.

Бирюк
Когда я был в группе наркоманов К. Кастанеда был очень популярен. Интересная мысль. Скажу от себя:" Помогая и поддерживая других мы помогаем себе". Очень благодарен за поддержку, сейчас на мгновения меня отпустило и стало лучше.

Дима Н
Надеюсь так не попробую. Есть такой знакомый, страшно ведь ему его зависимость перестала помогать справиться с симптомами отмены они уже и под этим есть.
drumlinks

Однажды я сделал этот шаг и открылся, это была не группа АА и не врач, просто родной мне человек, считал очень ценным. Узнав всю правду, вылил всех тараканов, легче не стало, человек узнал, что я тоже смертный, оказалось он всегда видел во мне силу, которой не было,- слился. Это грабля в голове засела как первая любовь, тяжело будет сходить на собрание. Ведь я и здесь оставляю долю не досказанного.


О себя во время моего отсутствия. Я сходил к врачу, опять поставили страшный диагноз, не смертельный, но очень серьезный в будущем, коррекции не поддается. Их уже несколько.Опять меня настигла ипохондрия. Пошел на этот раз к психотерапевту, хотя я их не признаю за врачей, но систему лечения было интересно получить и рассмотреть ее, да и груз бы спал если признают болезнь даже в этой области. Так вот покрутил я выписками, сказал это не болезнь, а реальный факт и что люди учатся с этим жить, но озабоченность явно есть так как есть причина обоснованная и если что-то болит или мешает жить будет крутиться и у здорового. Когда пил так не беспокоило. Стремно как-то за будущее.. Ведь прогноз известен. Лечение подобрал сам, сменить поле для мышления. Думать о том что не изменить глупо.
drumlinks
Не надо путать честность и открытость с глупостью.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
shisha
drumlinks

Вот именно, Вы меня правильно поняли я открывшись признал себя каким какой есть- слабым и глупым.
Если я приду в группу вывалится моя слабость, в прошлый раз до бодра это не привело, а опустило еще сильней в эту слабость. Быть честным и открытым трудно, но где-то внутри меня это есть. Если быть честным то где я нахожусь моя вина и помощь, которую мне предлагали я не принял должным способом. Открытым перед собой трудно быть, я прячусь даже от себя. Я то сам не признаю тайком себя наркоманом, а алкоголиком признаю потому что им объясняю мои неудачи и слабости. Еще я не очень владею письмом и речью, с чем связано не знаю, раньше такого не было, перечитал что писал, вижу не всю в точности мысль которую писал, вот это проблема, которая в жизни встречается. Бывают слова, фразы, даже целые предложения, которые не имеют поступательной мысленной деятельности. Это можно назвать неким неадекватом. Бывает несвязная речь временами. Извиняюсь перед мером Киева, уважаю его за выступления в боксе, подобные ему и еще хуже, но все временами. С текстом всю хуже, здесь запятые будут не всегда везде, меняя значения, свои ошибки в тексте не вижу, перечитывая себя бывает не всегда согласен с мыслю, потом не могу уловить умозаключение на тот момент. Вообще под алкоголем я признаю за собой только одну ошибку, это то что сел за руль не имея прав, да еще пьяный, что бы разбиться, а потом как невменяемый боролся за свою жизнь как раненое животное. Только тогда я узнал истинное лицо перед смертью открылась моя сущность. Имея какие-то хорошие качества и считая себя человеком, готов я буду отдать свою жизнь за правое дело? Если будет выбор виселица или стать палачом, кем при выборе я стану, смогу я пойти на смерть ради правого дела? Имею ли право называться человеком, если я выберу быть палачом? Когда возникла эта перемена, ведь была аналогия много лет назад и мой выбор был правым и мне не было страшно умереть ради другого человека? Коснувшись смерти стал трусом.
shisha
Была в тексте ошибка, Мера зовут Кличко, слышал его выступление, но знаю правда это, но как-то стремно, даже уважая человека и понимая что его работа будет без наживы, я соглашаюсь с мнением не помню кого, ведущий радио вести по утрам, мужик жесткий. Была тема передачи, точно не скажу, но примерно:что сделать для изменения ситуации в стране. Звонит и начитает говорить о том что нужны нам министры, президенты, депутаты из народа, который понимает и сочувствует народу. Так ведущий его опустил сильно, сказал, что дебилы не смогут руководить, ведь бедные люди чаще всего глупы, обидно, а правда. Кличко не беден, успешен и профи, но в боксе, не знаю, является его плохо связная речь, не знанием русского языка и на украинском лучше выражает мысль, еще вроде английский знает, но эта фраза что люди не понимают умные слова и он выражает мысль народа, обидно мне за Совок. Вижу много пропаганды в России по новостям. Считаю неадекватным решением забрать Крым, для прикрытия проблем или правда для защиты родины, но применив желание Крымчан выйти из состава, предложив любой области России стать частью США или другого более успешного государства мы отдадим? Вот это меня интересует, так как двойные стандарты открываю истинное лицо. К себе применил такую тактику и что получилось, я иногда поступаю как отняв Крым, неправильно это делая что-то не применив это к себе, раньше такого себе не мог позволить.
shisha
drumlinks
Есть место путаницы- не знаю имеет место здесь она или это истинное мое не понимание. Мною было замечено, что неплохо зная английские слова и их перевод, могу их узнать, правильно написать, в отличие от русского, с ним другая проблема с детства, сейчас просто усугубилась. Перевод я знаю, а на самом деле не помню и снова запомнить не могу так как связь с мозгом новая не образуется, мозг дает команду знаю и не запоминает. Но пробежав всю страницу текста часто перевод смежным путем выходит схожей с оригиналом. Я не понимаю речь в живую, но фильм спустя несколько минут и особенно ночью после усталости очень даже не плохо. С русским языком похожая ситуация, но имеет немного другую структуру, из-за постоянного забывания слов в разговоре я все время веду обходной диалог, и заметно для меня стало незнание некоторых слов точнее происходит их перемешка в одно секторе мозга, я понимаю значения мною знакомых немного по другому и не всегда верно. Сначала мне это нравилось, напоминало чем-то работу этого центра под чем-то, но потом заметил, что это реально мешает жить. Кстати читая книгу уже прочитанную понимаю смысл не всегда в том же ключе, визуально пропускаю окончания, запятую, от быстрого чтения замещается временами схожим словом по структуре и смысл другой. Особенно страшно было на работе. у меня есть ограничения и уже на физической работе не могу работать пришлось адаптироваться к умственной и тут появлялись всегда проблемы, решаемы, но во время стресса я их часто повторял и были заметны. Временами клиент начинал думать что я не понимаю, что он хочет, хотя это было не так, обходными путями на языке жестов по телефону, удавалось решить все проблемы, но было страшно. Ведь временами я не могу объяснить простую тему, почему мы не можем привести товар в указанное время и почему. А иногда находил решения и выпутывался в диалоговой баталии, так что вопрос клиента оказывался некорректным и отпадал. По мне так этот успех был связан в бессознательном ответе. Вообще мне не хватает себя, я помню как я любил говорить на все темы, сам себя завораживая, а тут вообще тяжко сказать элементарные вещи. Как можно забыть как называется холодильник или как могла стереться память выборочно за несколько лет. Почему я помню некоторых людей, которых я выдел раз в жизни и не могу вспомнить человека на фотографии с которым я знаком 20 лет, как он меня понимает если я стал говорить по другому и он может продолжить даже мою мысль в нужном направлении. Это все не вопросы для читающих, а загадки моего мозга, от которых я бежал с помощью алкоголя и сейчас я замечаю, что мной замеченных странностей все больше, скоро 4 месяца без алкоголя.
Дима Н
shisha, мы не говорим о политике. Если будешь продолжать, будем ругаться, потому как я не разделяю многое из выше сказанного тобой. Поэтому предлагаю сосредоточиться на выздоровлении.
Всем привет!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
shisha
Дима Н

Разделяю замечание. Наладить работу мыслей без путаницы мыслей не получается пока, но надеюсь, что все будет ок.
Вообще я мало здесь пишу связанном с выздоровлении, надо стремиться это делать, так как это плацдарм для меня, лечения и группы АА-нет. Из политики здесь только одно мнение о Крыме оно было истолковано после некой переоценки и является лишь отчасти представлением виденья, но главной идеей все же двойные стандарты это больше обо мне сейчас. О мэре и передачи с ведущим Владимир Соловьёв является связующими с общей темой без политики. Я извиняюсь за задетые чувства в этой теме. Ругань будет не уместна, я уважаю любое мнение, и в начале тоже имел такое. Я не житель Крыма, Украины и не имею общего представления для оценки, я не смотрю новости и всю информацию получаю из не всегда проверенных, и часто настроенных против интересов России сми. Эта тема является одной из обсуждаемых и занимает треть новостного потока. Так же я не могу знать правду о Хрущеве, Горбачеве, Ельцине и их участии в этом, кто кому что отдал, я там даже не был, но знаю печальную историю матери одиночке умершего... меня задевают такие истории за живое, и смерть одного не всегда могу оценить во блага во спасения многих. Мало кто что говорит, учебник истории в школе был пародией на правду во многих вопросах.
Все что не делается к лучшему и жду мира во всем мире.

Вчера вечером, получил временное облегчения, словно груз и резко представление моего мира изменилось на позитивный лад. Пока оно еще продолжается, я этому очень рад, так часто нахожусь во мрачном настроении и новости политики так как негативные сами липнут ко мне, да и многое другое из негатива. Сейчас все немного краше и даже посмотрел комедию Фокус. Мне вообще понравился Уилл Смит особенно в фильме :"В погоне за счастьем", по мне так лучший фильм с его участием.
Дима Н
Цитата (shisha @ 17.07.2015 - 11:05 )
новости политики так как негативные сами липнут ко мне, да и многое другое из негатива.



Зачем смотреть то, что вызывает негатив? Я новости почти не смотрю - надоели. Всякие ток-шоу - достали, ругань, склоки, обвинения и т.д. Футбол - это не футбол. Короче, не смотрю то, что может вывести меня из себя. Спросите как быть, как жить? Вчерась с превеликим удовольствием посмотрел "Мертвые души" с Арцибашевым 2009 года. А каков монолог генерал-губернатора в концовке!!! Вот это мне нужно и полезно. Теперь прочитать придется.



_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
shisha
Если я не ошибаюсь Мертвый Души это произведение Гоголя, бытует мнение о его депрессии в длиною в жизнь и самоубийстве в конце. Стиль повествования имеет хорошее оформление, но негативную начинку. Монолог губернатора я не вспомню. Учительнице по литературе очень благодарен, многое ей произнесенное оберегает меня от многих грехов.
shisha
Зачем смотреть то, что вызывает негатив? Имеет место быть после нескольких лет затяжной депрессии. Это само собой, почему непонятно, не верю в порчу но вот так и никак не получается по другому. Имело место быть давнее общение с человеком, который открыл для меня мир и этот мир пришел ко мне с загонами под... и теперь не уходит, это спасло от зависимости столь же серьезной как алкоголь, но оставило дорожку только в негатив, может кто поработал через гипноз, кто знает, самому остается загадка, а организм привык, что то вырабатывает, бывают же люди которые причиняют боль себе и получают кайф, уже весь организм развалился, но все еще не могу справиться, я не понимаю как это работает. В свое время захотел себя убить, не получилось, программа работает, зачем доказать себе, что не знаю.

Футбол перестал смотреть после 2002 года, наша сборная под руководством Романцева. Могу ошибаться как фамилия время прошло 13 лет, знаю что из Спартака, от туда тоже поперли и он был чуть ли не владельцем клуба, эта инфа не знаю почему в мозге, но видно где-то что-то слышал, возможно не верна инфа. Слышал и даже искал матч России с Голландией и очень стала интересна сколько Абрамович отвалил за игру Голландцам, даже были мысли, что нашим футболистам серьезно угрожали, они так играли как Голландцы biggrin.gif Тот же тренер в 2002 году руководил сборной Южной Кореи. Лучшая игра нашей сборной, вся на этом слухи о сборной, только пьющего Аршавина видел в Англии на фото wink.gif , да еще матом ругался. ohmy.gif
Дима Н
shisha, по мне так лучшая игра с французами, 5 июня 1999 года на «Стад де Франс». С голландцами тоже есть в записи. Но меня не волнует кто и сколько кому-то за что-то отвалил, не мое это дело.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
shisha
Слышал были времена, когда играли на коротком пасе. Вообще такие игроки как Титов, Карпов, Мостовой, были же времена. Сборная СССР это вообще великие футболисты. Футбольный клуб Торпедо, сейчас на слуху другие совсем. Был супер Спартак, а Локомотив в евро кубках. Помню звездный состав Реал Мадрид: Бэкхем, Зидан, Роналдо, Роберто Карлос, Фигу- да, когда то мне было интересно смотреть, следить, сейчас уже не очень. Хоккей смотреть не так обидно, мы еще не утратили школу этого спорта. Если играем с Канадой бывает смотрю, с США тоже. Здесь представлены наши легионеры, но в футболе успешных как Зидан наших не найти, в хоккее есть. Остались сильные школы в фигурном катании и плавании. Помню выступление Алексея Ягудина, очень жаль его колени, тогда Плющенко
получил второе место. За спортом раньше не следил, может за женским теннисом совсем в юности , канал тв 6 убрали,
нтв плюс спорт появился. Тут я заметил Анну Курникову rolleyes.gif Потом стал иногда смотреть теннис не только с ней. Ельцина видел по телику на нашем турнире тениса, Курникову уже не помню, кто-то играл из наших, после его крещения путина традицию сохранили, надеюсь это не навсегда wink.gif
shisha
Дима Н
Мне вообще кажется, что выиграть нашей сборной куда проще у Бразилии чем у поваров из Лихтенштейна laugh.gif Слышал мы не вышли из группы могу себе представить причина в командах, обычно мы еле выходим или вообще не выходим из группы с явно не грантами футбола. Нам нужна группа смерти Испания, Бразилия, Германия, Россия- не удивлюсь если выйдем smile.gif
Я новый
Цитата (вайс @ 11.07.2015 - 20:16 )
"личность" - иллюзия. её не существует. "юзера" поменять можно. можно частично, можно полностью. методик много. как и путей

нi фiга собi, Личность #1 это Бог. И Он, Бог, нас людей наделил этим качеством - мы личности, у нас есть своя воля и разум, этим мы отличаемся от животных (где всё на инстинктах, так Он решил). Мы можем самостоятельно принимать решения. В этом наше счастье и наше горе, Вайс включи разум, не слущай и не смотри только Парашу.



Спустя 3 минуты, 8 секунд Я новый написал(а):
shisha, Жизнь после отказа, это и есть начало жизни.

_____________
Если сколько нибудь можешь веровать, все возможно верующему. Евангелие от Марка 9:23.
Здесь расположена полная версия этой страницы.