[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужет совет
Страницы: 1, 2
Зайчишка
Всем привет! Очень нужен совет. Как настроить себя не пить именно сегодня? Пью каждый день, понимаю что не нужно этого делать, вроде и не хочется, но все равно иду в магазин за алко. Противно уже от самой себя.
shisha
Зайчишка
Как настроить себя не пить именно сегодня? Я сказал себе просто нет. Настроить можно легко посмотрите на Youtube Общее дело Водка. Вроде так называется. Обычно я хожу в магазин, когда мне чего-то хочется. Признаюсь что на работу хожу , что бы удовлетворить свои хотелки, а не от моего предназначения и выбранного пути. Противно от самого себя вот это я понимаю, это симптом того что изменяете себе. Вот я сегодня представил себя рядом с виселицей либо казненным либо палачом, мне дан выбор повесить себя или другого, что я выберу? Вот этот вопрос если встанет боюсь может вызвать ощущение противности к себе.
Ранав
Зайчишка
По читать "желтую книгу"!!! Там расписанно, что можно делать, а что нельзя!!! Как бы сказать прапильно...научится выставлять "границы"!!! Такой пример: Не ходить в тот магаз, где есть отдел алкоголя...проложить другие маршруты!
А вообще надо на группу АА...общаться с такими же больными...но которые имеют стаж трезвости, а значит имеют опыт как не пить!!!
Найти литературу АА...читать...работать над собой!

Я так примерно начинал...принцип "не пить один день" хорошо работает...не которые с часа начинали!
Начать делать "шаги"
Зайчишка
Ранав
На группы страшно идти... Хотя честно говоря я не против них.... Понимаю что надо.... Но я не знаю где они, и как все происходит... sad.gif печально все:(
Ранав
Зайчишка

Не надо боятся групп...если попадешь на группу АА где идут строго по программе АА то там нечего бояться!!! Тут чуть ниже есть раздел "группы АА и паралельных сообществ" там по капыть инфу где находятся группы в вашем городе!!!

Много народу трется в разделе "после 21-го...." там можешь клич бросить, что бы помогли с группой!

На худой конец...обратись к Друмликсу!!! Он "заведующий нашего... безнадежного предприятия"!!!




Спустя 1 минуту, 47 секунд Ранав написал(а):
Прпильней сказать ОН (Друмлинкс) модератор ентого хворума!!!
Fortunata
Зайчишка, привет!
Если у тебя в городе есть группы АА, то ты - счастливица rolleyes.gif
Напиши с какого ты города (можешь и не писать), и кто -нибудь тебе сбросит ссылку - где и когда проходят группы в твоём городе. И не стоит бояться идти на группы, ведь там люди, которые прошли ту же жизненную пьяную школу, что и ты, что и я...
Лично моё выздоровление началось именно с групп.
И!!! Добро пожаловать к нам!
Если чего-то не знаешь, не понимаешь - спрашивай. Всегда рады помочь smile.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Зайчишка
Fortunata
Я из СПб, спасибо большое за ответ. Да, я не понимаю что за спонсоры и за шаги.... Как все это происходит?
Fortunata
Зайчишка
Цитата
. Да, я не понимаю что за спонсоры и за шаги.... Как все это происходит?

Понимаешь, дело в том, что просто перестать пить - это не выход для алкоголика.
Кроме как перестать пить я хочу жить свободной, радостной и счастливой.
Вот для этого существует программа АА, она описана в нашей главной книге "Анонимные алкоголики",
которую между собой алкаши зовут Большой Книгой (БК).
И для того, чтобы работать по этой программе, надо шагать её шагами, их 12, и, например,
взять себе спонсора, человека, который уже прошагал...
А чтобы всё это понять, и начать что-то делать, первым делом нужны группы.
Без них никак.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Зайчишка
Fortunata
Я читаю немного желтую книгу, и скачала сегодня БК, но пока не очень разобралась... Да, без групп наверное никак.. Нужно живое общение и живая поддержка.
shisha
Fortunata

Я извиняюсь за свое не понимание, но почему метод просто не пить не работает? Вроде яд исключен, организм постепенно начинает компенсировать утраты, насколько это возможно и человек снова встраивается в нормальную жизнь. Правда всегда думал о времени и что есть промежуток через который все нормализуется. Мне казалось что группы помогает исключительно приобрести систему ценностей, привести голову в порядок, выстроить режим дня, стать частью общей системы, научиться правильно думать. Слышал о некоторых дальних случаев о том что кто-то бросал пить после комы алкогольной, кому говорили, что если будешь пить останется жить несколько месяцев, в этих случаях оба представителя переставали пить до конца жизни, один точно не ходил на группы АА был очень болен, но жил, другой же был моложе и сразу начал помогать жене, открыл свое дело и стал другим человеком. Информация об существовании этих личностей точна.
Кстати хотел спросить как у Вас с головными болями, 3 года как вне игры, стало получше? У меня правда могут быть боли не из-за алкоголизма, но все же лучше стало со временем?
Fortunata
shisha
Цитата
научиться правильно думать.

Это как?
Раньше я всегда считала, что правильно думаю wink.gif . И это меня привело к алкоголизму...

shisha
Я не могу сейчас тебе в двух словах написать всё, что написано в БК.
К стате - я тоже была в коме, и мне тоже врачи говорили, что пить мне нельзя...
Я врачам верила и ... не пила. Почти два года тогда я не пила.
Врагу своему не пожелаю подобной трезвости!!!
Радость жизни была только первые месяца, а потом...
Больше такой "сухой" трезвости я не хочу, поэтому я в АА, поэтому я в программе.
Моя прежняя и сегодняшняя трезвости - это небо и земля!


Зайчишка
Цитата
Да, без групп наверное никак.. Нужно живое общение и живая поддержка.

Золотые слова! Молодец, что понимаешь это.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
Зайчишка
http://aaspb.ru/raspisanie-grupp-sankt-peterburga-i-oblasti/
Расписание групп СПб. Мы всегда рады тебе!!! Приходи! Вместе у нас все получится!

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
shisha
Fortunata
Это как?
Раньше я всегда считала, что правильно думаю wink.gif И это меня привело к алкоголизму...

Гнаться за подобие приводит к алкоголизму, если никто не потреблял во все периоды времени, большая часть не стала алкоголиками. Допустим сейчас повальная мода на красивую и модную одежду у молодежи. Для меня всегда стоит задача при выборе, она должна быть удобная и по погоде, а как выглядит вообще не важно, среди моего поколения редкое явление. Встречался с девушкой, она рассказала что в юном возрасте застудилась, теперь бесплодна, попала под влияние общества. Так называемая культура потребления является спусковым механизмом для многих бед.

С детства имел правильное отношение к вредным привычкам, потом под действиям моего впечатления и массовости употребления вредных веществ другими, стадная программа одолела меня и поменяла мое мышление. Я стал не правильно думать. Сейчас спустя годы жалею, последствия для меня оказались катастрофичными, не всегда если большая масса людей выбирает путь он является правильным. Сейчас я знаю последствия, испытываю на себе, а раньше я был огражден от них с помощью правильной программы, которая сломилась под действием стадного чувства.
Думаю, если алкоголь начал появляется в детстве, психика еще не сформирована и куда страшнее последствия. Подводя итог, себя чувствую не на свой возраст, а на лет 60 наверно. Кроме здоровья было потеряно и время формирования личности. Приходя на работу начиная все сначала, хотя не нарушив правила игры сейчас скорее всего уже сам себе смог купить и квартиру ,и машину, и мог быть хорошим отцом, который сможет дать нормальное будущее своим детям. Главное, что я выбит из игры и уступаю по всем позициям своим сверстникам, это вторая волна, которая придет и скоро коснется меня.
Дима Н
shisha, ну зачем так убиваться! Много чего было в прошлом и это нельзя изменить. Зато есть сейчас! Кто тебе мешает завести семью, нарожать детей, насажать деревьев и построить дом?
Ты меня прости за оценку, но я вижу много уныния и сожаления, если бы, потому что, а еще ЖАЛОСТЬ К СЕБЕ. Бедный и несчастный!
Ну действительно, сколько можно!?
Возьми свой зад и отнеси его на кружок. И перестань рассуждать, все уже придумано до нас. Твои рассуждения куда тебя завели? Или это тоже друзья-товарищи и окружение?
Помнишь такую передачу - "Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!".

ЗЫ. Можете меня ругать за оценку, все вижу и понимаю. Вот.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
shisha
Дима Н
Я полностью согласен с оценкой. Такую передачу не смотрел. Рассуждения никого никуда не приводят, это называют копанием, бесполезным времяпровождение, эта функция активна у всех во время депрессии.
Здесь расположена полная версия этой страницы.