[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очередная попытка бросить пить
Страницы: 1, 2, 3
Цитрин
Алкоголь я попробовала довольно рано, в 12 лет. По началу мне не понравилось. Но в летнем лагере, куда я ездила, все бухали лет с 12. В 14 мы уже пробовали водку, курить. Лет с 18 я начала употреблять "как все" по праздникам, а примерно с 22 лет пошло регулярное употребление раз в неделю-две-месяц. То Мартини, то шампанское, то пиво. В 25 лет я связалась с алкоголиком и начались пивные или винные запои по 3-4 дня подряд. На фоне алкоголизма мы постоянно ссорились и в итоге разошлись. Позже я вышла замуж, бросила пить и курить специально чтобы забеременнеть, родила ребенка. Трезвый период дался не просто, тянуло. Даже во время беременности пару раз не удержалась, пила немного пива. Тогда трезвый период составил 9 месяцев, после чего я выпила на новый год треть бокала шампанского и оно мне не полезло. Затем я не пила еще полгода и чувствовала тогда, что алко мне не нужно. Потом как-то само собой пошли дни рождения, свадьба друзей, но мне думалось, я ж теперь не как раньше, могу бокал-два выпить и все. Потом пошли посиделки дома вечером раз в неделю, затем два раза в неделю, а во время командировок мужа я уходила в запой дня на 3-4. Тогда быстро приходила в себя, утром чай, витаминки шипучие, тёплая еда, к вечеру вроде все проходит, на следующий день норм.
Очередной отпуск я пила каждый вечер дней 10 подряд и запой дома недели на две с перерывами в день-два. Когда отходила, реально думала сдохну. Зареклась не пить. Но отошла, появилась тяга, и так я пила целый год запоями по неделе запой, неделю отходняк на лекарствах, неделя нормальной трезвой жизни. Опять тяга, запой. Я поняла, что так больше продолжаться не может. Психика расшатана, остановиться попив один день, я не могу. Пью одна, выкуриваю под это дело по 2 пачки в день.
Первая попытка бросить пить - продержалась около месяца. Срыв, 3 длительных запоя. Вторая попытка - продержалась 3 месяца, срыв на 4 пивных дня. Удалось себя тормознуть и не перейти на крепкие напитки. Вот сейчас я делаю очередную попытку больше не пить. Жить в трезвости мне понравилось, хоть это и не просто. У меня впервые в жизни получился трезвый отпуск на море.
Но когда плохо, скучно, депрессняк и появляется эта дурацкая тяга, бывает тяжело с ней справиться.
shisha
Привет. Все очень похоже как и у других. Алкоголизм явно присутствует, единственный способ купировать- не притрагиваться к спиртному. Самостоятельно бросить очень тяжело, необходимо найти группу АА в своем городе, прийти на собрание и следовать программе. Сам я еще не обратился в данную группу, но все кто обращался был рад этому, эффект очень положительный, а главное Вы будете среди тех кто испытывал такие же проблемы, это очень благотворно сказывается на процессе выздоровления. Хотя алкоголизм это навсегда, есть случаи длительного отказа, которые у некоторых длятся до конца жизни. Депрессия не всегда связан с алкоголизмом, но данное состояние явно дополняет желание снять напряжение. Депрессия с точки биологии наверно дисбаланс гормонального фона мозга, алкоголь приводит к его дополнительному нарушению. Люди никогда не пившие и не курившие реже и в меньшей степени страдают депрессией. Я понял, что работа, ребенок и муж с вами и все еще не так плохо, но если продолжите пить будет идти деградации. Наверно самым моим лучшим советом будет, все время делать хоть что-то, тем самым Вы сможете побороть депрессию, принесете себе пользу и это снимет желание пить. Занятия должны быть преимущественно физического плана, уборка, готовка, прогулки с ребенком на свежем воздухе. Так же в борьбе с зависимостью поможет другая зависимость, можно ходить в зал, заниматься грамотно без изнурения и выполнять правильно упражнения, во время подобных занятий вырабатываются свои гормоны удовольствия, которые помогут справиться с плохим настроением. Существуют люди с зависимостью от бега, их можно увидеть в парках обычно это стройные старички.
drumlinks
Цитата (Цитрин @ 18.07.2015 - 23:16 )
появляется эта дурацкая тяга, бывает тяжело с ней справиться.

В одиночку практически невозможно...это и есть бессилие sad.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Iriss
Всем привет. Проснувшись сегодня (очередной раз) в вонючей от сигаретного дыма комнате с пустыми бутылками на полу, я снова поняла, что так больше жить не могу, точнее не хочу. Я тоже пью одна, и меня это никогда не смущало, но кол-во выпитого алкоголя мне явно дает понять что у меня алкоголизм. Это я поняла давно, но только не думала, что нужно с этим бороться. Запоев у меня вообщем-то не было, наверное, но пью часто, и главная проблема в том, что стоит выпить бокал чего-либо, не могу остановиться, и пью пока не упаду. Если алкоголь заканчивается, то начинаю активно искать. Вот сегодня ночью выпив 1 пиво и 1 бутылку вина мне показалось мало и я ночью пошла еще за пивом, выпила еще 2 банки пива и мне снова показалось мало, но было уже 3 ночи и меня вырубало, вообщем заставила себя лечь спать, а было бы еще что выпить, то не остановилась бы. Еще курю много когда пью, а когда трезвая я вообще не курю. И было неоднократно, что последние деньги пропивала. Я говорила себе после таких ночек что больше ни капли в рот, но ничего не получалось, каждый раз думала "ну что, не смогу остановиться что-ли?". И каждый раз ведь вижу, что не останавливаюсь, утром просыпаюсь с невероятной ненавистью к себе. Но проходит пару дней и все повторяется. Не могу больше так. Устала. Радость вижу только в алкоголе, например когда иду за бутылкой в магазин, или зовут на встречу или праздник, первая мысль в голове "будет повод выпить". Я хочу увидеть радость в трезвой жизни! Я не хочу ненавидеть себя! Я не знаю как можно побороть эту страсть, когда я вижу алкоголь мне жутко хочется его выпить. У меня даже ломка происходит. Я в этом году приболела, мне нельзя было пить, а я была на мероприятии где все, конечно, пили, так меня так ломало, я чуть с ума не сошла. Вообщем, трудно мне. Люди, подскажите с чего начать. На группу пойти боюсь, была один раз 2 года назад, знакомая отвела, там молодых вообще не было. Страшно очень. Я из Москвы и мне 27 лет.

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Бустер
Привет и здесь) Ответил в теме новичков.
drumlinks
Цитата (Iriss @ 19.07.2015 - 14:26 )
Я из Москвы

это не страшно , бывает wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Iriss
drumlinks город я написала на случай если найдется компаньон на посещение группы )) а вот Вы из какого города? )

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Бирюк
Iriss, привет!
Все просто - просто не пей сегодня. А еще говорят, что не пить лучше вместе. Присоединяйся smile.gif

_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
СВЕТЛАНА4075
Iriss, привет!

Всё равно, на группе или нет, надо приложить усилия, чтобы выздороветь. У тебя есть возможность посещать группы АА, приложи усилие, отведи себя туда. У тебя же есть цель - жить трезво, вот и следуй к ней. Нет такого слова "не могу", есть "не хочу". Так вот, если ты захочешь, ты сможешь.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Iriss
Бирюк согласна
Цитата
что не пить лучше вместе
чувствую, что я не одна в такой ситуации и уже как-то легче.

У меня, как у новичка, есть несколько вопросов, которые меня волнуют, буду благодарна за ответ.
1. Как объяснить моим лучшим подругам, мое желание бросить пить, которые считают, что мне не нужно бросать пить, потому что мы редко с ними видимся и когда встречаемся обязательно выпиваем за встречу.
2. Как быть на встречах с друзьям вообще и других мероприятиях где другие пьют и мне тоже очень хочется, но нельзя. Как себя сдержать?
3. Желание выпить будет преследовать меня всегда или когда нибудь оно немного угаснет после долгого воздержания?
4. Что отвечать, когда спрашивают: "почему ты не пьешь?" Говорить, что я алкоголик думаю не стоит ) могут не понять ) И что отвечать, когда люди не понимающие сути алкоголизма, говорят что алкоголики это слабохарактерные люди поэтому и алкоголики?!
5. Что это вообще со мной? Откуда взялась эта зависимость? Почему другие могут остановиться, а я нет?! ((

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Natalochka
Iriss
Такой у нас видимо склад, что тормозов нет... некоторые могут всю жизнь в меру употреблять и не спиться, но мне нужно именно нажраться. У кого-то от алкоголя в сон клонит, а на меня наоборот действует возбуждающе, чуть вздремнула и всё- можно пить дальше... думаешь- сейчас похмелюсь немного и всё, буду делами заниматься, но потом так снова не хочется в похмелье возвращаться и так всё снова и снова пока не заканчиваются деньги или уже рвота с давлением....
На счёт того что тянуть будет у меня чем дольше не пила- тем реже накрывало, я думаю что если бы на живые группы ходила было бы легче, а так пошла после 4 месяцев трезвости и осознанно нажралась, чувствовала себя счастливой и потом ненавидела, нужны мне по всей видимости острые ощущения что-ли, поэтому и рекомендуют алкоголикам заниматься спортом, ходить в походы и т.д. короче менять свою жизнь, менять это бухло на нормальные человеческие чувства и положительные эмоции.
Так что давай выздоравливать вместе! Мне 31, живу в Крыму)
Iriss
Natalochka я вот очень очень боюсь сорваться, когда сама хотела бросить пить меня хватало на неделю, а потом как будто забываю, что я алкоголик и все сначала. Сегодня поняла вдруг что сама не справлюсь, зарегилась на этом форуме и уже чувствую, что полегче, конечно на группы надо бы ходить, но как это сложно вот так взять и пойти туда... Natalochka а ты посещаешь группы в Крыму?


_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Бустер
По пунктам (только личный опыт)
1 Я не пью, не хочу. (свою цистерну выпил, для тех кто в теме)). На встречи для выпить и э-э... почесать язык не хожу, неинтересно. На встречах для пообщаться, пить не обязательно, да никто и не настаивает - привыкли уже.
2. Я себя не сдерживаю и мне не хочется. Результат работы по программе.
3. Термин "воздержание" для меня неприменим. Я не "воздерживаюсь", просто не нужна выпивка.
4. Отвечаю см. пункт первый. "Я алкоголик" - не афиширую. Об алкоголизме с непонимающими не спорю, да и вообще не разговариваю - смысла нет.
5. Зависимость возникла из "алкогольного мышления" и разбалансированых схем поведения. Откорректировано программой.
Iriss
Бустер спасибо за ответы!

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
вайс
--
Здесь расположена полная версия этой страницы.