[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой Третий Шаг
Ksenon
- Как я отношусь к тому, чтобы препоручить мою жизнь Высшей Силе для руководства
Даже не знаю. Что значит перепоручить для руководства? Что именно я отдам? Что останется мне? Я жадничаю что-то. Давай подробнее. Что нужно для того, чтобы руководить моей жизнью?
    нужно принимать решения
    Принимать верные решения
    Принимать верные решения исходя из соображений, что все должно быть хорошо=я должна быть счастлива.
    Для принятия верных решений нужна мудрость, знания, смелость, опыт.
Теперь давай разберемся кто из потенциальных "руководителей" моей жизнью имеет вышеперечисленные качества в более развитом состоянии? Я? Сомневаюсь. Тогда может ВС? Да, если выбирать из нас двоих, то я готова перепоручить руководство своей жизнью Высшей Силе, которая является более могущественной, чем я. Я доверяю Ей руководить своей жизнью. Принимать верные решения, беспокоиться, заботится обо мне так, чтоьы я жила спокойно и наслаждалась жизнью. Ведь не ноги ранее я уже пришла к выводу о том, что я стану спокойнее и расслабленной, когда отдам руководство и контроль.
Ksenon

- Как я узнаю, кто или что является моей Высшей Силой

Я почувствую это своим сердцем. Это будет тепло, разливающееся у меня внутри. Я приложу руку к груди и смогу почувствовать это приятное ощущение спокойствия и гармонии у себя в груди.



Спустя 3 минуты, 13 секунд Ksenon написал(а):
- Хочу ли я попытаться препоручить решение моих проблем? Что могло бы помочь мне захотеть этого?
Я хочу попой а тая перепоручить решение моих проблем. Такое чувство, что все и вся кричит о том, что мне пора уже это сделать! Что я бессильна в решении моих проблем. Я знаю, что мне немного страшно, да. А что могло бы мне помочь захотеть, так это уверенность в том, что я все делаю правильно! Что это единственно верный путь



Спустя 3 минуты, 20 секунд Ksenon написал(а):

- Каким образом я могу прекратить обдумывать, взвешивать последствия, пытаться и вместо этого действительно принять решение
не знаю даже. Может просто сделать? Просто начать слушать свое сердце и перед каждым своим решение /поступком/эмоцией прислушиваться к себе, ведь я являюсь мааааленькой капелькой Высшей Силы. И внутри у меня уже есть все ответы. В той части меня, которая является Резиденцией Высшей Силы в моем теле.



Спустя 2 минуты, 58 секунд Ksenon написал(а):

- Сталкивался/сталкивалась ли я с проблемой принятия решений в своих жизненных ситуациях? Приведите пример

Я постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. Начиная от вопроса "что приготовить на ужин" и заканчивая вопросами "как дальше жить?", "в чем мое предназначение?", "что мне нужно делать, чтобы быть счастливой?"



Спустя 2 минуты, 32 секунды Ksenon написал(а):
- Если я не в состоянии принять определённое решение, что меня сдерживает?
Страх ошибиться. Потом успоавлять ошибку, страх потерять время, страх выглядеть нехорошо в глазах своих близких и окружения. И в итоге я могу очень долго тянуть с решением, мучаясь от чувства собственной несостоятельности.
Ksenon
- Доверяю ли я своей Высшей Силе заботу обо мне?
Да! Я хочу, но мне страшно. Почему мне страшно? Потому что я боюсь ошибиться. В чем ты сейчас можешь ошибиться? Не знаю. По порядку: Что мы имеем? Высшая Сила более могущественна, чем я, она более мудрая, она хочет мне помочь, она любит меня безусловной любовью и принимает меня такой, какая я есть и она хочет помочь мне и заботиться обо мне. Так почему же мне страшно? Мне страшно отпустить уничтожающий меня изнутри контроль, страшно расстаться с болью, ведь я так к ней привыкла. Она стала практически частью меня и вы предлагаете мне ее отпустить? Я не могу!!!!! Почему? Почему ты так держишься за нее???? Потому что она моя... Она родная моя, хоть и боль... Это как отрезать руку с гонорейной.... Нужно решиться, ведь если вовремя не ампутировать, пойдет глобальное заражение..... А если привести позитивный пример: у меня в руке мешок с грязью, который я ношу с собой повсюду! Он тяжелый и я так сильно Привыкла к нему, привыкла к тому, что одна моя рука занята, что теперь даже не знаю, что я буду делать своими свободными руками. А ведь у меня столько возможностей!!!! Так может отпустить этот ненужный груз? И начать жить свободной жизнью?
Или еще пример, раз уж мы говорим о заботе. Я выбрала себе злую мачеху, которая заботилась обо мне, и теперь пришла добрая фея и говорит мне:"иди, доченька, на бал! Ни о чём больше не волнуйся! Я обо всем позабочусь! Теперь я буду заботиться и тебе!" Так может пора соглас тьмы? Доверить заботу обо мне Высшей Силе? Да. Я доверяю заботу о себе Высшей Силе, которая любит меня и заботится обо мне как о дочери!...
Ksenon
Как Третий Шаг мог бы мне помочь не ввязываться в ситуации, создаваемые другими?
Так, если я решила перепоручить управление своей жизнью Высшей Силе, если я Ей доверяю заботиться обо мне, то я мог попросить ее о том, чтобы всякий раз, когда я должна вникнуть в проблемы другого человека, он сам меня об этом попросит, но при этом скажет "кодовое слово" или даже фразу. "Мне на самом деле важно твое мнение". И когда я в следующий раз у лягу эту фразу, я приложу руку к груди(там у меня датчик, мы уже договорились) и е ли я буду чувствовать тепло, спокойствие, то я буду по стать жто у человеку. А иначе-это проверки, которые я должна пройти. И не ввязываться в решение чужих проблем! высшая сила могущественна и если Она захочет, чтобы я помогла кому-то, то она подскажет этому человеку "пароль" ко мне:)))
Ksenon

- К каким последствиям привело моё навязчивое внимание к проблемам других людей?

К тому, что я стала нервной и истеричной! К чувству вины, что я не могу создать условия как хозяйка, мама, жена для того, чтобы моим близким было комфортно и они были здоровы.
Я мало времени уделяю своим потребностям и желаниям. Своим хочу. Мне стоит больше сил тратить на себя. На преодоление своих проблем.



Спустя 2 минуты, 40 секунд Ksenon написал(а):
- Когда я "позволяю событиям идти своим чередом и полагаюсь на Бога" в Его заботе о моей жизни, хочу ли я следовать указаниям, которые получаю?
Конечно хочу! Быть послушной это естественная потребность и способность женщины. Быть ведомой. Я очень хочу следовать знакам Заботливой Высшей Силы, которая ведет меня по жизни.



Спустя 2 минуты, 45 секунд Ksenon написал(а):
- Как я препоручаю какую-либо ситуацию и позволяю, чтобы результаты появились в естественном ходе событий?
Я мысленно или вслух говорю фразу :" я живу легко и спокойно. Решение этого вопроса я доверяю Высшей Силе. Да будет так". После этого я стараюсь переключиться на другое занятие



Спустя 3 минуты, 43 секунды Ksenon написал(а):

- Как я могу остановить себя от попыток забрать назад свою волю?

Напомнить себе, что старые методы не работают! Что есть вещи, которые я не могу контролировать.. И что есть сила, более могущественная, чем я, которая бит меня и хочет мне помочь. А я женщина, принимающая помощь! И поэтому я должна спокойной принимать все, что дает мне Высшая Сила. И самое важное: Это все мне во благо! !!!
Ksenon
- Что я делаю, когда любимые мною люди принимают решения, которые мне не нравятся?
Ой, какой хороший вопрос!!! Я затрудняюсь ответить. Давай по порядку.
Муж: я или тяжело вздыхаю и давлю в себе протест против этого решения или начинаю спорить мягко или жестко, или начинаю злиться и гневаться или я переключаюсь и даю ему ключи от его жизни! Пусть сам ведет!:)) это, в конце концов, его жизнь!
Дети: я или спокойно смотрю что же будет дальше, изучаю своего ребенка, или резко пресекаю его поведение или пытаюсь сгладить/ переключить его внимание на что-то другое.
А вообще мне бы хотелось реагировать спокойно на все. Принимать любые решения моих близких с мыслью о том, что их тоже ведет их Высшая Сила. А меня-моя, которая меня любит и заботится обо мне.



Спустя 2 минуты, 10 секунд Ksenon написал(а):
- Как я могу позволить любимым мною людям искать и выбирать их жизненный путь, также как я это делаю сам/сама? как? Просто жить своей жизнью, заниматься своими делами, решать свои вопросы, переключить внимание на себя!




Спустя 3 минуты, 54 секунды Ksenon написал(а):
- Что мне нужно сделать, чтобы попытаться увидеть других такими, какими их видит Бог?

Снять очки! Сейчас я смотрю на них сквозь линзы обиды, боли, непонимания и нелюбви к себе в первую очередь.
А как это слелать? Не знаю даже... Может мне стоит акцентироваться на их лучших сторонах? Увидеть тот свет и то добро, которое они несут в этот мир? Но как??? Просить Высшую Силу, чтобы она мне помогла увидеть их лучшие стороны!!!! Молиться за них?



Спустя 7 минут, 52 секунды Ksenon написал(а):
Правильный ответ как всегда, начать с себя... Сначала себя увидеть такой, какой меня видит Высшая Сила
Ksenon
- Как я могу выражать волю Бога в своих действиях и словах, обращённых к другим людям, включая алкоголика?
Наполнить мои слова и действия любовью. Безусловной любовью и принятием! Но как это сделать? Полюбить их безусловной чистой любовью, как Высшая Сила. Как это сделать? Увидеть их такими, какими их видит Высшая Сила.
А что я должна слелать, что бы увидеть их такими?
Ksenon
Я должна постараться увидеть в них самое лучше. Если мне самой это не под силу, то стоит попросить о помощи у Высшей силы.
Здесь расположена полная версия этой страницы.