[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой Четвертый Шаг
Ksenon
Я так резво шла вначале, а к четвертому шагу только подошла:)
Вперед!
Ksenon
- В чём проявляется моя забота? Насколько глубоко я проникаюсь чувствами других людей? Добр(а) ли я к себе? Доброжелателен(льна) ли я к пожилым людям? К детям? К своей семье? К моим друзьям? К тем, кто нуждается в моей помощи? Являюсь ли я приветливым и вежливым человеком?

Моя забота проявляется по-разному к разным людям. К моей семье это порядок лома, вкусная свежая еда. Чистые вещи. Я должна больше времени уделять общению со своими детьми и мужем. Активнее интересоваться его жизнью, хотя тут важно делать это из состояния любви, а не от того, что мне самой скучно. Я играю с детьми, мы поем песенки, дурачимся, но я должна бы больше времени им уделять. Особенно старшей.
Я не очень глубоко пион каюсь чувствами других людей. Хотя следовало бы. Но не знаю как лучше. Пока я сама полна боли и обид мне наверное не стоит спасать других. Хотя это повод переключить фокус с себя. Вот парадокс- чем отдаленне моя связь с человеком, тем проще мне проникнуться его чувствами и наоборот... Торсунов говорит, что чем ближе человек, тем сильнее отработка плохой кармы через него идет... Поэтому проще быть вежливым и ласковым с чужим человеком...
Добра ли я к себе? Не знаю даже... Последнее время я стала добрее, но не так заботлива и внимательна к себе, как хотелось бы....
К друзьям? Не знаю даже. Мой круг общения за последние несколько лет несколько раз поменЛся, и мне кажется, что я выростаю из отношений.... Мне хочется чего-то, чего уже там нет. Добра ли я к друзьям? Мне кажется, что да. Но может это не совсем доброта... Я часто начинаю спасать людей. Со стороны же очевидны. Многие косяки и из лучших побуждений, ставя себя в пример начинаешь говорить, что же их. Спасет.... Ух... Это медвежья услуга. Я должна перестать так поступать, а просит. высшую Силу подсказать как стоит правильно себя вести с тем или иным человеком.... Я могу просить Высшую Силу помочь решить ту или иную проблему друга...
К пожилым людям. Да. У меня в голове фраза звучит, что нужно уважать старость. Не знаю почему. Родители так говорили часто. Хотя иногда я стараюсь отгородиться и не слушать жалобы на жизнь и прочие глупости.
Добра ли я к детям? С детьми сложнее. Тут нужно четко чувствовать грань, которую нельзя переступить, четко помнить, что мои дети не послушают мен, а последуют моему примеру. А к чужим проще. Проще держать рамки. Проще определить что верно, а что неверно. К своим всё же привязана я... Вот и не могу порой выбрать верную сторону. Нужно обращаться за по Илью к Высшей Силе и здесь. Благодарю за эту программу!!!!
Ksenon
Я считаю себя вежливым и приветливым человеком. Это не моя заслуга. Это результат воспитания... Хотя, конечно можно найти моменты, когда я вела себя не очень воспитанной. Сейчас на ум приходят только разные инциденты с алкоголем и моей неадекватной реакцией...



Спустя 6 минут, 59 секунд Ksenon написал(а):
Насколько я человек терпимый?
Я нетерпима в вопроса получения результата. Мне хочется получить плоды, до того, как появятся цветы на дереве. Я не умею наслаждаться цветами и зелеными листиками. Я считаю, что плоды-это моя цель, а в е остальное это остальное, в то время, как нужно понимать, что без зеленых тот тиков и ароматных цветов не получится наслаждаться плодом. Всё равно нужно пройти время от посева до результата и нужно научиться терпимости через наслаждение процессом. Научиться видеть зарождающуюся жизнь в молодых зеленых листочках, наслаждаться яркими красками и нежным ароматом цветов и тогда наслаждение плодами будет естественным и полным. Я бы очень хо ела научиться наслаждаться процессом!!!
А если рассматривать бытовые моменты и брать терпимость по отношению к другим людям, тот тут как будто есть сосуд, который время от времени переполняется и тогда я начинаю злиться, важно научиться старое я определять критическую точку, перейдя которую я могу потерять контроль над собой и своими эмоциями и вовремя отстраниться и экологично опустошить свой сосуд эмоций.



Спустя 1 минуту, 19 секунд Ksenon написал(а):
Открыт(а) ли я к точке зрения других?
Я бываю очень категорична.
Ksenon
Я бываю очень категорична во многих вопросах. Я редко принимаю чужую точку зрения. Мне кажестся, что я знаю как правильно, а остальные не знают и поэтому так несчастны. Стоп! Тогда ты должна быть счастливой. Это так? Не совсем. Если бы я была счастлива, я бы не волновалась о других стйелью спасти их и рассуждать правильно они мыслят/поступают или нет. Я бы просто принимала их такими какие они есть. С их точкой зрения, с их моделью поведения и представлениями о жизни. Я бы пр римала их выбор жить своей жизнью. Я бы четко знала где нужна моя помощь, а где я пытаюсь спасти себя, помогая им... Что-то я отошла от темы. Я бы хотела спокойно принимать разные точки зрения! Допускать тот факт, что всех нас создала Высшая Сила, а Ей виднее какими мв должны все быть! И кто я такая, чтобы не принимать других? Если уж Высшая Сила допустила их, то и мне стоит попытаться это сделать;)
Ksenon
- Слушаю ли на собраниях и признаю ли, что потребности других отличаются от моих?
не совсем. Мне кажется, что потребности у всех людей одинаковые. А точнее это одна потребность-любовь. Которая может выражаться для всех по-разному. В первую очередь проявление этой потребности различно у мужчин и женщин.
Мужчинам нужно - признание
Женщинам нужна - забота.
Это мое субъективное мнение. Вот теперь можно еще детальнее рассматривать отдельных личностей представителей мужчин и женщин.
Пример мужчина. Его потребность - чтобы его никто не трогал он сидел себе один в комнате, пил пиво и смотрел в монитор. И если женщина обеспечит ему соответствующие условия, то Для него это будет проявлением признания его права принимать решения. Быть мужчиной.. Не так?
Женщина к примеру хочет дом. Так реализуется потребность быть в безопасности, а не это ли забота?smile.gif
В итоге все равно все сводится к любви. Но конечно все по-разному хотят.... Можно конечно написать и потребность в безопасности и в самореализации и еще много всего, но цель высшая одна-любовь. Безусловная любовь и принятие. Быть безусловно принятым.



Спустя 3 минуты, 9 секунд Ksenon написал(а):
- Надёжен(на) ли я? Оплачиваю ли я свои счета? Делаю ли я это своевременно? Выполняю ли я свои обязательства? Ответственно ли я выполняю свои профессиональные обязанности? Насколько члены моей семьи и друзья могут рассчитывать на меня? я не самая надежная личность! Я не такая надежная, обязательная, ответственная и аккуратная, какой бы хотелось мне быть.... У меня бывают приступы лени, ничегонеделания, за которые я потом испытываю жуткое чувство вины. Я бы хотела жить в драйве и с позитивом! С моторчиком в Нутри в виде интереса ко всему, чем я занимаюсь!:))
Ksenon
еня?
- До какой степени я честен(на)? Говорю ли я всю правду? Если нет, что удерживает меня от того, чтобы говорить правду

Я стараюсь говорить правду. Но са не сложное это быть честной с собой. Честно себе признаться в своем несовершенстве, принять спбя со всеми сюмоими слабыми сторонами. (Я опять акцентирую внимание на негативе...)
Я иногда недоговаривают всю правду. Я боюсь выглядеть глупой, ленивой, неорганизванной, боюсь не оправдать ожидания, боюсь обидеть человека и потерять его. Хотя. Сейчас рассмотрю свои страхи под микроскопом...
Что плохого может случится, если я скажу правду о том, что сделала? Если я уже все сделала, то стоит принять это как факт. Простить себя. Если человек посчитает меня ленивой, неорганизованной, глупой... , и это на самом деле так, то какой смысл от этого убегать?



Спустя 2 минуты, 32 секунды Ksenon написал(а):
Какой? Вот и пришла опять к тому, что важно быть честной с самой собой. Ведь если я сама признаю, что я ленивая, неорганизованная и что там еще по списку, то другим уже не нужно будет этого мне говорить или я уже не буду бояться услышать это со стороны... Я еще боюсь ошибиться... Слелать что-то не то. В итоге откладываю, думаю, планирую, и ни его не делаю....



Спустя 1 минуту, 48 секунд Ksenon написал(а):
Я недавно читала о том, что все страхи это иллюзия! Они просто ж вот в моей голове и больше их нигде нет, что стоит побороть себя единожды и увидеть, что мои страхи необоснованны. Большинство из них. Наверное это в самом деле так.



Спустя 5 минут, 25 секунд Ksenon написал(а):
- В чём я проявляю заботу о себе? Прихожу ли я в назначенное время на приёмы к врачам? Одеваюсь ли я надлежащим образом? Хорошо ли я питаюсь? Делаю ли зарядку? Размышляю ли я?
Забота о себе smile.gif)) осознанно тратить на себя время, деньги и силы....
Как я проявляю заботу о себе. Я забочусь о своем теле: зарядка утром( можно посерьезнее, чем Сурья намаскар 2 подхода. 2 раза в неделю я хожу на танцы. Хочу еще куда-то пойти. В тренажерный зал к примеру или на йогу по субботам. Я стараюсь кормить свое тело полезной едой, но на
Ksenon
я ем сладости. Стоит себя ограничивать, так как это похоже на болезнь... Найти себе занятие, которое бы приносило мне удовольствие и наслаждение:) а может не одно:)
В чем еще я проявляю заботу о себе? Я не хожу к врачам. Одежда. Я перешла на юбки и платья. Мой гардероб явно поредел и оттуда уходят вещи, в которых я не чувствую себя на миллион.
Ksenon
Я бы хотела чтоьы там было больше платьев и юбок в пол, ведь последнее время я так остро чувствую разницу в своих состояниях когда я в длинной юбке и в короткой (по колпно)
Я размышляю постоянно! Иногда мне кажется, что эти голоса у меня в голове просто сводят меня с ума. Мне нравится проходить эти шаги письменно. Я по знаю себя. Я давно узнала ценность изложения своих мыслей на бумаге, но делала это бессистемно. И не структурировано. Я хочу пройти эти шаги! Пройти наслаждаясь процессом, удивляясь себе и своему внутреннему миру, открытиям, которые я делаю в себе. Я хочу перемен! Комфортных и постепенных. Таких, которые плавно устраиваются в мою жизнь и не оставляют шанса на разворот....
Ksenon
Насколько я вежлив(а)? Берегу ли я материальные вещи, свои или чужие? Проявляю ли уважение к закону?
Мне кажется, что в большинстве случаев я вежлива. Стоп! Я вежлива в большинстве случаев из всех случаев в частей жизни, а если брать отдельно посторонних/неблизких друзей и родных/близких, то то и получится принцип паретто. 80% моей вежливости приходится на посторонних, когда с ними я общаюсь всего 20% времени. И наоборот 20% общения со своими родными приходится на вежливое общение... Грустно.



Спустя 4 минуты, 2 секунды Ksenon написал(а):
К вещам я не очень бережлива. Это факт. Хочется научиться пользоваться вещами аккуратно, жить в порядке и чистоте. С удовольствием, легко и спокойно создавать дома уют, чистоту и порядок!
К закону отношусь уважительно.



Спустя 3 минуты, 11 секунд Ksenon написал(а):
- Широкая ли у меня натура? Способствую ли я работе своей группы?
Я не поняла вопроса. Что значит широкая ли у меня натура? В смысле готова ли я всех спасать, принимать и всем помогать с умом? Без ущерба себе? Нет еще . Только в ущерб себе. Пожтому я здесь! В группу пищу по теме и когда есть крик души или нужно мнение чужое узнать.



Спустя 9 минут, 33 секунды Ksenon написал(а):
Каким образом я нахожу хорошее в других?
Есть такое хорошее выражение
то, что я вижу в вас это мое, а ваше -то, что вы видите во мне...

Я стараюсь видеть хорошо в других людях. Я стараюсь концентрироваться на половой принадлежности и высматривать соответствующие ка на вс у муж он и женщин. На пример в женщине модно увидеть женственность - сюда модно отнести все что угодно!!!! Красивый разрез глаз, чистая кожа, уложенные волосы, ухоженность, аккратность, мягкость, вежливость, принятие, улыбчивость, загадочность, спокойствие, послушание, ведомость, доверие, можно заметить ее кулинарные способности или навыки хозяюшки и так далее.
Если мужчина, то стараюсь отметить мужественность - решительность, ответственность, силу, смелость, способность достигать цели, стремление к развитию во внешней деятельности.
В детях всегда можно заметить лучезарность, искренность, свет, умение наслаждаться, жить здесь и сейчас! Я стараюсь в каждом человеке найти хлтябы 1 качество, которое мне в нем нравится! Это волшебная игра.



Спустя 6 минут, 58 секунд Ksenon написал(а):
- Добрый ли я человек? Внимателен(льна) ли я к другим людям? Терпеливо ли я выслушиваю друга, попавшего в беду? Оказываю ли я помощь, когда меня об этом просят? Думаю ли я о том, чтобы обращать внимание на хорошее в других людях? до некоторых пор мне казалось, что я прям такая вся спасательница!!!! Как Чип или Дейл! Но начитавшись эзотерической литературы, я начала смотреть на свое поведение как на причины утечки моей энергии и моих стремлений вперед! Сколько раз в моей жизни было так, что я найду для себя рабочее вжречение проблемы! Буду активно им пользоваться, а потом начинаю об этом рассказывать и бах! Больше оно не работает!!! Стоп может причина в том, что тебя не спрашивали о решении именно такой проблемы??? Может быть. Я не помню. Я не внимательно слушаю своих друзей, когда они высказывают мне свои проблемы. У меня вообще мало друзей... Хотя они всегда очень хорошо обо мне отзываются... Иногда мне жалко тратить на них время. Вот я тут заслан руб домом заняться/ фильм в тишине посмотреть, когда всех спать уложу, а позвонит подружка и давай мне на уши приседать, а мне совершенно не интересно и трубку положить не удобно. Вот и слушаю, дура. Если какие-то отношения не приносят тебе удовольствия, то они тебе не нужны! Отпускай! Отпускай людей, ситуации!!!! Забыла один из главных законов счастливой женщины?smile.gif))



Спустя 2 минуты, 1 секунду Ksenon написал(а):
Не всегда я думаю о том, что нужно искать хорошее в людях! smile.gif я хочу всегда видеть в людях только хорошее, их сильные стороны, достойные восхищения и уважения! Видеть их легко и относиться к этому спокойно!
Ksenon
- При каких обстоятельствах я могу быть откровенным с другими людьми?
Нужен наверное особый настрой. Но это не главное. А какой он настрой? Состояние отчаяния точно помню, крик души, когда обнажаются чувства. Помню негативный момент и когда я откровенно показывала свои эмоции и просила помощи. А в позитивных эмоциях помнишь как была откровенна? Помню, но сильнее были эмоции в негативе. Я вообще прихожу к такому выводу, что в основном живу позитивом. Жто такое состояние "спокойно хорошо", а сильные эмоции чаще испытываю негативные, чем сильные позитивные. Так вот в состоянии сильных эмоций мне проще быть откровенной. Но если состояния не главное, то, что главнее? Человек? Его отношение ко мне? (Я помню, что отношение человека ко мне это мое отношение к нему) так вот о чем я? Есть люди, с которыми мне тяжело быть откровенной. Это мои родители. У меня слишком много при козий к ним. К маме, к папе. Я чувствую, что в моем еще достаточно нелюбви. Мне бы хотелось очистить свое сердце от всего не доброго и неприятного. Поселить в не. Чистую и безусловную любовь, бесконечную благодарность....
Опять отошла от темы. Почему с одними людьми мне легче быть откровенной, а с другими сложнее? Не знаю пока. С кем я могу быть откровенной? С людьми, с которыми у меня нет близких отношений. Чье мнение не слишком меня волнует. Я не завишу от из мнения. Следовательно я не признаю им большого значения в моей жизни. Возможно это случайные знакомые? Друзья, которые идут по той же дороге развития? Но это может не очень правильно, ведь стоит открывать свое сердце мужу. Только мужу. Лажно. Что-то я запуталась. А если взять этог человека, который мне не очень близок, чьего. Гения я не боюсь. Меня не волнует что он обо мне подумает, то в каком. Состоянии я буду с ним откровенна? В состоянии по поднятого настроения или наоборот? Или может в состоянии покоя? Не знаю. Я запуталась
Ksenon

- Практичен(на) ли я? Планирую ли я бюджет? Как часто я осознаю необходимость действия и затем выполняю свою часть положенного?

Я далеко не венда практична! Я очень импульсивна. Планировать люблю, а выполнять планы не люблю. Мне нрав птмя вот это волшебное состояние предвкушения перемен! А потом начинаются будет, встречаются четыре вида сопротивления и моя мотивация на цель не выдерживает проверки на прочность....
Я не практичная. Бюджет я не планирую. Пробовала, мне трудно держать себя в рамках. Нужно воспитывать силу воли, в мне. Проще не заниматься своим воспитанием, а воспитывать других... О ужас!!!
По настроению выполняю свою часть положенного. Опять же наверное вопрос в мотивации.редко я могу все взять и сделать...



Спустя 1 минуту, 59 секунд Ksenon написал(а):
- Насколько я надёжен(на)? Часто ли мне удаётся выполнять работу в срок? Умею ли я организовать себя и осуществить намеченное?
Буквально сегодня читала тренинг по целеполагание и пришла к выводу, что я безответственная, ленивая, бросающая дела на полпути. Среди моих целей первой было пройти 12 шагов. Анкетирование. Я приложу максимум усилий чтоьы это дело довести до конца...



Спустя 1 минуту, 35 секунд Ksenon написал(а):
Мне трудно себя контролировать. Я лучше работаю под чужим натиском. Но я очень хочу разобраться с мотивацией и научиться сама себя стимулировать! Мне бы хотелось больше драйва в жизни!!! Больше активности, последовательности и самодисциплины!



Спустя 5 минут, 32 секунды Ksenon написал(а):
- Талантлив(а) ли я и в чём это выражается? Имеются ли у меня артистические способности? Украшаю ли я окружающую меня обстановку? Можно ли сказать, что у меня золотые руки?
Я бы не сказала, что я талантлива. Я скорее просто легко и быстро увлекаюсь... Я стартер. Я пробовала много разных видов творчества. Я и пою и играю на фортепиано, шью, вышиваю, рисую, валяю из шерсти, декупажу, скрапбукингом и всяким по мелочи... Но до существенного результата я ничего не довела... Продолжение следует...
Ksenon
Мне не хватает вдохновения. Я нерганизованная и безответственная! Мое внимание скачет с одного дела на другое. Мне трудно фокусироваться. Я бы очень хотела уметь держать фокус на одном деле. Вовремя переключаться. Мне бы очень хотелось овладеть этим навыком.
Ksenon
- Легко ли я устанавливаю дружеские отношения? Почему да или почему нет?
Мне легко устанавливать дружеские отношения с людьми. Я открыта и мне многое интересно. Я стараюсь часто улыбаться. Везде, где я нахожусь больше пяти минут я начинаю с кем то общался:))) но со временем дружба становится слишком близкой и мне начинает казаться, что я знаю больше, начинаю спасать человека.... А он не хочет... И потом вся дружба сходит на нет постепенно....



Спустя 2 минуты, 50 секунд Ksenon написал(а):
- Имеются ли у меня проблемы во взаимоотношениях с близкими? Почему да или почему нет?
Имеются конечно:))) я же здесь:))))
Почему да? Потому что я слишком долго считаоа других источником своего счастья. Я считала что они должны слелать меня счастливой. Я часто придералась к ним. Обился от них того, что они не могут мне дать в силу их человеческой природы... Что можно дать мне только Высшая сила.



Спустя 1 минуту, 17 секунд Ksenon написал(а):
- В каких случаях мне удаётся выразить себя коротко и ясно? когда я спокойна. Когда я сама четко знаю чего хочу.
Ksenon
Н- В каких жизненных ситуациях я различаю юмор и выражаю его?
Когда мое Самодин не задето, Конда я чувствую себя уверенно. Конда тема не касается болезненных для меня вопросов. Когда мне легко и я в хорошем настроении.
Ksenon
- Насколько я оптимист(ка)?
Я оптимистка. Раньше я бы ответила так и еще добавила степень уверенности в этих словах процентов 100% а сегодня я понимаю, мое умение видеть во всем хорошее и только хорошее нужно еще совершенствовать и совершенствовать, но хорошая новость в том, что у меня появляются инструменты:))



Спустя 4 минуты, 52 секунды Ksenon написал(а):
- Как я проявляю свою веру в Высшую силу? В себя? В других? Могу ли я поделиться своей верой? Испытываю ли я чувство благодарности?
Я прошу о помощи Высшую Силы, благодарю Ее за то, что Она мне уже дала. Мои отношения с ней еще можно развивать и развивать. Сегодня я не готова делиться своей верой. Почему? Потому что это сокровенное это мое личное. Это мой секрет от всех. Это мой личный секрет с собой... Может я еще не до конца уверена, не до конца четко знаю и представляю Ее, как Ее образ, Ее могущество, так и манеру общения с Ней... Это как хрупкий волшебный шар. Я знаю, что он волшебный и очень хрупкий и я хочу его сохранить и познать его волшебство:)
Здесь расположена полная версия этой страницы.