[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: помогите советом
Страницы: 1, 2
ольга брос
Я пью.... много, только сейчас призналась себе. Мне 29, я умная, успешная и симпатичная (хотя красота уходит из-за алко) у меня 2 деток, хорошая работа и т.д. Получилось так... муж мой тоже успешный и умный человек начал пить.. а я с ним заодно. КАК ОН НАСТАИВАЛ ЧТО ПО-УТРУ нужно похмеляться и все... Сейчас мы его в клинику положили, прямо скажу дорогую, никто из родителей и не подозревает что и я пью, я скрываюсь тихо... но 3 литра пива в день моя доза. Вот так
ольга брос
все написано на нервах, сегодня пойду в АА первый раз... если не передумаю до вечера..все пошло прахом и деньги и карьера из-за гребаного пива от которого не могу отказаться (
Katarina53
ольга брос smile.gif
Оля, все будет хорошо, поверь! Расскажи как сходила на группу, пожалуйста. smile.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
ольга брос
Katarina53
спапсибо, обязательно расскажу, а ничего ели я с ребенком пойду?
Katarina53
ольга брос
У нас девчонки приходят бывает) и один мужчина с сыном ходит... Карандаши, игрушки, планшет – возьми с собой, чтобы ребенок был занят и не скучал.
Ты останешься трезвой, разве это не прекрасно? В свете этого абсолютно все равно что люди подумают))))
Тебе будут рады, поверь!
Какой город если не секрет?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
ольга брос
Katarina53
Раменское МО, вот через час выходим, надеюсь не будут осуждать... а то в голове такие мысли вдруг в опеку кто то подаст - мамашка алкоголичка ohmy.gif
shisha
ольга брос
Думаю не так все плохо. Само желание бросить уже хорошо. В АА объединяет общая проблема, в опеку никто не подаст. Все получится.
Katarina53
ольга брос
Оля, ты когда вернешься - расскажи нам, пожалуйста, как ты была далека от истины wink.gif
мамашек-алкоголичек у нас - каждая первая)))) biggrin.gif

а еще у нас есть Первая Традиция:
"Единство Анонимных Алкоголиков — самое ценное, чем владеет наше Содружество. От этого зависят наши жизни и жизни всех тех, кто собирается присоединиться к Содружеству в будущем. Либо мы сохраним единство, либо АА прекратит свое существование. Если мы не сохраним единства, сердце АА перестанет биться, наши артерии перестанут нести животворную Божью благодать, Его дар будет бессмысленно утрачен. Вернувшись в свои пещеры, алкоголики будут упрекать нас, говоря: “Каким замечательным делом могло бы стать АА!”

“Значит ли это, — воскликнет кто-нибудь испуганно, — что индивидуальность в АА не ценится высоко? Не будет ли группа давить на меня и не поглотит ли она мою индивидуальность?”

В ответ на это мы, конечно, можем громко сказать: “Нет!” Мы считаем, что нет такого товарищества на земле, которое уделяло бы так много внимания его отдельным членам. Нет другого товарищества, которое так ревностно ограждало бы право каждого члена думать, говорить и действовать, как ему хочется. Ни один член АА не может заставить другого члена что-либо сделать, никого нельзя наказать или исключить из группы. Наши Двенадцать Шагов к выздоровлению являются всего лишь предложениями, а Двенадцать Традиций, которые гарантируют единство АА, не содержат ни одного “нельзя”. В них постоянно говорится: “Нам следует” или “Мы должны”, но никогда не говорится: “Вы должны!”"


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
ольга брос
Иди спокойно на группу, никого и ничего не бойся.
Потому, чято ты идёшь туда, где тебе могут и хотят помочь/
при условии, что ты примешь эту помощь cool.gif
.......вспомнился мой первый поход на группу... Сижу и улыбаюсь)))

ольга брос, расскажи потом, плисссс. Даже, если не понравится, всё равно, расскажи!! Спасибо.



_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ольга брос
пришла... впечатление было двоякое... Сначала думала что нашла людей с близкими проблемами... потом что в сумасшедшем доме... люди то уже переболевшие и отпечаток алко есть и на лице и в речи...
drumlinks
ольга брос

отзеркалила... cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
ольга брос
drumlinks
конечно попробую еще... человек я сильный, может поэтому как то первый раз не сложилось. Не хочу быть зависимой не от чего, ни от алкоголя ни от АА
Fortunata
ольга брос
Цитата
Не хочу быть зависимой не от чего, ни от алкоголя ни от АА

Цитата
человек я сильный

Вся моя сила куда-то уходит, когда дело касается алкоголя)))
Мне пришлось искать другую Силу, которую мне помогли найти группы и Программа.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ольга брос
Fortunata
сегодня переосмыслила, побуду еще на скайп группах для закрепления smile.gif . Еще пока совсем не разобралась с программой.... huh.gif
Fortunata
ольга брос
Цитата
. Еще пока совсем не разобралась с программой....

Охотно верю... Я ещё тоже не совсем... разобралась)))


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.