[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что отвечать людям, которые говорят
Страницы: 1, 2
Я стану лучше
"даже в Библии написано, что вино в малых дозах полезно для желудка и еще чего-то там"?
drumlinks
Так и написано? unsure.gif Кинь ссылку , придется выпить... sad.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Katarina53
Я стану лучше
Пусть говорят)))
Моё дело не выпить первую рюмку, а говорить я хоть до утра могу))))

П.с. как правило уговаривают выпить кандидаты в члены АА) делаю им 12 шаг и их как ветром сдувает laugh.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Я стану лучше
Katarina53
ну я же должна убеждать и других в том, что травиться алкогольным ядом глупо, а значит нужно опровергать ложные убеждения с этим связанные. (Занимаюсь по методу Шичко) Может кто знает хороший аргумент на это, кто проходил курс по методу Шичко?



Спустя 1 минуту, 10 секунд Я стану лучше написал(а):
drumlinks
"Впредь пей не одну воду, но и употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов". (Тимофею5:23)
Fortunata
Я стану лучше
Цитата
кто проходил курс по методу Шичко?

Я "проходила и прохожу" по программе АА.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
Я стану лучше
Цитата
ну я же должна убеждать и других

Мама дАрАгая... Бог в помощь!
Когда надоест убеждать других, приходи в АА, мы будем ждать тебя)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дима Н
Цитата (Я стану лучше @ 18.08.2015 - 20:05 )
"даже в Библии написано, что вино в малых дозах полезно для желудка и еще чего-то там"?
А еще там написано, "Не упивайся". А я по другому не умею, ну никак. Уж лучше без вина. А потом, кто на собрание за чем ходит, тот то и получает. Также думаю и с Библией.
Всем прювет!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Татьяна_СБ
Цитата (Я стану лучше @ 18.08.2015 - 20:05 )
Что отвечать людям, которые говорят   
"даже в Библии написано, что вино в малых дозах полезно для желудка и еще чего-то там"?

пошли их изучать Библию http://bible.optina.ru/new:1tim:05:23 smile.gif
Chromis
Насколько я помню, там написано про какого-то чувака, который напился забродившего чего-то там, а потом сыновья его увидели. И кто-то из них с омерзением отрекся от папки, а другой наоборот, понял, простил и т.д. Знающие, подскажите! Так было?

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
ivsxp
Даже библия говорит...
И я говорю: "вино в малых дозах полезно для желудка и еще чего-то там".
Ну?
И что? Дальше-то - что?
Кстати, говорящей библии не встречал - её написали люди, и состоит она из человеческих домыслов. На заданную тему...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ivsxp
Цитата (Chromis @ 18.08.2015 - 23:25 )
Знающие, подскажите

Лично я - незнающий: я безбожник и библию не читал.
А выпить не хочется : ))) И ВС у меня - "всегда с собой".

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Greg
Цитата
Лично я - незнающий: я безбожник и библию не читал.
А выпить не хочется : ))) И ВС у меня - "всегда с собой".

Согласен...Вообще,чтобы верить в ВС,совсем не обязательно быть религиозным...Я в свое время посещал церковь,ушел...А ВС ,все же, со мной и никуда не девались...ВС были,есть и будут,не зависимо верят люди в них или нет...

_____________
Цените жизнь -это бесценный дар!
Татьяна_СБ
Ребят, человек по Жданову отказывается от алкоголя, там главный постулат - алкоголь-яд. Для всех! Всегда!
Я стану лучше, к сожалению ни Шичко, ни Жданов не объясняют почему некоторые люди всю жизнь могут спокойно пить по бокалу вина на праздники, а некоторые от пяти капель лекарства на спирту в запой уходят. Анонимные алкоголики мне это объяснили. Приходи, если что, к ним smile.gif
Chromis
А вот, кстати, тот сюжет, о котором я рассказывал содержит мудрость АА. Не так развернуто написано, конечно... rolleyes.gif
Нашел этот сюжет в инете, какой же я балбес)) это сыновья Ноя, их было трое, а один - Хам насмехался, после чего был, якобы, проклят, и от него пошли все негры.))
Вот так! Нечего над алкоголиками угарать)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Я стану лучше
Цитата (ivsxp @ 19.08.2015 - 08:57 )
Даже библия говорит...
И я говорю: "вино в малых дозах полезно для желудка и еще чего-то там".
Ну?
И что? Дальше-то - что?
Кстати, говорящей библии не встречал - её написали люди, и состоит она из человеческих домыслов. На заданную тему...

Некоторые верят в то, что Библия слово божье и написана она людьми под руководством Святого Духа. Поэтому мне и нужен аргумент для таких людей, в частности для моей мамы - она очень верующая. Аргумент я в общем-то нашла, не знаю на сколько будет он убедительным. Но если я не найду аргумент для другого человека, то как я могу разрушить свои ложные убеждения о вреде спиртного, если не могу этого сделать с чужими убеждениями. Одно я для себя поняла, ища ответ на свой вопрос, что Библия не может быть актуальной книгой для современного человека, т.к. если понимать буквально все, что там написано, то получается, что она сама себе противоречит, и никто и никогда не сможет достоверно нам объяснить что имелось ввиду под теми словами, что были написаны в этой книге.
А кстати 12шагов, которые я нашла на этом сайте как раз таки основаны больше на вере в Бога, а не просто в ВС. И тогда я встряла еще на 2м шаге ("как это я перекладываю ответственность с себя на кого-то, что только кто-то другой мне может помочь"), а программа, по которой я занимаюсь сейчас те же 12 шагов, только в основе метод, который открыл ученый Г.Шичко. Там для меня все рационально. Честно говоря до этого поста и не думала, что АА - это другая программа, люди ит.д. Я думала это одно и то же только с разным подходом. Но когда мне сказали "Когда надоест убеждать других, приходи в АА" как-то не приятно стало ,как будто я по другую сторону баррикад. п.с. но я не обижаюсь) rolleyes.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.