[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мелкий алкоголик
Страницы: 1, 2
Дима Н
Цитата (Анонимка @ 21.08.2015 - 21:35 )
Может, просто выкинуть?
Береги то что есть, может статься, вскоре потеряешь все.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Анонимка
Дима Н
Значит, мое нытье сейчас впоследствии будет названо интуицией biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А тебя объявят экстрасенсем, Катаринку провидицей smile.gif
Ничего не боюсь - все к лучшему в этом лучшем из миров, да и по воле Бога к тому же.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chromis
Цитата
Может, просто выкинуть?

Зачем? Можно грибами закинуться. biggrin.gif Шучу!
Можно вложить их в прибыльное дело!))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Katarina53
Анонимка
Цитата
Может, просто выкинуть?

Ириш, не знаю... У меня духовное заболевание, душа болит. Лечу добром и любовью, по-другому не исцелиться.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Feater
Цитата (Дима Н @ 21.08.2015 - 23:08 )
Цитата (Анонимка @ 21.08.2015 - 21:35 )
Может, просто выкинуть?
Береги то что есть, может статься, вскоре потеряешь все.

Ну я уже наберёгся. Нужно не беречь - нужно активно пользоваться. Вещи служат нам, а не наоборот. Деньги - немного иная материя, но по смыслу близко. Остановить поток денег через руки - остановится и приток их. Странно, но факт.

Пробую личный опыт на вкус и цвет - что получается, если просто изменить своё отношение к алко. На группы хожу всё реже, т.к., днём неудобно - я всё-таки ещё и работаю какбы. Да и скучно стало. Подача материала в том виде, в котором есть - меня не устраивает. Пока мне достаточно тех перемен, которые уже произошли со мной благодаря Сообществу.

Топикстартеру по-прежнему советую прислушаться к себе и поразбираться - есть зависимость от бутылки или просто слабое здоровье на выпивку. И АА в этом безусловно помогут. Необязательно быть алкоголиком, чтобы читать литературу и разбираться в несложной, но эффективной теории. Хотя бы мысли выстроятся.
Здоровья!
Береза
Главное не забывать, что алкоголик и не можешь контролировать алкоголь. Но когда проблемы навалятся- бац и забыл! Выпил рюмку, сила воли сразу отключается.
Татьяна_СБ
Цитата (Анонимка @ 21.08.2015 - 21:25 )
А я не уверена. Тяга есть определенно, но она с 18 лет есть. Беременная я не пила и когда денег было мало - тоже.
Значит, это не алкоголизм, а отсутствие желания жить что ли...

Цитата
«Ты не понимаешь, дружище. Я – не алкоголик. В этой стадии моей жизни, я бы очень хотел им быть. Тогда всё было бы просто. Было бы здóрово, если б я мог сидеть на собраниях и говорить, что я – алкоголик и что теперь, бросив пить, я чувствую себя прекрасно. Но у меня другая ситуация.

Со мной что-то не так там – внутри. Я потратил тысячи долларов, пытаясь исправить это. Знаешь, говорят, что алкоголики не могут бросить пить… Я бросал много раз! Я могу остановиться. Перестать пить, для меня, никогда не было проблемой. Моя проблема в том, что спустя пару дней после того, как я завязываю, словно кто-то пробирается ночью ко мне в спальню и вставляет внутрь меня пружину. А эта пружина постепенно начинает сжиматься всё сильней и сильней. Нет, у меня не появляется мысль, что мне надо срочно выпить. Но я начинаю чувствовать лёгкое беспокойство и становлюсь слегка раздражительным… Надоедают все эти клоуны вокруг… И в короткое время моя жизнь из полноцветной становится серой: серая работа, серые люди, серая семья… всё серое! И тогда мне становится очень плохо. Вот почему я потратил огромные деньги на психотерапию. Я искал пути прервать повторения этого цикла. Я всё перепробовал.


Это из спикерского Клэнси Имисланда, трезвого с 31-го октября 1958 года - https://cloud.mail.ru/public/AQmL/LUrPJf2Gh
Здесь расположена полная версия этой страницы.