[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Теряю все и не могу остановиться
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
ivsxp
В Большой Книге все уловки перечислены. И пачечкой аккуратненько сложены.
Был бы я нормальным человеком, не задумывался бы, "что пить, сколько пить и когда".
И не появился бы здесь.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
Гость_Алина
У меня сердце кровью обливается когда читаю твой пост. Я много лет бросала, пыталась пыталась контролировать и иногда это получалось, но потом я неизменно начинала пить больше и больше. Потому что алкоголизм - болезнь прогрессирующая и у алкоголика употреблчющего только три дороги: тюрьма, психушка, смерть. Тот кто потерял контроль над алкоголем уже НИКОГДА не сможет его обрести. Это невозможно! Проверено миллионами. У алкоголиков после первой рюмки включается физическая тяга, аллергия на алкоголь, а то состояние которое ты называешь 'скучно" перед первой дозой - называется безумием. Еще нездоровый эмоциональный фон и негативное мышление у нас бьет фонтаном и изо всех щелей и с каждым днем становится только хуже, даже если алкаш в завязке.
Не дури, иди выздоравливать и в одиночку никому из нас не справиться. Есть группы, есть проводники , есть программа 12 шагов. Обнимаю тебя

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
-Yulia-
Гость_Алина
Нормальные люди не выпивают культурно на выходных. Им этого не надо. У них более интересные занятия на выходные есть. Медитация на природе например приносит куда большее расслабление, чем алкоголь. А прыжки на батутах куда больше радости smile.gif.
Я очень рада, что уверена в том, что не смогу пить культурно или как-то это контролировать. Знаю, что если выпью, то напьюсь и буду продолжать напиваться. Мне жить сразу намного спокойнее стало от этого знания. Если у меня аллергия на арахис. И я об этом знаю. И я рассуждаю, а, может, есть какое-то количество орешков, которые я все таки могу съесть. И я начинаю пробовать и очень быстро оказываюсь в больнице - это правда если повезет. А если нет, то исход плачевный. Так же с алкоголем.
ivsxp
Да нормальные-то вообще не пьют - ну зачем нормальному травить себя? Ведь любой спирт, алкоголь - смертельный яд. Только смертельные дозы разные.
Как-то вот этот фактик непопулярно обсуждать.
Нормального спроси: "Сколько алкоголя в день, в месяц, в год можно, как вы думаете?" - ответ будет - "Ты что? Ненормальный?"

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Анонимка
У меня уже как то ушла негативная мотивация: не пить, потому что сдохну.
Я сейчас думаю так: вот я до 18 лет много о чем мечтала, хотела. планировала, а в 18 я научилась бухать, курить и тусить с народом, так всю жизнь и бухаю + курю, да с людьми тусю. До 38... 20 лет..
Я вообще не продвинулась в развитии, застыла.
Приобрела несколько рабочих навыков давно и все..

Я даже кино не умею смотреть, мне скучно..
немного читаю, и то, постоянно отвлекаюсь..
мне неинтересно ничего вокруг, кроме бухать, курить и тусить..
ну и еще, скоро яч стану старушкой, больной, тупой, ворчливой, никчемной

У меня просто НЕТ ВРЕМЕНИ бухать и болеть с похмелья.
Я столько всего хочу сделать, особенно в плане здоровья, тела, я хочу жить, высыпаться, чувствовать подъем, энергию, созидать, быть уравновешенной, доброй, иметь связь с природой, наслаждаться чужими мыслями, общаться с людьми в разных познавательных, развивающихся группах, путешествовать, жить, давать себе свободу..
Я очень медленно ползу в этом направлении, просто малюсенькими шагами, потому что как заново учусь ходить. Будто те 20 лет между 18 и 38 я тупо была в коме ((



_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Гость_Алина
Анонимка я нахожу какие-то взаимосвязи с твоими словами у себя. У меня тоже обострены эти желания типа связи с природой и я ее имею, я в хорошей физ форме, я слежу за собой очень сильно и правильно (порой до фанатизма) питаюсь и живу. Это совершенно идиотское занятие бухание и все остальное саморазрушение полный бред. Но почему-то не могу себе объяснить в некоторые моменты, что пить это плохо для меня. Я настолько самоуверенна, что смогу за счет своих плюсов и умений вырулить из любых последствий пьянки, что до нее вообще не парюсь, но после... всегда наступает отвращение к себе и самоуверенность как не бывало. Куда стирается память? Без понятия.

-Yulia- со мной не работают все эти методы типа медитаций, Я не упорная и не спокойная по своему складу характера, но честно, завидую тем, кто смог это научился использовать )))
Дрянная Девчонка только что посмотрела, как моя бабушка-алкоголик под парадным разбирается с дворничкой за пустые бутылки и пожалуй нашла еще дозу мотивации. Из успешной бизнес-леди она превратилась в.. в общем это долгий рассказ. Но зная свою генетику.. да, наверное лучше вообще не лезть в это болото.
Гость_Алина
Вот прошла неделя, как я не пью. Не тянет, но состояние довольно депрессивное. Еще и вчера те люди, при которых я тогда "праздновала" виделись вчера и обсуждали события. До меня дошли отголоски о моем поведении тогда. Понимаю умом что я тогда говорила в основном либо то, что давно хотела выразить и в принципе за столько лет пьянок я выработала стоп: до определенного момента откровенничаю, о чем и думала потрепаться а потом сверх этого мету полную неправду, потому стыдиться нечего, но люди то думают что я сделала что-то ойойой какое интересное, надо это саркастически обсосать и посмеяться. Тьфу, гадость.

Составила список (еще год назад когда бросала ) о своих самых эпичных поступках в пьяном состоянии. Может наберусь самоиронии и выложу. Чтоб люди вспоминали свое и не пили тоже.



Спустя 9 минут Guest написал(а):
П. С. Помню в том году, спустя 10-15 дней трезвости у меня начались приступы эйфории. Жду их с нетерпением.
Aksenia
Цитата (Гость_Алина @ 26.09.2016 - 13:28 )
Вот прошла неделя, как я не пью.

это супер, молодец.

Гость_Алина, эйфория для нас довольна опасна. Почти всегда люди пребывают в эйфории несколько дней, а потом настроение и состояние идут резко вниз, потому что вот ты ходишь вся окрыленная, но жизнь-то по сути не меняется. И наступает разочарование. Поэтому мало просто не пить, нужно менять мышление, устaновки, работать над обидами, учиться заполнять освободившееся от алкоголя время. Легче и проверенней всего этому научиться в АА (есть и другие пути, конечно, но АА самый проверенный путь). Читай ААшную литературу, заходи в группы в скайпе или иди на живую группу. Не будь одна.
ivsxp
Цитата (Гость_Алина @ 26.09.2016 - 12:28 )
Составила список

И выкинь. Он больше не нужен. Он уже за спиной.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Гость_Алина
Снова я сорвалась. Не пила полтора месяца, потом работа у меня была и организатор всем поставил вино после окончания работы. и я понемногу начала пить снова, с того дня, потому что до сих пор работаю с ним и весь рабочий процесс сопровождается выпиванием. Мне было так хорошо эти полтора месяца, как уже задолбалась срываться... такое ощущение что эти качели никогда не закончатся.
ivsxp
Гость_Алина, привет!
Т.е. самообман не катит - "я бессильна, я алкоголик и, чтобы не умереть, придётся делать то, что делают все АА"? Ты уже такой вывод сделала или как всегда - "попробуем ещё"?


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
Гость_Алина
Качели не закончатся, пока ты на них качаешься. Слезай и топай в АА.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
Гость_Алина
Организатор, который выставил вино тут ни при чем.
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Ты че)) какой козел вонючий))))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Не понимаю суть твоей реплики.
Здесь расположена полная версия этой страницы.