[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу бросить пить
Страницы: 1, 2
Раиса
Здравствуйте! Мне 29 лет, я стала все чаще и чаще принимать алкоголь. Начались серьезные проблемы sad.gif . Что делать я незнаю. Нашла Ваш форум, прошу помочь. Только что зарегистрировалась. Ещё незнаю что тут да как. Заранее спасибо.
Siuzi
Раиса Привет! Я Аня! Добро пожаловать!
Читай, пиши, спрашивай.... Короче оставайся с нами! smile.gif

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Раиса
Спасибо Аня))) Мне приятно smile.gif
Siuzi
Раиса Вот тут: http://royallib.com/book/alkogoliki_anonim...t_trezvimi.html книжка с которой я начинала. Ты узнавала, есть живые группы в твоем городе?


_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
AHtИЛОП_А
Раиса привет! rolleyes.gif Добро пожаловать в нашу дружную компанию! biggrin.gif Мы тебе рады smile.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Раиса
Спасибо))) что рады)))) Да я узнала о группах, но очень стесняюсь туда идти. За ссылочку благодарю smile.gif
Siuzi
Цитата (Раиса @ 20.11.2015 - 16:33 )
но очень стесняюсь туда идти

Кого стесняться? Там же алкаши, все свои laugh.gif

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Раиса
Ну все ровно, я ведь девушка.....
Siuzi
Раиса и там тоже есть девушки! Ты здесь, почитай ребят, которые не хотели идти на живые группы, а потом вдруг пошли и как их мнение изменилось. Можешь для начала попробовать скайп-группы.


_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Дима Н
Раиса, добро пожаловать!




Спустя 1 минуту, 40 секунд Дима Н написал(а):
Цитата (Раиса @ 20.11.2015 - 15:33 )
Да я узнала о группах, но очень стесняюсь туда идти
Даже не переживай, люди, которых ты найдешь на собрании, пришли туда за тем же, зачем и ты пойдешь. Все свои.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Nana
Раиса
Добро пожаловать!!!
Я начинала со скайп групп , а потом уже на живые группы пошла . Не все так страшно smile.gif




Спустя 1 минуту, 57 секунд Nana написал(а):
Оставайся с нами , спрашивай , что интересует , почитай форум , тут много интересного.

_____________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема, повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Feater
Привет Раиса!
Раз проблема тебя только начала беспокоить - действительно попробуй начать с книжек. "Жить трезвыми" (часто ещё называют "Жёлтая книга" за цвет обложки) и Аллен Карр "Лёгкий способ бросить пить" (хотя дословно "контролировать алкоголь" хы-хы..) Очень дельные мысли и советы относительно реального взгляда на алкоголь. Что это, зачем это, кому это выгодно. Это будет теория. А разобрать её детально можно на собраниях групп АА. Группы, кстати, собираются и в "виртуальной реальности" - в скайпе. Иногда это даже комфортнее, чем живое собрание. Но опыт всякий ценен.
И совет из небольшой ещё, но всё-таки собственной трезвости: любая методика контроля выпивки в конечном итоге работает на полный отказ от употребления алкоголя. И ничего в этом нет страшного и дикого, никто не заставляет и не принуждает. Это придёт со временем.

и прикольная цитата из "Лёгкого способа"
- доктор, а я смогу иногда выпивать?
- конечно! Я могу вас научить даже иногда принимать мышьяк
- а зачем мне это?!
- вот именно...

Удачи и здоровья!
drumlinks
Раиса

Бросить пить очень просто и очень нелегко.
1.Не пей первую рюмку.
2.Не пей только сегодня.
3.Не пей без меня (сначала давай обсудим wink.gif ).

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Раиса
Всем здравствуйте!!! Скачала книгу, начну читать. Вам огромное всем спасибо за поддержку и советы. Еще думаю может мне на время переехать к родителям? Ну так сказать что бы этого окружения избежать. Как считаете?
Feater
Привет!
Я сломался именно на переезде таком - мама в лютом употреблении, я чуть чердаком не потёк. Т.ч., тут раз на раз совет не приходится.
Книжки прочти обе. С которой лучше - не знаю. Я читал сперва ЖК, потом Лёгкий способ. Они обе небольшие - можно за день прочесть. Потом захочется перечитать и не раз. Потом можно взяться за Большую книгу, она-же Синяя, она-же - главная книга Сообщества АА. Ничего военного там нет, но даже немногих историй достаточно для понимания - какую проблему может представлять алкоголь.
Если сейчас нет желания выпить - не пей. Если есть зуд - то как советовал drumlinks. Отложи всё на "не сегодня" smile.gif Грустная шутка в том, что одной рюмки уже много, а десяти - уже мало...
И настраивайся на позитив! Думай о хорошем! Алкоголь не любит позитива.
Попробуй выбраться хотя-бы на скайп-группы. Сегодня-завтра - для ознакомления. В выходные во многих группах выступают "спикеры" - люди рассказывают свой опыт выздоровления (например - завтра на ВНЕзависимости в 20-00)
Skype-группы АА.
Ежедневно:
"Планета" (логин: planeta411) - 11:00 и 20:00 мск
"Землянин" (логин: zemlanin-aa) - 22:00 мск
"Вне Зависимости" (логин: aa12x12rus) - 12:00 и 20:00 мск
"Наш Путь" (логин: nashput2013) - 15:00 и 23:00 мск
"Светоч" (логин: aa.svetoch) - 21:00 мск

ps. Новичков на группах любят - расскажут, подскажут, помогут советом. Просто скажи, что ты первый раз на группе. Ничего не бойся, никого не стесняйся.

Добра тебе!
Здесь расположена полная версия этой страницы.