[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я Созависима. Нуждаюсь в общении с такими же как и
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Nukaktak
а у меня бывает такое что напишу план на день и ничего из того что наметила не сделаю. думаю что вот придет мой муж домой и у меня жизнь наполнится) Вот пишу и сама в шоке от своих слов!!! Да, болезнь не дремлет! Хорошо, что увидела это) спасибо форуму!!!
Дрянная Девчонка
Nukaktak
Знакомые чувства. Только у меня сейчас не муж придет, а бог, и тогда жизнь наполнится, потому что он даст мне силы оторвать попу с дивана и напомнит о том, что я должна заботиться о себе. А вместе с богом я все могу сделать)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv2003
Цитата (Nukaktak @ 13.05.2016 - 11:28 )
думаю что вот придет мой муж домой и у меня жизнь наполнится)

интересные планы smile.gif тока не понятно, чьи - мужа или твои ))

_____________
Людмила
Nukaktak
короче режим ожидания, а жизнь то проходит.......
lv2003
Nukaktak
я не про ожидание мужа, а о том, что в моих планах - что муж меня сделает счастливой. Долго я в этом сидела и чем дальше, тем несчастнее была smile.gif

_____________
Людмила
Nukaktak
а я про режим ожидания от всего.... от мужа, от программы, от себя самой , от Бога... надо просто быть счастливой здесь и сейчас
Дрянная Девчонка
Nukaktak
Бинго!!! biggrin.gif

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Алёна Р
Девочки,помогите пожалуйста!Мы с мужем недавно поженились,еще месяца не прошло.У меня сын от первого брака,он тоже был женат,но я не задумывалась,почему его первая жена ушла с дочкой.Когда мы познакомились,он иногда исчезал на несколько дней или недель,объяснял разными причинами,я ему верила.Три дня назад у него начался запой,в какой-то момент он всё рассказал,что было и что будет дальше,как он будет несколько дней пить,кричать,ломать всё в доме... Он сейчас у родителей,они в отъезде,я работаю в Москве и живу здесь.Хотела его увезти с собой,он сказал,что не хочет поганить мой дом,чтобы я его видела в таком состоянии.Я врач,видела абстиненции,но никогда не сталкивалась с алкоголиком в запое.Понимаю,что ему нужна помощь,но все мои действия дурацкие и бесполезные.Отбирать деньги,ключи,ставить капельницы,всё бесполезно.Не знаю,как помочь мужу,мы любим друг друга.Я хочу,чтобы он нормально жил... Сижу и реву,не могу остановиться
Talis
Алёна Р
Привет, Алена! Какую помощь ты бы хотела получить?

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Дрянная Девчонка
Алёна Р
Привет! То что ты хочешь, чтоб твой муж нормально жил - это прекрасно! Я тоже хочу чтоб все нормально жили, У меня был муж наркоман и я хотела, чтоб он стал нормальным и не кололся. А он считал что у него все хорошо и что употреблять героин - это нормально, а проблемы есть только у меня . Парадокс в том что спустя годы я поняла, что он прав и у всех своя норма жизни. А если я требую адекватности от ооочень больного человека, хочу чтоб наркоман с деградированным мозгом , убитой личностью, стал заботливым отцом, любящим и верным мужем, то проблемы у меня! Потому что я не вижу реальности. Если я пытаюсь контролировать употребление хим.веществ своего мужа, не понимая что он сам не в состоянии себя контролировать, потому что так устроена его болезнь - проблема у меня. И пока мой муж не хочет лечиться - у него проблем нет. А мне очень глупо на него обижаться. Это все равно что злиться на человека больного энурезом, который описался в моей постели после того как я сама его туда положила.
Так, я стала алкоголиком и совсем спилась, абсолютно не понимая что проблемы у меня. Если кто-то мне говорил что я алкаш и мне пора лечиться, я воспринимала это как оскорбление. Если кто-то отбирал у меня бутылку, деньги, запирал меня в доме, я все равно находила способ нажраться и лишь ненавидела людей которые так поступают. Никто не мог остановить меня - ни мама, ни папа, ни брат, ни сват, ни любимый мужчина и даже плачущий ребенок - так устроен алкоголизм и так он работает против всех. Лечиться я пошла исключительно ради себя, когда поняла что скоро мне конец. И помогли мне опять же никакие не родственники, близкие и родные, а трезвые алкоголики, которым удалось. Теперь у меня нет проблем. А окружающие, которые так сильно хотели видеть меня трезвой и веселой, по-прежнему недовольны, они созят , ноют, болеют. Им не нравится что я, посещая группы, меньше уделяю им внимания, им кажется что я их не люблю что бы я не делала. Потому что проблемы у них.



Спустя 9 минут, 25 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Так вот. Выход есть и он намного проще и ближе, чем кажется. Ты бегом бежишь в ал-анон. Если твой муж понимает что болен и хочет бросить пить, он идет в АА. Если не понимает и не хочет, даже и не пытайся его тянуть - это бесполезно. Есть большая вероятность того, что глядя на тебя, твое поведение, видя как ты меняешься, любимый тоже может захотеть. Но есть огромный подводный камень: тебе нужно осознать свою проблему и начать выздоравливать исключительно ради себя, а не мужа. Иначе это не работает.
Я искренне тебе сочувствую и понимаю твою боль. В любом случае, оставайся с нами на форуме- здесь тебе всегда помогут и поддержат.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Созависимые будто специально созданы, чтобы обслуживать алкоголизм собственных близких. И чем лучше мы, созависимые, стараемся, тем дольше процветает алкоголизм. Особенно круто, если жуткие нереальные отходняки жена врач капельницами будет убирать! Тогда и смысла задумываться о выздоровлении у мужа не будет, не то что выздоравливать.

Это очень трудно понять, когда родная мать сдает пьяного сына ментам, если он сел за руль, да и просто оставить без помощи больного - ужасно, но опыт говорит, что в комфортных условиях алкоголики не лечатся.

Мне пришлось развестись со своим бывшим мужем, потому что ему нравилось, что у меня всегда есть деньги, можно пить каждый день. Когда я ушла от него, то он свои выпивки начал регулировать деньгами: получит - пропьет и месяц трезвый до следующей пенсии, только на хлебушек занимает и отдает потом.

Но для созависимых выход есть - для начала прочитать литературу, а потом группы, впитывать чужой опыт, как жить своей жизнью. а не быть медсестрой при алкоголике.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv2003
Алёна Р
сочувствую.
Цитата (Алёна Р @ 16.05.2016 - 05:26 )
он будет несколько дней пить,кричать,ломать всё в доме..

самое главное, что будет сломано - твоя жизнь и жизнь твоего сына. При всех благих намерениях мужа. Он знал, что он алкоголик, но он молчал. Это не обвинение, просто у алкоголика намерение и результат как правило сильно отличаются. Чем раньше ты это осознаешь, тем лучше. Можно для начала посмотреть фильм "Когда любви недостаточно" - это история Билла У., одного из основателей АА и его жены Лоис. Фильм искренний, хорошо открывает глаза.
Если ты выберешь остаться с ним, то тебе надо бегом бежать на группы Ал-Анона (согласна с Дрянной Девчонкой), там ты получишь необходимый опыт и поддержку.
И еще один момент: когда запой закончится, чтобы он ни говорил - это повторится. В книге Анонимные алкоголики описано во всех подробностях мышление алкоголика, вся неуправляемость и бессилие. Думать, что он может с этим справиться, с твоей помощью или сам - это самообман. Чем самообман сильнее, тем тяжелее будет, когда это станет очевидным.

_____________
Людмила
Алёна Р
Спасибо вам всем за ответы!Он уже однажды извинялся,я поверила,что это больше не повторится.Хотя если подумать головой,как врачу мне ясно,что это ложь.Сейчас иду с работы,и понимаю,что если он несколько дней покошмарится после запоя,это будет лучше,чем я ему вызову бригаду наркологов и они его приведут в чувство.Быстрее придет в себя,быстрее в магазин пойдет... Еще позавчера злилась на родителей мужа,что они ничего не делают,говорят-надо подождать.а теперь понимаю,что они где-то прав,сейчас вообще всё бесполезно... Когда чуть трезвеет,он звонит и говорит,что умрет скоро,а у меня всё переворачивается внутри.образование покоя не дает) я боюсь читать эти книги и смотреть фильм,боюсь узнать,как всё плохо. Не знаю,что лучше сделать:идти на группы или нестись к нему,чтобы опять увидеть весь кошмар и ничем не помочь



Спустя 5 минут, 57 секунд Алёна Р написал(а):
Цитата (Talis @ 16.05.2016 - 05:46 )
Алёна Р
Привет, Алена! Какую помощь ты бы хотела получить?

Наверное,пока просто пообщаться... На работе легче,надо сохранять лицо,а еще есть подруга,я ей рассказала,она меня поддерживает.А вечером опять останусь одна,буду рыдать,пока не засну.Сын у моей мамы,стесняться некого...
lv2003
Цитата (Алёна Р @ 16.05.2016 - 17:54 )
Наверное,пока просто пообщаться... На работе легче,надо сохранять лицо,а еще есть подруга,я ей рассказала,она меня поддерживает.А вечером опять останусь одна,буду рыдать,пока не засну

Понимаю тебя. Я даже и с подругой не делилась - все равно ничем помочь не может, у нее муж не пьет и опыта такого нет. Отец у нее пил, но она не обсуждала это со мной тоже. Мне и не хотелось ни с кем об этом говорить.
Делай как считаешь полезным для себя. Только постарайся не впадать в отчаяние, выход есть на самом деле.
Прими как факт не только то, что он болен, но и то, что есть шанс для вас обоих - весь опыт АА и Ал-Анон это подтверждает. Может быть тебя поддержит сейчас чужой опыт? По ссылке
https://cloud.mail.ru/public/KtQd/989gDRrfB...D0%B2%D0%B0.mp3
спикерское выступление семейной пары. Муж-алкоголик, жена пришла в Ал-Анон.
Цитата (Алёна Р @ 16.05.2016 - 17:54 )
я боюсь читать эти книги и смотреть фильм,боюсь узнать,как всё плохо

в книгах и фильме не только о том, как все плохо, но и о том, что они нашли выход. И делятся не только опытом, но еще силой и надеждой. И это не пустые слова, теперь я это знаю точно.

_____________
Людмила
Nukaktak
Привет всем!
Я уже три года в программе и наконец-то вчера выставила пьяному мужу границы (первый раз!!!) - не пустила его домой. Он звонил мне всю ночь, писал смс, пытался манипулировать, но я не брала телефон. Я очень этому рада что у меня получилось наконец-то! Но были и есть свои минусы. Я как бы чувствовала свое превосходство над ним, чувствовала свою власть над ним.... Это же тоже нездорово.... Сегодня я сижу дома одна, купаюсь в жалости к себе, кручу себе страшные мультики по поводу его будущего и моего. Звоню подругам по программе проговариваю свои чувства.... очень жалко себя в этой ситуации и свою дочь .. я так хотела второго ребенка, думала что он трезвый и чистый - всё можно рожать, а тут на тебе срыв!!!

С другой стороны понимаю, что так уже больше жить не могу - то срывы, то депрессия у него. Я созик, подключаюсь к нему махом! Вообщем жду вашей поддержки!)
Здесь расположена полная версия этой страницы.