- В чём проявляется моя забота?

Забота о ком или о чем? Для меня забота имеет отношение к кому то более беспомощному, слабому вообще или в конкретной ситуации, нежли я. Забота о сыне-на данный момент он в реабилитационном центре , я его туда насильно отрправила: о кошках в уходе и кормлении. О друзьях и коллегах если есть реальная необходимость.

Насколько глубоко я проникаюсь чувствами других людей? Без необходимости не лезу.

Добр(а) ли я к себе? По всякому бывает, чаще нет.
Доброжелателен(льна) ли я к пожилым людям? К детям?К своей семье? К моим друзьям? К тем, кто нуждается в моей помощи? Отстраненно доброжелательна, если действительно нужна моя помощь, то да. Исключение семья и друзь. Друзья у меня очень близкие мне люди. К сыну(это вся моя семья) я на сегодня не очень добожелательно настроена, но на это есть веские причины



Являюсь ли я приветливым и вежливым человеком? Да , это на автопилоте.

Насколько я человек терпимый?Я очень тнрпимый человек, для меня нет национальной, религиозной и т п неприязни, если только не случается какое то важное, действительно неприемлимое происшествие( поклеп, например)


открыт(а) ли я к точке зрения других?С точки зрения других да.

Слушаю ли на собраниях и признаю ли, что потребности других отличаются от моих? У меня нет возможности посещать собрания, но конечно же потребности у всех разные

- Надёжен(на) ли я? Оплачиваю ли я свои счета? Делаю ли я это своевременно? Выполняю ли я свои обязательства? Ответственно ли я выполняю свои профессиональные обязанности? Насколько члены моей семьи и друзья могут рассчитывать на меня?
Да , считаю, что надежна, оплачиваю счета, обязательства выполняю в меру возможноссти и необходимости, профессиональные и дружеские -это вообще святое, а родственник(сын) вообще и свои обязанности на меня сложил(а я и взяла, сама балда)


До какой степени я честен(на)? Говорю ли я всю правду? Если нет, что удерживает меня от того, чтобы говорить правду?
Ч , конечно же, не говорю всей правды, да и с собой не всегда честна, придумываю себе сказки. В миру нет необходимости всем и всегда говорить правду, да и потом иногда оказывается, что тебе показалось, что эо не правда, а совсем даже наоборот. Иногда правду сказать больно , иногда не в твоих интересах. Вот как то так.


В чём я проявляю заботу о себе? Прихожу ли я в назначенное время на приёмы к врачам? Одеваюсь ли я надлежащим образом? Хорошо ли я питаюсь? Делаю ли зарядку? Размышляю ли я
К врачам я не хожу, хотя к стоматологу надо бы, но финансово сейчас никак. Одеваюсь я подобающе, сама себе могу связать шарфик или вещицу, это я люблю. Питаюсь без наворотов, рационально. Зарядку только утреннюю растяжку для спины, и вот теперь гуляю пешком( выхожу за две остановки до дома), так как машина в аварию попала, ремонтирую. Размышляю постоянно, это да


Насколько я вежлив(а)? Берегу ли я материальные вещи, свои или чужие? Проявляю ли уважение к закону?
Я вежливый человек, если только мне злостно не хамят. Вещи я берегу, но культа из них не делаю. если что то разбилось и сломалось, волосы на себе рвать не буду. Закон уважаю.

- Широкая ли у меня натура? Способствую ли я работе своей группы?
Вопрос не понятен-последнюю рубаху точно не отдам. В группе нет возможности работать пока, я этот вопрос решаю для себя.

Каким образом я нахожу хорошее в других?
Просто оно всегда есть и все.

- Добрый ли я человек? Внимателен(льна) ли я к другим людям? Терпеливо ли я выслушиваю друга, попавшего в беду? Оказываю ли я помощь, когда меня об этом просят? Думаю ли я о том, чтобы обращать внимание на хорошее в других людях?
Вопрос добрый или злой относителен. Добрый тот, кто говорит, что ваш родственник умиракт?Или тот, кто говорит , что он будет жить , хотя это не так?Я не добрая и не злая, по ситуации. Внимательна ли?Всякое бывает.Да , конечно, друга я терпеливо выслушаю, постараюсь найти выход вместе с ним, проговорить все варианты честно,без соплей, но мы так всегда делаем. Помощь оказываю друзьям всегда, в другой ситуации по обстоятельствам.Думать, чтобы бращать внимание на хорошее?Ну, это и без раздумий.

- При каких обстоятельствах я могу быть откровенным с другими людьми?
Полностью? Ни при каких



- Практичен(на) ли я? Планирую ли я бюджет?
Да, я очень практична, особенно в свете существующего финансового ароблематоза. Бюджет распланирован.


Как часто я осознаю необходимость действия и затем выполняю свою часть положенного?
Бывает так, что я сначала выполняю часть возложенного на меня, а потом осознаю, что необходимости в действии то и не было.

- Насколько я надёжен(на)? Часто ли мне удаётся выполнять работу в срок? Умею ли я организовать себя и осуществить намеченное?
Я надежна, работу выполняю обычно в срок, в большинстве своем организоваан.


- Талантлив(а) ли я и в чём это выражается? Имеются ли у меня артистические способности? Украшаю ли я окружающую меня обстановку? Можно ли сказать, что у меня золотые руки?
Я умею делать красивые вещи сама(иньерьерные игрушки, всякие вязалки и вышивалки, Например, на новый год всем друзьям и знакомым делаю подарки сама, они уже заранее интересуются, что будет в этот раз. И мне экономия.

- Легко ли я устанавливаю дружеские отношения? Почему да или почему нет?
Да, я легко общаюсь, почему да , даже не могу сказать.


- Имеются ли у меня проблемы во взаимоотношениях с близкими? Почему да или почему нет?
Проблема во взаимоотношении с сыном. Огромная такая проблемища. Я жду постоянно подвоха, сторожусь, даже когда хорошо, не доверяю ему, караулю, прислушиваюсь. Слежу, чтобы вещи не выносил. Думаю , он от меня тоже на в восторге. Других родственников нет.

В каких случаях мне удаётся выразить себя коротко и ясно?
Практически всегда, когда ясен предмет беседы

- В каких жизненных ситуациях я различаю юмор и выражаю его?
С юмором все нормально, очень ценю, не люблю только черный юмор


- Насколько я оптимист(ка)?
Больше оптимистка.

- Как я проявляю свою веру в Высшую силу? В себя? В других? Могу ли я поделиться своей верой? Испытываю ли я чувство благодарности?
Высшая сила, она просто есть, у меня была возможность неоднократно в этом убедиться .Я молюсь, утром обязательно настраиваюсь на день, то, что не в моих силах, сараюсь отпустить и перепоручить. В себя вера слабовата. Верю в друзей, стараюсь верить в людей. В сына не получается. Да, не скрываю и если есть необходимость, говорю об этом. Я испытываю огромную благодарность


- Обладаю ли я смирением?
Со смирением проблема
Обращаюсь ли я к Богу за руководством и делаю ли всё, чтобы следовать этому руководству?
Да, конечно, обращаюсь, стараюсь делать, но далеко не всегда получается

Когда я позволил(а) другим людям поделиться их мудростью со мной?
Я благодарна тем , кто на протяжении моей жизни делились со мной мудростью, это, мне кажется, всегда было.
Признаю ли я когда-нибудь ошибки? Терпеливо ли я отношусь к самому себе?
Я признаю свои ошибки часто. К себе терпеливо не отношусь