[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как я расстался с дурной привычкой.
Страницы: 1, 2
Дима Н
Цитата (ivsxp @ 8.12.2015 - 23:01 )
Последствия не так бьют по окружающим - вот и вся разница.
С этим тоже буду не соглашаться. Мои соседи, после того как узнали, что я буду ставить на этаже видеонаблюдение, курят теперь этажом ниже. Нынче , по моей просьбе, соседи нижних этажей думают над моей просьбой установить и у них видеокамеры. Невозможно дышать! Пятый этаж у меня, последний, весь смрад стоит под потолком.
Прямой ущерб здоровью!
Цитата (cmeshh @ 9.12.2015 - 00:36 )
Шаблон сработал.
А я люблю цепляться. Вот такая я зараза. rolleyes.gif

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata

Сама не смогла бросить курить.
Даже не верила, что смогу бросить,
стаж курения - более 30 лет blink.gif
Ни разу за эти годы курения даже не пробовала бросать
Просила Его о поддержке, о готовности.
Сегодня не курю 148 дней rolleyes.gif , спасибо Богу,
спасибо вам)))

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
пожалуйся, всегда рад...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Бустер
Перешел на электронную сигарету. Результат:
- перестал пахнуть пепельницей;
- исчез кашель и одышка;
- резко уменьшилось количество простуд;
- в комнате чистый воздух;
- кот спокойно лежит на коленях и не морщится)
Аут
Кстати. В электронной сигарете не хватило крепости, а вот электронную сигару время от времени покуривал между обычными без каких-либо самоограничений. Считал - получалось, что никотина потреблял ощутимо меньше. Вот только перейти на нее полностью так и не смог. Думал, что смола мне только мешает, оказалось - в электронном виде мне смолы не хватает. Насчет никотиновой зависимости, конечно, согласен, но вот что касамо смолы - это уже явно вредная привычка и больше ничего. В общем, разгребусь с алко - возьмусь за это как следует.
Siuzi
Бустер а как долго ты куришь электронную сигарету?


_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Бустер
Siuzi
Года три-четыре. Так сразу и не посчитаю.

Глянул на форуме - с декабря 2011
Siuzi
ohmy.gif Так долго! Я думала, электронная сигарета это как промежуток, между сигаретой и "не курю" huh.gif

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Аут
В самом деле
Бустер А была в числе прочего установка бросить? Мои знакомые кто как, но кто держал в голове, бросили быстрее. Мне то на первых порах и этого хватит. Забыл сказать, по деньгам у меня тоже экономия получилась заметная даже безотносительно никотина. Но просто интересно.
ivsxp
а мне страшно бросать - опыт неудачных попыток большооооой...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Бустер
Цитата (Аут @ 9.12.2015 - 23:31 )
А была в числе прочего установка бросить?

Не было. То, что мне мешало, исчезло. А лишать себя удовольствия показадось излишним)
ivsxp
я бы согласился со всеми, если бы не одно "но".
По моему, для меня сигарета - последняя лазейка в голову: я когда курю, всегда гоняю. "Уединяюсь" в моей голове.
Раньше "уединиться" помогал алкоголь.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
cmeshh
Цитата (Siuzi @ 9.12.2015 - 20:03 )
ohmy.gif  Так долго! Я думала, электронная сигарета это как промежуток, между сигаретой и "не курю"  huh.gif

Это тоже что и безалкогольное пиво. laugh.gif

Так и до резиновой женщины не далеко. blink.gif

_____________
user posted image
Fortunata
Я раньше думала попробовать перейти на электронную сигарету, но...
Поспрашивала, посоветовалась с нашими анонимными, кто уже так и сделал)))
Результат - из одной зависимости в другую...
И если раньше они на группе хотя бы час сидели до перерыва, чтобы пойти на перекур,
то теперь сидят с этой сигаретой (как с соской) всю группу, не вытягивая её изо рта unsure.gif
Хотя вот да - лёгкие стали чище)))
С одной стороны плюс, с другой - минус.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Feater
Перестал курить обычные сигареты вместе с закрытием бутылки - курил только под рюмку, насухую мутит от табака. От дыма того говна, из которого сделана гильза, и которое в ней выдают за табак. С весны ранней стоит едва початый блок сигарет - так и скучает почти год. Две паччки скурено.
арю" электронку. Сначала редко и помалу - жижа уж очень дорого обошлась, а расходуется быстро. Ну и сам девайс ощутимо укусил за кошель. Сейчас сам смешиваю жижу - гораздо дешевле, "дыма" столько-же. И вот какой интересный факт: энергичный молодняк, продвигающий эту культуру, не курит никотин. Т.е., пустая основа и ароматизатор. В этом процессе важнее густота пара и аромат, а не привычный эффект. И в отличие от обычной сигареты, нет необходимости докуривать. Сделал несколько затяжек и отложил прибор. Это скорее "барби для взрослых" - кучи прибамбасов, мелочей и прочего, чем можно щегольнуть перед собеседниками
Здесь расположена полная версия этой страницы.