[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Устал, не знаю что делать
Savage13
Здравствуйте! Пью лет 15. Поначалу по праздникам и торжествам, потом просто так, для поднятия настроения. Последние года три практически каждый день. Пью не один, а с женой. В будние выпиваем два литра вина и может по бутылке пива, на выходных доза увеличивается в полтора - два раза. С начала этого года пытался бросить пить, но меня хватало на 2-3 дня, максимум 5 дней. Последние два месяца пьём ежедневно.
Самое интересное, что в течении рабочего дня никаких позывов и желания выпить нет. Как только вечером возвращаюсь домой как будто тумблер щёлкает в голове. Вечер без алкоголя представляется скучным, не интересным, рутинным. Сам прекрасно понимаю, что алкоголь не приведёт ни к чему хорошему, но не могу остановиться. Не знаю что делать.
витасана
Savage13
Добро пожаловать в АА! Если хочешь бросить пить, а самому не получается - с нами получится. Книга "Жить трезвыми" - проактические рекомендации, что делать, чтобы бросить пить. Книга "АА" - что делать, чтобы не начать, поменять себя, наслаждаться жизнью, найти свое место или цель что ли. У меня такой путь выздоровления был и есть.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Цитата (Savage13 @ 8.12.2015 - 10:31 )
тумблер щёлкает в голове

у меня тоже.
Я, пока пил, разогнал людей вокруг себя - кому стыдно со мной, кому противно, кому страшно...
Ну вот.
А без людей мне страшно - это нормально, так природой, я думаю, сделано, чтобя я держался поближе к стае. В стае безопасней.
А стая-то - тю-тю. Разбежалась. На фига стае вечно пьяный я.
А с пузырём - всё нормально, просто, быстро и недорого: вмазал - вот она и компания в голове зашевелилась! Моя компания - верные восхищенные друзья, безумно влюблённые (в меня) роскошные женщины и справедливо (мной) повергнутые враги... Кайф! В жизни такого не бывает...
Ты какую великую роль себе выбрал? Я - великий рок-композитор, великий сологитарист и великий хоккейный вратарь! Не пропустивший НИ ОДНОЙ шайбы... Не хухры-мухры...
А ты, Savage13, кто великий?


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дима Н
Это же надо, взял и первенство себе приписал! Первый хоккейный вратарь, это я! И это не смотря на то, что на воротах в полном обмундировании я стоял всего один раз в жизни, лет эдак ... 27 назад. Когда шайба летела в ракушку я прикрывался и блином и ловушкой, боялся отшибут, но это не мешало мне быть всю жизнь лучшим и знающим, как надо стоять в воротах.
А если серьезно, Savage13, сходи вечером (утром, днем) на собрание АА, многие только на этом оставались трезвыми в первое время, а потом начала работать программа.
Если не секрет, в каком регионе живешь?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Savage13
Живу в ульяновске. Сегодня после работы не хотел заходить в магазин, но пришлось, т.к. нужны были продукты. И вот в первые за два месяца не купил спиртное. Хотя тяга была. Просто держал в голове то, что зарегистрировался здесь на форуме и стало легче.
Chupa-LLamo
У всех так начиналось: по началу по праздникам....хорошо что осознал проблему, значит будет нормально все.
витасана
Savage13
Тяжело мне было первую неделю физически - тело хотело нажраться и забыться, мозг крутил обиды и страхи, меня ломало и кто-то гадкий шептал в голове, что лучше бросить ЗАВТРА, а сегодня надо напороться в последний раз. Я откладывала выпивку с утра до обеда, с обеда до вечера, а потом ложилась спать и говорила, что вот завтра могу и выпить, если захочу. Но следующее "сегодня" начиналось с откладывания до обеда и т.д. После недели было тяжеловато, но не очень, только следующие 3 недели. Потом уже проще. Желаю тебе попробовать и справиться с желанием набухаться. Общение еще очень важно, если на группы соберешься и дойдешь - получишь колоссальную поддержку и помощь.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Savage13
Держусь. Не пью три дня.
Дима Н
Savage13, привет! У тебя классный счетчик!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Feater
Счётчики, значки, жетоны... "за удачу, за победу, за приятную беседу" (с) tongue.gif
Savage13
Это первые шаги - дальше пойдёт легче. В самом начале я начал заниматься собой - вес ровнял, и было очень тяжко на первых занятиях. Вот прошла 1\10... 1\2...... а вот уже осталась 1\10, 1\30, 1\60... Разница в подходе - и заниматься стало легче. Сейчас не обращаю внимания на таймер\счётчик - бегу пока усилие не поменяется, т.е., программа забега заканчивается. Мыслим позитивно - и позитив сам начинает разрастаться в нашей жизни!
Удачи и здоровья тебе!
витасана
Savage13
Замечательно! Ну вот еще денечек, а когда алко из тела выйдет - задышишь по другому. Мы смогли, значит, и ты сможешь! smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.