[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: как не пить в выходные
сан сана
Ребят я знаю что моя тема немного смешная. Но она есть. Запоев у меня не было ни когда. Но у меня есть другая проблема. Я не могу отказаться от святой пятницы или субботы. И это раздражает. Сестра бухает каждый день и меня это бесит. Стараюсь забивать свои дни всем чем угодно только бы не пить извожу себя морально и физически. Но вот отказаться от раз в неделю не могу и в этот день я пью сутки. Потом ненавижу себя. Я читала и карра и еще много чего. Но помогло на три месяца до первого стресса. Сейчас это стало чаще и сильнее. Ненавижу себя дня три потом эфария спорт и т. Д . А потом бабах пятница и срыв. Друзья которые правда любят переживают. Как бороться с пятницами не знаю. Страшно очень . Прочла что может быть да и видела это воочию. Все говорят что я не алкашь и что справлюсь сама но может я слабохарактерная. Пока плохо получается
Анонимка
сан сана
Признать, что ты алкаш, только сама сможешь. Все начинали с пятниц, наверное.
Меня тоже никто не изобличил как алкаша, а я пила ежедневно до отключки, но хорошо скрывалась от людей.

Первый шаг, это признать, что ты достигла своего дна и дальше некуда (у каждого дно свое), на этом основан наш метод выздоровления, но без осознания дна выздоравливать не начнешь. Я годами барахталась в этом, алкоголизм прогрессировал, я паниковала, но не отказывалась или отказывалась не надолго.

Сейчас не пью и поняла, сколько я потеряла свободных радостных дней, пока отрицала проблему.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Fortunata
сан сана, привет!
Ты обратилась сюда, к нам... И это уже говорит о том, что проблему свою ты видишь.
И это уже маленький шажок к выздоровлению, если, конечно, ты решишь выздоравливать.
Оставайся с нами, почитай по разным темам. Здесь даже неалкоголику есть, что взять для себя.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
drumlinks
Если Вы хоть раз мечтали провести выходные трезвым-позвоните в АА...(с)
Многие люди в подобной твоей ситуации в пятницу вечером идут на собрание Анонимных Алкоголиков. И на группах в пятницу-не протолкнутся. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
сан сана
Спасибо за поддержку. Я здесь правда нашла больше чем в книге карра. Хотя идея таже почти. Я очень удивлялась раньше этому страху алкоголика в глазах. У меня есть пару друзей завезавших . Так вот сейчас купила дамой бухло на новый год и по моему у меня появился такой же страх в глазах как у тех завязавших. Нет я не боюсь что сорвусь сегодня или завтра. Я боюсь срыва через неделю. Вот сегодня у меня депрессия но она пройдет и потом я опять буду думать что я могу себя контролировать . А это уже давно не так.
Fortunata
сан сана
Цитата
Я боюсь срыва через неделю.

Понимаешь, это ведь не срыв совсем. Это просто продолжение пьянки.
Алкоголизм - болезнь прогрессирующая, и часто со смертельным исходом.
С каждым выпитым стаканом становится все хуже..., и это чистое алкогольное безумие - продолжать пить!!!
И никто из нас не знает той черты, когда возврата уже может и не быть. sad.gif
сан сана, оставайся с нами и будем выздоравливать вместе! cool.gif


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
сан сана
Смотрю на счетчики . И у меня такая мысль возникла. Не ужели через год трезвости можно думать о пьянки. Наверное правда что алкоголиков бывших не бывает и эта работа над собой всю жизнь идет. И от этих мысли какая-то безнадега . А что дальше. Это отказ от друзей . Ведь они не видят в этом проблемы и не думают завязывать. Ладно друзья. А как быть с семьей? Они то бухают и каждый день. И весь дом лежит на мне. Что мне иногда тоже плюнуть на все и тоже напится. Иногда это желание возникает чтобы им показать что я не железная. И что тоже устаю. Но им по моему все равно давно все.
витасана
сан сана
Через год я не думала о пьянке, мне была противна сама мысль набухаться. Вчера за праздничным столом с выпивающими друзьями я с интересом рассмотрела этикетки на куче бутылок с вином, отметила, что некоторое вино я не пробовала даже и уже не попробую. Понюхала незнакомое ранее спуманте, мускатом пахнет! посожалела, что оно тоже уже не попробуется. Слюной не захлебнулась, в жалость к себе не ударилась. Интерес к вину занял несколько минут, потом мысли больше не возвращались к выпивке.
"Друзья", с которыми объединяло ТОЛЬКО бухло, жизнь развела.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.