[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему полезно побыть одному?
Страницы: 1, 2
Отшельник
На группы то я хожу. 140 км до них. Раз в месяц на неделю в город выбираюсь. Сейчас вообще будет туго, май-июнь-июль полив огорода. Буду ловить дождливые недели.
На группах хорошо. А после них и домой то не хочется.
фееееЧка
Сколько стоит букет для дамы?!»..
Сердце в поперечном разрезе..
Сколько стоит рука, дамы?
И кольцо для неё,чтобы навечно?

Сколько стоят? карие-чёрные
Глаза, обжигающие и жестокие?
Сколько стоят их искры вольные,
Обмотанные колючей, узорной проволокой?!

Сколько стоит ,сама дама-
Хрупкая и титанически сильная?
-Свернувшаяся сейчас на кровати,
Считающая пульс, терпеливая..

Бесценно,
Бесценно,
Бесценно.........Феечка

_____________
И когда ты утешишься (в конце концов, всегда утешаешься), ты будешь рад, что знал меня когда-то. Ты всегда будешь мне другом. Тебе захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнёшь окно, и тебе будет приятно... И твои друзья станут удивляться, что ты смеёшься, глядя на небо. А ты им скажешь: "Да, да, я всегда смеюсь, глядя на звёзды!" И они подумают, что ты сошёл с ума. Вот какую злую шутку я с тобой сыграю...
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
 
Дрянная Девчонка
фееееЧка
Да ты просто Цветаева!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
фееееЧка
Благодарю....

_____________
И когда ты утешишься (в конце концов, всегда утешаешься), ты будешь рад, что знал меня когда-то. Ты всегда будешь мне другом. Тебе захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнёшь окно, и тебе будет приятно... И твои друзья станут удивляться, что ты смеёшься, глядя на небо. А ты им скажешь: "Да, да, я всегда смеюсь, глядя на звёзды!" И они подумают, что ты сошёл с ума. Вот какую злую шутку я с тобой сыграю...
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
 
фееееЧка
Письмо Людям!Вы ничего не хотите,вам ничего не важно,кроме алко спидов и скорости,живите.,,но не мешайте другим. Я за всех парней уи девчонок ,занимающихся делом.Ты свобрден и концетрирован .а все стимулы это Хуе та

_____________
И когда ты утешишься (в конце концов, всегда утешаешься), ты будешь рад, что знал меня когда-то. Ты всегда будешь мне другом. Тебе захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнёшь окно, и тебе будет приятно... И твои друзья станут удивляться, что ты смеёшься, глядя на небо. А ты им скажешь: "Да, да, я всегда смеюсь, глядя на звёзды!" И они подумают, что ты сошёл с ума. Вот какую злую шутку я с тобой сыграю...
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
 
Дрянная Девчонка
biggrin.gif Похоже счетчик обнулился

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
-Yulia-
* * *

Моим стихам, написанным так рано,
Что и не знала я, что я - поэт,
Сорвавшимся, как брызги из фонтана,
Как искры из ракет,
Ворвавшимся, как маленькие черти,
В святилище, где сон и фимиам,
Моим стихам о юности и смерти, -
Нечитанным стихам! -
Разбросанным в пыли по магазинам
(Где их никто не брал и не берет!),
Моим стихам, как драгоценным винам,
Настанет свой черед.

Май 1913, Коктебель
М .Цветаева
Строфы века. Антология русской поэзии.
Сост. Е.Евтушенко.
Минск, Москва: Полифакт, 1995.

Цитата
Похоже счетчик обнулился

Подожди, еще проза пойдет wink.gif... за Цветаеву только обидно немного, сравнила тоже smile.gif
Дрянная Девчонка
-Yulia-
Да похоже и правда на мой взгляд)) Знаю, что она была невменяемая, как и алкоголики в употребухе))) Покончила с собой в полном безумии. Не хочу ее стихов, меня накрывать начинает. Сразу вижу голую поэтессу между мужем и любовником. Была и у меня подобная грязная история.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Аут
И, дверь знакомую толкнув,
Я снова очутился там,
Где коврик и диванный пуф
Лежат по заданным местам.

За стенкой ржавая вода,
Как одичалый метроном,
Мне размечает путь туда,
Где и такой не нужен дом.

Мне всё равно, кто здесь бывал,
Угрюмо вешал плащ на крюк,
Бутылку пива открывал,
Ронял её из влажных рук…

Короче, умер. Тут сквозит,
Невнятный шорох за стеной -
Не ад, не рай, а лишь транзит.
Мне пусто. Сжалься надо мной.

И Он ответил: - Нет тебя,
Ты толком никогда не жил,
Но снова, память теребя,
Ты извлекаешь миражи.

Я сократил тебя в число
И записал на лист пустой,
Но и число само росло.
- За точкой?
- Нет, за запятой.

Леонид Костюков
lilon
Цитата (фееееЧка @ 1.05.2016 - 19:53 )
Я люблю одиночество прекрасно его переношу,а вот слишком большое скопление людей и суета раздражают.созерцатель rolleyes.gif  rolleyes.gif  rolleyes.gif

У меня похожее. Тоде спокойно переношу одиночество. Люблю тишину и покой, когда никто тебя не дергает, не надо ни о чем переживать. А скопление людей не раздражает, больше смущает и пугает
Дрянная Девчонка
lilon
Привет! Так это похоже на изоляцию алкоголика, когда люди смущают и пугают. Я алкоголик и страх людей - это симптом моей болезни. Людей нельзя пугаться. Если они не набрасываются на тебя с пистолетом, конечно)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lilon
А вдруг покусают))) Ну может я немного преувеличила, но в толпе чувствую себя очень некомфортно
Александр из Риги
Я тоже не люблю толпу. Не боюсь, а просто не люблю. Обожаю поработать по выходным, когда в офисе никого нет - работоспособность и концентрация резко возрастают smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.