[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: как остановиться?
Гость_Александр
Доброго времени суток. Хочу поделиться своей проблемой и попросить помощи в ее решении. В данный момент мне 25 лет, живу в провинциальном городе, но при этом работаю на хорошей и интересной работе на высокой должности, всего добился сам, своей головой. Последнее время ловлю себя на мысли, что начинаю опускаться на алканафтное дно... Дело в том, что живу один, контролировать и ругать меня некому, поэтому я не стесняясь употребляю ежедневно в одиночестве по 2-2.5 литра пива, сидя после работы дома за компьютером. Раньше я жил с девушкой, так же выпивал после работы, она меня ругала, я считал, что выпить пару банок после работы это норма - в итоге расстались. С деньгами проблем нет, в нынешной экономической обстановке в нашей стране - бухать может позволить себе только богатый smile.gif, здоровье вроде тоже пока на месте, ну это наверное заслуга возраста, напрягать последнее время стало то, что я уже не могу остановиться, не могу сказать себе НЕТ, и как итог после работы заезжаю в магазин за очередной порцией пивного зелья (пивом, то что у нас продают в магазинах язык не поворачивается назвать, особенно после поездки в Чехию). В общем проблема в том, что из за постоянного длительного запоя (так живу уже по меньшей мере год), у меня создается впечатление, что я качусь по наклонной и очень скользкой дорожке прямиком на дно. Я конечно стараюсь всегда хорошо выглядеть, пользуюсь дорогим парфюмом, каждую неделю мою машину, но из за пьянок перестал уделять себе время. Раньше занимался спортом, каждое утро бег, через день посещение спорт зала, в свободное от спорта время читал книги, статьи для саморазвития, а теперь каждый вечер только пью и сижу вконтакте sad.gif как итог: нет постоянной девушки, начал жиреть (работа сидячая и дома постоянно у компьютера), каждое утро небольшое похмелье, до обеда на работе побаливает голова, и каждое утро я хочу завязать - говорю себе хватит, и каждый вечер иду домой звеня бутылками. Самое главное - желание завязать с алкоголем есть, но сам не справляюсь. Вобщем это все, что я хотел сказать. Наверное слишком много букв, но тем кто осилит и даст ценный совет огромное спасибо.
sanni55
Зарегистрировался smile.gif
sanni55
Могу сказать что особо сильной зависимости на мой взгляд у меня нет, я пью приемущественно после работы по будням, а в выходные совершенно не до этого, то на рыбалку хожу, то на коньках, в кино, в кафе, и так далее.
А по будням скорее всего от скуки, может кто сталкивался с подобным? rolleyes.gif
ivsxp
1. sanni55, привет!
2. Спасибо, что с нами.
3. "Я почти алкоголик" - мой алкоголизм чуть-чуть лучше и от ребят я слышал, что у них у всех тоже. Это, пожалуй, первые грабли на пути к нашей Программе.
4. Первый год я не шёл по Программе - 4 срыва.
5. Когда добил себя - пошёл с ребятами по Программе, по Шагам - прямо по нашей Большой книге.
6. С тех пор не пью.
7. Я - материалист и безбожник, но не вру, когда говорю "мой Бог всегда со мной".
8. Читай Большую книгу, шагай на группу АА, бойся всех и завидуй всем в открытую. Главное - оставайся с нами и всё получится. У НАС У ВСЕХ ПОЛУЧАЕТСЯ, КОГДА МЫ ВМЕСТЕ и с Большой книжкой в руках. ИСКЛЮЧЕНИЙ Я НЕ ВСТРЕЧАЛ.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
sanni55
сегодня думал опять закончить вечер пивом как обычно, но почитав форум решил что постараюсь воздержаться) спасибо за сообщения smile.gif
sanni55
да, хотел бы послушать
Здесь расположена полная версия этой страницы.