[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Либо бросить,либо установить контроль.
Страницы: 1, 2
showstopper
Все здравствуйте. Мне 23 года,пью лет с 17ти. Сейчас сижу,похмелье, решил,что необходимо послушать человека знающего. Я пью стабильно раз в неделю,обычно чаще. Последнее время это почти всегда превращается в двухдневный запой со всеми вытекающими,при этом вы вряд ли бы сказали,что у меня проблемы с алкоголем. Я хорошо выгляжу,совмещаю алкоголизм с тренажерным залом и боксом. И каким то образом убеждаю всех и самого себя,что у меня такой проблемы нет. Хотелось бы узнать у того кто по продвинутей,есть ли возможность установить контроль над собой или надо бросать. Кол-во не контролирую,останавливаюсь счастливым стечением обстоятельств,постоянно дерусь пьяным.

_____________
Есди Вы думаете,что Вы сможете - Вы сможете. Если думаете,что нет - Вы правы
Siuzi
showstopper Привет! Хорошо, что заглянул wink.gif smile.gif
Установить контроль или бросить у меня не получалось, хотя и старалась годами достигнуть этого. Теперь приходится жить трезвой biggrin.gif и счастливой. Почитай форум, заинтересуешься-тогда оставайся с нами и добро пожаловать! smile.gif

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
showstopper
Просто мне сложно в это поверить,что другие могут,а я не могу,почему меня постоянно заносит. Есть же слова,которые могут это объяснить,они должны быть,все можно объяснить. Я хочу справиться с этой задачей,а не бросать пить сбегая и признавая,что у этой проблемы нет решения.

_____________
Есди Вы думаете,что Вы сможете - Вы сможете. Если думаете,что нет - Вы правы
Анонимка
Я начала выпивать в студенчестве. Контролем было отсутствие денег, если кто то наливал, а таких в общаге было довольно много желающих, то пила всегда, при этом и всякие случаи были, и память отшибало, но не отказывалась. С радостью закончила универ, очень надоело бухать ежедневно, хотя выглядела и училась хорошо. Здоровье позволяло.
Беременная не пила и лет до 2 ребенку - тоже своего рода контроль, но я не пила ни капли, а не контролировала количество. Как только начала пить, то все "гости" кончались тем, что выпивали, что горит, бегали еще за одной и еще за одной, а домой себе еще пивка брали. Контролем тоже было отсутствие денег - были тяжелые времена. Конечно и холодильники покупали и стиральные машины, и шубы и сапоги, а не пропивали все, что зарабатывали, но в результате денег на выпивку не хватало, но если уж пили, то до конца, муж, пока не вырубится, я до утра, так как последняя вырубалась.

Тогда я не считала, что у меня проблемы с алкоголем.
Но в какой-то момент, в доме было все, ничего особенно не хотелось, а денег зарабатывали больше, вот тогда и стали пить каждый день, сначала в удовольствие, потом по привычке, дозы возрастали, но при этом у мужа все было гораздо хуже, я его контролировала, осуждала, сама пила меньше, чтобы он с меня пример брал, в итоге развелась, потому что он алкоголик.

Потом жить стала одна, никто не контролирует, деток спать уложила и бухай в удовольствие. Вот тогда стала сама спиаваться. Все думала, что от одиночества, неудач, несчастий, но самый прикол был, когда я познакомилась с моим новым мужем и была реально счастлива, прекратить пить уже не выходило. Начали жить вместе, а я бухаю каждый день! стыдно ужасно, а прекратить не могу, стала впадать в депрессию, жалеть об одинокой жизни, даже хотела придраться к пустяку и развестись, потому что бухать было стыдно, а не бухать невозможно.

Пришлось признать, что я тоже алкоголичка и прекратить пить, контроля я не находила, понимала, что алкоголь для меня дороже мужа и детей (( были срывы, но потом как то нащупала точку равновесия.
бросать пить было так же тяжело, как и бросать курить - жуткая ломка, но на сегодня - не пью и не курю и чувствую себя хорошим человеком, без вины, без загонов, без стыда. Жизнь начинает играть красками, общаюсь только с трезвыми людьми, их оказалось много, а раньше я думала, что бухают все.

Вывод: контроля внутреннего нет. только внешний и тот пытаешься свергнуть, болезнь прогрессирует, жить трезвой - классно! smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Siuzi
Я алкоголик, а другие наверное нет wink.gif . Поэтому они могут пить по чуть-чуть, по праздникам и т.д., а для меня это караул cool.gif


_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Анонимка
Цитата (showstopper @ 7.03.2016 - 20:57 )
Я хочу справиться с этой задачей,а не бросать пить сбегая и признавая,что у этой проблемы нет решения.

Логику проследи свою. Алкоголь по сути яд - это никто не отрицает, он мешает твоей жизни, твоим планам, решает за тебя, что надо драться, а не идти домой и прочии проблемы. А ты при этом не хочешь бросить его употреблять, а хочешь пить как все? это нормально?

Во первых, жить без измененного состояния сознания - здорово, просто нужно привыкнуть и принять это.
Во вторых, трезвых людей уже полно и становится все больше с каждым днем, так что компанию вполне реально сменить. Я всегда думала, что бухает 100% населения, кроме эпилептиков, а оказалось, что я была настолько закрыта от людей, что могла общаться только под пивко. И о чем общаться - тупо ржать под градусом, никакого душевного близкого общения. Просто привыкла, что это нормально, да и поныть (душевно) можно подруге под ту же бутылку. Хочешь выпить, а повод всегда найдется.

Человек - существо социальное, на самом деле мы тянемся к общению, а не к измененному состоянию сознания. Всего то и нужно научиться общаться на трезвую голову. Вполне возможно это. Когда я трезвая пришла в свою родную бухающую компанию. то поняла, что у нас с ними общего только бутылка, и реально им все равно, что со мной, что в этой жизни, что с моими детьми, каждый на своей волне, каждому бутылка дороже меня. Иллюзия дружбы.

А на трезвую голову - по разному, но реально все, а не иллюзорно.

Ты Карра читал? Легкий способ бросить пить? Думаю с него тебе начать надо. Мне понравились его рассуждения про промывание мозгов о том, что алкоголь необходим человеку. Это политика (заработать бабло на акцизах) и иллюзия (традиции пития с древних времен).

Многие потом Жданова лекции смотрят, но меня не проняло, что если я буду бухать, то я умру, - мы все, как говорится, умрем.. Но он как раз еще историю затрагивает, как и когда начали спаивать народ, зачем это надо - естественно. чтобы стричь бабки и превратить народ в стадо овец..

Ну а Анонимные Алкоголики лучше постигать в группе. В каждом городе такая есть (почти), где собираются люди разных сроков трезвости, с одинаковым желанием бросить пить. Там есть Шаги. которые учат меня принимать себя и мир со всеми недостатками и при этом счастливо жить, и традиции, которые учат ставить правильные границы, не залезать за чужие, в целом хорошо общаться на трезвую голову без иллюзий.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
marishka32
У меня лет 10 последних потрачено на то, чтоб установить контроль. Мягко говоря, получается фигово. Хотя на моих глазах был пример, когда люди смогли. Семейная пара, поженились молодыми и принялись за бухло. Не то, чтоб все пропивали, очень обеспеченные и умные люди. Просто пили почти каждый день. В любой день недели можно было к ним зарулить, чтоб выпивать до рассвета. Потом, после 30 с небольшим как-то неожиданно они стали пить в меру. То есть по паре бокалов при встрече. У мужа, конечно, бывают попойки с друзьями, но это достаточно редко. Вот я и думаю- КАК??? Они не раскрывают свою технологию, просто говорят, что хватило. Незнаю. У меня чем больше пьешь, тем меньше хватает. И не так молода и бесшабашна. Есть все и даже больше для хорошей и счастливой жизни. Но все попытки контроля переходят в запои. Сейчас все не идеально, я только в начале пути, но знаю, что для меня наиболее оптимальное и логичное решение просто не пить. Мне нельзя. Это не просто. И, повторюсь, лет 10 ушло на поиски этого решения. Почитай Стеца. Там хорошо описана стадия торга с самим собой.

_____________
Во мне то булькает кипение,
То прямо в порох брызжет искра;
Пошли мне, Господи, терпения!
Но только очень-очень быстро!
showstopper
Не знаю,просто я не хочу бросать,в целом мне нравится алкоголь,я люблю его,мне не нравится с ним перебарщивать,но если способа научиться себя контролировать нет,то я пойду на это.
Карра читал,страниц 40 =) читал о курении. курить бросил.
Для меня алкоголик это опухший идиот,с отупленными глазами,отброс. Сложно избавиться от этого стереотипа, хотя в голове есть и образ декаденсткого интеллигента,которого немного снобит - но и глядя на этот образ,не верится до конца,что он алкаш,кажется,что он не совсем изящно играется с выпивкой. И все равно не могу принять,что я не контролирую себя,а следовательно не свободен.
Олег Стеценко: "Как не пить" Вы имели ввиду?

_____________
Есди Вы думаете,что Вы сможете - Вы сможете. Если думаете,что нет - Вы правы
Анонимка
Цитата (showstopper @ 7.03.2016 - 22:54 )
мне нравится алкоголь,я люблю его,мне не нравится с ним перебарщивать,

Напомнило сейчас, как я думала, не выпить ли мне "безопасную" бутылку пива ))))
и решила - да нафиг ляпаться то...
Все таки в алкоголе главное не вкус, а измененное состояние сознания:
Я вижу мир не таким как вы,
Вы жрете кашу, а я грибы © biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну мне, чтобы зацепило сейчас уже очень много надо - бутылок 8 пива минимум, понятно, что на утро уже не очень с такой дозы и ждешь, чтобы вечером следующего дня поправить здоровье ОДНОЙ бутылочкой, но одна вообще не цепляет, нет кайфа, вот и бегаешь за по одной, пока снова минимум 8 не выпью..

Блин, реально дорого, ненужно, нездорово, стыдно.. Зачем???
Сейчас понимаю - для меня способ убить время, чаще всего одна бухала.. Сейчас новые интересные способы нашла убивать время. Но чтобы жить, нужно в люди выходить, но без бухла. На сегодня у меня так. стараюсь больше общаться, быть доброй, любить, помогать, поддерживать, но и про свои личные границы не забывать. Заметила, что улыбаюсь всегда только когда на люди выхожу, и из своей головы выхожу, из того пресловутого внутреннего мира, из воздушных замков, прошлых обид и злости на себя.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
marishka32
Цитата (showstopper @ 7.03.2016 - 23:54 )
я не хочу бросать,в целом мне нравится алкоголь,я люблю его,мне не нравится с ним перебарщивать

вот примерно лет до 30 и у меня так было. Да что там, мне и сейчас нравится алкоголь! Просто сейчас его употребление вызывает СТОЛЬКО проблем, что страшно, что дальше будет, если не остановиться. Если убрать все последствия, то алкоголь весьма хорошая штука. Но их не убрать. И все идет по нарастающей, увы(((
Цитата (showstopper @ 7.03.2016 - 23:54 )
Для меня алкоголик это опухший идиот,с отупленными глазами,отброс.

Сложно избавиться от этого стереотипа. Аналогично было. И ведь казалось, что я такая красивая, умная, деловая, обеспеченная, совсем не алкаш! Даже когда наркологи на дом с капалкой ездили, даже когда в психушке лечилась, все-равно казалось, что я не спиваюсь! И тысячу отмазок находила для себя! Особенно сложно это понять, когда ты не "под забором" а в весьма хороших условиях (у Стеца, кстати, написано, что те кто "под забором" гораздо легче исцеляются). Но потом я набралась решимости и пришла на группу. Там, вопреки моим страхам, я встретилась с такими же вполне умными, успешными людьми, имеющими проблемы с алкоголем. А я то думала, что там ну совсем "край беды" какие приходят!)
Я, конечно, пока не исцелилась волшебным образом, но на этом пути. И часто думаю, что надо было раньше начать лечение. Многое в жизни сложилось бы иначе! И тебе желаю выздоравливать, пока все еще не сильно запущено!



Спустя 8 минут, 59 секунд marishka32 написал(а):
Цитата (showstopper @ 7.03.2016 - 23:54 )
Олег Стеценко: "Как не пить" Вы имели ввиду?

Да

_____________
Во мне то булькает кипение,
То прямо в порох брызжет искра;
Пошли мне, Господи, терпения!
Но только очень-очень быстро!
showstopper
Цитата
Но потом я набралась решимости и пришла на группу. Там, вопреки моим страхам, я встретилась с такими же вполне умными, успешными людьми, имеющими проблемы с алкоголем.

Вот это мне и любопытно,я вроде бы нашел группу в своем городе и подумываю сходить,вот и мучает вопрос кого там увижу. Не хотелось бы прийти и увидеть подъездного бомжа вахтера с опухшим лицом и лишенного способности внятно говорить.

_____________
Есди Вы думаете,что Вы сможете - Вы сможете. Если думаете,что нет - Вы правы
drumlinks
Сегодня с автором чай пили опосля кружка...С Олегом. cool.gif
А по сабжу ... Я тоже прошел этот счастливый , но опасный период жизни алкоголика-стадию попытки контроля.
Мой опыт -не получается. Знаю несколько тысяч алкоголиков . Ни у кого не получилось. Большинство завязали насухо. Остальные умерли.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
ivsxp
Цитата (showstopper @ 7.03.2016 - 23:56 )
с опухшим лицом и лишенного способности внятно говорить

Это я - два года назад с небольшим.
Цитата (showstopper @ 7.03.2016 - 20:57 )
Есть же слова,которые могут это объяснить

Звучит, как призыв. Попробую откликнуться - помягче как-нибудь, дабы не травмировать... Но только для тебя...
и только если ХОЧЕШЬ и ИЩЕШЬ истину:
ты трусливый, лживый, злобный и подлый настолько, что уже не в состоянии трезвым переносить угрызения совести, от которых и спрятаться-то некуда - только в бутылку, А наша программа превращает совесть в друга и помощника, который никогда не бросит тебя в беде и не предаст.

Рад знакомству!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
ivsxp
unsure.gif Точно так. злобная и мстительная. и всегда правая. и от этого высокомерная до отталкивания, до невозможности иметь со мной хоть какие-то отношения. Все знаю, все могу объяснить, всех всему могу научить... unsure.gif
showstopper
Если ты - алкоголик, то пить контролируемо не сможешь. Компульсивное питие будет присутствовать практически всегда. Я могла в компании не нажраться, но при этом меня так плющило, что, сразу после друзей я догонялась быстренько до кондиции.
Маринованный огурец никогда не станет свежим.
Алкоголик обречен жить трезвым. Или сойти с ума, или умереть. Те, которые живут на помойке, бомжуют, тоже не собирались ТАК заканчивать жизнь. Предполагаю, что, как и я хотели просто УМЕТЬ пить нормально. Я не умею. Мне не дано. И что? wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Fortunata
Цитата (showstopper @ 7.03.2016 - 20:57 )
мне сложно в это поверить,что другие могут,а я не могу,почему меня постоянно заносит.

Точно так же диабетчики видят, как другие спокойно едят кусок торта,
который для больных диабетом - яд.
Алкоголизм - болезнь коварная и злая, и всегда прогрессирующая)))
Сегодня в АА, слава Богу, есть очень много молодых людей,
очень молодых, которые , благодаря информации о нашей болезни,
сумели вовремя остановиться, не дойдя до состояния бомжа, или
психопата, или до смерти sad.gif
showstopper, добро пожаловать в трезвость! smile.gif


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.