[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Смирение
Страницы: 1, 2, 3
Лёля С
Сегодня услышала: Бог любит всё человечество в целом, по отдельности Ангел-хранитель и у каждого он свой(с)
Анонимка
Цитата (Chromis @ 21.03.2016 - 00:27 )
для самого удачного развития событий

Мне кажется, что эта твоя фраза - это ожидания в будущем. То есть сейчас не самое удачное развитие, а вот я помолюсь, пить не буду и настанет самое удачное.
Смирение же - это не загадывать "самое удачное", потому что ты решил, что самым удачным будет - напишешь книгу. станешь знаменитым, получишь много денег, а Бог может самым удачным посчитать, что ваша семья не разведется и у всех руки ноги на месте останутся.
То есть смиренно живешь сегодня. Возможно даже работаешь над книгой, но результат сравниваешь ни со своими ожиданиями, а с тем, как поработал именно сегодня и будешь доволен этим прогрессом.
Если завтра ты получаешь удовольствие, что копаешься в огороде, то так и быть. это твой выбор. то есть каждый день делаешь то, что делает тебя счастливым и честным с собой.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
AHtИЛОП_А
Анонимка
Отлично сказано! smile.gif rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Chromis
Анонимка

Это ты хорошо подметила, я действительно планирую будущее. Но если не планировать, то как развиваться? Или ты говоришь о предвосхищении?

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимка
Цитата (Chromis @ 21.03.2016 - 21:00 )
Но если не планировать, то как развиваться?

Планировать действие на завтра, а не результат. По моему, такое клише в АА тоже есть.
Планировать то, что хочешь сегодня. Например, с той же книгой. Сел писать, а она не пишется. Значит, сегодня - это не твоя цель, а навязанная твоим эго. Если ты захочешь пИсать, то лень не удержит тебя от посещения туалета. Так же и с целями. Чего я хочу для себя, я легко добиваюсь и делаю с удовольствием.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Каждый день я делаю что-то для своего развития, для жизни, при этом я совершенно не парюсь о результате, доверив этот вопрос решать богу. Я стараюсь кайфовать от самого процесса. Если я буду думать о результате слишком много, то скорее всего у меня весь процесс пойдет насмарку, ведь я зациклена на итоге. Как следствие ничего не получится, а я, возлагавшая большие надежды на положительный для моего своеволия исход, скорее всего пойду бухать.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
Смирение - понять, что у Бога на меня Свои планы, "его воля по любасу исполнится"(с), и мое дело учиться сотрудничать с Богом, чтобы самой исполнять Его волю, на мою жизнь задуманную. Я верю, что у каждого из нас здесь есть своя задача. И уж это всяко не наколотить бабла, стать звезданутым или тыды. Верю, что моя задача быть нужной и полезной другим, научиться сотрудничать (а не соревноваться), быть здоровой клеткой огромного организма-вселенной (Бога), а не раковой-паразитарной. Научиться не сеять вокруг себя "заразу" - зло, ненависть, зависть - эта зараза, как раковая опухоль, может охватить коллектив, где я работаю, отношения, в которых состою, да даже обычную очередь в магазин! Сколько раз я "делалась" моим говнянным настроением и заводила скандал, вовлекая в него людей рядом? unsure.gif Я задумана жить по-со-вести. По правде. Только не умею. Может, первородный грех на самом деле тому виной, может, моя болезнь. Может, Бог, любя нас слишком, ошибся, дав чрезмерно свободы выбора и маловато ума для предвидения последствий этой свободы? wink.gif Факт - против воли алкашки, бунтарки, анархистки, безбожницы в прошлом, постоянно себя одергиваю и прошу научить, подсказать, показать, дать сил и мудрости - чего ж Он от меня хочет-то?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Chromis
Анонимка
Как ты правильно мыслишь-то, а... Ведь действительно, нужно планировать результат, тогда и будет все удаваться... Или почти все. biggrin.gif Спасибо! smile.gif

Цитата
Каждый день я делаю что-то для своего развития, для жизни, при этом я совершенно не парюсь о результате

Да, это верное направление. Постараюсь поработать над этим...

Цитата
Может, Бог, любя нас слишком, ошибся, дав чрезмерно свободы выбора и маловато ума для предвидения последствий этой свободы?

А может быть мы все еще недостаточно развиты как вид для того, чтобы понять Его волю в полной мере?..

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Александр из Риги
У меня всегда какое-то неуютное чуство, когда о Боге начинают говорить как о неком разумном, в человеческом смысле существе, которо имеет на кого-то планы, дает свободу, любит или карает. Тем самым приближая его образ к человеку. Он для меня всегда что-то неизмеримо большее, на что невозможно повлиять молитвами, что никогда не обратит свою волю ко мне лично. Как океан и песчинка в прибое. К этому можно приобщаться, чуствовать. И только.

А молитва, она дает чуство Бога и радости от единства с Ним. Ну может еще наивную надежду...
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Тоже так думала. Потом стала молиться каждый день по программе. И больше так не думаю.




Спустя 1 минуту, 50 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
В общем, воля моего бога : чтоб я была довольна и счастлива и при этом помогала другим людям быть такими же. Всё. Больше ничего. Никаких запар.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
А молитва, она дает чуство Бога и радости от единства с Ним.


Ну, вот как это объяснить:
Позавчера я думал об одном человеке, перед которым я хотел извиниться за свои некоторые гнусные делишки. Но этот человек давным давно уехал в другой город - сменил место жительства ввиду перехода на новую работу. И вот буквально на следующий день (то есть вчера) этот человек заявляется ко мне на работу чисто случайно. Поговорили на позитиве, пожали друг другу руки, я горячо извинился за прошлое, он тоже. Что это, если не Божья воля? И таких примеров в последнее время множество. Я просто уже устал удивляться.
Я уверен, что Бог существует. Я не просто слепо наивно верю в Него. Моя трезвость без всяких депрессий, наркотиков и прочего дерьма? Да, есть качели, есть плохое настроение, есть психология и прочие логические объяснения, но, черт возьми, я молился как самый ушатанный монах перед тем как найти АА. Какого хрена в мой отекший мозг пришла именно эта мысль? - Анонимные Алкоголики? Я слышал-то о них пару раз в жизни, и то не от очевидцев даже, а где-то в фильмах или книгах.
Что это? Бог существует, теперь меня уже не переубедить... Знаю, что он гораздо сложнее, чем миллионы подобных нашему виду эволюций, сложнее миллиардов галактик, сложнее времени и пространства. Но, черт возьми, он существует и он как-то связан с нами...

З.Ы. Это все мои личные домыслы, выводы и фантазии.



Спустя 36 секунд Chromis написал(а):
Цитата
чтоб я была довольна и счастлива и при этом помогала другим людям быть такими же. Всё. Больше ничего. Никаких запар.


Очень рад, что ты пришла к этому.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
Я думаю о том, что бог везде и его ооочень много, намного больше чем мы можем себе представить. Он сложнее, он может одновременно слышать и видеть все что происходит на свете. Просто умом нам его не понять. Ему надо верить и чувствовать его.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
Александр из Риги
Такое же чувство непонимания у меня, когда говорят: не гневи бога, он тебя накажет и т.п. С детства было представление насупленного деда с укоризненным взглядом. А потом и в церкви видела лики святых - ни одного радостного. Ну и уволила я из мыслей, жизни, вообще нафиг его.
У меня представление, что вся вселенная бесконечная и вневремменая - это и есть Бог. Видимое и невидимое, материальное и духовное - это Он все. И Он - гармония. От макромира до микромира всё подчинено правильным законам, которые никак не на разрушение и хоас расчитаны. Люди - это клеточки большого божьего "организма", как клеточки какого-то органа. (Мне почему-то печень представляется, циррозная увеличеная и больная невообразимо). Люди, забыв волю Бога, которая в заветах написана, уродуют этот орган. Своевольничают и разрушают...
Мне нравятся слова спикера Григория: Если Бог тебя создал по своему образу и подобию, не пытайся Его создать по своему (гневается, злится, раздражается и тыды). Как-то так на сегодня.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Soylent87
да какой там бог??
Дрянная Девчонка
Soylent87
Да хоть какой-нибудь . Такой, каким ты чем хочешь его видеть, именно ты, а не предрассудки людей, вкладывающих тебе с детства свои установки о том что бога нет или он злой и карающий.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.