[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нехарактерный алкоголик, посоветуйте?
Страницы: 1, 2, 3
Лана50
Цитата (Дрянная Девчонка @ 17.04.2016 - 18:49 )
Лана50
С чего такие выводы? Дно у каждого свое.

с того, что человек не страдает
Гость_Роман
unsure.gif бухло проклятущее, чтоб оно сквозь землю провалилось
alex123
Доброго вечера! Был снова занят работой, мыслям о своей жизни нехватало места. Ситуация с алкоголем никак не менялась за исключением одного случая когда не пил неделю smile.gif В эту неделю я ощущал просто некую депресивность, конечно из-за отсутсвия алкоголя, но если разбираться глубже, то от постоянного осознания реальности, которая меня не очень то радует. и это не та реальность, что нет денег или мне себя жалко. Это реальность к которой я сам себя привел и изменить ее очень и очень тежело. В общем я не знаю, что говорят психологи и наркологи про это, но я точно знаю почему я пью, я знаю, что по этой же причине я не буду пить больше, но и меньше мне видимо тоже пить не хочется...
Я постоянно занимаюсь самоанализом (не знаю что это значит у психологов), я честно формулирую причины своего поведения и нахожу мотивацию этого.

В итоге ничего не могу поделать, мне попрежнему комфортно ежедневно часов с шести семи и до ночи выпивать бутылку-две вина sad.gif

ЗЫ вино при этом еще вкусное, я стал очень хорошо определять сорта винограда на вкус smile.gif
AHtИЛОП_А
Цитата
В итоге ничего не могу поделать, мне попрежнему комфортно ежедневно часов с шести семи и до ночи выпивать бут

alex123 м-да... Ну если ты ДЛЯ СЕБЯ ничего не можешь поделать, то другие ДЛЯ ТЕБЯ тем более... Ты все ещё уверен в своей алкогольной нетипичности? ph34r.gif sad.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
alex123
Цитата (AHtИЛОП_А @ 8.10.2016 - 00:49 )
Цитата
В итоге ничего не могу поделать, мне попрежнему комфортно ежедневно часов с шести семи и до ночи выпивать бут

alex123 м-да... Ну если ты ДЛЯ СЕБЯ ничего не можешь поделать, то другие ДЛЯ ТЕБЯ тем более... Ты все ещё уверен в своей алкогольной нетипичности? ph34r.gif sad.gif

Я же и не прошу когото изменить мою ситуацию, я слушаю мнения о моей ситуации. Вероятно я чтото не понимаю в химии своего организма. Я не прошу меня срочно избавлять от алкоголизма, я сравниваю себя и делаю выводы... или не делаю smile.gif И да, как я говорю мне "комфортно" вот в чем зараза, я живу и не вижу ухудщений жизни в любых проявлениях ее, это тоже настораживает...
Аут
Видимо, моя ситуация года с два-три тому. Упускал возможности. Хотя бы затем, что бухая как бухал их все равно было не реализовать. Но если б все сводилось к алко, наверно давно бросил бы. Алко был не только причиной, но и следствием. Про"оставаться на плаву" есть анекдот о заплыве по Тэмзе:
- Сэр, неужели Вы не читали правила? Плыть во фраке запрещается.
- Это вы все тут плывете, сэр. А я тону.
Как бы тупо не бухать еще не профессия и даже не призвание. И вот он выбор. Если не бухаю, то неудачник, по крайней мере в собственных глазах. А если бухаю, то типа "срываю цветы удовольствия", короче, можно подвести базу под какое то более выигрышное определение. Но беспокоило, что до бесконечности это вряд ли будет продолжаться.
Раз так угубился в самоанализ, попробуй докопаться таки до первопричины. Я правда добавил бы, что получиться это может только на стабильно трезвую голову.
ivsxp
Цитата (alex123 @ 7.10.2016 - 23:59 )
я слушаю мнения о моей ситуации

ну и пей, пока в кайф.
Я бы тоже покайфовал, но уже неохота, да и не получится.
К поджелудочной и к печени прислушивайся только - чтобы не прохлопать, панкреатит и цирроз - стремительная штука. И однозначная.
И прислушивайся к голове - нет ли звона в ушах. Когда появится - это инсульт на носу, лучше к доктору сходить.
И костюм недорогой чёрный или просто тёмный купи - пусть в шкафу повисит на всякий случай.



Спустя 4 минуты, 3 секунды ivsxp написал(а):
Пожалуй, добавлю - пока я "прислушивался к мнениям", я был обречён. Но мне повезло - я успел прошмыгнуть в Программу.
И я не верю, что ты здесь для того, чтобы "послушать". Просто ты ещё не добрался до дна? Это дело времени... Ближайшего, раз ты уже здесь.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
MBG
Цитата (ivsxp @ 8.10.2016 - 15:55 )

И прислушивайся к голове - нет ли звона в ушах. Когда появится - это инсульт на носу, лучше к доктору сходить.
И костюм недорогой чёрный или просто тёмный купи - пусть в шкафу повисит на всякий случай.



что общего со звоном в ушах? он у меня постоянно там! Делал еег епилептическое огнище нашли-пью лекарства, но звон не проходит, сейчас жду ядерно магнитный резонанс-нет ли аневризмы в мозгу. звенят уши почти постояно.
ivsxp
У меня тоже - для меня это нормально. Спасибо, что живой всё ещё. Удивительно даже...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
alex123
Привет! Очень сочувствую тебе, потому что п...ц приходит незаметно , когда сидишь кайфуешь с бутылкой несколько лет, а потом бац! Тюрьма, психушка, смерть. И никакой самоанализ и построение тараканов не поможет. Что ж, очень жаль что у тебя такой печальный выбор. Впрочем, захочешь кафовать в трезвости и на этом свете, а не на том - знаешь где дверь. Жду, обнимаю.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дима Н
Цитата (ivsxp @ 8.10.2016 - 14:55 )
И костюм недорогой чёрный или просто тёмный купи - пусть в шкафу повисит на всякий случай.
Улыбнуло. У меня есть, но жизнь поменялась, теперь носить приходится.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дрянная Девчонка
Дима Н
Тот который с обманной рубашкой без спины и рукавов? Ты его на работу носишь? user posted image

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дима Н
user posted image

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
alex123
Ну вот похоронили уже меня, алкоголики в таком режиме живут лет до 70 и умирают от болезней совсем не связанных в итоге. Так что тоску не нагоняйте, а с самоанализом все просто: человек на самом деле всегда знает почему так или иначе поступает (нормальный по крайней мере). и я знаю тоже, мне не нравиться мой уклад жизни измениться он дай бог лет через 10 когда младшего ребенка отправлю в колледж кудато далеко. Если еще так лет 10 протяну, значит выживу, если нет - никто не виноват smile.gif
витасана
alex123
Пей пока пьется. Но пить бросают все в итоге, счастливчики при жизни.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.