[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: размышления о позитивном мышлении
Страницы: 1, 2
Анонимка
drumlinks
Возможно smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Лёля С
Оленька, у всех есть друзья с проблемами, алкоголики, наркоманы, нищие... Девочка даун и с сильными психическими отклонениями у меня в друзьях тоже есть. Много ноющих соз... Рекомендация и правда грубовата, но здравый смысл в ней я считаю, есть. Если все эти больные люди жалуются мне, выносят меня и превращают меня в мусорный бак для слива своего говна, пусть даже неосознанно - они нарушают мои границы безопасности! А так нельзя, потому что я больной алкоголик в абстиненте и до безумия и срыва меня сейчас может довести абсолютно все!
Какой выход? Пытаюсь сделать двенашку. Если меня не слышат и дальше чешут как все хреново, что весь мир дерьмо, а парни б...ди, то я просто кладу трубку или разворачиваюсь и ухожу, предварительно вежливо извинившись. И вот парадокс! Я не обязана никому обьяснять причины, оправдываться, распинаться . Я просто ухожу, не позволяя себе быть подключенной и перехватывать чужую грязь, боль. Точно также мне никто ничего не должен. Мне слив не помогает, кстати. Кому-то может быть, а мне от этого только хуже.



Спустя 1 минуту, 57 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
И я ищу позитивных людей- это нормально. Кажется, мой бог только за, он меня создал не для того чтоб я превращала себя в помойку

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
AHtИЛОП_А
Наверное, важнее отследить и избавиться от негативного мышления, а позитивное само придет biggrin.gif И пусть это будет что угодно - спокойствие, радость, или еще что-то, главное от безумия и депрессухи уйти cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Анонимка
Мы не в ответе за других, но у нас есть ответственность за собственное счастье. Я никогда не пойду со своими родными бухариками стоять за домом с пивасиком часами, мне это не полезно, не поеду с мужем на рыбалку, где, а чего уметь? - наливай и пей )) Ноющие несчастные женщины в возрасте в качестве подруг меня не привлекают, бегу от них сломя голову... если в возрасте, но счастливые, а еще и самодостотаточные - обожаю.

У меня есть очень нудный раздражающий меня знакомый, но обладающий мобильностью, то есть идет, когда и куда позову сразу, даже если позову его помогать полы в квартире мыть )))
Очень долго не могла его выносить - прямо бесил своей занудностью, причем он не нравится еще куче других людей, но эти люди тоже с ним дружат, потому что он очень полезный. В результате друзей у него полно, несмотря на его характер.

Вот и не знаю, что я приобретаю от этой дружбы, что теряю, но общаюсь уже больше 5 лет, причем все больше его принимаю нудным - то есть перебиваю, не даю себя перебивать, не даю себя сильно выбешивать, культивирую мысли, что он хороший друг, а не нудный человек...
Помогает..

Но в принципе, такая вот подстройка друг под друга не особенно и нужна в большинстве случаев, проще перешагнуть и идти дальше, но вот под родню и лучших друзей я подстроиться готова, только не стану в этот узкий круг теперь любого собутыльника записывать, друзья проверяются годами, а остальные знакомые.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
AHtИЛОП_А
Мне кажется, дурные мысли не уйдут, если не выбить их позитивными. Попросту я стараюсь их выталкивать чем-то хорошим. Например: "фу, как же мне надоело моё пальто! ...Но зато оно яркое, стильное и мне очень идет!"Анонимка
Вы его просто используете - он удобен)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
-Yulia-
Цитата
Зачем тебе друзья с проблемами?

Мне кажется, речь не о людях с проблемами, у кого их сейчас нет, а о людях, которые только ноют о них, а решать вобщем-то не хотят, им предлагаешь варианты, они их не слышат, им не выгодно их решать, тогда поныть будет не о чем, и никто больше не пожалеет и по головке не погладит. Вампиризм своего рода. С такими стараюсь теперь не общаться. Благодаря программе кстати теперь вижу, кто действительно ищет помощи и искренней поддержки, а кому просто надо, чтобы все знали, какой он бедный, несчастный и непонятый человечеством. Действительно сложно становится, когда человек твой близкий родственник. Тут помогает только защиту выстраивать и границы расставлять.Хотя, к сожалению, не всегда получается.
Лёля С
Я написала лишь своё мнение.
Я могу ещё раз повторить, что я была успешна, зарабатывала сотни тысяч и всегда на позитиве, вокруг меня было много людей- дешёвок.
теперь рядом остались всего несколько человек-НАСОТЯЩИЕ ДРУЗЬЯ, они принимали меня всякую и пьяную, и ноющую, и страшную, и нищую... остальные отпали, когда начались проблемы (это длилось 4 года!!! и все 4 года я постоянно рыдала, пила, страдала, жаловалась, психовала, истерила.... а друзья слушали, плакали вместе, жалели, вытирали сопли и успокаивали, как могли), я всё пережила, теперь у меня нет особых проблем и я к тому же трезвая, вряд ли теперь я смогу снова принять отпавших.
Для меня есть только одно ограничение- я не буду общаться с пьяным, потому что мне моя трезвость дорога и я соблюдаю ограничения. Но на следующий день, на трезвую голову я готова сидеть и слушать, даже просто выслушать человека порой- это тоже дорогого стоит.
Где ваш 12 шаг, программники духовные, бл(((((



Спустя 7 минут, 21 секунду Лёля С написал(а):
-Yulia-, какие границы?
Вот когда ААшки идут к больным старикам, детям, ворочуют говно их под них- вот это и есть духовность, а то, что надо выбирать себе круг общения и общаться только с успешными- это уже не программа АА.
Откуда будет позитвное мышление, если ты никому не помог сегодня, сам не делал ничего для людей и мира, не любил людей с их негативом?
И какие вообще можно советы давать в наших случаях? Можно только выслушать, обнять... ну может пару слов- НЕ ПЕЙ И ШАГАЙ!




Спустя 3 минуты, 40 секунд Лёля С написал(а):
Анонимка
У меня лучшая подруга сейчас лишена родительских прав и стала наркоманкой, а разошлись мы, когда она заняла у меня крупную сумму денег и перестала брать трубку.
А я никогда никому денег не занимала, просто давала, сколько могла в данный момент и предупреждала, что отдавать не надо.
Анонимка
Лёля С
У меня тоже такой принцип был, я ей отказала в сумме, но она рыдала, что взять неоткуда, а ее завтра в тюрьму посадят, если не купит потерянную по пьяни вещь. То, что я ей дала вполне можно было вернуть через неделю с зарплаты, но она решила, что я шикарно заплатила за ее ошибки, а она ничего не потеряла и решила "исчезнуть"..
Короче, деньги я свои получила, а подругу потеряла, стало меньше поводов напиться в жизни.


А еще я не считаю, что я должна выгребать говно и это и есть духовность smile.gif Я не Бог и не отвечаю за других людей, если кто то живет в говне - это их выбор, или их судьба... У каждого бедного, больного и обиженного есть Бог, и Бог этому больному поможет, как помог мне. Он мне дал здоровье - то есть жить и радоваться, а не выгребать говно.
Также я считаю, что счастье и смысл - это радоваться жизни, какой бы бедной и больной я не была по отношению к другим. Например, миллионер посчитает меня нищей, но я очень довольна своим мат.положением, у меня все есть. Так почему я буду считать кого-то нищим? У меня плохое зрение, но я не считаю, что моя жизнь невыносима, так зачем я буду жалеть человека без ноги? Он живет и радуется. И так далее..

И еще - я тоже имела много друзей на позитиве и в радости, а когда пила, плакала, страдала и жаловалась годами, то многие отвалились. Большинство я сама избегала, так как не хотела, чтобы они меня такую видели, перестала брать трубку, открывать двери, не ходила в гости.. А из тех, кто остался, были в основном собутыльники - кому под бутылочку хоть рыдать, хоть смеяться ))) да и перед ними иногда стыдно было за себя. Так что изоляция - это естественное состояние алкоголика. И если кто то отвернулся от меня пьяной и страдающей, то они молодцы - жалкое зрелище, отсутствие бога в душе, веры в счастье, безопасность мира, в то, что все к лучшему в этом лучшем из миров.. вот это и есть духовность, а не говно и нищие.

Это тоже мое мнение. Я не спорю ни с кем.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка
+100500 родная, браво)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
-Yulia-
Цитата
-Yulia-, какие границы?

Те, которые защищают меня и мою душу. Без которых эмоционально сама сломаюсь. Брошусь сломя голову помогать, чтобы очередного пинка под зад получить. Когда знакомые и "друзья" плюют в душу, еще можно отмыться, хоть и больно. А когда это твой родной отец, который плюет не только в твою сторону, но и в сторону твоих детей (его внуков), то от этой боли просто так не отделаешься.

Я вообще не умею любить, ну не научили в детстве, что делать, такое тоже встречается. Я могу спокойно помогать людям, если надо и г-но за ними вытирать, но дружить я буду только с теми, кто внутренне чист и искреннен. Для меня успешность - это не материальный показатель. Мне все равно кто в чем одет и сколько денег зарабатывает.... У меня просто на спине уже места для очередного ножа не осталось.....

а про некоторых я думаю, что лучше бы они отвалились, когда я пила, чтобы не тянуло по пьяни звонить и рассказывать всякий бред, о котором потом вся школа знала.... отвалились по трезвости, видно скучно без моей пьяной бредятины стало....
Здесь расположена полная версия этой страницы.