[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Некуда бежать и негде скрыться.
showstopper
Больше сил нет,контролируемое употребление миф. Пил два дня,подрался,потратил кучу денег,которые откладывал на девушку и подарок. Ненавижу себя, не понимаю почему так,хочется с кем то поговорить,а говорить не с кем. Почему столько страданий

_____________
Есди Вы думаете,что Вы сможете - Вы сможете. Если думаете,что нет - Вы правы
drumlinks
Болезнь такая... ph34r.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
showstopper
Давай поговорим? Мой мозг заточен на страдания, мучения и употребление. Я больна и мне не за что себя ненавидеть. Наоборот, я люблю себя хотя бы за то что выздоравливаю. Давай выздоравливать все вместе!))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
контролируемое употребление миф


Точно. И каждый раз я натыкаюсь на эту вроде бы неосознаваемую до конца истину.
Пару дней назад общался с интереснейшим человеком - наркологом. Так вот он мне пояснил интересную мысль, касающуюся мифа о КУ, первой рюмки и всей этой заварушки с нашими срывами.
Как он рассказал, дело в том, что в нашем мозге есть отдел, отвечающий за срыв - т.е. некие клетки, которые в "сухом" состоянии спят и "раскачиваются" по мере нашего срыва. Т.е. первая рюмка страшна именно тем, что активизирует этот участок мозга, который впоследствии не может очень долго успокоиться и изменяет сознание под себя. Мы сегодня можем выпить одну рюмку и остановиться, подумав: "Все, я умею себя контролировать. Мне больше не хочется пить сегодня!" Но на самом деле мы запускаем этот адский механизм самоубеждения. А у некоторых ребят "со стажем" он уже необратимый. Они уже никогда не смогут себя "переубедить".

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Здесь расположена полная версия этой страницы.