[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: тысячи обещаний
Страницы: 1, 2, 3, 4
фееееЧка
Поэтому я вновь обратилась к 12шагам и аа,на данный момент альтернативы с неплохими результатами и длительными ремиссиями я наблюдаю в аа только
Я живу в подмосковье и как я уже говорила,на группы ходила две недели,год назад.но они до сих пор позванивают мне интересуются,не хочу ли я вернуться.но у меня какой-то барьер психологический 'уходя-ухожу'.может мне просто в соседний город в другую группу??!!??в раздумье вся

_____________
И когда ты утешишься (в конце концов, всегда утешаешься), ты будешь рад, что знал меня когда-то. Ты всегда будешь мне другом. Тебе захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнёшь окно, и тебе будет приятно... И твои друзья станут удивляться, что ты смеёшься, глядя на небо. А ты им скажешь: "Да, да, я всегда смеюсь, глядя на звёзды!" И они подумают, что ты сошёл с ума. Вот какую злую шутку я с тобой сыграю...
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
 
фееееЧка
Да разумная и твой сарказм мне непонятен и если мне будет надо я могу не 'ронять'тапки а прийти пересилив свою небольшую гордость и отбросив заморочки и поддержка мне как раз и нужна.а по поводу дна,на таком ДНе где побывала я не дай бог никому,это не бахвальство,это моя статистика.что бы выполнять правила я хочу их осознавать.вот так вот,Околосорока

_____________
И когда ты утешишься (в конце концов, всегда утешаешься), ты будешь рад, что знал меня когда-то. Ты всегда будешь мне другом. Тебе захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнёшь окно, и тебе будет приятно... И твои друзья станут удивляться, что ты смеёшься, глядя на небо. А ты им скажешь: "Да, да, я всегда смеюсь, глядя на звёзды!" И они подумают, что ты сошёл с ума. Вот какую злую шутку я с тобой сыграю...
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
 
фееееЧка
С работой проблемы,работа самое важное в нашей жизни......мысли скачут,где,как,да побыстрее unsure.gif

_____________
И когда ты утешишься (в конце концов, всегда утешаешься), ты будешь рад, что знал меня когда-то. Ты всегда будешь мне другом. Тебе захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнёшь окно, и тебе будет приятно... И твои друзья станут удивляться, что ты смеёшься, глядя на небо. А ты им скажешь: "Да, да, я всегда смеюсь, глядя на звёзды!" И они подумают, что ты сошёл с ума. Вот какую злую шутку я с тобой сыграю...
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
 
Отшельник
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 2.05.2016 - 10:57 )
фееееЧка
просто наверное это еще не дно твое

попей еще, рано тебе наверное еще

как ЖИТЬ захочешь, приходи
мы всегда ждем и рады тебе 

есть простые правила - или подчинишься им или сдохнешь - выбор за Тобой

Опять про дно. Только сам человек может определить свое дно, а не сторонний наблюдатель. И сам принять решение выздоравливать (лечиться и т.п.). Да, нужна поддержка в этом: ВС, Бог, группа, родственники.

Странный совет от ААшников попить еще, рано мол. Прямо тогда и говорите - программа работает не для всех, только для самых опустившихся алкашей. Чтоб совсем без мозгов были.

Подчинение ИМХО, считаю подобно рабству. Я не подчинился программе и правилам, я ими следую. Разница для меня великая.
фееееЧка
Цитата
Опять про дно. Только сам человек может определить свое дно, а не сторонний наблюдатель. И сам принять решение выздоравливать (лечиться и т.п.). Да, нужна поддержка в этом: ВС, Бог, группа, родственники.

Странный совет от ААшников попить еще, рано мол. Прямо тогда и говорите - программа работает не для всех, только для самых опустившихся алкашей. Чтоб совсем без мозгов были.

Подчинение ИМХО, считаю подобно рабству. Я не подчинился программе и правилам, я ими следую. Разница для меня великая.

Ну наконец то,разумный человек,добра тебе:-)

_____________
И когда ты утешишься (в конце концов, всегда утешаешься), ты будешь рад, что знал меня когда-то. Ты всегда будешь мне другом. Тебе захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнёшь окно, и тебе будет приятно... И твои друзья станут удивляться, что ты смеёшься, глядя на небо. А ты им скажешь: "Да, да, я всегда смеюсь, глядя на звёзды!" И они подумают, что ты сошёл с ума. Вот какую злую шутку я с тобой сыграю...
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
 
фееееЧка
Не пить и быть трезвой,действительно разные вещи.согласна

_____________
И когда ты утешишься (в конце концов, всегда утешаешься), ты будешь рад, что знал меня когда-то. Ты всегда будешь мне другом. Тебе захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнёшь окно, и тебе будет приятно... И твои друзья станут удивляться, что ты смеёшься, глядя на небо. А ты им скажешь: "Да, да, я всегда смеюсь, глядя на звёзды!" И они подумают, что ты сошёл с ума. Вот какую злую шутку я с тобой сыграю...
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
 
фееееЧка
начну <шагать>

_____________
И когда ты утешишься (в конце концов, всегда утешаешься), ты будешь рад, что знал меня когда-то. Ты всегда будешь мне другом. Тебе захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнёшь окно, и тебе будет приятно... И твои друзья станут удивляться, что ты смеёшься, глядя на небо. А ты им скажешь: "Да, да, я всегда смеюсь, глядя на звёзды!" И они подумают, что ты сошёл с ума. Вот какую злую шутку я с тобой сыграю...
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
 
Отшельник
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 2.05.2016 - 11:32 )
Отшельник
умного учить - только портить smile.gif
удачи вам smile.gif smile.gif
есличо дорогу сюда помните smile.gif smile.gif

И вам удачи и трезвости.

Чего, гоните с форума? Умный? Да не обижайтесь, что я не токай как вы. Я ААшник, моя группа меня направила на выздоровление. Просто среди ААшников есть и ААхнутые. Ну на всю голову и остатки мозгов. Ничего личного, просто наблюдения из жизни. И советы тех, кто прошел шаги и сохранил трезвость.
Дрянная Девчонка
Отшельник
Сообщество не идеально. Мы все больные люди, есть и аахнутые совсем)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
olinka
Необязательно срываться. Можно и со сломанной бошкой всю жизнь прожить без алкотоплива. Курицы ведь бегают еще целый час с оторванной головой )))
Быть трезвой и не пить - разные вещи.
Как мне помогает бог? Только через людей. Через всяких разных, а священники здесь и рядом не стояли. (Впрочем, если я попрошу, то и они вероятно помогут)
Вчера двигала мебель в квартире. Тяжко было. Психанула, говорю : Боже, ну че за фигня? Почему я одна? Пяти минут не прошло, появился сосед, который взял и все передвинул. Я не просила даже. И таких случаев тысячи, просто раньше я не замечала. Раньше я вообще не слышала никого, кроме себя. Сейчас мне стало очень важно что говорят другие. Часто они оказываются правы.



Спустя 6 минут, 48 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Околосорока жестковато, но правильно говорит. Не фиг здесь сюси-пуси разводить. Либо мы работаем над своей трезвостью так, как это придумал Билл и его друзья, либо мы включаем мыслительные процессы и идем бухать дальше. Мне очень понравились слова одной анонимной, вспоминаю всякий раз, когда чего-то не хочу делать: " мне по х.. что вы думаете. Либо вы делаете, либо идите жрите дальше".

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
фееееЧка
Цитата
мне по х.. что вы думаете. Либо вы делаете, либо идите жрите дальше".

Вообще я в ауте,и причём тут 'сюси-пуси'.логика полезна,ее надо развивать.

Пример из моей семьи;близкий человек всю жизнь пил до беспамятстве,потом в один день сказал :Хватит и не пьёт 8лет,сам без кодировок групп и прочее.и смеётся,когда говорят что бросить пить трудно,он сказал нет ничего проще чем бросить пить.ну в принципе каждому своё.
Политика основанная на хамстве и жестокости(как следствия глупости),ведут в никуда

_____________
И когда ты утешишься (в конце концов, всегда утешаешься), ты будешь рад, что знал меня когда-то. Ты всегда будешь мне другом. Тебе захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнёшь окно, и тебе будет приятно... И твои друзья станут удивляться, что ты смеёшься, глядя на небо. А ты им скажешь: "Да, да, я всегда смеюсь, глядя на звёзды!" И они подумают, что ты сошёл с ума. Вот какую злую шутку я с тобой сыграю...
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
 
Дрянная Девчонка
фееееЧка
У алкоголика нет логики, там нечего развивать)))) Когда я выпиваю первую рюмку после того как пару дней назад приняла твердое решение бросить пить, логика меня не спасает, не работает она.
Этот случай один на миллион. Я так не смогла и не смогу никогда, как твой близкий.



Спустя 3 минуты, 29 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Сюси-пуси - это про то, что вам не понравилось высказывание Ольги, которая (возможно мне показалось) послала вас бухать, если вы не хотите принять простые правила.))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
-Yulia-
ОКОЛОСОРОКА
Дрянная Девчонка

Девчонки, вспомните себя в первый день - месяц трезвости wink.gif. Да и потом мы никого не осуждаем и не даем оценок. Мы лишь делимся своим опытом.

фееееЧка
У меня было три захода на группы, первые два раза в одну и ту же, третий и последний на сегодня в другую. Первые несколько месяцев трезвости, я была уверена, что проблема была в той группе, которая просто мне не подходила. Сейчас я знаю, что проблема была во мне, я не была готова ни к программе, ни к шагам, ни к трезвости. Я всегда все анализировала, пыталась логически объяснить, понять зачем. Все это только мешало, потому что я тщетно искала причины своего бухания. Обвиняла всех вокруг, я же белая и пушистая, всегда готова всем помочь, а они меня только используют, жалость к себе - страшная штука. Я не хотела принимать свою болезнь. Я не хотела признавать утрату контроля, я не понимала при чем тут ВС, ведь это я не пью, моя заслуга... и снова по кругу... но тем не менее тупо ходила на группы, в реале и в виртуале, хотя часто не понимала, зачем, не задавала вопросы и просто тупо шла. Потом появились простые задания. Мне было пофиг зачем их делать. Это как в комп. игре, чтобы перейти на другой уровень надо сделать то-то и то-то, не сделаешь останешься на этом уровне, хотя долго на нем сложно оставаться, можно зазеваться и скатиться на пару уровней ниже, там показатель жизни быстрее кончается... а понимание зачем, приходит позже. Просто вначале ты этого не можешь увидеть...

PS Олечка, спасибо, мне очень приятно wink.gif
фееееЧка
Я тоже не могу бросить пить как мой близкий,хотя 'атаковала его и спрашивала;скажи в чем секрет...ну в чем.ответа я так и не получила.
А когда пойти бухать и пойти ли я и без Олиных подсказок знаю.
У каждого человека есть чувство собственного достоинства будь он алкоголик или нет и субординация вещь необходимая даже на группах,даже когда все сестра и братья.это лично моё мнение



Спустя 4 минуты, 59 секунд фееееЧка написал(а):
Моральное выгорание...когда проблем много а как решить не знаешь...и все упирается в быт и постоянно чего то не хватает..брр и не знаешь с какой стороны взяться после наломанных дров

_____________
И когда ты утешишься (в конце концов, всегда утешаешься), ты будешь рад, что знал меня когда-то. Ты всегда будешь мне другом. Тебе захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнёшь окно, и тебе будет приятно... И твои друзья станут удивляться, что ты смеёшься, глядя на небо. А ты им скажешь: "Да, да, я всегда смеюсь, глядя на звёзды!" И они подумают, что ты сошёл с ума. Вот какую злую шутку я с тобой сыграю...
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
 
Дрянная Девчонка
-Yulia-
Юль, я помню себя в первые дни и сейчас меня Фееечка сильно зеркалит, я это понимаю и хочу ей просто помочь тем способом, который меня спас.
Я сидела месяц или больше на форуме, страдала, спорила, мучалась, искала алкогольное себе алиби. Дисскутировала по поводу того что мне не нужны группы, шаги, спонсор, я не такая, я умею думать, сама себе бог, силы есть, мозг имеется и бла-бла-бла. У меня был единственный здесь любимый друг - Леша, который поддерживал меня и тоже никуда не ходил и ничего не делал, лишь красиво рассуждал. (Что с ним произошло, вроде все здесь знают). И в итоге я бухала дальше. Что мне помогло? Конкретный пинок под зад. Кстати, от Ольги, если я не ошибаюсь. Я как алкаш, очень недисциплинированна и порой мне нужен грубый толчок, который к хамству не имеет отношения, кстати, а является реальной помощью. Так вот, мне примерно такую вещь сказали: Хватит ныть! Вставай с дивана и дуй на группы! Или жалей себя дальше, сидя с короной на бошке и заливайся синькой.
Ну помогло ведь!



Спустя 2 минуты, 58 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
фееееЧка
Имхо. Чувство собственного достоинства у алкоголика называется эгоцентризмом)))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.