[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: к разделу о первом
фееееЧка
Осознание своей зависимости от алкоголя присутствовала почти всегда за исключением"розового"периода

_____________
И когда ты утешишься (в конце концов, всегда утешаешься), ты будешь рад, что знал меня когда-то. Ты всегда будешь мне другом. Тебе захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнёшь окно, и тебе будет приятно... И твои друзья станут удивляться, что ты смеёшься, глядя на небо. А ты им скажешь: "Да, да, я всегда смеюсь, глядя на звёзды!" И они подумают, что ты сошёл с ума. Вот какую злую шутку я с тобой сыграю...
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
 
drumlinks
понимания мало....нужно принятие и изменение поведения... unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
фееееЧка
Всегда знала что я алкоголик. И продолжала дальше пить - я же алкоголик! Первый шаг (делается 1-2 месяца в идеале для первого круга) дал мне понимание, что я сильно недооценивала ужас этой смертельной болезни. Я поняла, что сама я бессильна остановить разрушительные воздействия алкоголизма - он как цунами, который сметает все хорошее в моей жизни. И я потеряла контроль над своей жизнью , над мыслями, над чувствами, над поступками - полностью. Потому что даже когда я в сухости не бухаю , безумие остается! Здравомыслия нет ни грамма. Я начинаю искать торч везде, нахожу его и страдаю дальше, потому как любая одержимость (будь то секс, еда, интернет, трудоголизм) разрушает меня, а жить в хороводе эмоционального похмелья и ухода от реальности - это все равно что бухать. Единственная разница - тело не так сильно страдает. В первом шаге становится ясно как многоголизм разрушил мою жизнь, как прогрессировала моя болезнь годами, как я потеряла контроль над всем и над собой. Еще там становится понятно почему рука тянется к стакану и почему нам нельзя пить. Хорошо сделанный первый шаг напрочь отбивает охоту бухать. А дальше мы учимся жить как здоровые и счастливые люди

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
фееееЧка
Верно.я очень хорошо оцениваю ужас этой смертельной болезни.но мои мозги иногда говорят чуть чуть ничего чуть-чуть можно.а это'чуть'перерастает в 'бухаем до реанимации'.кошмар

_____________
И когда ты утешишься (в конце концов, всегда утешаешься), ты будешь рад, что знал меня когда-то. Ты всегда будешь мне другом. Тебе захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнёшь окно, и тебе будет приятно... И твои друзья станут удивляться, что ты смеёшься, глядя на небо. А ты им скажешь: "Да, да, я всегда смеюсь, глядя на звёзды!" И они подумают, что ты сошёл с ума. Вот какую злую шутку я с тобой сыграю...
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
 
Дрянная Девчонка
Наш мозг заточен на страдания и употребление. Он очень хитро, умно, незаметно разводит нас на "еще чуть-чуть". Это называется трудноуловимое безумие. Именно благодаря ему мы идем бухать. От него не избавиться , оно останется навсегда. Единственное, что теперь я знаю, вижу когда бошка моя глючит и разводит меня. Есть прекрасная рекомендация. Когда накрыло, надо тут же помолиться, позвонить кому-нибудь (желательно анонимному, который напомнит мне о том что я больна), а потом срочно переключиться на какие-либо действия. Отпускает.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
У меня 1 шаг "провалился" сразу, как только его прочитала.
Я смогла бросить самостоятельно в один день без АА (даже не знала о АА), медиков и другой помощи 8 лет назад. Перестала пить сама. А потом позволила себе полстакана вина...Прошло нормально, не стала догоняться. Через некоторое время опять позволила себе полстакана-стакан, и опять не стала догоняться. А потом не прошло нормально и через год пила страшнее, чем до "бросания". Пыталась остановиться сама - один раз же получилось! Ан нет... Жила 2 года в борьбе - остановка-упойство, пока не поняла - пипец. Я - конченная алкашка. Алкоголь меня убъет. И стала искать помощь. Нашла АА, форум, "Жить трезвыми", общение.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
фееееЧка
Сирень за окном,
Цветаевой чёрный том
И бесконечно долгий сон,
А время кричит о вечности...

Мы ищем долгожданную верность.
У серце ответом-бедность;
Ну дай те хотя бы честность,
Раз незаготовлен яд.

Весна покрылась пылью,
Любовь оказалась былью.
Лето не манит болью,
Рана посыпана солью.

Ну дай техотя бы честность,
Раз незаготовлено яда.
Феея



Спустя 1 минуту фееееЧка написал(а):
Все эти письма вздор сплошной,
Мне и не надо их ответа.
Тебе так страшно быть смешной-
А мне, так наплевать на это.

И хитрости твоей предела нет;
Ты хочешь брать и то и это.
Не забывай убитых лет,
Не восхищайся безнадёжно...

Пора забыть убогость дней,
Когда менялись лесть и маски
Ты уж не в силах стать сильней,
А я устала слушать сказки.

Гримасы сердца, не больны,
Твоих ответов мне не надо
-Во всём виной конечно сны,
Которые придумали мы сами.
ФееенЧка

_____________
И когда ты утешишься (в конце концов, всегда утешаешься), ты будешь рад, что знал меня когда-то. Ты всегда будешь мне другом. Тебе захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнёшь окно, и тебе будет приятно... И твои друзья станут удивляться, что ты смеёшься, глядя на небо. А ты им скажешь: "Да, да, я всегда смеюсь, глядя на звёзды!" И они подумают, что ты сошёл с ума. Вот какую злую шутку я с тобой сыграю...
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
 
Здесь расположена полная версия этой страницы.