[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: хочу сходить на группу вда
пустая
Привет. Хочу сходить на группу вида но боюсь что в голове каша намешается. И аа и вда. Что лучше? Выбрать что то одно? Просто до этого я была в срыве после года выздоровления. А потом крыша потекла и я давай прибухивать и что попало творить. Сейчас благодаря псизотерапевту я немного пришла в себя не пью и настраиваюсь на шаги по аа. Хотя крыша немножечко то все равно подтнкает. Мои посты можно тут найти в форумах аа и ал анона. Так собснр. Вот я о чем. Вдашка я стопроцентная. В моей семье здоровых вообще нет категорически. Абсолютно все наркоманы алкоголики игроманы есть один обжора 220кг и 2 созависимые бабушки. Так вот это как бы самые адекватные люди в семье. Ну а я это прост сочетание ВСЕГО. Не удивительно что крыша моя едет. Может если б я не была такой любопытной и не лезла бы в интернет по любому поводу то так бы и жила себе с беззубым мужем нарком который меня бьёт и забухивала бы всё это не видя света белого. А потом бы где нить померла род забором. Но вот блин узнала о программе и усердно ей следовала. Но алкоголизм провёл как сумел. Ну вот я и думаю. Сосредоточиться ли на программе аа пока не обрету пол годика хоть трезвости. Либо и аа и вда. Либо вообще в вда только. Может и алкоголизм тогда отпадет когда решатся внутренние праблы
пустая
Решпюение то у меня принято. Но всей равно хочется послушать есть ли такие как я. Как живут как выздоравливают и т.д.
AHtИЛОП_А
пустая привет! Я, к счастью, не ВДА (хотя кто знает? я своего отца в глаза никогда не видела ph34r.gif )... Ну так вот. Мое мнение - надо идти в АА и разбираться со своим алкоголизмом. По-моему это опасный путь - думать, что "пойду-ка я в созы или вда-шки или еще куда-нибудь. Ведь там же можно пить" (теоритически)... Короче говоря, тебе решать biggrin.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
пустая
AHtИЛОП_А
Понимаю. В аа я стопроцентов иду. Прост для доп развития так сказать ещё вда хочу
Дрянная Девчонка
пустая
Я тоже хотела и на вда, и в коду, и шаги писать сразу по всем форматам)) Спонсор отсоветовала, объяснила что это лишнее, ни к чему. Потом я и сама заметила что созы меня сильно выносят, особенно когда поняла, что все мои подруги созы (те кто не алкота).
Может потом, после абстинента, я пойду и к ним, но сейчас мне алкашей вполне хватает. Ну и нарки оч радуют порой. И потом, программа -то в принципе одна на всех))



Спустя 8 минут, 31 секунду Дрянная Девчонка написал(а):
И...да, есть такой опыт. Девушка алкоголичка попала в кода. Там она настолько убедилась, что она соза, что забыла о том что хотела бросить пить)) В результате с пивом ходила на группы пока ее не отвели по адресу добрые анонимные))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Бустер
пустая
Я начал в группах АА. На программу ВДА наткнулся где-то через год, когда блуждал в лабиринтах 4-го шага АА.
Мое личное мнение (и опыт) - сначала приобрести более-менее устойчивую трезвость, а потом уже идти дальше. По времени -тут у каждого индивидуально, я думаю.
Дрянная Девчонка
Бустер
Расскажи, пожалуйста, как ты блуждал в лабиринтах 4-ого шага?))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Бустер
Дрянная Девчонка
Дабы не засорять тему, ответил здесь
пустая
Бустерну ты из аа ушёл совсем? Или 2 программы?
ГалаТея
Простите, я новичок, а что такое ВДА? и чем оно отличается от АА?

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Дрянная Девчонка
ГалаТея
ВДА - дети алкоголиков или выросшие в дисфункциональных семьях. Мы все такие, но с алкашами нам комфортнее выздоравливать. А в том сообществе все же не химически-зависимые, а люди, получившие глубокие травмы детства. Не засоряй голову , думай о главном)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Бустер
Цитата (пустая @ 16.05.2016 - 15:24 )
ты из аа ушёл совсем?

Да я вроде тут, куда ж я с подводной лодки денусь))
ГалаТея
Дрянная Девчонка
Ок, спасибо за информацию rolleyes.gif

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Здесь расположена полная версия этой страницы.