[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Так дальше жить нельзя
Страницы: 1, 2
Дима Н
LiMoH4iK, привет!
Как настроение?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
LiMoH4iK
Каждый раз когда я не в духе и нет настроения, а русским языком говоря, совсем упал духом я думаю об выпивке. И не важно о водке или вине, пиве

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
egan.fryazino
LiMoH4iK
когда я не в духе или нет настроения я думаю о решении проблемы, которая ввела меня в уныние.

это не поменялось от того, что я перестал пить.

в целом падение духом это серьезная проблема, которую, в том числе, пытаются как-то решать в АА.
упавший духом человек может натворить дел, а потом расхлебывать, вновь падая духом и верша околесицу.
Carinka
На даный момент когда у меня проблеммы или падаю духом появляется желание уединится. Исчезнуть куда то на день. Но реально мыслей о выпивке нет. Фантастика.
витасана
Carinka
Про желание уединиться только вчера на группе говорили. Тут мы поняли, что есть два мотива для "исчезнуть" -уйти в проблему - в гон в голове, в плач над собой, в обвинения других и критику себя. Это - опять в тоннель, а там и до срыва недалеко. Так у нашей сестренки-аа было на 7 годом трезвости - срыв потом.
И есть "исчезнуть" - чтобы разложить проблему по полочкам, когда нет привычки к медитациям, или дома из-за семьи элементарно нет возможности сосредоточиться на своих собственных чувствах. Так у парнишки одного было - он свалил в съемнный дом в другой регион, чтобы придти к решению прекратить деструктивные отношения, исчез ото всех, анализировал, потом проговорил со спонсором, попросил поддержки в осуществлении решения.
Я боюсь, когда закрываюсь от людей. Алкоголизм (Зверь внутри меня) любит меня-одиночку. Я, если что "скребет" на душе, обговариваю с доверенными ребятами.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Carinka
витасана
Я пока не могу понять почему это желание исчезнуть. Просто есть моменты когда не хочется никого видеть и слышать. Слава Богу они редко случаются. С другой стороны сегодня и нс группе сказала что замечаю что у меня прям настроение подымается когда никого нет дома. Желание что то делать. А если дома кто то шастает нет желания ничего делать. Вот что эта за хрень.
LiMoH4iK
Дима Н
Настроение, если судить по пятибальной шкале, твердая 4 с минусом! Соблазна выпить рюмку нету.




Спустя 4 минуты LiMoH4iK написал(а):
egan.fryazino
Считаю, что все проблемы от внутренней агрессии, алкоголизм - основание на котором жиждется внутренний потенциал к любой агрессии, не важно к кому она направлена. Алкоголь - это агрессия против самого себя, тоесть медленное самоубийство. Надо стараться мне быть добрее ко всему что окружает меня в действительности и не уподобляться животным позывам. Церковь немного в этом плане выручает.

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
Алла Владимировна
Carinka
Вот и меня точно так-же, жду, когда все из дома уходят и только тогда могу заниматься домашними делами. Вообще люблю быть одна, вот прямо обожаю! Даже трубку тел.не поднимаю, чтобы никто не нарушил мое уединение:) Потом уже, когда все дома , перезваниваю всем, кому не ответила .
витасана
И я телефон не беру, когда чем-то для себя занимаюсь. smile.gif
Девочки, так удобно зе домашние дела делать, когда нет никого - просто удобно! Туалет никто не займет, по сырому не топчется, двери на балконы открыла, где МНЕ надо, и сквозняки предусмотрела, мебель сдвинула - это всё быстрее, когда никого нет под ногами.
Другое дело, когда люди раздражают просто своим присутствием. sad.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
LiMoH4iK
Постоянно терзаюсь мыслями о выпивке. Охота и все. Погода шепчет, но ставлю себя на тормоз, стараюсь:)

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
Дима Н
Хорошая погода не повод для употребления алко.
Время свободное - вот настоящее зло на первых порах.
Беги на кружок, на скайп-группу, там мозги на место ставят.
Позвони нашим, расскажи о том, что чувствуешь.
Если самому не получается найти выход, коллеги помогут.
Проблема то в голове, а не в окружающих и/или погоде.

Что мне полезно и правильно (на мой взгляд) сделать при возникновении тяги?
Правильно, вот это:
1. Покинуть место где тяга возникла.
2. Скушать что-нибудь сладкое, попить сладкой газировки, ну или т.п.
3. Позвонить другу и рассказать о том, что случилось.
4. Записать произошедшее в дневник. Когда, где, с кем, во сколько.
5. Поделиться произошедшим на собрании, не забыв поведать о найденном (самому или с помощью товарищей) выходе.

Мне такой способ помогал, да и сейчас им пользуюсь, хотя и в несколько измененной форме и поводы чуть другие.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
LiMoH4iK
Дима Н
Сколько раз зарекался об прекращении, какое там, даже мыслях о выпивке что заброшу это не благое для здоровья в целом "занятие". Поразмышлял о том и сем и знаете что меня в большей степени поражает, это беспечность к своему будущему


_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
Здесь расположена полная версия этой страницы.