Здравствуйте! Я Оля. Живу в Иерусалиме. Уже год и 4 месяца в программе Grey Sheet без падений. Похудела на 33 кг. Прошла курс
12 шагов. Могу быть спонсором. Думаю что в России труднее делать
Grey Sheet чем в Израиле ведь у нас круглый год полно овощей.
Пишите.
С любовью.
Оля.



Спустя 1 день, 14 часов, 9 минут, 58 секунд (26.10.2005 - 12:16) Анна написал(а):
[quote]Здравствуйте! Я Оля. Живу в Иерусалиме. Уже год и 4 месяца в программе Grey Sheet без падений. Похудела на 33 кг. Прошла курс
12 шагов. Могу быть спонсором. Думаю что в России труднее делать
Grey Sheet чем в Израиле ведь у нас круглый год полно овощей.
Пишите.
С любовью.
Оля.[/quote]

Привет, Оля. я рада видеть тебя и Лу здесь. Весной я тоже начинала воздерживаться по программе GS. Но 90 дней я не продержалась. Я общалась со спонсором из США. Я писала по-русски, она мне отвечала на английском. biggrin.gif
У меня есть вопросы по программе GS.
Действительно, в Росси нет мнгогих продуктов из списка, небольшой выбор соевых продуктов. На быстрых углеводах я срываюсь - поэтому не ем их, а из-за большого кол-ва животного белка проблемы со здоровьем начались. У меня испортилась кожа на лице и пропал апетит.
Весной я не продержалась 90 дней из-за того, что пропускала приемы пищи. Начала забывать поесть. Кофе пила литрами. Другая крайность началась.
Полностью объяснить Ольге (моего спонсора также звали Ольгой), что со мной происходит я не смогла. Поэтому я сказала, что пока ухожу в свободное плаванье.
Сейчас я ем 4-5 раз в день, почти не пью кофе(один -два раза в неделю). Также не ем быстрые углеводы. Но начала поглядывать - а вдруг мне все-таки можно...
Я подумала сейчас и решила, что основные вопросы по GS я задам в личном сообщении.
Я прошла 12 шагов в программе АА и являюсь спонсором ( в программе АА).
Я хочу сделать группу в Санкт-Петербурге АО или GS. Ты могла бы мне подсказать, как правильно сделать группу?

Спустя 10 часов, 3 минуты, 32 секунды (26.10.2005 - 22:20) Lu написал(а):
Ань ,привет!
я тут на сайте ОА нашла 2 группы в Москве.Надеюсь поможет.

Tuesday, 5:30PM
LEV TOLSTOY STREET 5/1
5TH FLOOR 9
MOSCOW, RUSSIA
Contact: NADIA OR JULIA
Phone: 492-9642
Note:
Group#: 41149

Wednesday, 6:30PM
LIBRARY OF THE CHRISTIAN BOOK
STUDENCHESKAYA ULICA DOM 33 KORPUS 8
MOSCOW, RUSSIA 121165
Contact: IRINA
Phone: +7(095)7912914
Note:
Group#: 48949

Спустя 17 часов, 13 минут, 49 секунд (27.10.2005 - 15:34) Анна написал(а):
Спасибо, с московской группой я уже общаюсь. Но у них также литературы нет одобренной на русском и есть проблемы с планами питания и форматом группы. Я жду ответа от оргкомитета АО - о формате встреч. Мне нужно определиться и решить вместе с другими девочками, которые также хотят делать группу в Питере, какое это будет сообщество - АО или GS.
Возможно, что группа будет АО, а планы питания и спонсоры из других сообществ. ... Не знаю, что делать.. В Питере есть несколько человек, которые придерживаются программы Пищевых Наркоманов. Но группы у них нет и они также хотят ходить на собрания.
Надо делать три разные группы? Или нет?

Прочитала, что написала и поняла, что валю все в одну кучу. Мне нужно самой определиться сначала.
До встечи
Аня

Спустя 7 минут, 19 секунд (27.10.2005 - 15:41) Надя написал(а):
Аня,
Знаешь ли ты координаты тех людей, которые придерживаются плана из Пищевых Наркоманов (Food Addicts)? Кэй Шеппард написала книгу об этом, из которой взят план еды - я его уже успешно придерживаюсь почти два года.

Спустя 6 часов, 25 минут, 59 секунд (27.10.2005 - 22:07) Анна написал(а):
[quote]Аня,
Знаешь ли ты координаты тех людей, которые придерживаются плана из Пищевых Наркоманов (Food Addicts)? Кэй Шеппард написала книгу об этом, из которой взят план еды - я его уже успешно придерживаюсь почти два года.[/quote]
Ага, план Пищевых наркоманов взят у Кей Шеппард. А я уже было подумала, что питание по Кей Шеппард - это некая четвертая программа для зависимых от еды людей.
Да, конечно я знаю координаты этих людей. С их согласия могу передать тебе, если нужно.

Спустя 10 дней, 21 час, 46 минут, 19 секунд (8.11.2005 - 20:53) Лянка написал(а):
Оля здравствуй!!! А спонсор может быть по инету??? Меня зовут Лена я наркоманка, выздоравлеваю в параллельном сообществе НА , теперь моя зависимость переключилась на еду, я отчаялась, я не могу больше постоянно думать о еде. переедать и ненавидеть себя,я очень устала, воздерживаться от компульсивного переедания удается циклично, если мне можно хоть чем то помочь, помоги пожалуйста!!!!!
с уважением Лена

Спустя 1 день, 2 часа, 9 минут, 36 секунд (9.11.2005 - 23:03) golda написал(а):
Привет Лена!
В Grey Sheet много людей у которых один вид зависимости переходит
в другой. Думаю тебе эта программа может подойти.
По законам GS программу можно получить только у спонсора.
Я могу перевести её с иврита, но если знаешь англиский (я не знаю)
могу прислать. Стоит подключиться к Skype , это программа в ин-те по
которой можно разговаривать. Мы даже устраивали международные
встречи в Skype на русском языке.
С любовью
Оля.

Спустя 19 часов, 41 минуту, 19 секунд (10.11.2005 - 18:44) Лянка написал(а):
Привет Оля языка не знаю, если не трудно переведи пожалуйста, а программа ICQ не подайдет? я очень нуждаюсь в спонсоре, дошла до такого состояния когда готова делать все что угодно, лишь бы остаться чистой, сил нету думать постоянно о еде ,


с уважением Лянка

Спустя 18 секунд (10.11.2005 - 18:45) Лянка написал(а):
Привет Оля языка не знаю, если не трудно переведи пожалуйста, а программа ICQ не подайдет? я очень нуждаюсь в спонсоре, дошла до такого состояния когда готова делать все что угодно, лишь бы остаться чистой, сил нету думать постоянно о еде ,


с уважением Лянка

Спустя 3 часа, 59 минут, 37 секунд (10.11.2005 - 22:44) golda написал(а):
Привет Лянка!
Я постораюсь за выходные перевести программу (у нас это пятница и суббота ), а пока ты приобрети весы для взвешивания пищи с точностью не менее 2 грамм. Лучше дигитальные.
Можно общаться и через ICQ и email но по Skype разговариваешь
как по телефону и даже могут несколько человек одновременно.
Не волнуйся, всё будет хорошо.
Если хочешь можешь оставить мне личное сообщение с подробностями
о своих проблемах.
Я преклоняюсь перед всеми людьми у которых есть мужество бороться со своими зависимостями.
С любовью
Оля

Спустя 1 час, 47 минут, 46 секунд (11.11.2005 - 00:32) Наталья Бел написал(а):
родные мои! возмите меня к себе! мне тоже надо! я живу в питере, но ходить никуда регулярно не могу, у меня 3 детей. не знаю, что такое skype

Спустя 4 часа, 45 минут, 2 секунды (11.11.2005 - 05:17) Надя написал(а):
Наташа,

Присоединяйся - добро пожаловать! У меня двое маленьких детей и я только недавно, с помощью этой программы, поняла, что если я не занимаюсь собой и не решаю свои проблемы, то в первую очередь страдают мои дети (во вторую - муж), а только потом - я сама, т.к. за эти годы материнства я научилась лучше всего ставить себя на последнее место и игнорировать собственный дискомфорт.
Скажи, какая тебе нужна помощь.

Надя.

Спустя 4 часа, 6 минут, 56 секунд (11.11.2005 - 09:24) Анна написал(а):
[
Можно общаться и через ICQ и email но по Skype разговариваешь
как по телефону и даже могут несколько человек одновременно.
Не волнуйся, всё будет хорошо.
Если хочешь можешь оставить мне личное сообщение с подробностями
о своих проблемах.
Я преклоняюсь перед всеми людьми у которых есть мужество бороться со своими зависимостями.
С любовью
Оля[/quote]

Привет, Оля
Извини - я не могла ответить на письмо и сообщение, но я их получила.
Со мной все более менее в порядке.
Если ты переведешь что - либо из литературы, вышли пожалуйста также и мне.
Я решила, что группу в Питере буду делать в формате АО - из-за разных планов питания, а сама продолжу придерживаться списка продуктов из GS.

Народ, СКАЙП - это телефон через интернет. Но тут свои сложности . В России не у многих есть проводной интеренет (не через обычный телефон). То есть во время разговора обычный телефон будет занят, еще надо оплатить интернет карту - много не поговоришь.
У меня есть ADSLмодем , но нет IP - адреса,неизвестно когда будет, это значит - до меня через интернет не дозвониться.
Зато есть старая:) удобная почта электронная, аська и форум :wink:
До встречи
С любовью
Аня

Спустя 14 часов, 8 минут, 18 секунд (11.11.2005 - 23:32) Ёлка написал(а):
Здравствуйте!
Я очень хочу Вам присоединиться .Я уже давно в АА,не пью уже седьмой год.Но проблему переедания решала всегда общепринятыми способами с переменным успехом. Очень хочу научиться контролировать кол-во потребляемой пищи. У нас в Беларуси сообщества ОА я не нашла.Помогите,пожалуйста !!!!!

Спустя 24 минуты, 21 секунду (11.11.2005 - 23:57) Наталья Бел написал(а):
со мной происходит все тоже самое, что описывают здесь про зависимость от еды. И мне очень трудно поверить, что возможно решить эту проблему раз и навсегда. Для меня, во всяком случае biggrin.gif . Надежда, конечно, теплится, иначе я бы и не дергалась. Мне бы очень хотелось узнать о программах, про которые вы говорите. Как определиться с выбором, какой пользоваться? Меня очень пугает перспектива остаться совсем без сладкого, ведь я наркоманка, как же без глюкозы, это же поставщик эндорфинов, которых нехватает. И что, придется пожизненно все взвешивать? sad.gif А еще 3 детей и муж, и с утра, просыпаясь, я уже думаю, что я буду готовить, чем народ кормить. Конечно же, чтобы вкусно им было. И все, я уже попалась. С этим возможно будет жить не срываясь?
Спасибо, что вы есть!

Спустя 1 час, 4 минуты, 11 секунд (12.11.2005 - 01:01) Анна написал(а):
[quote]со мной происходит все тоже самое, что описывают здесь про зависимость от еды. И мне очень трудно поверить, что возможно решить эту проблему раз и навсегда.



Только на один день. 8)



Для меня, во всяком случае biggrin.gif . Надежда, конечно, теплится, иначе я бы и не дергалась. Мне бы очень хотелось узнать о программах, про которые вы говорите. Как определиться с выбором, какой пользоваться? Меня очень пугает перспектива остаться совсем без сладкого, ведь я наркоманка, как же без глюкозы, это же поставщик эндорфинов, которых нехватает.


Ты же знаешь, что эндорфины вырабатываются не только с помощью сладкого. Например, собрания, спорт и секс по исследованиям стоят на первом месте - после них эндорфинов в крови намного больше. чем после еды.
И потом, мне кажется это важно - никто не говорит, что нельзя получать удовольствие от того, что ешь. Мой спонсор постоянно спрашивала меня - тебе нравится твоя еда? Сначала я ненавидела все эти салаты - супы - тушеные овощи взвешано - измеренные .А сейчас я задумалась и поняла - мне нравится то. что я ем и КАК я ем.


И что, придется пожизненно все взвешивать? sad.gif

Один день.


А еще 3 детей и муж, и с утра, просыпаясь, я уже думаю, что я буду готовить, чем народ кормить. Конечно же, чтобы вкусно им было. И все, я уже попалась. С этим возможно будет жить не срываясь?


У меня двое детей, муж , работа. Я готовлю отдельно для себя, отдельно для детей и мужа. Я много пеку - но даже не пробую. Пока никто из домашних и друзей не жаловался ... biggrin.gif
На работу я часть еды беру с собой, часть покупаю в буфете. Но у нас в буфете тоже все взвешано - я узнала, поэтому я знаю, сколько чего я съела.


Спасибо, что вы есть![/quote]

Спасибо тебе
До встречи
Аня

Спустя 1 минуту (12.11.2005 - 01:02) Анна написал(а):
Как-то странно мое сообщение вставилось...

Спустя 18 часов, 51 минуту (12.11.2005 - 19:53) golda написал(а):
Девочки не бойтесь весов!
Когда я решилась делать GS у меня не было оптимизма.
Всю жизнь боролась со своим весом. И хотя всегда была красивой
(это я сейчас уже понимаю) ненавидела себя. Сегодня я знаю точно, что все диетологи или безграмотные идиоты, или сволочи зарабатывающие на наших проблемах деньги.
Никаково понятия о пищевой зависимости у меня не было.
Когда попала на первую встречу получила шок.
Казалось что все ненормальные. Осталась только из за атмосферы
любви и взаимной поддержки. Как раз через три месяца собиралась
в отпуск и была в полной уверености что уж в Эйлатской гостинице
с весами ходить не буду. Но за эти три месяца благодоря этим весам
и всему остальному приобрела столько, что ни за что не согласна была
терять взамен сомнительным удовольствиям.

Теперь о другом. Я лично не знакома с наркоманами делающими GS ,
хотя слышала, а вот алкоголики говорили что GS благодоря своей чёткой системе ограничений и распорядка на сутки помогает справляться и с алкоголем тоже.
Нужно только понять, что кусок торта или шоколадка это тот же наркотик или водка, все происходит на химическом уровне.
А дальше мы уже не в состоянии с собой справиться.

С любовью
Оля.

Спустя 3 часа, 51 минуту, 21 секунду (12.11.2005 - 23:44) Наталья Бел написал(а):
Хорошо, готовить для себя отдельно, а если прихожу домой голодная, особенно если все вместе семьей приходим, и ничего готового нет, то начинаю есть все подряд, контроль за ситуацией потерян? Это, наверное, надо прописывать? Как? Должно быть это 1 Шаг? Он отличается в OA, GSA, Пищевых Наркоманах? Чем эти программы вообще отличаются? А как составляется план питания, я его сама составляю или его дают? Если дают, то как решить у кого просить?
Я, когда готовлю, всегда пробую (всего ли хватает, готово ли), но по чуть-чуть не удается, целыми ложками обычно. Пыталась раньше не делать этого – не получалось.
И еще вопрос: совсем никакого сладкого? У меня ощущение незавершенности, если я в конце трапезы сладенького не съем. А сахарозаменители можно?
Буду очень благодарна любой литературе, всему, что посчитаете нужным прислать. Мой адрес: pushkinna@mail.ru

Спустя 20 часов, 2 минуты, 40 секунд (13.11.2005 - 19:47) golda написал(а):
Привет всем !
Чем отличаются программы знаю только приблезительно.
В GS программу получают у спонсора. Спонсором может быть человек
который выполнял все требования GS не менее 90 дней. Мы сами себе
составляем план еды на сутки(всё заранее должно быть куплено и приготовленно), сообщаем его спонсору и только после этого можно есть. Между приёмами пищи нельзя ничего ни есть ни пробовать, только пить. Надо сказать , что это очень помогает организовать всю
жизнь. Раньше я все делала спонтанно, в последний момент.
Я готовлю для семьи, пеку, варю варенье, накрываю столы не пробуя.
Но в первую очередь должна знать что у меня есть моя еда.

С Любовью
Оля

Спустя 3 часа, 46 минут, 55 секунд (13.11.2005 - 23:34) Наталья Бел написал(а):
Оля, а кроме плана еды есть какая-то письменная работа? Шаги пишутся? Самоанализ или еще что-то?

Спустя 4 дня, 14 часов, 31 минуту, 34 секунды (18.11.2005 - 14:05) golda написал(а):
Привет девочки!
Давно не писала. Просто замоталась.
Как всегда бывает всё навалилось.
Программу я перевожу, но не было времени закончить.
Спасибо что вы есть.
С любовью
Оля

Спустя 10 дней, 2 часа, 38 минут, 37 секунд (28.11.2005 - 16:44) Анна написал(а):
[quote]Привет девочки!
Давно не писала. Просто замоталась.
Как всегда бывает всё навалилось.
Программу я перевожу, но не было времени закончить.
Спасибо что вы есть.
С любовью
Оля[/quote]
Оля, ты где? Мы скучаем, возвращайся! biggrin.gif

Спустя 11 дней, 2 часа, 44 минуты, 45 секунд (9.12.2005 - 19:29) golda написал(а):
Девочки привет!
Я тоже очень скучаю.
Кроме того испытываю угрызения совести.
Обещала перевести программу и застряла на середине.
Объясню приблизитильно как я живу: работаю на основной работе
9-10 часов в день а вечером даю частные уроки или хожу на группы,
часто бывает и то идругое. А сейчас затеялась с продажей и покупкой
квартиры, это в дополнении ко всему.
Надеюсь что дело идёт к концу. И тогда мне удастся сдержать все обещания.
А пока всех целую.
С любовью
Оля

Спустя 1 день, 2 часа, 41 минуту, 55 секунд (10.12.2005 - 22:11) Анна написал(а):
[quote]Девочки привет!
Я тоже очень скучаю.
Кроме того испытываю угрызения совести.
Обещала перевести программу и застряла на середине.
Объясню приблизитильно как я живу: работаю на основной работе
9-10 часов в день а вечером даю частные уроки или хожу на группы,
часто бывает и то идругое. А сейчас затеялась с продажей и покупкой
квартиры, это в дополнении ко всему.
Надеюсь что дело идёт к концу. И тогда мне удастся сдержать все обещания.
А пока всех целую.
С любовью
Оля[/quote]
Оля, удачи!
Я помню о тебе,
Надеюсь, до скрой встречи!

Спустя 21 день, 2 часа, 15 минут, 42 секунды (1.01.2006 - 00:26) golda написал(а):
Девочки, поздравляю всех с Новым Годом !!!
Желаю быть стройными, красивыми, счастливыми, здравомыслящими и умиротворёнными.
И что бы Г- дь был с вами во всех стремлениях.
С любовью.
Оля

Спустя 1 месяц, 1 день, 13 часов, 41 минуту, 46 секунд (2.02.2006 - 14:08) Наталья Бел написал(а):
Оленька!
Если ты сюда случайно заглянешь, пожалуйста, ответь. Есть ли в Иерусалиме группы Пищевых Наркоманов или Анонимных Обжор, есть ли рускоговорящие выздоравливающие?
Возможно, я поеду в Иерусалим в ближайшие 2-3 месяца, очень пугает отсутствие поддержки.

Спустя 9 часов, 4 минуты, 37 секунд (2.02.2006 - 23:13) Lu написал(а):
[quote]Оленька!
Если ты сюда случайно заглянешь, пожалуйста, ответь. Есть ли в Иерусалиме группы Пищевых Наркоманов или Анонимных Обжор, есть ли рускоговорящие выздоравливающие?
Возможно, я поеду в Иерусалим в ближайшие 2-3 месяца, очень пугает отсутствие поддержки.[/quote]
я за Олю скажу:
Есть и в Иерусалиме и вне его - можно позвонить , думаю они не откажутся.
я недавно давала номера и "явки" одной русской девушке из америки , случайно увидела ее пост на американском форуме.Оля говорила , что она приходила к ним в группу.
удачи и хорошей поездки!

Спустя 59 минут, 36 секунд (3.02.2006 - 00:12) Наталья Бел написал(а):
Спасибо.
Напиши и мне пожалуйста адреса групп. В личку наверное.
Как твоя трезвость?

Спустя 3 года, 11 месяцев, 22 дня, 11 часов, 32 минуты, 8 секунд (25.01.2010 - 11:44) lastochka написал(а):
Оля привет. Меня зовут Эля. Я из России. Я хочу чтобы ты была моим спонсором и хочу быть трезвой. Пожалуйста поддержи меня и скажи что делать? У меня была булимия 3 года. сейчас ее нет но иногда я переедаю или просто заедаю свои чувства. И сегодня тоже заела. Я не признаю полностью своего бессилия...

Спустя 38 минут, 48 секунд (25.01.2010 - 12:23) lastochka написал(а):
Оля привет. Меня зовут Эля. Я пищевая наркрманка. Ты можешь быть моим спонсором по интернету?

Спустя 3 месяца, 1 день, 20 часов, 23 минуты, 12 секунд (27.04.2010 - 07:46) Гость_Маша написал(а):
Здравствуйте, Оля!
Я очень сильно страдаю от переедания. Постоянно голодная. Не знаю чем питаться. Овсянку, пшеничную кашу и др. терпеть не могу. Из круп люблю только рис и гречку. Что делать? Чем питаться, чтоб не толстеть и не быть голодной.
Мой вес более 100 кг при росте 165 см, очень выраженная степень ожирения. Что делать, помогите, пожалуйста! Как с Вами связаться. Я из Владивостока.

Спустя 5 месяцев, 1 день, 12 часов, 27 минут, 31 секунду (28.09.2010 - 20:14) Guest написал(а):
Привет Оля!

Я из Хайфы. Хожу в АА, трезвая 1.5 года, постоянно ем, не могу остановиться. Хочу рабоать по программе АО, и привести себя в порядок, но не знаю с чего начать. Помоги, пожалуйста

Спустя 4 минуты, 22 секунды (28.09.2010 - 20:18) Lorien написал(а):
Привет Оля!

Я из Хайфы. Хожу в АА, трезвая 1.5 года, постоянно ем, не могу остановиться. Хочу рабоать по программе АО, и привести себя в порядок, но не знаю с чего начать. Помоги, пожалуйста

Спустя 18 часов, 37 минут, 4 секунды (29.09.2010 - 14:55) Lu написал(а):
Цитата (Lorien @ 28.09.2010 - 22:18)
Привет Оля!

Я из Хайфы. Хожу в АА, трезвая 1.5 года, постоянно ем, не могу остановиться. Хочу рабоать по программе АО, и привести себя в порядок, но не знаю с чего начать. Помоги, пожалуйста

Lorien, napishi mne v lichku, ya tebe dam Olin telefon

Спустя 2 месяца, 24 дня, 14 часов, 33 минуты, 24 секунды (24.12.2010 - 06:29) muhomorka написал(а):
Маша!
Я очень надеюсь, что ты прийдешь еще раз и увидишь мое сообщение!
Я тоже из Владивостока в 14 лет весила больше 70 кг. Это меня сильно мучало. Во взрослом возросте я столкнулась с проблемами анорексии. Сейчас двигаюсь по шагам Анонимных Обжор.
Пожалуйста напиши.