[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Здравствуйте - я алкоголик!
Страницы: 1, 2
Киссуля
Siuzi
Спасибо тебе,они не осудили меня,они сказали ,что мы больны,это как аллерген для нас,который нельзя,чтоб попадал в организм!а мне было стыдно за себя ,думала что у меня нет силы воли и я прошла мимо магазина я так рада ,хоть бы завтра так же было!а что значит 90 дней новичку
ГалаТея
ой ребят, когда человек не хочет бросать пить, его ну никак не заставишь. КОгда мне было прикольно бухать я никого не слушала. Просто человек не понимает пока к чему его приведет алкоголизм.

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Викторио
Цитата (ГалаТея @ 31.05.2016 - 00:35 )
ой ребят, когда человек не хочет бросать пить, его ну никак не заставишь. КОгда мне было прикольно бухать я никого не слушала. Просто человек не понимает пока к чему его приведет алкоголизм.

Да все я понимаю и уже вижу.
Просто ходить на собрание и слушать нудящих людей не мое.
Да - я душа любой компании и я найду о чем поговорить с каждым.
Но вот незадача - мне это тупо надоело - разговаривать с незнакомыми мне людьми.

Пить вредно, от этого умирают, ни кто не живет вечно.

Самое смешное, что я тут пишу что нечем заняться а вы мне рассказываете бабаськи.

- Возьми сядь на велик, пойди в тренажерку, выращивай коршунов, научись разговаривать на японском - говорили они
- Это поможет тебе переключиться от выпивки на реальный здоровый мир, говорили они.

Ну ну.

Есть что-нибудь по сильнее такого рода доводов?
Александр из Риги
Викторио
Знал я многих кто завязывал и начинал разводить своих коршунов. И достаточно длительный период, времени все было хорошо. А потом, вдруг, оказывался в засранной квартире, с бутылками и горой немытой посуды. И коршуны разлетелись. sad.gif

Да что говорить, сам я такой. Раньше завязывал, потом жизнь дарила успехи, голова кружилась. А всегда хочется чтобы ещё лучше было! И тут как не выпить, продолжить этот праздник жизни! Все ведь наладилось и будет хорошо!

Вот недавно друга моего поминали, неделю до 40-ка не дотянул. Тоже два года не пил, все путем пошло. Потом бах и в запой. Один раз, второй, третий и помер после последнего 7-ми дневного.

Так что АА для меня, как страховочный тросс, над пропастью к новой жизни. Уже достаточно примеров когда я терял внимательность и в эту пропасть падал. Не до дна падал, но тем не менее... wink.gif
ГалаТея
Викторио
Цитата
Просто ходить на собрание и слушать нудящих людей не мое.
слушай, нудящие люди бывают везде, на собраниях, на остановках, по соседству и даже в твоем доме. Группы бывают разные, очень многие алкоголики, рассказывая свои истории шутят и смеются, а не ноют.

Цитата
Но вот незадача - мне это тупо надоело - разговаривать с незнакомыми мне людьми.

лучше поговорить со знакомыми за бутылочкой чего-нибудь, после чего не помнишь о чем и говорил biggrin.gif

Цитата
Самое смешное, что я тут пишу что нечем заняться а вы мне рассказываете бабаськи.
а мне есть чем заняться, потому больше я никаких доводов и бабасек тебе приводить не буду. Желаю удачи.


_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Борис
Я попросил Господа войти в моё сердце. Там, видимо, ещё рассматривают мою просьбу, но демо версию уже запустили. Молюсь и получаю помощь. Главное, получил душевный покой. Изменилось поведение, есть подвижки в работе, мне поверила жена. Хожу на группы. Мне там тоже многое не понятно, типа, зачем так, по проведению собраний. Но я знаю что система работает.
Познакомился со спонсором. Сначала разговор не шёл. Потому что я предварительно много инфы перелопатил, и на всё уже составил своё мнение, и как обычно "в последней инстанции".Говорили долго. Потом во многом сошлись. Когда что то не нравится, раздражает, молюсь, и приходит мысль, а вдруг я не прав? Стал спокойным, не раздражительным. Группы-это лишь часть технологии, но часть необходимая. Просто поверь. Любая машина, может встать из за отсутствия одного узла, детали, болта. Спасибо всем и с Богом.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
yuricgor
Цитата (Борис @ 2.06.2016 - 08:59 )
Я попросил Господа войти в моё сердце. Там, видимо, ещё рассматривают мою просьбу, но демо версию уже запустили. Молюсь и получаю помощь...

Привет! Я бывший питерский алкоголик, Юра. Как и ты, тоже когда-то обратился к Господу за помощью. И Он изменил мое сердце и излечил сознание. Он полностью исцелил меня от алкоголизма. Так что не верь сказкам о том что это неизлечимое заболевание. Для Бога нет невозможного. Я давно уже свободный от этой болезни человек, чего и всем желаю. С Богом.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Борис
Юра! Спасибо за добрые слова, земляк. smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Лёля С
Викторио, привет)
Я тоже не знала, алкоголик я или нет)))
Третий месяц трезвая, до этого пила много и запоями.
Как-то трудно признать себя алкоголликом вот так сразу... а мне и подавно, я совсем не похожа на алкоголичку, красивая, умная, ухоженная, образованная и т.д.)))) Хи-хи))))
Для себя уже поняла: Да, я алкоголичка, просто я не достигла дна, не началась деградация, мой мозг сохранил способность работать, у меня гора талантов, я успешна (относительно, учитывая, что я просрала бизнес и недвижимость пока пила)))) Но жить счастливо мне мешает алкоголь.
Вот я и пришла сюда.
Сначала я посещала скайп-группы, а когда попала в реал, то уже не могу оторваться от моих любимых аашек.
В реале, это умные, образованные, талантливые люди, которые счастливы в трезвой жизни, а какой у них опыт- это просто ВАУ!!!! есть и те, которые не нравятся, они мне нужны для равновесия, мне надо научиться смирению)))
Моя жизнь становится лучше с каждым днём! Совершенно другие мысли, моя цель: восстановить гармонию в себе, вылечить страхи и обиды, которые я запиваю, простить людей, которые меня обидели, самой попросить прощение у тех, кого обидела я(что я не умею делать) и научиться проживать ситуации трезво(очень много я приняла пьяных решений)))).
Я воспринимаю АА, как терапию от своих психологических проблем, психотерапевта мне не потянуть, а тут всё бесплатно))))
Если ты не алкоголик, тогда тебе будет совсем легко отказаться от спиртного, а АА помогает подлечить Душу и решить жизненные проблемы не запивая их спиртным)))
И кстати, ты можешь продолжать пить, никто не запрещает!

user posted image
ГалаТея
Лёля С
Цитата
я совсем не похожа на алкоголичку, красивая, умная, ухоженная, образованная и т.д.)))) Хи-хи))))

Да-да, прямо как я))) Работу не просрала, а вот в долги влезла, пробухала кучу бабла.))))

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
yuricgor
Цитата (Лёля С @ 2.06.2016 - 10:20 )
...Я воспринимаю АА, как терапию от своих психологических проблем, психотерапевта мне не потянуть, а тут всё бесплатно)))) ...

Это так. И еще мне кажется, самое главное все же не в деньгах... Я думаю, что группа АА по эффективности настолько превосходит обычного психотерапевта или доктора, да и вообще любые чисто медицинские средства, что мне их даже сравнивать трудно. Полагаю дело в том, что на группах АА люди молятся и, главное, когда я бываю на встречах, я ощущаю там присутствие Бога.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Здесь расположена полная версия этой страницы.