[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: НАДОЕЛО...
Oldrocker
Всем привет и доброго здоровья! Мне 60, я алкоголик (!!!) и хочу покончить с этим. Надеюсь на подмогу, может кто был в такой ситуации...
По существу. Пью каждый день (за редким исключением) около 10 лет. До этого выпивал эпизодически, бывало, что и нажирался (редко). С утра в таких случаях "лечился". Бывало, что перелечивался))). Но на третий день никогда не употреблял - тупо не лезло. Куриный бульончик и всё норм.
Сейчас каждый вечер выпиваю чекушку, редко - пиво. Похмелья не бывает. Если утром рано за руль - могу обойтись одной банкой пива, а иногда и без неё. И не то, чтоб бухнуть хотелось, а просто по привычке, сцуко... Причем кайфа от употребления не ловлю абсолютно. Ну если только чутка, когда голодный ). Чтобы запьянеть, нужен минимум пузырь, но пузырь не лезет... Не, ну могу конечно...
Вчера после работы купил подростковую ))) (375гр.). Выпил больше половины с зеленым яблочком и что-то так тошно стало... И тут я один умный вещь про себя сказал: "Я же алкоголик". От этого стало ещё тошнее))).
В-общем вылил я остатки в унитаз, попил минералки и лег спать. Ну а вот сейчас я пришел к вам...
Анонимка
Привет! Добро пожаловать!

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Александр из Риги
Спасибо дружище! Меня тоже чуть не стошнило. Представил как ты эту "подростковую" из горла, а яблочко совсем фуй - дичок с земли поднятый. И спазмы рвотные потом... laugh.gif

Если серьезно решил завязать, то тут все и каждый посоветуют тебе посещение групп АА.
Oldrocker
Александр из Риги
Про дичек зеленый - круто)))
Попробую пока без групп АА. Буду здесь общаться)

Анонимка, благодарю...

Сегодня пить не буду.
Завтра на счетчике появится "Не пью один день"

Ответьте на вопрос, плиз! Почему мне не приходят уведомления о новых ответах в теме. Уведомления настроены.
Siuzi
Привет, Oldrocker! Добро пожаловать! А чего на группы не хочешь идти?




Спустя 51 секунду Siuzi написал(а):
На твой вопрос не знаю ответа unsure.gif

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Борис
Мне то же не приходят. Я пользуюсь "кнопкой" новые сообщения..

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Oldrocker
Siuzi, привет!

Цитата
А чего на группы не хочешь идти?

Не созрел smile.gif
Александр из Риги
Oldrocker
Цитата
Не созрел

И что ты думаешь делать со своей проблемой? Включить счетчик и ждать что желание выпить исчезнет?
Не исчезнет, если ты не изменишся.
Oldrocker
Александр из Риги, я хочу измениться. Иначе не пришел бы сюда.
Анонимка
Я тоже через год трезвости пошла на группы. Оказалось, что там нет ничего страшного, обычные трезвые люди, с которыми есть о чем поговорить.

Кстати, не знаю, как я и продержалась до года, каждый день ныла, что все плохо )))

А до этого так же завязывала, но срывалась - через 6 месяцев, 3 месяца, 2 недели и пр..
Все таки мозг я себе похоже сломала сама, но ломала мучительно и долго, а пошла бы на группы, быстрее бы дело пошло.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
FatCat
Цитата (Oldrocker @ 29.05.2016 - 12:38 )
не приходят уведомления о новых ответах

Цитата (Борис @ 29.05.2016 - 13:58 )
Мне то же не приходят

Поменял настройки. Надеюсь, теперь будут приходить.


Цитата (Oldrocker @ 29.05.2016 - 18:23 )
хочу измениться

Сами собой изменения не происходят. Что-то делать для этого следует.
Меня изменила программа "12 шагов"; точнее, мои действия по этой программе. Но "с листа" я не понимал что мне делать, потребовалось пообщаться с успешными трезвыми алкоголиками, порасспрашивать что они делали в этой программе.

_____________
user posted image
Дрянная Девчонка
Цитата (Oldrocker @ 29.05.2016 - 20:23 )
Александр из Риги, я хочу измениться. Иначе не пришел бы сюда.

Ты молодец! Но чтоб измениться, надо делать конкретные действия, а не размышлять. Действия простейшие: посещение собраний (хотя бы в скайпе), общение со спонсором и написание шагов))) Все уже придумано миллионами алкоголиков, которым удалось

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Бустер
Цитата (Борис @ 29.05.2016 - 15:58 )
Я пользуюсь "кнопкой" новые сообщения..

Можно ещё кнопкой "активные темы" - вверху справа. Мне удобно - сразу видны все последние темы.
Здесь расположена полная версия этой страницы.