[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Когда случилось что-то плохое
Ela La
Привет вам!

Появилась необходимость выговориться... раньше, когда случалось что-то плохое, я пила, а теперь не знаю, как реагировать на это. Не умею я переживать трезво какой-либо стресс. Но пытаюсь учиться rolleyes.gif

Сегодня мои коллеги (скорая помощь) попали в аварию. Ребята сейчас в больнице с разными переломами, пока неизвестно, как именно они себя чувствуют и скоро ли их поставят на ноги. А машина, которая на перекрестке врезалась в нашу скорую - там два парня было, 23 года. Один весь "поломанный" в больнице, а второй умер sad.gif

Ситуация сама по себе кошмарная; плюс, сердце болит за ребят, и за скорую. С ребятами мы провели столько бессонных ночей, пережили столько ситуаций - как страшных, так и забавных, мы вместе откачивали умирающих, вместе приводили в чувства пьяных, вместе заботились о слабых старичках. Мы и ссорились, и мирились, и гуляли вместе, и проговорили много-много часов. А в этой машине скорой помощи - провела очень-очень-очень много часов и самых разных ситуаций.

И что уж говорить - я понимаю, что в этой машине скорой помощи могла быть я.

В-общем, сижу одна дома, любимый мужчина вернется позже. Почувствовала себя ужасно одиноко. Друзья как-то испарились, со спонсором никак не складывается (не получается найти человека, с которым мы бы "прочувствовали" друг друга). Как ни странно, нет желания выпить. Просто апатия какая-то дурацкая, и очень сильное желание кого-то обнять "по-медвежьему"... скорее бы мой любимый мужчина вернулся домой smile.gif

И очень надеюсь, что мои коллеги и выживший мальчик будут в порядке. И что не случится ничего подобного в будущем. И что все будет хорошо.

wacko.gif unsure.gif sleep.gif
Александр из Риги
Ela La
Тоже столкнулся с тем что в трезвости переживать различные неприятные жизненные ситуации намного сложнее. Организм алкоголя не требует, однако разные мысли на тему: "а вот раньше, взял бы 0.5 и ушел в нирвану" возникают. Но это как то отстранено, как будто представляю себе другого человека. На группах предупреждали, что так теперь будет и надо научится все переносить.

У меня есть два проверенных, практических способа:

1) Еврейская мудрость: "В любой непонятной ситуации, ложись спать". Оно и верно, утро вечера мудренее. Если конечно сон идет. На крайний случай, есть таблетки валерианы. Сильнее ничего принимать не хочу.

2) Бег. Кроссовки на ноги, наушники в уши, музон и 6 км минимум. Очень хорошо чистит голову.

Звонить и грузить кого-то своими проблемами не привык. Во всяком случае этот способ не для меня, но наверное кому-то помогает.

Что тебе конкретно посоветовать не знаю. Наверное надо постараться уснуть.

Ela La
Александр из Риги, очень хорошие советы, причем оба. Сейчас пойду спать, ни на что другое сил нет. А завтра побегаю, если будет позволять погода (вряд ли) или пойду в спортзал.

А насчет мыслей ты прав. Физически алкоголь не нужен сейчас, но таки да - мыслишка крутится о том, что напилась бы - и все стало бы легче. Ненадолго. А потом - дно. Как-то голова сама притягивает эти мысли, и сразу же отфукивается:)
безумный кролик
Ela La
просто поддерживаю тебя и по медвежьи обнимаю))))
Ela La
безумный кролик , спасибо)))

Как ты? Поздравляю с неделей и одним днем smile.gif
Борис
Во первых нужно чётко уяснить, что сей час на ситуацию ни как повлиять нельзя. Далее. В любой момент может понадобиться твоя помощь, что угодно. Что то привести, успокоить родственников, посидеть с ребёнком... Поэтому по тревоге необходимо сохранять полную работоспособность. А волнением делу не поможешь. Алкашкой лишь усугубишь, можешь подвести. Так что просто жди вестей, молись и надейся на лучшее... Дай Бог что б всё было, на сколько возможно, хорошо.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Ela La
ОКОЛОСОРОКА , спасибо! smile.gif


Борис, да, ты прав. Сегодня я поспокойнее, поспала, жду новостей. Очень рада, что нет желания выпить. Только вот как все это из себя выплескнуть - не знаю. Пойду в спортзал) и буду ждать вестей. Надеюсь, все будет хорошо..
kira
Держись, у меня недавно срыв был. позвонила подруга, говорит я рядом с твоим домом возле поликлиники, жду ребенка должны на скорой привести, руку пробил. а я в итоге прийти не смогла т.к. кривусенькая уже..стыдоба короче...так что жди положительных вестей в здоровом здравии. wink.gif
Дрянная Девчонка
Ela La
Милая, сочувствую тебе. Может, мои слова покажутся циничными, но произошедшее не стоит таких переживаний. Помни, мозг разводит разными способами, не слушай голову. У меня тоже люди вокруг ломаются, гибнут, срываются, но если я буду переживать за них за всех, то я пойду бухать, охваченная своим безумием. А как известно, нет такой ситуации, которую алкоголик не ухудшил бы своей первой рюмкой. Поэтому мое выздоровление на первом месте, иначе я не смогу помочь тем кому возможно. А тем кому я не могу помочь - бог есть.
И найди себе спонсора наконец, а доверие придет. Меня поначалу тоже глючило, что моя наставница далека от идеала, но сейчас это единственный человек, которому про себя я могу рассказать абсолютно все

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Ela La
kira, тут как раз Борис выше говорил - надо сохранять трезвость, чтобы, если понадобиться помощь, быть в состоянии эту помощь предложить. Хороший и правильный совет. И вообще в любой ситуации лучше сохранять трезвость)) Надеюсь, все хорошо с ребенком твоей подруги!


Дрянная Девчонка , мне просто очень непривычна такая ситуация (когда что-то происходит с близкими людьми - когда я на смене в скорой то ок, никаких проблем, а вот с близкими - тут очень близко к сердцу все).
Выпить и не хотелось, это был, скорее, пост об одиночестве, которое раньше не чувствовалось, я ведь алкоголем убивала в себе какие-либо чувства и эмоции. А сейчас у меня каждый нерв напряжен до предела, и любая эмоция гипертрофированная. Реакция очень сильная на все.
Спонсора очень-очень хочу найти, поверь мне(( Пока не иду по шагам - не чувствую себя в безопасности. Та девочка не выходит на связь, да я и рада. Ну вообще не мой человек, совсем-совсем. Буду ходить на группы и трубить на весь мир, что очень нужен наставник)
Здесь расположена полная версия этой страницы.