[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Умоляю о помощи
ptitsakayo
Здравствуйте все!
Очень прошу помощи, совета, куда бежать что предпринимать.
вкратце - мой муж страдал запоями, вроде бы справились с ситуацией. но он заболел - диагноз - Лимфома. Ситуация сложная, но мы лечимся. Возможно на фоне переживаний он усугубил и теперь вошел в штопор. Ничего не соображает , кричит это моя жизнь я делаю, что хочу. И выйти из ситуации сам не может.
все отягощено тем, что сегодня в 6 мы летим в вену. Вопрос - как снять это в короткие сроки, что сделать, кого вызвать? если пропустит рейс - то очень важный врач будет пропущен. Очень прошу вашего совета, куда обратиться
Татьяна_СБ
Цитата (ptitsakayo @ 5.07.2016 - 08:23 )
Ничего не соображает , кричит это моя жизнь я делаю, что хочу. И выйти из ситуации сам не может.

Как раз таки соображает, раз такое кричит. Ведь это и правда его жизнь. А ты давала ему возможность выйти из ситуации самому, чтобы заявлять, что он сам не может?
Я как-то отчаялась в очередном запое мужа, плюнула на все, уехала на неделю в соседний город, вернулась, оказалось, что муж там же был в нарколожке, сам уехал. Но тогда еще ничему не научилась, в следующий раз рискнула лет через пять только руки убрать, уехала одна в отпуск, а он сам лег не реабилитацию на месяц. А когда сняла квартиру и стала жить отдельно, он начал выздоравливать и с тех пор уже почти 3 года не пьет.
У нас здесь на форуме свой раздел есть http://forumaa.net/index.php?showforum=25
там тема есть с литературой, на шестой странице много видео, аудио.
Дрянная Девчонка
ptitsakayo
Привет! Очень сочувствую. Оставайся с нами. А бежать тебе в ал-анон надо. Мужу в АА, но только если сам захочет. Понимаю, это трудно понять, но больше всего страдает и нуждается в выздоровлении созависимый член семьи алкоголика, а не сам алкаш, который сделал выбор пить. Ему хорошо, у него нет проблем, он болен и хочет болеть дальше. А вот тебе хочется ли дальше страдать, спасать, рвать на себе волосы от злости? Или, может, хватит?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ainnai
ptitsakayo
Постарайся успокоиться, от того что ты хочешь чем то помочь мужу, тебе не будет легче. Я понимаю в каком ты сейчас состоянии... Тебе хочется что то сделать... Но ты не можешь... Никто не может помочь твоему мужу, только он сам... Если у нас в семье проблемы, муж в загуле... Ой, как же меня рвёт... Я и думаю, и звоню, и советуюсь и злюсь... Так устроена наша больная созависимая психика, так нам кажется, что мы делая что то, владеем ситуацией... Контролируем.......я лично, так только мучила себя, изводила, ночи не спала, не ела и т.д...что самое он в эти моменты и ел, и спал... И чувствовал себя даже и не плохо... Лишь, когда твой муж столкнутся с последствиям своего поведения, тогда может и задумается... Возможно ты сейчас враг у него, мешаюсь ему пить сладкое зелье... И делать то что хочет... Успокойся, на все нужно время, я тоже хотела все и сразу... Когда получала, а когда от мужа по голове получала, и не раз... Не терзай себя. Оставайся на форуме, с нами. И все что бы не случилось, и даже если он пропустит рейс, может тогда он поймёт, что это было важно очень, и это была его ответственность и его болезнь... Он видимо все переложил на твои плечи и надеится на тебя... Спасибо, что написала!

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Здесь расположена полная версия этой страницы.