[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ну вот и как?...
Страницы: 1, 2
Helgi
Привет. Доехал до вас. Дожился. Чего только себе не придумывал, какие причины только не искал. дожился до финансовой ямы, проблем со здоровьем и замечательного, блин, состояния, которого так хочется каждый день достигнуть, но в котором понимаю, что ничего не в состоянии делать.
Картина такова. каждый день пью пиво. в количестве 2 и больше литров. на свой ДР 6 июля поставил рекорд 7 литров при росте 165 и массе 68. замечательно, не правда ли ? (сарказм).
все как-то пытаюсь прекратить это дело, влез в огромную по меркам моей зарплаты долговую яму, но солнце садится, труба зовет, и... ну дальше всем всё знакомо. пью с 2006 года (23 года моих), ну а сейчас мне 33.
вопрос: как избавиться от самого желания выпить? как сделать так, чтоб больше не хотелось? вопросы больной головы и рвотных рефлексов давно уже отпали, т.к. мой организм проспиртован настолько, что пиво не кажется уже ему чем-то неестественным. то есть кубизм головы по утрам для меня не повод не нажраться вечером.
как сделать так, чтоб это вещество не вызывало больше никакого желания его употребить? самому, без всяких умных белых халатов. вопрос именно в этом. бессонницу лечить-то и травами можно, а вот желание употребить чем лечить? не знаю, может хоть здесь что-нибудь посоветуют, что реально поможет.
Борис
Тут ты найдешь лишь одну рекомендацию. Группы АА, и работа по программе 12 шагов. И это поможет. В твоём городе есть группы?

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
ainnai
Борис
Смотрю в активисты бьешься) на форуме народу что то мало сегодня, трудовые будни что ли. Молодец что ты дежуришь!

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Татьяна_СБ
ainnai, мы не оцениваем других smile.gif

Цитата
Смотрю в активисты (оценка) бьешься (оценка)) на форуме народу что то мало (оценка) сегодня, трудовые будни что ли. Молодец (оценка) что ты дежуришь (оценка)!


И не критикуем! - это я себе, но не удержалась, себя увидела laugh.gif
Я очень долго не замечала, что каждое мое слово - это оценка, критика, осуждение окружающих. Мне и сейчас трудно говорить по-другому, но сейчас я это чаще всего вижу, успеваю или остановиться, или исправить ситуацию. Учусь говорить только о себе, о своих чувствах.
Инна, ты вот это имела в виду?:
"Я переживала, что новичку никто не ответит, Борис, спасибо, что был тут, рада, что у тебя все здорово!" smile.gif
ainnai
Татьяна_СБ
Блин, ты мои мысли прочитала.))) Я подумала именно это, а написала сама видешь что! Теперь я понимаю, что муж имел ввиду, когда говорил мне, Инна, учись общаться.



Спустя 6 минут, 27 секунд ainnai написал(а):
Цитата (Татьяна_СБ @ 13.07.2016 - 05:29 )

"Я переживала, что новичку никто не ответит, Борис, спасибо, что был тут, рада, что у тебя все здорово!"  smile.gif

А как научиться так говорить хорошо?

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Александр из Риги
Helgi
У меня тоже многолетний опыт ежедневного употребления. Что тебе посоветовать? Мы тут все члены Общества Анонимных Алкоголиков и в Белоруси оно тоже работает. Наберись смелости и иди сдаваться. Там не страшно, никто тебя ни за что не осудит, все поймут, потому что сами такие.

Желательно перед этим, не употреблять какое-то время. Хотя-бы 3 дня, но даже 24 часа - это нормально. Чтобы твоя голова на трезвую воспринимала, то что там происходит.

Удачи! smile.gif
Борис
Цитата (Александр из Риги @ 13.07.2016 - 10:59 )
Helgi
У меня тоже многолетний опыт ежедневного употребления. Что тебе посоветовать? Мы тут все члены Общества Анонимных Алкоголиков и в Белоруси оно тоже  работает. Наберись смелости и иди сдаваться. Там не страшно, никто тебя ни за что не осудит, все поймут, потому что сами такие.

Желательно перед этим, не употреблять какое-то время. Хотя-бы 3 дня, но даже 24 часа - это нормально. Чтобы твоя голова на трезвую воспринимала, то что там происходит.

Удачи!  smile.gif

Да хоть и не двадцать четыре. Просто сегодня вместо пива на группу. Только сегодня, а там сам посмотришь.



Спустя 2 минуты, 25 секунд Борис написал(а):
Цитата (ainnai @ 13.07.2016 - 10:53 )
Татьяна_СБ
Блин, ты мои мысли прочитала.))) Я подумала именно это, а написала сама видешь что! Теперь я понимаю, что муж имел ввиду,  когда говорил мне, Инна, учись общаться. 



Спустя 6 минут, 27 секунд ainnai написал(а):
Цитата (Татьяна_СБ @ 13.07.2016 - 05:29 )

"Я переживала, что новичку никто не ответит, Борис, спасибо, что был тут, рада, что у тебя все здорово!"   smile.gif

А как научиться так говорить хорошо?

Та ни парься smile.gif В твоей реплике, просто не хватает ржущего смайлика. biggrin.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
ainnai
Борис
Нет Борис, все это серьёзно. А если бы обидела тебя сообщением этим... Так не хотела же, наоборот похвалить хотела)

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Борис
Цитата (ainnai @ 13.07.2016 - 12:45 )
Борис
Нет Борис, все это серьёзно. А если бы обидела тебя сообщением этим... Так не хотела же, наоборот похвалить хотела)

Если бы, да кабы... smile.gif Не обидела же! smile.gif сам виноват. Мне нужно было в сообщении добавить, что сей час подтянуться более опытные товарищи, и накидают полезных ссылок..., что с-но и хочу сказать топикстартеру.smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
baronesa12
Helgi
Чем лечить)))волшебным пендалям)))иди сдаваться в АА)))я пойду в субботу)))и ты ...и ты иди..беги))то что ты поставил приставку 'пивной' ...не скроет -алкоголик))( с умничала)))
Аут
Привет. Я тоже пивной. Начал раньше, в 15, а стаж и режим точь в точь такие же, как у меня 10 лет назад. С поправкой на мои 180х90 история видимо точно такая же, как и у меня тогда. У меня все продолжалось еще вот эти вот лет 10. Доза выросла до 3-4 литров, к концу недели и больше. Все это время не допускал мысли, что могу хоть день обойтись без пива. В АА пришел к выводу, что это был результат рекламы спиртного и пропаганды употребления. Сложно было первые несколько дней и потом еще чуть больше месяца какими то приступами. Дальше, если пользоваться чужим конструктивным опытом, который приобретается на группах, все очень просто.
ainnai
Борис)))
Я если чесно запереживала, что ребят передовиков не оказалось в тот день на форуме.

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Steev
Привет всем. Я, парень 26 лет и не вижу другого выхода как обратиться сюда. Я алкоголик. Но если объяснить точнее то меня не тянет пить пока я обсолютно трезвый, но стоит мне выпить маленькую бутылку пива и меня уже не остановить. я начинаю постепенно повышать градус и в итоге не останавливаюсь пока не дохожу до полной кондиции , что не помню не чего на следующий день. Было очень много проблем связанных с моим алкоголизмом я бывал и избитый и попадал в отрезвитель и гадил друзьям. Низнаю что делать, дайте ктонибудь хороший совет. Хочу прекратить все это вей душой, но не знаю как.
Лёля С
Привет! Почитала- затошнило((((
Почему люди пьют пиво, лично я предпочитала красное вино с ваишнёвым соком, обычно в коробках, чтоб не греметь бутылками и дешевле)))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
drumlinks
А пиво пьют по простой причине.
В хмеле содержатся алкалоиды , близкие по составу к каннабиолу (конопля=анаша).
Плюс спирт.
Натурального хмеля давно не хватает и доблестные химики придумывают новые и новые заменители.
Тоже с психоактивными веществами.
Привыкание быстрое и сильное.


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.