[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не определилась ещё, алкоголизм ли это?
Гость_Саша
Привет всем, мне 34, живу в США, проблемы с алкоголем начались 10 лет назад, сначала выпивала бокал-другой вина почти каждый день, потом дошло до полбутылки почти каждый день. Но проблема даже не в этом, дело в том, что выпивая полбутылки красного сухого вина, мне обязательно нужно сделать одну-две затяжки травы, тогда меня вставляет конкретно. Дозы спиртного не увеличиваются, но полбутылки и трава это уже стало как ритуал. В последний год я не пью каждый день, а только бутылку вина в неделю, как обычно полбутылки вина за раз. А в остальные дни я пью ксанакс или валиум. Эти медикаменты меня расслабляют и такое чувство, что я выпила. А трава в моей жизни присутствует каждый день, мне обязательно нужно сделать одну-две затяжки. В те дни, когда я не пью вино, я делаю затяжку после ксанакса или валиума. Скажите это алкоголизм или наркомания? Вроде бы я все употребляю в меру. Я очень замкнутый человек, была замужем, развелась, детей нет, не хочу ни с кем заводить отношений, быстро устаю от людей. Помогите мне пожалуйста определиться, с тем, кто я? И от чего лечиться и лечиться ли?
Александр из Риги
Гость_Саша
Тут нет специалистов наркологов, все обычные алкоголики, которые помогают друг-другу быть трезвыми.Ты непохожа на алкоголика или наркомана коттрые ходят сюда. Похоже дело в таблетках которые, как я слышал, очень легко прописывают всем в Америке, подсаживая на них людей. У нас другая ситуация, рецепт на транквилизаторы достать сложно, врачи выписывают их неохотно и только на время и когда действительно нужно. Факт что ты зависимая и с психикой у тебя непорядок. У нарколога была? Сама спрыгнуть пыталась?

Я тоже марихуану покуривал, но безсистемно, в компании, и тяги к ней у меня нет. Бывает купишь, и пакетик несколько месяцев дома лежит. Потом вдруг захотелось, покурил один или в компании и опять лежит. В последний раз, вообще коллеге подарил.

А таблетки типа валиума, один раз пил, после кодирования от алкоголя прописали. Не скрою ощущения приятные - постоянно спокойное хорошее настроение. Гасят сильные эмоции, дают чувство внутреннего покоя и отрешенности. Попил пару недель, пока рецепт закончился и все. Достать еще, даже в голову не приходило.
Гость_Саша
Александр из Риги

Нет, у нарколога не была, к сожалению, в США действительно очень легко выписывают различные транквилизаторы, и начав их употреблять, я поняла, что меня не тянет к алкоголю так как тянуло раньше. Ещё пару лет назад мне нужно было выпить полбутылки вина каждый вечер. При этом дозу я никогда не повышала, в плане выпивки всегда знаю тот момент, когда нужно остановиться. Никогда не нажиралась до такого состояния, после которого не помнила, что накануне происходило. Смущает то, что мне нужно обязательно сделать затяжку травы после полбутылки вина, иначе никакого кайфа, кроме легкой расслабленности. А после вина и травы я реально кайфую. И на утро никакого похмелья не испытываю, на внешности и фигуре моя лёгкая зависимость никак не отражается. Кто -нибудь ещё на форуме совмещает алкоголь и курение травки? Так как мне после такого микса много алкоголя не нужно.
drumlinks
Насколько мне известно , в США нет наркологов...Это наше изобретение.
А по сабжу -если у Вас возникли такие вопросы-значит ответ очевиден . У независимых подобных вопросов не возникает.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Гость_Саша
Ещё такой момент, мой знакомый алкоголик, так вот перед своими ежедневными возлияниями, он употребляет 1 мг ксанакса, а потом начинает пить, может выпить целую бутылку вина или 375 мл крепкого алкоголя, а опьянеть так как от двух-трёх бутылок вина, здесь в Нью Йорке очень многие мои знакомые и коллеги по работе используют такой метод совмещения транквилизаторов и алкоголя, так как испытывают сильное опьянение даже после небольшого количества алкоголя. Я так никогда не делаю, мой способ либо микс полбутылки вина и затяжка травы, или транквилизатор а потом затяжка травы.
drumlinks
Я не знаю , что хуже. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Александр из Риги
Гость_Саша
В том что ты зависима, лично у меня, нет сомнений. А для 12 шаговых программ, алкоголик ты, наркоман или игрок нет принципиальных различий. Иди в АА или АН, там спасешся.
Здесь расположена полная версия этой страницы.