[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как бросить пить?
Василий C
Начну с того что я парень, мне 24..У меня есть проблема с алкоголем...Пью почти каждый день уже. Пью пиво до состояния не стояния. Несколько раз из за этого уходил работы, один раз даже прав лишили. Довольно давно для себя решил что надо завязывать (где то пол года назад). Не пить получалось максимум две недели. пить начал с 17-18, как в институт поступил. Отец бывший алкоголик, не пьёт очень много, почти 16 лет. Сейчас познакомился с девушкой, она просто мечта, но отношения с ней всё хуже и хуже из за того что я пью (она не пьёт в принципе). Думал поговорить с отцом, но мне стыдно...Меня не раз предупреждали родители когда я приходил с очередного дня рождения в дрова пьяный, говорили к чему это приведёт. очень хочется избавится от этой зависимости...Почти каждый вечер ноги сами идут за очередной порцией пива...доходит до того что я выпиваю литра 3-4, вырубаюсь, а как просыпаюсь иду и покупаю ещё, потом опять вырубаюсь, просыпаюсь и иду покупаю ещё, и так дня два три. Не знаю как с этим справится, помогите кто ни будь советом.
ivsxp
Можно:
- сходить на собрание АА
- попросить там помочь
- найти наставника
- спрятаться на 21 день в нарколожку (для останова)
- выйти и сразу со спонсором по Программе, с Большой книгой в руках.
P.S. В нарколожке заодно попросить печень проверить - насколько увеличена и на какой стадии цирроз. Пиво штука паршивая...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Искандер
Цитата (Василий C @ 17.07.2016 - 12:55 )
Начну с того что я парень, мне 24.

я в 37 пришёл в АА. Мне повезло. Питался на помойке, теперь в ресторан хожу. Тормози сразу, не откладывай на завтра. Завтра может быть поздно.



Спустя 53 секунды Искандер написал(а):
Цитата (ivsxp @ 17.07.2016 - 13:28 )
- найти наставника

не рекомендую.
Аут
Василий C
Скоро до первого запоя дело дойдет. Это когда через два три дня остановиться не получится. А проблемы с головой после пивного запоя конкретные и разгребаются не меньше месяца. Белочка по сравнению с этим детский лепет.
Объяснение этому я для себя нашел здесь, на этом форуме. В перебродившем хмеле помимо спирта еще аналог конопли. Только сама конопля спирт нейтрализует, а здесь наоборот. Плюс релаксант, тот самый, который пену дает, плюс самая разная психоактивная химия. Короче, уже чистой воды наркотическая зависимость, не смягченная элементами культуры пития. Слезть гораздо сложнее будет. Работу тогда, если есть, в любом случае потеряешь, к этому если что заранее готовься.
В общем, и правда лучше сейчас.
Александр из Риги
Василий C
Вася, тут диагнозов не ставят, но если ты не можешь остановиться - у тебя одна из двух главных составляющих алкоголизма "феномен тяги". Это химическая зависимость, особенность организма, которая не исчезает до конца жизни.

А судя по тому что ты и с работы слетал, и еще наверное было что не вовремя напивался, вторая составляющая "одержимость ума", у тебя тоже присутствует. А это уже психическое, то что заставляет принять, эту первую роковую дозу.

Шел бы ты Вася в группу АА, пока еще больше себе жизнь не испортил. Там, с этим справляться учат. Главное что и сила воли не нужна и житб будешь счастливо. Без алкоголя, и не только это... smile.gif
ivsxp
Цитата (Искандер @ 17.07.2016 - 14:02 )
не рекомендую.

Верно! Лучше двух! А ещё лучше - группу по Шагам!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Лёля С
Ну вы, блин, даёте))))
Василий C, привет!
я Оля, алкоголичка, трезвая совсем недавно.
Лично я пошла в скайп-группы сначала, было очень тяжело, я знала много лет, что я алкоголичка, но первые группы я просто выла, ко мне приходило осознание моего реального положения.
А потом я выбралась в реал, живые группы.
Плюс книга "Жить трезво", она помогла мне перекумарить и не пить сначала.
И не заморачивайся насчёт программы и наставников, походи на группы, само всё придёт.
Главное не пить!

Здесь расположена полная версия этой страницы.