[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как пройти 12 шагов?
Цитрин
Еще один срыв, после которого очень мерзко.
Подскажите, пожалуйста, как пройти эти 12 шагов без посещения групп (в моем городе сообщество АА расположено далеко от меня и время проведения собраний мне не удобно, я не попадаю)?
Самой, по книжкам это реально где-то найти подробные материалы именно о каждом шаге и что нужно делать?
Или нужен обязательно человек, который приведет на группу и проведет по шагам?
витасана
Цитрин
Пишу в личку.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Цитрин
Цитата (витасана @ 23.07.2016 - 01:12 )
Цитрин
Пишу в личку.

Хорошо, спасибо, буду ждать
витасана
Цитрин
я тебе письмо вчера отправила. Посмотри тут на твоем ящике. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Цитрин
Цитата (витасана @ 23.07.2016 - 13:56 )
Цитрин
я тебе письмо вчера отправила. Посмотри тут на твоем ящике.  smile.gif

Не знаю, в чем проблема, но у меня показывает 0 новых писем, ничего не пришло.
витасана
уже написала новое, наверное, не отправила тебе вчера. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
трусливый, лживый, злобный, мстительный, жадный, завистливый... хвастливый... я думал, это - всё...
Но нет. Я ещё и любопытный, блин...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Цитрин
Я так поняла, что все равно мне надо найти спонсора, который проведет меня по шагам, назначая конкретные задания, просто это можно сделать без групп через почту или скайп?
Chromis
Цитрин

Можно общаться со спонсором виртуально, но мне спонсор сказал, что я должен посещать группы (хотя бы в скайпе) чтобы выздороветь. Признаться, я и сам в этом убедился после моего срыва. Теперь посещаю группы практически каждый день.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
ivsxp
Если я не общаюсь с ребятААми - ко мне никто не обратится за помощью и я никому не помогу.
А на фига я тогда сообществу?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
Chromis
И иметь служение - это тоже одно из условий выздоровления. Одна грань нААшего треугольника.



Спустя 6 минут, 14 секунд витасана написал(а):
Цитрин
Задание - это то, что тебе необходимо ПРОДУМАТЬ-ВСПОМНИТЬ-ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ про тебя саму и обсудить с доверенным лицом или несколькими доверенными. Некоторые вещи полезнее записывать - так они получаются более конкретными. Вчера на группе я, проговорив мою злость на одного человека на тот момент, поняла, КАКОЙ страх скрывался под этой злостью. А гоняла обиду-злость несколько дней. Поняла страх, поняла его нелепость, посмеялась. Кстати, я отзеркалила выступление другой выздоравливающей.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Цитрин, привет!

Цитата (ivsxp @ 23.07.2016 - 21:13 )
Но нет. Я ещё и любопытный, блин...
У меня первая возникшая мысль во время прочтения темы была, Наташа, пиши здесь!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
Дима Н
ivsxp
ишь вы какие курьезные! " Да ничего особенного - про скайп-группы, про ФэтКэта с его малой группой по шагам на "Весвало". Еще формат "БиБ" есть - "Назад к основам" на фейсбуке, мне нравится, потому что мне вообще нравится ААА, но не написала. Порекомендовала не распыляться, а начать и ЗАКОНЧИТЬ делать в одном формате. Иначе будет всего по-немногу, и ничего путного - у меня так первый год и было. biggrin.gif И еще я торопилась очень. Зря. Сейчас понимаю, что чем дальше иду, тем больше интересно, и тем меньше знаю. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Chromis
Цитата
И иметь служение - это тоже одно из условий выздоровления. Одна грань нААшего треугольника.


Однозначно.)) Для меня служение уже как наркота.)) Хочется все больше и больше, жадность какая-то обуревает.) Еще бы со временем срасталось, но я стараюсь. laugh.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
витасана
Chromis
о, как я тебя понимаю! Сегодня дособирала деньги на регистрацию на ежегодный слет в Римини в сентябре. У меня счета в банке нет, мне сложнее переправить счет, но ведь я уже делалав прошлые годы, опять как-то незаметно сама взялась. Нафига? В ответ тишина...Служение - хуже наркоты.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.