Архив темы “Кто ты, новичок?


здравствуйте,алена 27 лет,я алкоголик.блин как же трудно признать это.вроде 2 слова,а сколько лет потеряно и дел наварочено.никогда не думала,что это коснется меня и будет так тяжело признать,что все глупости сделаны из-за алкоголя.и что я это понимаю,но ничего не могу сделать с этим.вроде хочется поддержать иногда компанию,но стоп кран перестает работать уже после первого стаканчика и я всегда знаю чем все закончиться.почему вот я как многие не могу знать меру.в голове пословица:капелька в ротик попала и понеслось.я считала это не про меня.выпивать начала как все за компанию,было весело.но сейчас по прошествию 12 лет я поняла что все шло к алкоголизму.у меня муж,2 детей.он тоже любит выпить,но может себя остановить.вот 5 лет и жили как в празднике.он заметил,что после принятия алкоголя я становилась агрессивная,начинались ссоры,рукоприкладство и как итог я сбегала из дома по подружкам,мне казалось я бежала от якобы мужа тирана,а на самом деле я бежала бухать дальше и мне было плевать,что дети оставались с ним.приходя домой клялась больше так не делать.но все повторялось.и вот 5 лет как мы с ним живем сценарий один и тот же.на этой почве у меня депрессиии постоянные,аппетита нет.очень много литературы прочитала про стрессы и депрессию.начала думать что вобще с ума схожу.на отходняках каша полная в голове была.хотела психиатру обращаться.но муж объяснил что это алкогольная депрессия и в первую очередь надо отказаться от алкоголя,причем он не будет отказываться,а только уменишит дозы и частоту выпивок.я же понимаю что мне лучше ни капли никогда.вот три дня как не пью,копаюсь в себе обвиняла во всех грехах.полазила на вашем форуме,прочитала про группы аа.решила сходить на собрание.осталась только вера что люди такие же как я помогут только.сказала мужу,понимания не нашла.он то может остановиться когда захочет,а я нет.говорит что крыша у меня просто едет.вот он незнает что твориться в голове.после этого не хочется больше делиться с ним проблемами.подруг давно нет,они то не такие их не интересовали пьянки,вот как то так и разошлись наши с ними пути.я бы не сказала что я месяцами бухаю,но последнее время стабильно раз в 1,5-2 недели в хлам.и на 4 дня я в угаре.казалось проблемы так решают все.но нет проблем оказывалось еще больше.простите что так много написала.



Спустя 18 часов, 9 секунд (26.02.2016 - 15:03) AHtИЛОП_А написал(а):
аленка 
Привет!
Не оглядывайся на мужа! Хочешь идти на группу - иди, спасай себя! Ты уже на пути к новой жизни... И пусть сначала на тебя муж и дети будут смотреть с недоверием... Ты даже не заметишь, как начнет меняться твоя жизнь, как дети будут тобой гордиться, как они будут счастливы видеть трезвую спокойную маму.. А все эти депрессии - они неизбежны, надо просто НЕМНОЖЕЧКО потерпеть rolleyes.gif

Спустя 57 минут, 21 секунду (26.02.2016 - 16:00) Анонимка написал(а):
аленка 
Привет!

Спустя 18 часов, 2 минуты, 13 секунд (27.02.2016 - 10:02) Fortunata написал(а):
аленка , привет!
Лично мне удалось сохранить трезвость, только когда я начала выздоравливать для себя, а не для мужа, дочери, друзей, работы...
На сегодняшний день трезвость - это главное в моей жизни.
Ибо только будучи трезвой у меня есть то, о чем раньше только мечтала -
любовь ближних, уважение на работе, дружба, понимание и т.д.

Спустя 2 дня, 42 минуты, 31 секунду (29.02.2016 - 10:45) ivsxp написал(а):
Цитата (аленка  @ 25.02.2016 - 22:03 )
они то не такие

ну и за что тогда "их" осуждать? Слава Богу, что есть "не такие", как я. Думаю, мир всё-таки держится на них, а не на мне : )

Спустя 1 день, 14 часов, 41 минуту, 9 секунд (2.03.2016 - 01:26) камикадзе написал(а):
привет всем.мне 38 лет.я только сегодня зарегистрировался).я начал пить каждый день)и мне это не совсем нравится)раньше такого не было.вот хочу как то решить эту проблему или обсудить не знаю даже как unsure.gifя создал тему Мои дни в разделе Ежедневник на сегодня.буду там рассказывать свои действия и желания.кому интересно пишите.будет приятно пообщатся wink.gif

Спустя 10 часов, 49 минут, 27 секунд (2.03.2016 - 12:16) ivsxp написал(а):
Можно тетрадку завести и каждое утро, после молитвы, записывать туда: "Сегодня, такого-то такого-то, я оставляю в силе моё решение..." - ну и само решение. Я так делаю, на всякий случай, когда понимаю, что решение ответственное и лучше это решение не менять.



Спустя 1 минуту, 48 секунд ivsxp написал(а):
камикадзе, привет!
И здесь пиши - здесь оживлёнее, мне кажется. Сам я в "Дневники" очень редко заглядываю, а потусоваться здесь непрочь.

Спустя 6 часов, 28 минут, 38 секунд (2.03.2016 - 18:44) камикадзе написал(а):
спасибо за совет)было бы как в матрице.взял и перепрошил свой мозг.вот бы было классно)

Спустя 37 минут, 5 секунд (2.03.2016 - 19:21) Серая_мышь написал(а):
Вечер добрый!

Тяга такая жуткая, что пришлось и курить отказаться. Полегчало немного.
Скоро есть перестану, наверное ))

Спустя 30 минут, 35 секунд (2.03.2016 - 19:52) Дрянная Девчонка написал(а):
Серая_мышь
Привет! Как это?)) Из-за тяги бросить курить? )) Поделись опытом.
Жрать точно нельзя бросать, алкоголику нельзя.



Спустя 58 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
камикадзе
Программа 12 шагов именно так и делает - как в матрице, только не так быстро

Спустя 48 минут, 23 секунды (2.03.2016 - 20:40) Серая_мышь написал(а):
Дрянная Девчонка
Я не так зацикливаюсь на чем-то одном, одна бутылка или одна сигарета, а две проблемы сразу отметать оказалось легче почему-то.
Я не уверена, что это правильно и чем все кончится. Но пока работает, не пью и не курю. Как бы равновесие какое-то получается ))
И чувствую себя физически намного лучше, кстати. Не знаю, потому что не пью или потому что не курю.

Ну да, насчет голодания это я погорячилась, конечно. smile.gif

Еще важно все время быть чем-то занятой... ну там, с вечера составляю список дел. Сейчас квартиру расхламляю постепенно, пока сидишь над каждой вещью думаешь, в помойку ее или оставить, так и день проходит.
Но на улицу пока что боюсь выходить, а надо. Мешков с мусором накопилось biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 38 секунд (2.03.2016 - 21:02) Лана50 написал(а):
Лично я на отходняках (а это дней 10) курю как паровоз и не ем вообще. Благо вода.
Ну и не сплю толком естественно. Это адище

Спустя 9 минут, 4 секунды (2.03.2016 - 21:11) Серая_мышь написал(а):
Лана50
Да, знакомо )

Спустя 1 час, 29 минут, 52 секунды (2.03.2016 - 22:41) Дрянная Девчонка написал(а):
Серая_мышь
Очень важно быть чем то занятой и разгребать хлам в доме и в душе. Молодец!)) Рада за тебя очень!

Спустя 9 минут, 7 секунд (2.03.2016 - 22:50) Серая_мышь написал(а):
Дрянная Девчонка , спасибо огромное smile.gif

Спустя 2 дня, 14 часов, 42 минуты, 43 секунды (5.03.2016 - 13:33) Katarina53 написал(а):
каменный гость
Спасибо за опыт! wink.gif
Ещё один способ нам не помешает biggrin.gif

Спустя 17 минут, 7 секунд (5.03.2016 - 13:50) Александр из Риги написал(а):
каменный гость
Значит Корвалол+Джинтоник и неделю не ходить на работу...

Спасибо дружище! Ты просто не представляешь, как нужен тут всем твой рецепт! Ты подарил нам надежду!

Спустя 58 минут, 28 секунд (5.03.2016 - 14:48) Александр из Риги написал(а):
каменный гость
Членам АА нет никакой разницы, откуда ты и какой национальности. Единственным условием является желание бросить пить.

Традиция 3.

“Единственное условие для того, чтобы
стать членом АА, — это желание
бросить пить”.



Спустя 40 секунд (5.03.2016 - 14:49) Дрянная Девчонка написал(а):
Раз спиртное - это зло, предпочитаю вообще не пить. Никакой корвалол мне не нужен, впрочем, другие таблетки тоже. Оставлю их до глубокого пенсионного возраста. Чего и всем желаю

Спустя 23 минуты, 57 секунд (5.03.2016 - 15:13) Анонимка написал(а):
каменный гость
Слышала такой рецепт с карвалолом. У меня ломка не столько физическая, сколько психологическая, но кому то может пригодиться.

А вот про джин-тоник ты зря сказал. Я как настоящий алкоголик от первой стопки снова в запой ухожу. То есть отойти на карвалоле смогла бы, а после джин-тоника снова бы запила.

Спустя 10 минут, 31 секунду (5.03.2016 - 15:23) Дрянная Девчонка написал(а):
Я это и имела ввиду. Опохмел - всегда продолжение запоя. А корвалол на мой взгляд это вообще ни о чем, когда острая интоксикация и галлюцинации, которые были у меня.

Спустя 6 часов, 19 минут, 51 секунду (5.03.2016 - 21:43) drumlinks написал(а):
Каменный Гость забанен с удалением постов. Здесь нет ни москаляк , ни хохлов. Здесь только алкоголики.
За сим примите и проч.



Спустя 1 минуту, 48 секунд drumlinks написал(а):
Дрянная Девчонка

Корвалол= спиртное+фенобарбитура. Ядерная смесь.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (5.03.2016 - 21:47) Дрянная Девчонка написал(а):
Ну и правильно. Наверное))



Спустя 2 минуты, 41 секунду Дрянная Девчонка написал(а):
Не знаю что такое фенобарбитура, но на всякий случай не пью лекарства на спирту, и даже не прыскаю туалетную воду)) от конфет с ликером отказываюсь тоже. Вдруг у меня не роковая первая рюмка, а роковая первая капля - я ж не знаю))

Спустя 11 часов, 46 минут, 51 секунду (6.03.2016 - 09:34) яблоко написал(а):
Привет от Яблока.Я с вами друзья



Спустя 2 минуты, 45 секунд Guest написал(а):
А куда пропала Северная?

Спустя 12 часов, 38 минут, 36 секунд (6.03.2016 - 22:12) marishka32 написал(а):
Мне после запоя корвалол помогает. На отходняках стенокардию ослабляет. Но его нужно чуть-чуть и лечь. Но это для тех, у кого реально проблемы со здоровьем. Был период, когда психику я поправляла с помощью транквилизаторов. Не сразу, но расплата была жестокой! Вообще лучше для нас не испытывать судьбу и не пить лекарства, кроме как в экстренных случаях. ИМХО
Крвалол со спиртным просто ядерная смесь... Просто испытание для организма!

Спустя 9 минут, 51 секунду (6.03.2016 - 22:22) Дрянная Девчонка написал(а):
marishka32
После запоев у ВСЕХ реально проблемы со здоровьем))
Алкоголизм - болезнь души, разума и тела. Поражает все полностью. И то, что вокруг.

Спустя 35 минут, 1 секунду (6.03.2016 - 22:57) Nana написал(а):
Дрянная Девчонка
Цитата
Алкоголизм - болезнь души, разума и тела. Поражает все полностью. И то, что вокруг.


Согласна на все 146%
Трезвая сегодня. smile.gif

Спустя 19 минут, 10 секунд (6.03.2016 - 23:16) marishka32 написал(а):
Дрянная Девчонка
Согласна!! Но, иногда, нужно начать с тела, просто хочется выжить и уже все средства "хороши".
Когда хе$$$ово, мне просто охота выжить. Телом. А уж после все другие компоненты.

Спустя 1 день, 2 часа, 8 минут, 28 секунд (8.03.2016 - 01:25) ivsxp написал(а):
Кашу ел - лучше корвалола помогает. Хотя и через силу ел. Но ел.
Трезвый.
Девочки - С ПРАЗДНИКОМ ВАС! Ура!user posted image

Спустя 21 час, 4 минуты, 3 секунды (8.03.2016 - 22:29) marishka32 написал(а):
ivsxp
Спасибо! rolleyes.gif

Спустя 20 часов, 48 минут, 32 секунды (9.03.2016 - 19:17) Иван6687 написал(а):
Ну хорошо, я все таки алкоголик. И мне очень страшно. Я боюсь сам себя. Я когда выпиваю такие вещи творю, жутко становится. Семья на грани распада. Моя бабушка спилась. Ушла зимой пьянная из дома и замерзла. Мама моя пьёт уже очень давно и мы с ней никак не можем найти общий язык. Наверное у меня гены плохие. Раньше еще баловался таблетками типа димидрола и терпина и травкой. Один раз наелся белены. Итог- двое суток в реанимации. Страшно. Мне просто очень страшно.

Спустя 29 минут, 13 секунд (9.03.2016 - 19:47) Анонимка написал(а):
Иван6687
Привет!
У меня родители нормальные, и бабушки с дедушками тоже, а я алкоголичка, и даже пробовала спиды, хотя боялась - правда 1 раз, еще по железнодорожному мосту над рекой ходила с внешней стороны. очень опасно.. зачем? А ХЗ, безумие какое то в голове. Какая то неудовлетворенность жизнью вечная, в башке фигня всякая типа самых жутких рок-песен, и мировоззрение под стать.

Я про себя так думаю - когда то в детстве я утратила доверие к людям и в безопасность мира и нарисовала себе жуткий безумный мир, в котором и пыталась жить. Известно же, что реально не событие, а то, что я думаю о нем. Не так страшен черт, как его малюют.

Сейчас спрыгнула почти со всех пороков и меняю свои представления о жизни. Хожу на группу АА - у нас там 50 трезвых или трезвеющих мужчин и женщин, когда то бывших безумными, а теперь выздоравливают и мне помогают.
Общаются там из принципов добра, любви, взаимопомощи, поддержки, но и личные границы правильно устанавливать не забывают, чтобы в розовые мечты не углупиться.

Я считаю, что один из основополагающих стереотипов всей моей жизни был, что без бухла этот мир выдержать невозможно, бухают все, водка - жидкая валюта нашего поколения.

Теперь живу без допинга и жизнь только начинает мне раскрываться. То, что было раньше, вообще не жизнь была, а убийство времени.

Желаю тебе побыстрее спрыгнуть с зависимости и начать жить. Оставайся с нами, ходи на группы. Там новичков как родных и самых желанных встречают, в каком бы потерянном состоянии они не пришли.

Спустя 8 минут, 14 секунд (9.03.2016 - 19:55) Иван6687 написал(а):
Возможности ходить на группы нет. Там где я живу нет групп. А ездить в город я не могу. Работаю до позна.

Спустя 22 минуты, 59 секунд (9.03.2016 - 20:18) Анонимка написал(а):
Иван6687
Это очень печально (( Группы реально помогают. Попробуй скайп, но по мне, так это не совсем то..

Почитай форум, наши истории. У всех все очень похоже. Многие напишут один раз с жуткого похмелья и не появляются больше (( Оставайся трезвым всем назло, через время, ты поймешь, что это того стоит. Ты - сам себе хозяин становишься, ни перед кем ни стыдно, все что сделал правильно, свободно, да еще везение с неба сыплется на трезвых smile.gif пьяным Бог только жизнь спасает smile.gif

Все, кто остался просто перерождаются.
но без групп много трудне, голова будет разводить по старому. да и смысл жизни он не от ума идет, а от души, когда чувствуешь силу и поддержку людей.. Просто вдохновляет это на желание жить и творить. А в одиночестве или среди неудовлетворенных злых людей киснешь и бухаешь ((

Спустя 6 минут, 44 секунды (9.03.2016 - 20:25) Иван6687 написал(а):
В том то и дело. Одиночество. Никто не считает меня больным. Никто из близких. Все просто по тихоньку отворачиваются от меня. Попробую скайп, благо ноут пока не пропил. Я честно говоря довольно скептически отношусь к этим группам но помоему другого выхода у меня нет.

Спустя 13 минут, 21 секунду (9.03.2016 - 20:38) Анонимка написал(а):
Иван6687
Мне гораздо труднее было признать больной саму себя. Тоже разные гадости вытворяла, но у меня какая-то алкогольная же логика была, цинизм, злоба.. то есть люди оценят меня как "больную", а я то знаю, что сама это делала, только не знаю почему. Начинаю подгонять мотивы под свои поступки и получается, что я не больная, а распущенная, порочная.

Хорошо, что признала все таки себя больной. Стало понятно, что мозг и душа заблудились, отсюда и безумие. А чем мозг лечить? - правильными мыслями, а душу? - близкими доверительными отношениями...
Окружающие могут не скоро поверить, что ты хочешь выздороветь, поэтому так и будут гнобить и изолировать тебя, а на группе примут как родного..
Но рано или поздно примут же smile.gif меняйся, не пей, почитай наши книги, все в сущности доступно там, некоторые тоже на группы не ходят или только на скайп.

это лучше, чем просто жалеть себя, страдать от зависимости и ничего не делать.

А к группам все первоначально подозрительно относятся - и сектой называют и просто не верят. Ты такой не один, других просто не было smile.gif

Спустя 10 минут, 57 секунд (9.03.2016 - 20:49) Иван6687 написал(а):
Я буду стараться изо всех сил. По крайней мере форум я не покину. Тут хоть немного понимания есть. Хотя если бы я вам в угаре сделал столько гадостей сколько сделал своим близким, вы бы тоже со мной не церимонились.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (9.03.2016 - 20:52) Анонимка написал(а):
Иван6687
Как будешь трезвым хоть один день - ставь счетчик в "профиле" )) мы тут друг друга с юбилейчиками трезвости поздравляем ))

И добро пожаловать, пиши, а гадости не делай - пока терпи, а после самому не захочется biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (9.03.2016 - 21:00) Иван6687 написал(а):
А тут можно обзовестись своей компанией? А то народу много слишком. Ну как в одноклассниках список друзей, вроде того?

Спустя 11 минут, 16 секунд (9.03.2016 - 21:11) Анонимка написал(а):
Иван6687
Только кажется, что здесь много народу (( На самом деле, мало кто пишет, читают в основном, все живут реальной жизнью. Давно трезвые все на группы ходят. Просто новичков всегда активнее встречаем. новички - наша надежда, чтобы не забывать, что чувствовали, когда так же впервые приползли сюда виноватые и с похмелья, с кучей страхов smile.gif

Таких опций, как в одноклассниках нет, но можно в личку написать, если захочешь, но я не вижу смысла, здесь очень терпимо относятся к другим. можно все писать, что накопилось, никто не осудит.

Спустя 9 минут, 14 секунд (9.03.2016 - 21:21) Иван6687 написал(а):
Понятно. Просто я не уверен что я зависимый. Я могу не пить. Вот до вчерашнего не пил неделю и нормально себя чувствовал. А тут праздник, гости. Гости разошлись, а мне мало. Ну и пошел догоняться. По морде получил за то что с ноги вынес лобовое в машине. Я не могу остановиться а процесе пития пока не вырублюсь.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (9.03.2016 - 21:22) drumlinks написал(а):
Иван6687

Тут у нас народу немного...



Спустя 1 минуту, 21 секунду drumlinks написал(а):
Цитата (Иван6687 @ 9.03.2016 - 20:21 )
Понятно. Просто я не уверен что я зависимый. Я могу не пить. Вот до вчерашнего не пил неделю и нормально себя чувствовал.

Вот есть у тебя авто , скажем. Неделю тормоза работают , пару дней-нет...

Спустя 1 минуту, 17 секунд (9.03.2016 - 21:23) Иван6687 написал(а):
Ну на такие тормоза надеятся нельзя.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (9.03.2016 - 21:25) drumlinks написал(а):
и я о том...

Спустя 6 минут, 13 секунд (9.03.2016 - 21:31) Анонимка написал(а):
Иван6687
Болезнь наша имеет прогрессирующую форму. На третьей стадии остановиться уже не у всех выходит. АА существует с 39 года. Опыт показывает, что алкоголизм - неизлечимая и прогрессирующая болезнь на уровне тела, разума и души smile.gif Ты не исключение, просто пока на стадии отрицания болезни находишься..
Независимые от алкоголя ни разу не заглянули на форум анонимных алкоголиков.

Спустя 8 минут, 1 секунду (9.03.2016 - 21:39) Иван6687 написал(а):
Все это понятно. Но не все так просто. Головой ты все понимаешь, а поступаешь совершенно наоборот.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (9.03.2016 - 21:43) drumlinks написал(а):
Иван6687


Алкоголизм неизлечим-пить безнаказно ты уже не сможешь. Соленый огурец свежим не станет.
Алкоголизм излечим-ты сможешь не пить.
Выбор твой.
Хочешь пить-твоё дело. Хочешь бросить-наше.

Спустя 14 минут, 53 секунды (9.03.2016 - 21:58) Дрянная Девчонка написал(а):
Иван6687
Привет! Рада видеть тебя! Ты молодец, что пришел на форум. Моя трезвость началась именно с него и с того , что мне тоже очень стало страшно, когда я чуть не сдохла после семидневного запоя. Как я стала алкоголиком, если учесть что на моих глазах умерли отец и его брат от алкоголизма, а мать всю жизнь издевалась надо мной, потому что больная алкоголичка- я не знаю. До последнего сомневалась в своем диагнозе, даже когда пила паленую водку по 3-5 дней - все равно сомневалась. Мне казалось, что я могу в любой момент бросить. И я бросала . На недельку или две.
Попала я в АА тогда, когда все остальные удобные средства были испробованы.Всегда считала анонимных сектой какой-то. Но на тот момент я готова была лоб об икону расшибать и штаны последние отдать - лишь бы пить отучили. И сейчас я понимаю, что это единственное мое правильное решение за много лет. Алкоголики либо выздоравливают в АА, либо : тюрьма, психушка, смерть. Ничего другого не дано. Это факт.
Может, есть такие алкаши, которые кодируются всю жизнь и не пьют, но мне такой способ не подходит. Моя болезнь психического рода и она прогрессирует, даже когда я трезвая. Я безумнв во всех сферах жизни, я не могу ей управлять вообще. Внутри меня много непонятных больных чувств, эмоций и страхов, которые рождает моя болезнь и сухая трезвость меня не устраивает. Мне надо разбираться в себе, избавляться от грязи и приобретать здравомыслие, как у нормальных людей. Только так я смогу стать счастливой и благополучной. Для этого мне нужна работа по программе 12 шагов. Каждый день. Иначе я скачусь вниз и опять буду бухать
Жаль, что у тебя нет возможности посещать живые группы. Они здорово спасают от одиночества, которое лично для меня убийственно. Но больше всего меня спасает мой спонсор, я думаю, ты сможешь найти человека, который передаст тебе свой опыт по скайпу. Оставайся с нами! Выздоравливай! Ты нам нужен! Если хочешь, я могу добавить тебя в контакте.

Спустя 12 минут, 52 секунды (9.03.2016 - 22:11) Александр из Риги написал(а):
Цитата (Иван6687 @ 9.03.2016 - 23:39 )
Все это понятно. Но не все так просто. Головой ты все понимаешь, а поступаешь совершенно наоборот.

Привет Иван! Так оно и есть... Это называется алкогольное мышление. У меня очень небольшой срок трезвости, но уже сейчас понимаю, насколько по другому я мыслил и поступал всего полтора месяца назад. Даже дрожь пробирает, когда об этом думаю. А сам то, считал себя на тот момент, достаточно здравомыслящим. Сколько всего еще, про самого себя откроется...

Поздравляю! Ты на верном пути. А что-бы вылечиться что только люди не делают! Сегодня у нас на группе был новичок. Его история удивила. Парень молодой и толковый, но запойный до жути с "белочками" и бесами. Чтобы от своих ужасов избавиться, много известных монастырей объездил. И вроде излечили его там, и год не пил. Но потом, как сам говорит, снова возгордился, подумал что контролировать может. За месяц пришел туда, откуда год назад спасся. Вот теперь в АА спасения ищет. Верующий на все 100%.

Спустя 10 часов, 57 минут, 38 секунд (10.03.2016 - 09:09) Fortunata написал(а):
Иван6687, привет и добро пожаловать. rolleyes.gif
Лично моё выздоровление начиналось с посещения групп.
Именно там я идентифицировала себя как алкоголика.
Если у тебя нет возможности ходить на группы, то можно в скайпе.
Лично я посещаю группы и в реале и в скайпе.
И те и другие мне ооооочень помогают в моей трезвости.

Скайп-группы (время московское):

«Наш Путь» - / nashput2013 / – в 15.00 и 23.00

«Планета» - / planeta411 / - в 11.00 и 20.00

«ВНЕзависимости» - / aa12x12rus / - в 12-00 и 20.00

«Светоч» - / aa.svetoch / - в 21.00

«Землянин» - / zemlanin-aa / — в 22.00

«АврорА» - / gruppaforumaa / - по вторникам в 21.00
(чтение и обсуждение БК)

Спустя 9 часов, 2 минуты, 55 секунд (10.03.2016 - 18:12) Иван6687 написал(а):
Так вроде все просто на словах, и так сложно на деле.

Спустя 21 минуту, 5 секунд (10.03.2016 - 18:33) Иван6687 написал(а):
В соц. Сетях меня нет. Пришлось удалиться как раз по причине пьянства. Писал всякие гадости кому не попади. В последний раз написал своей старой знакомой что хочу ее т....ть. после этого вырубился, даже не свернув страницу. Жена утром сразу прочитала. Как она со мной живет.... с инетом тоже беда. Нормальный интернет был дома, но из-за моих и маминых возлияний, и как следствия ругани. Пришлось нам с женой снять квартиру. Интернет только мобильный с постоянно обрезанным траффиком. С работой тоже проблема. Я работаю сам на себя, проффесианально занимаюсь монтажем гипсокартона. Сейчас кризис, и работы мало. Но она будет, я знаю. Сразу сделаю на квартире инет нормальный и пока буду скайпом пользоваться. Потом машину куплю, и буду ездить на группы. Тем более что есть у меня там знакомые. Главное не сорваться до этого момента.

Спустя 16 часов, 27 минут, 22 секунды (11.03.2016 - 11:00) Fortunata написал(а):
Цитата (Иван6687 @ 10.03.2016 - 19:33 )
Главное не сорваться до этого момента.

Извини за совет, но он проверенный опытом тысяч...
Именно с трезвости надо начинать, а не с
инетов, квартир, машин... cool.gif

Спустя 6 часов, 11 минут, 32 секунды (11.03.2016 - 17:12) Лёля С написал(а):
Здравствуйте!
Я не совсем поняла, как тут и в какую тему идти, чтоб поприветствовать всех форумчан)
Мне нужна помощь АА, думаю, что иначе мне не выбраться...

Спустя 54 минуты, 31 секунду (11.03.2016 - 18:06) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 25 минут, 12 секунд (11.03.2016 - 18:31) Лёля С написал(а):
А что рассказывать? всё так же, как у всех)
Я алкоголик и не могу бросить пить.
Я пью с молоду, сначала держала себя в руках, потом запои, кодировалась 3 раза, после года опять начинала пить, ещё хуже, сидела на антидепрессантах, там ещё хуже срывы на алкоголь.
Даже сама могла держаться по несколько месяцев. Потом потихоньку.... на праздники и по нарастающей.
А теперь запои чаще и тяжелее.
Предпоследний раз вызывала врача, откапалась, а на праздники опять ушла в запой.
Сегодня трезвая.
Мне много раз советовал знакомый идти в группу АА, но мне далеко ездить.
Я всё тянула, думала сама смогу, а не получается(
И всё чаще я стала понимать, что жить мне по пьяне не хочется, жалею себя, депрессняк....
Читала вас иногда, сейчас хочу попробовать в скайпе группу "Планета", я добавилась уже.
Спасибо, что откликнулась, ОКОЛОСОРОКА, я сидела- ждала, что кто-нибудь отпишется))))



Спустя 1 минуту, 53 секунды Ольга С написал(а):
Есть ещё проблема, у меня с Москвой 5 часов разница, у нас ночь уже, как я буду посещать группы.... сама не знаю...
Но я хочу!

Спустя 2 минуты, 54 секунды (11.03.2016 - 18:34) Анонимка написал(а):
Ольга С
привет smile.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (11.03.2016 - 18:36) Лёля С написал(а):
Анонимка, привет)))) smile.gif
Мне спать уже пора, я завтра приду.
Приятного вечера всем!

Спустя 14 минут, 45 секунд (11.03.2016 - 18:50) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 54 минуты, 47 секунд (11.03.2016 - 19:45) Nana написал(а):
Ольга С
Привет! Оставайся с нами! smile.gif

Спустя 26 минут, 39 секунд (11.03.2016 - 20:12) Александр из Риги написал(а):
Ольга С
Привет smile.gif
Рад тебя тут видеть.

Спустя 2 часа, 26 минут, 13 секунд (11.03.2016 - 22:38) Дрянная Девчонка написал(а):
Ольга ! Я тоже с тобой ! Молодец, что осознаешь свою проблему ! Оставайся, и тогда тебя ждет спокойная и счастливая жизнь - опыт выздоравливающих это подтверждает))

Спустя 8 часов, 31 минуту, 15 секунд (12.03.2016 - 07:09) Лёля С написал(а):
Привет, ребята) rolleyes.gif
Большое спасибо, что приняли меня!!!
Я уже посмотрела первую лекцию, всё так верно!
У меня третья стадия алкоголизма, но я близка к четвёртой...

Ночь я промучилась, конечно, то жар, то озноб, то кошмары...
Сейчас пойду в баню, надо пропариться, прочиститься и настроение поднять)))

Вы мне очень нужны(!), надеюсь мы подружимся)))
В бане пить буду только чай таёжный, он очищает внутренности.
Вам доброго утра и хорошего дня! smile.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 38 секунд (12.03.2016 - 08:21) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 3 часа, 26 минут, 35 секунд (12.03.2016 - 11:48) Дрянная Девчонка написал(а):
Ольга С
Таежный чай - кайф! Это лучше алкояда. Неважно, на какой ты стадии. Алкоголики похожи на безногих. В АА ты найдешь такие суперкрутые имплантанты, что не сможешь сама себя отличить от здорового человека!))

Спустя 1 час, 8 минут, 13 секунд (12.03.2016 - 12:56) Лёля С написал(а):
Есть ещё один мой любимый чай- зелёный чай с корнем имбиря))))
Я как все алкоголики, когда не пью помешана на здоровом питании и здоровом образе жизни.
Веду себя, как здоровая... пока не "попало"...

Смотрю вторую лекцию))) smile.gif

Спустя 59 минут, 5 секунд (12.03.2016 - 13:55) Серая_мышь написал(а):
Цитата (Ольга С @ 12.03.2016 - 14:56 )
когда не пью помешана на здоровом питании и здоровом образе жизни.

А у меня появились "капризы" ))) как у беременной rolleyes.gif

Два дня назад просто помешалась на сыре, пошла купила и съела кусок за пару дней,
а сейчас всё время хочется лимонной кожуры, пью чай с лимоном и прямо её жую, тру её в салаты, винегреты, подливки... интересно, чего ещё захочется ))) могу себе всё позволить, столько денег экономится biggrin.gif

Спустя 9 минут, 17 секунд (12.03.2016 - 14:04) Лёля С написал(а):
Привет, Мышка)))
Так может ты беременна?

Спустя 35 минут, 31 секунду (12.03.2016 - 14:40) Серая_мышь написал(а):
Ольга С , привет! smile.gif
Нет, не беременна ))) Просто, наверное, интерес к жизни просыпается... еще и весна! biggrin.gif

Всю зиму пробухала, в Новый год даже елку не стала наряжать... так всё достало, сама себя достала, еще работу потеряла в декабре (но не из-за пьянства, там много народу сократили). Жить вообще не хотелось, столько проблем )))
Сейчас проблемы остались, но я уже другая, по-другому воспринимаю.


Спустя 20 минут (12.03.2016 - 15:00) Дрянная Девчонка написал(а):
Ольга С
А что за лекции ты смотришь?

Спустя 6 минут, 36 секунд (12.03.2016 - 15:06) Лёля С написал(а):
Вот и я, Мышка, пробухала всю зиму и март почти. 4!!! запоя начиная с НГ((((
Трезвая второй день.
ДД, привет)))
Смотрю Курс лекций "Алкоголизм и его лечение - подход 12 Шагов"
То что, вы вчера посоветовали.
3 лекции просмотрела, сейчас на свидание пойду, но не очень хочется вообще выходить из дома, охота послать, но я мальчику всю неделю обещала, что приду.
приятного вам всем трезвого вечера)))) rolleyes.gif

Спустя 39 минут, 21 секунду (12.03.2016 - 15:46) ivsxp написал(а):
И тебе приятного!
А с мальчиками поосторожнее там - у нас одно на уме...

Спустя 40 минут, 58 секунд (12.03.2016 - 16:27) Дрянная Девчонка написал(а):
Да, лучше первый год трезвости новых связей интимных не заводить. И дело не в том, что у мужчин на уме, а есть риск самой влюбиться. И это точно второе безумие.

Спустя 2 часа, 53 минуты, 51 секунду (12.03.2016 - 19:20) drumlinks написал(а):
Цитата (Серая_мышь @ 12.03.2016 - 13:40 )
(но не из-за пьянства, там много народу сократили)

Но сокращали в первую очередь пьющих cool.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 49 секунд (12.03.2016 - 21:02) Серая_мышь написал(а):
Цитата (drumlinks @ 12.03.2016 - 21:20 )
Цитата (Серая_мышь @ 12.03.2016 - 13:40 )
(но не из-за пьянства, там много народу сократили)

Но сокращали в первую очередь пьющих cool.gif

В моем случае прямой корреляции нет, я хоть не прогуливала и не опаздывала ни разу, как некоторые, кого оставили ))
Но с другой стороны, опосредованная связь есть: не будь я так зациклена на себе, могла бы тенденции почуять и ситуацию (возможно) предотвратить (ну, или хоть отодвинуть на время).
Так что да, частично сама виновата.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (12.03.2016 - 21:05) drumlinks написал(а):
Мы до конца думаем , что окружающие не замечают нашего пьянства...а они просто не хотят связываться...А тут вот подвернулся удобный случай-без скандала и вроде гуманно... sad.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (12.03.2016 - 21:12) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 6 минут, 40 секунд (12.03.2016 - 21:19) Иван6687 написал(а):
Да, у меня по пьяне тоже такие мысли- щас как скажу че нить умное, и изменю жизнь этим глупым людишкам))))

Спустя 33 минуты, 57 секунд (12.03.2016 - 21:53) Александр из Риги написал(а):
Цитата (drumlinks @ 12.03.2016 - 23:05 )
Мы до конца думаем , что окружающие не замечают нашего пьянства...

Так и есть. Теперь, что называется "за километр" стал чуствовать запах или замечать даже маленькие невербальные признаки.

Сам такой был. На работе не принимал, но с утра вид был плачевный... иногда очень плохой. Я как-то, когда начальнику позвонил что не приду по болезни (очень был болен похмельем!), себя нафотографировал в смартфон. Селфи значит такие, с опухшей рожей, выпученными желтыми глазами и синяками по ними. wacko.gif

Теперь жалею что стер - очень страшные фото были! Было бы на что посмотреть в минуту душевной слабости и спросить себя - хочешь опять быть таким?

Спустя 15 минут, 57 секунд (12.03.2016 - 22:09) Иван6687 написал(а):
Спокойной ночи товарищи алкоголики. В последние три дня вы меня неплохо поддержали. Спасибо вам. До завтра.

Спустя 35 минут, 14 секунд (12.03.2016 - 22:44) Chromis написал(а):
Иван6687

Удачи!))

Спустя 6 часов, 46 минут, 25 секунд (13.03.2016 - 05:30) Лёля С написал(а):
Цитата (ivsxp @ 12.03.2016 - 17:46 )
И тебе приятного!
А с мальчиками поосторожнее там - у нас одно на уме...

У меня два на уме, но с одним я решила завязать, потому и пришла к вам))) rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 19 секунд Ольга С написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 12.03.2016 - 18:27 )
Да, лучше первый год трезвости новых связей интимных не заводить. И дело не в том, что у мужчин на уме, а есть риск самой влюбиться. И это точно второе безумие.

Мне кажется наоборот, смотришь трезвыми глазами, всё замечаешь и всё не так в любом мужчине.




Спустя 51 секунду Ольга С написал(а):
Доброго трезвого утра всем))) rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 33 минуты, 15 секунд (13.03.2016 - 13:03) Серая_мышь написал(а):
Цитата (drumlinks @ 12.03.2016 - 23:05 )
Мы до конца думаем , что окружающие не замечают нашего пьянства...а они просто не хотят связываться...А тут вот подвернулся удобный случай-без скандала и вроде гуманно... sad.gif

Ага. И поэтому всех прогульщиков и тех, кто прямо на работе напивается, регулярно предупреждают, но никогда не увольняют.
А сокращают таких, как я... кто хоть как-то контролирует процесс. Не опаздывает и не прогуливает, по крайней мере... да и фик с ними, не хочу про них даже вспоминать))
значит, пришло время что-то в жизни менять. Вот, и курить заодно бросила, например )))

Спустя 4 часа, 34 минуты, 5 секунд (13.03.2016 - 17:38) Иван6687 написал(а):
А я сам на себя работаю. Меня только я сам могу уволить. Вот и уволил пока на время пьянки. Скоро опять возьму себя на работу. Вроде обещаю себе не пить. Поверю в последний раз себе)))

Спустя 4 часа, 25 минут, 59 секунд (13.03.2016 - 22:04) Katarina53 написал(а):
Иван6687
Цитата
Скоро опять возьму себя на работу. Вроде обещаю себе не пить.

laugh.gif
Обещанного три года ждут))) В гл. "Обращение к работодателям" насисано - если алкоголик ничего не делает для трезвости то увольте его безоговорочно)

Спустя 23 часа, 42 минуты, 58 секунд (14.03.2016 - 21:47) Серега1968 написал(а):
Иван6687 Я вот тоже в последний раз себе верю,только и не помню сколько их этих разов было))


Спустя 18 минут, 29 секунд (14.03.2016 - 22:05) Серега1968 написал(а):
Ольга С дай нам бог побороть в себе эту страшную силу как алкоголизм,у меня такая же хрень и капельницы,депресняки и очередные срывы.ненавижу себя за это.

Спустя 8 минут, 36 секунд (14.03.2016 - 22:14) Бустер написал(а):
Цитата (Серега1968 @ 15.03.2016 - 00:05 )
дай нам бог побороть в себе эту страшную силу

Я вот боролся, боролся, да все без толку. Пока знающие люди (алкоголики, естессно) не разъяснили - ежли тебя током раз за разом бьет, намного полезней не с электричеством бороться, а пальцы в розетку перестать совать.

Спустя 7 минут, 12 секунд (14.03.2016 - 22:21) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 9 минут, 25 секунд (14.03.2016 - 22:30) Серега1968 написал(а):
Блин сразу навтыкали пиздюлей)))спасибо братья и сестры))

Спустя 14 минут, 8 секунд (14.03.2016 - 22:44) Серега1968 написал(а):

ОКОЛОСОРОКА приветик моя роднулька алкашулька biggrin.gif

Спустя 10 минут, 49 секунд (14.03.2016 - 22:55) Chromis написал(а):
Цитата
Поверю в последний раз себе)))


Я понял, что лучше себе не доверять и тем более не верить себе в этом плане. Потому что это уже было тысячу раз. Тысячу раз пообещал и тысячу раз нарушил обещание. Сорвался, нажрался, а потом - будь что будет. Была не была!
Я доверился своей Высшей Силе.

Спустя 6 минут, 17 секунд (14.03.2016 - 23:01) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 6 часов, 12 минут, 36 секунд (15.03.2016 - 05:14) Лёля С написал(а):
Цитата (Серега1968 @ 15.03.2016 - 00:05 )
Ольга С дай нам бог побороть в себе эту страшную силу как алкоголизм,у меня такая же хрень и капельницы,депресняки и очередные срывы.ненавижу себя за это.

Привет, Сергей))) rolleyes.gif
Ты, я и Иван, будем в ногу шагать!

10 марта 2017 будет год, как я не пью tongue.gif tongue.gif tongue.gif


Спустя 3 часа, 24 минуты, 31 секунду (15.03.2016 - 08:39) Fortunata написал(а):
Ольга С
Цитата
10 марта 2017 будет год, как я не пью

Почему не ставишь счётчик? ohmy.gif
Так будет видно сколько дней ты сегодня не пьёшь smile.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 55 секунд (15.03.2016 - 09:41) drumlinks написал(а):
Я считал года от дня трезвости . Многие из тех , кто считал до-пошли бухать.
Делай как я. cool.gif

Спустя 33 минуты, 48 секунд (15.03.2016 - 10:15) Siuzi написал(а):
drumlinks можно, для особо одаренных, пояснение? То есть, если я считаю дни, недели, месяцы... а не год, два .... пойду бухать?

Спустя 12 минут, 56 секунд (15.03.2016 - 10:28) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (15.03.2016 - 10:29) Siuzi написал(а):
Оля? Ты сейчас ноты учишь? biggrin.gif tongue.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (15.03.2016 - 10:31) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 2 часа, 22 минуты, 40 секунд (15.03.2016 - 12:54) ivsxp написал(а):
о дают, а! ни чё не понял...

Спустя 7 минут, 44 секунды (15.03.2016 - 13:01) Татьяна_СБ написал(а):
сейчас я вам всем всё объясню biggrin.gif laugh.gif
Цитата (Ольга С @ 15.03.2016 - 06:14 )
10 марта 2017 будет год, как я не пью

Оля считает сколько осталось до года
на что получила опыт впередиидущего
Цитата (drumlinks @ 15.03.2016 - 10:41 )
Я считал года от дня трезвости

а дальше все пошли кто во что горазд biggrin.gif

Спустя 37 минут, 46 секунд (15.03.2016 - 13:39) Siuzi написал(а):
Татьяна_СБ ааааааа! Таня, спасибо тебе большое! smile.gif

Спустя 2 часа, 55 минут, 22 секунды (15.03.2016 - 16:34) Лёля С написал(а):
Цитата (drumlinks @ 15.03.2016 - 11:41 )
Я считал года от дня трезвости . Многие из тех , кто считал до-пошли бухать.
Делай как я. cool.gif

Это я так шучу)))
Конечно, я считаю дни, 6 дней не пила, три собрания посетила.
6 дней трезвая)))
Где этот счётчик и как его ставить, подскажите?

Спустя 2 минуты, 30 секунд (15.03.2016 - 16:37) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (15.03.2016 - 16:41) Лёля С написал(а):
НАШЛА)))
Получилось 5 дней, ну ладно, я всё равно 10 марта болела и плакала))))



Спустя 1 минуту, 51 секунду Ольга С написал(а):
Спасибо,ОКОЛОСОРОКА))) rolleyes.gif

Мне так тяжко с никами вашими, я не могу запомнить без имени sad.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (15.03.2016 - 16:44) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (15.03.2016 - 16:46) Лёля С написал(а):
Оля-сорок-а, я тогда получаюсь biggrin.gif
Меня близкие Лёля зовут, вам тоже можно))))

Спустя 2 минуты, 21 секунду (15.03.2016 - 16:48) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (15.03.2016 - 16:53) Лёля С написал(а):
Отлично, Оля)))
Не будем тут флудить))

Спустя 20 дней, 1 час, 27 секунд (5.04.2016 - 17:53) Black_Coffee написал(а):
Добрый день!
Мое первое сообщение тут у вас)
Во-первых, спасибо, что вы есть.. появляется надежда, что все будет хорошо...
Пью лет с 17.. Никогда не получалось пить как нормальные люди, бокал или 2 и все.. надо было напиться так чтобы уже до невменяемого состояния...
В посл время пила через день практически.. То есть, день пью до невминоза, след лежу болею.. И так по кругу.

О том, чтобы бросить пить я думаю уже достаточно давно.. После каждого косяка становилось так стыдно, что говорила себе все хватит... Но как-то надолго меня не хватало.. Какой-то не большой стресс и единственное желание, кот возникало, это выпить.. как мой личный антидепрессант.

Вот.. принимите меня, пожалуйста))

Спустя 17 минут, 50 секунд (5.04.2016 - 18:11) Дрянная Девчонка написал(а):
Black_Coffee
Привет! Здорово, что ты написала! Я пью с 14-и и у меня никогда не получалось вовремя остановиться, как и у тебя. Мне сейчас 31 и я жалею, что не сразу пришла в АА. Обязательно оставайся с нами! Пиши здесь что хочешь, спрашивай, не стесняйся, здесь все свои)) Лучше добраться до живых групп, найти себе спонсора , который научит как не пить . Но еще есть скайп. В любом случае, читай форум - это полезно. И ты нам очень нужна , также как и мы тебе. Выздоравливай!

Спустя 21 секунду (5.04.2016 - 18:11) Лёля С написал(а):
Black_Coffee, привет, молодец, что пришла!!!!
Добро пожаловать!!!!
Я тебе рада!

Спустя 12 минут, 57 секунд (5.04.2016 - 18:24) Black_Coffee написал(а):
Привет девочки!
Спасибо за поддержку!!!

Дрянная Девчонка , мне тоже 31.. столько уже глупостей понаделала за это время ph34r.gif

Смотря на ваши счетчики, не вериться пока, что так же смогу... Я уже не помню когда это было, чтобы не пила хотя бы дней 5 ....

Спустя 16 минут, 49 секунд (5.04.2016 - 18:41) Siuzi написал(а):
Black_Coffee и я рада приветствовать тебя! smile.gif Заходи, располагайся- ты дома! wink.gif smile.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (5.04.2016 - 18:48) Black_Coffee написал(а):
Привет Siuzi
Спасибо! 7 месяцев это ВАУ!)

Спустя 6 минут, 20 секунд (5.04.2016 - 18:54) Siuzi написал(а):
Black_Coffee та я сама в шоке wink.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 4 часа, 40 минут, 8 секунд (5.04.2016 - 23:34) Дрянная Девчонка написал(а):
Black_Coffee
Глупостей-то да...много... и не только по пьяни, но и в сухости я творю неадекватные вещи - контроль потерян над собой и над жизнью. Но теперь я могу отслеживать свое безумие, благодаря программе и не допускать ошибок.
Насчет срока счетчика - я над своим в шоке. Последнее время у меня был график употребления семь через семь. Семь дней беспробудного запоя, и столько же тяжелейщего отходняка . Была уверена, что пить бросить невозможно. Теперь точно знаю, что невозможное возможно, а порой настолько просто, что и правда кажется чудом. Уверена, у тебя тоже получится, ровесница моя! У нас вся жизнь впереди! Классная жизнь! :-)

Спустя 13 минут, 16 секунд (5.04.2016 - 23:47) Black_Coffee написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 6.04.2016 - 01:34 )
У нас вся жизнь впереди! Классная жизнь! :-)


Я тоже оч в это верю..! Очень хочу верить!
Ты молодец!!! Мне пока трудно такое представить, чтобы хотя бы неделю или 2 прожить без алгоколя..

Спустя 4 минуты, 3 секунды (5.04.2016 - 23:52) Дрянная Девчонка написал(а):
Black_Coffee
А мы таких сроков не ставим, что ты)) неделю прожить без бухла и я не могу)) Поэтому я не пью только сегодня. Как бы ни было плохо и как бы сильно не хотелось, но именно сегодня я не пью. Может, завтра, или через пару дней, но только не сегодня. Сегодня я ни за что не выпью. (И так до бесконечности))) каждый день))

Спустя 57 минут, 16 секунд (6.04.2016 - 00:49) Black_Coffee написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 6.04.2016 - 01:52 )
Сегодня я ни за что не выпью. (И так до бесконечности)))


у меня сегодня получается важный день... тк пила через день обычно.. как не чувствовала похмелья, то значит моно пить.. в общем сейчас не чувствую, страшноооо blink.gif blink.gif
надо будет как-то разговаривать с собой чтоли... ph34r.gif

Спустя 8 часов, 51 секунду (6.04.2016 - 08:50) Дрянная Девчонка написал(а):
Black_Coffee
Не пить только сегодня! Это очень просто на самом деле. Не знаю что ты подразумеваешь под разговорами с самой собой, но мне делать это категорически запрещено. Понимаешь, голова алкоголика, заточенная на употребление живет как бы отдельно. Если я буду учить ее пытаться разумными мыслями , то она меня по-любому разведет на употребление. Так уже было тысячи раз. Чтобы не пить и жить как здоровый человек мне нужно перестать слушать свой мозг и научиться думать и делать по-новому. Ну вот, ты же понимаешь, что тебе нельзя ни грамма, что одной рюмки много, а двадцать - мало. Ты понимаешь, что алкоголь убьет тебя и если ты выпьешь, то опять будет ооочень и очень плохо. Но наша болезнь так устроена, что в какой-то момент нас накрывает это трудно ул ов и мое безумие, мысли губительные о том что на этот раз все будет по-другому, или "не все так страшно , как мне казалось" и....роковая первая рюмка. Со временем уплтребляющему алкоголику становится только хуже и никогда лучше. Выход один- не пить только сегодня. У тебя получится, я точно знаю! Нас анонимных , очень много. И у всех получается не пить сегодня. Я а тебя верю, ты молодец! Оставайся с нами!!!



Спустя 7 минут Дрянная Девчонка написал(а):
Еще очень помогает выходить из своей головы общение с трезвыми людьми, желательно с наашими. Они научат тебя оставаться трезвой. Думать желательно о том, что ты можешь сделать полезного для других .Избегай саможалости! Молись, если признаешь хоть какую-либо высшую силу - это очень помогает.
Я верю что в жизни не все случайно. Что ты не просто так сюда попала- тебе очень повезло. Я рада в какой-то степени что я алкоголик. У меня есть все шансы научиться жить счастливо. Если б я не спилась, я б осталась глубокой созой, страдала бы дальше и думала, что это нормально.

Спустя 1 час, 56 минут, 16 секунд (6.04.2016 - 10:46) drumlinks написал(а):
Цитата (Лана50 @ 2.03.2016 - 20:02 )

Ну и не сплю толком естественно. Это адище

Это жесть.
А потом забываешься не на долго и начинается галлюциноз...Там вообще мясо...

Спустя 2 часа, 22 минуты, 35 секунд (6.04.2016 - 13:08) Гость Анатолий написал(а):
Цитата (drumlinks @ 6.04.2016 - 12:46 )
Цитата (Лана50 @ 2.03.2016 - 20:02 )

Ну и не сплю толком естественно. Это адище

Это жесть.
А потом забываешься не на долго и начинается галлюциноз...Там вообще мясо...

Мне сегодня, наконец, удалось поспать, аж 7 часов! Счастье - то какое! Пусть, что не очень крепко, пусть, что периодически сражался с толпами чебурашек из звездных войн (не помню, как называются, те, которые на песчаной планете жили в 4 части, Р2Д2 и С3ПО похитили на большой гусеничной машине) и я от этого просыпался - хорошо, хоть, никаких дартов вейдеров не приглючило.

Спустя 27 минут, 36 секунд (6.04.2016 - 13:36) Гость Анатолий написал(а):
А пью я.. Потому, что пью. Потому, что алкоголик и болею алкоголизмом. Крайний раз (28 марта) - вообще глупо. Так как 26 и 27 марта отходил от предыдущего недельного запоя, то 28 марта я решил поработать дома. Почти протрезвел уже ведь, честным образом приступил к работе, но скучно стало, дай, думаю, включу-ка я в уголке монитора какой-нибудь кин для фона - болтают, и ладно, ну, и иногда можно будет глаза туда скосить на интересных моментах. Черт меня дернул включить "Чужой район", часть вторую. Никогда его НЕ смторите!!! Об участковых фильм. А там, заразы, бухают на каждом шагу всё, что горит. В общем, где-то через часик я пошлепал в магазин, подмучивало ещё на тот момент, возьму, думаю, чекушку, подлечусь, а девушка вечером приедет - я выветрюсь уже, и всё будет отлично. Да фиг там! В магазине взял 0,5, успокаивая себя тем, что она, якобы, выгоднее - мол, 0,25 выпью, остальное постоит. Угу, постояло... После 0,25 работать перехотелось, поехалось в World of Tanks. В общем, очнулся только в эту субботу, со свернутым обо что-то ногтем большого пальца ноги, от того, что кошак его лапой трогает, и обнаружил лужицы кровищи на полу. Где и как это было - не помню, помню, что всю неделю играл в танки и бухал. В итоге залил перекисью, допил остававшихся обнаруженных граммов 200 и поехал в травмпункт. Приятного там ничего не сказали, разумеется, да и времени прошло уже немало (поздно я его заметил и обработал) - хоть и пьяный, но понимал, что раз поздно обработано, значит, воспалится. Расстроился, купил две по 0,25, приехал домой, выжрал их, ничего не оставив на утро и за добавкой не пошел, отрубился потому что. Утром было принято решение трезветь. Обработал палец, порывшись в аптечке (я запасливый) - но уже поздняк, как говорится, метаться, заражение уже началось. По мере трезвения пришел отходняк с обниманием белого фаянсового друга и сильным желанием прогуляться до магазина - раздумывал ещё, так прохромать, или на такси в соседний дом съездить, не смотря на то, что сам дома во время одного из предыдущих запоев спрятал хорошее бухло в подарок, которому лежать до 13-го апреля (это я за алкоголем ходил себе, увидел, заодно и купил). Решил, все же, переболеть. Переболел вот почти, скоро поеду в ТК Алмаз, там надо колечко помочь выбрать девушке. Буду держаться, ибо там аж в двух местах дегустацию спиртного предлагают, пока до ювелирки доковыляю - соблазнять станут активно очень. Но у меня в планах сегодня не пить, так что приеду не выпив, отмечусь в перекличке после 21 часа))

Многабукафф))

P.S. кошак за эту неделю как был около 6 кг весом, так и остался, количество колбасы в холодильнике уменьшилось, значит, всё-таки, он ел. Я - то не жру ничего, пока бухаю, в первый день только питаюсь, ну, максимум, во второй.

P.P.S. Пью с 14 лет, причем начинал со 100 граммов крепких напитков. Мне сейчас 35. За это время было выпито немало, и какой только дряни в виде бытовой химии даже не пилось, в том числе и неразбавленной, и с бомжами в подвале (не от отсутствия денег, а из любопытства). Но и были периоды абсолютной трезвости. Возможно, о временем расскажу более подробно. А пить решил прекратить, потому что пора уже, наверное, возвращаться к трезвому образу жизни, пьянки сильно мешают, особенно заметил в последнее время, что начались длительные запои - нехороший очень прогресс. Помнится мое трезвое время, как хорошо тогда было. А сейчас я год уже даже на машину ОСАГО не стал покупать. Позвоночник ровно год назад, 6-го апреля, ломал.. Пьяным был. В зеркало иногда теперь без страха не взглянешь. В общем, это далеко не все причины для трезвости) Потм ещё отпишусь, а то и так сочинение уже накатал.

Спустя 35 минут, 30 секунд (6.04.2016 - 14:12) Mustika написал(а):
Гость Анатолийкак мне это знакомо!я в крайний запой выжрала дома подарочную бутылку вина-а ведь с января стояла-и людям уж обещана,а такую здесь не купишь,придётся признаваться)))а кошаку твоему повезло-я однажды,когда бухала-собаку два дня(по-моему)не кормила...собака нашла на столе упаковку яиц,раздавила их лапой и съела,когда очухалась-обнаружила что дома ничего из жрачки вообще нет,тряслась до 8 утра когда откроют магазин,там из собачьей еды-ничего.Принесла буханку хлеба,собака жадно его ела...до сих пор стыдно перед животинкой...
Трезвей,пожалуйста!

Спустя 24 минуты (6.04.2016 - 14:36) Alex42 написал(а):
Цитата (Лёля С @ 12.03.2016 - 17:06 )
Смотрю Курс лекций "Алкоголизм и его лечение - подход 12 Шагов"
То что, вы вчера посоветовали.
3 лекции просмотрела...

Здравствуйте! А можно ссылку на курс лекций?

Спустя 1 час, 12 минут, 24 секунды (6.04.2016 - 15:48) Лёля С написал(а):
Alex42, привет)
Можно)))) Вот эти лучше, http://www.sensecenter.com.ua/videostarkov
Выздоравливай)))

Гость Анатолий, привет! Молодец, что задумался обо всём происходящем!

Я Лёля и я алкоголичка, рада вам, ребята))))

Читаю вас и мне жутко... как я сочувствую ежедневникам, у нас запойных переодически срыв- бросание, лично у меня так, я каждый месяц бросала, а через пару недель в запой уходила..... а как, если каждый день пил и надо продержаться день... вот где жесть!





Спустя 1 минуту, 37 секунд Лёля С написал(а):
Black_Coffee, привет, как ты? Продержалась вчера?

Спустя 3 часа, 49 минут, 21 секунду (6.04.2016 - 19:37) Гость Анатолий написал(а):
Привет, девчонки! Спасибо за поддержку! Докладываю: не пил, ну, и, получается, можно кружочком отметить третий не пьяный день. Прокрался мимо одного кабака, одной разливайки, двух дегустационных столов и целой батареи стеллажей в Ленте.
На улице - то как зашибись, оказывается, особенно, когда не пьян!
Во-первых, когда я в крайний раз смотрел на свою машину, вокруг неё был снег. Теперь он растаял. Солнышко выползло =) Урраааааааа, весна, народ!
Во-вторых: на улицы начали выбираться девчонки в мини. Красивые такие! Глазюками стреляют в мою сторону, улыбаются - я ведь, когда трезвый, довольно симпатичный бываю. =) И я их, тоже, дразню, соответственно, в ответ. Блин, классно wink.gif почти забытые ощущения, а то идешь, пьяный, опухший, они от тебя нюшку в сторону воротят. Знакомиться не стал, я к девочке на встречу ехал. Нашли мы ей колечко, правда, мой отходняк ещё не закончился, в результате моя поджелудочная, насмотревшись на вкуснейшие вреднейшие яства в Ленте, бургеркинге, кфс и прочих местах, вспомнила, для чего она служит, ну, или просто спиртовую закупорку прорвала, в общем, выплеснула она мне в кишочки столько, что и не унести. А деваться - то выплеснутому этому и некуда, кроме, как через два пути. Ситуация - врагу не позавидуешь. Большинству здесь присутствующих знакомо, наверное, когда на горшке, да ещё и с тазиком. Вытерпел, но в итоге я ещё раз проклял, что бухал неделю, мог бы быть и конфуз несусветный. =)
А теперь мы с ней только что объелись печенкой куриной в сметане со спагетти и сидим трезвые и довольные! Вот завидую человеку белой завистью. Девочке 26 лет, из них 6 лет мы с ней вместе. Употребляющей я её видел единожды за это время - на 9 мая в 2010 года, когда она две банки пива выпила. Всё остальное время на любых праздниках только морс, сок и прочие безалкогольные напитки. Вот и я также хочу.
Mustika Печально, что так с вином получилось. Признаваться станешь, что сама, или обманывать, что мышка (собачка) бежала, хвостиком махнула? Кстати, я когда в детстве в деревне жил, у меня дед собачке лакомство готовил - типа тюри, хлеб молоком заливал и давал утром. Довоооольная была! А коту у меня дважды повезло - что я воду в ванной не выключил - она всегда тоненькой струйкой бежит, он так с младенчества своего пьёт, мисочку даже не наливаю. Так что, если бы закрыл я водичку текущую, вот тут были бы вилы.. Коты без еды ещё могут, а вот без воды... ((( Но, возможно, ему не повезло в другом - я, кажется, догадываюсь, как я себе ноготь свернул: я, помнится мне по трезвым и не очень пьяным дням, что я иногда ночью могу в санузел прогуляться, или в кухню, а свет включаю только уже там, чтобы девочку не будить. Кот же мог быть в санузле - любит там на ковролине посидеть, - я его в таких случаях вижу в последний момент, и, когда трезвый или слегка поддатый, успеваю остановиться, чтобы не наступить. Получается, скорее всего, он там и сидел, а я его опять так и заметил. Дальше не знаю - может быть, я успел от него отшатнуться, чтобы не наступить, но не рассчитал и врезался ногой в косяк, а может, и не успел. (((((( Ещё один повод прекратить бухать!
Лёля С вот - вот, нам, запойникам, попроще, чем ежедневникам. Мы знаем о своих отходняках, сколько длятся и что будет. А им и выйти страшно... Лёля, тебе 2 дня осталось до полного вывода из организма алкоголя! Держись, дальше будет легче.

Спустя 22 минуты, 59 секунд (6.04.2016 - 20:00) Гость Анатолий написал(а):
black coffee, сегодня не надо пить!

Спустя 30 минут, 38 секунд (6.04.2016 - 20:31) Michel78 написал(а):
У меня ощущения просто супер как вторая неделя пошла - уже не так алкать хочется как в первые дни и это не может не радовать! И голова на удивление проясняется smile.gif)))

Спустя 7 минут, 16 секунд (6.04.2016 - 20:38) Гость Анатолий написал(а):
Круть! Michel78 держись давай!


Спустя 30 минут, 57 секунд (6.04.2016 - 21:09) drumlinks написал(а):
Цитата (Гость Анатолий @ 6.04.2016 - 12:08 )
- хорошо, хоть, никаких дартов вейдеров не приглючило.

это у тебя "мультики"...предделирийные...завязывай-а то познакомишься с реальной белкой...

Спустя 2 минуты, 39 секунд (6.04.2016 - 21:12) Лёля С написал(а):
Гость Анатолий, у меня пас спереди, я себя настраиваю, что его небудет, у меня осознанная трезвость)))


Как хорошо, что вы все пришли сюда, вместе легче и тут полно опытных, она нас научат!
user posted image user posted image

Спустя 31 минуту, 37 секунд (6.04.2016 - 21:43) Гость Анатолий написал(а):
Цитата (drumlinks @ 6.04.2016 - 23:09 )

это у  тебя "мультики"...предделирийные...завязывай-а то познакомишься с реальной белкой...

Вот-вот, именно они.

Спустя 4 часа, 8 минут, 10 секунд (7.04.2016 - 01:52) Black_Coffee написал(а):
Цитата (Гость Анатолий @ 6.04.2016 - 15:36 )
В общем, очнулся только в эту субботу, со свернутым обо что-то ногтем большого пальца ноги, от того, что кошак его лапой трогает, и обнаружил лужицы кровищи на полу. Где и как это было - не помню


Привет Анатолий!
Рада, что ты с нами! У нас с тобой одинаковый стаж получается сейчас) давай вместе держаться и победим этого змея!)
Косяков из-за пьянки у меня тоже много.. страшно вспомнить..
Сейчас замечаю как приятно на свое лицо смотреть с утра)



Спустя 2 минуты, 13 секунд Black_Coffee написал(а):
Цитата (Лёля С @ 6.04.2016 - 17:48 )
Black_Coffee, привет, как ты? Продержалась вчера?


Привет Леля! Продержалась и сегодня держусь. smile.gif Пока все ок, позывов жестких нет, стараюсь не вводить себя ни в какой стресс. Как ты себя чувствуешь??

Спустя 1 час, 1 минуту, 11 секунд (7.04.2016 - 02:53) Лёля С написал(а):
Black_Coffee , я хорошо, проходит эйфория, берегу себя от стрессов)

Спустя 11 минут, 56 секунд (7.04.2016 - 03:05) Black_Coffee написал(а):
Цитата (Гость Анатолий @ 6.04.2016 - 22:00 )
black coffee, сегодня не надо пить!


Время почти 9 вечера! Сегодня не пью!
налила чай и шоколадку буду кушать..
Как ты Анатолий??




Спустя 2 минуты, 23 секунды Black_Coffee написал(а):
Цитата (Лёля С @ 7.04.2016 - 04:53 )
Black_Coffee , я хорошо, проходит эйфория, берегу себя от стрессов)


Ты что не спишь?
Береги плжалуйста! Это оч важно.. я вот сейчас разозлилась и сразу мозг подсказал что по углам у меня еще вино припрятано недопитое.. стараюсь успокоиться, буду есть шоколадку.. ph34r.gif

Спустя 6 часов, 22 минуты, 9 секунд (7.04.2016 - 09:27) Гость Анатолий написал(а):
Цитата (Black_Coffee @ 7.04.2016 - 03:52 )
Привет Анатолий!
Рада, что ты с нами! У нас с тобой одинаковый стаж получается сейчас) давай вместе держаться и победим этого змея!)
Косяков из-за пьянки у меня тоже много.. страшно вспомнить..
Сейчас замечаю как приятно на свое лицо смотреть с утра

Умничка, что держишься wink.gif Давай, чтобы твой срок трезвости всегда опережал мой хотя бы на один день wink.gif

Да, уж эти косяки... Чего только не было, и чего МОГЛО бы быть. Ну, не будем о грустном, это уже позади, а впереди у нас яркое трезвое будущее)

Вчера накупил кучу хлоргексидина, перекиси, фурацилина, стерильных перчаток, стерильных бинтов и шприцев. Физраствор забыл купить ((( Ну у меня его ещё чуть есть. Несколько раз уже обрабатывал свой несчастный палец, сегодня ещё не смотрел, но болит гораздо меньше. Прогнозы строить пока рано, повязку сниму - посмотрю, но, судя по уменьшению боли, заражение все же уменьшается. Получается, возможно, я все же смогу кататься на велосипеде - я в позапрошлом году купил велик, уже под закрытие сезона, пару раз выехать успел, а в прошлый год 6-го апреля по-пьянке позвоночник сломал в ДТП (пассажиром был, оба пьяные были) - можно сказать, легко отделались, потому что кувыркались долго, но ни в кого не врезались, зато приземлились днищем на бетонный блок, так, что колеса висеть остались. А могли бы и в столб прилететь. Если бы водитель был трезв - ничего бы вообще не случилось. Да и я трезвым к пьяному не сел бы никогда. В общем, компрессионный перелом заработал, а там только лежать три месяца, да потом ещё в корсете - всё лето так и прошло. Так и не покатался на велосипеде в прошлом году из-за этой пьянки. Думал, в этом получится, раз уж позвоночник залечил. И тут нА тебе! Палец покоцал, опять по пьянке. Если заражение мне уменьшить не удастся - то придется ехать к хирургу, удалять ноготь и так далее, а это 4 месяца перевязок, какой уж там опять велосипед и в этом году тоже! )))) Так что буду стараться без хирурга) тогда точно смогу выбраться на велике))) Я же теперь трезвый, косяков пьяных делать уже не стану wink.gif

А в зеркало всегда приятнее смотреть трезвым wink.gif Ещё некоторое время потрезвеешь - и я у тебя фотку выклянчу! А я вчера заметил, что на меня опять девчонки заглядываются wink.gif Потому что трезвый) Их даже не смущало, что со мной девочка красивая шла под ручку;) И, кстати, да, ты верно подметила, что когда трезвеют - худеют, обмен веществ восстанавливается.



Спустя 4 минуты, 44 секунды Гость Анатолий написал(а):
Цитата (Black_Coffee @ 7.04.2016 - 05:05 )
Время почти 9 вечера! Сегодня не пью!
налила чай и шоколадку буду кушать..
Как ты Анатолий??

Шоколадка - это хорошо, это глюкозка, это организму после алкоголя самое то! Я конфетками спасаюсь, помнишь, может, "Коровки" такие были?

А я вчера вот здесь отметился: http://forumaa.net/index.php?showtopic=3955&st=450 - перекличка трезвых wink.gif Давай и ты там тоже отмечайся после 21:00 по своему времени, как вчера, ага? =)

P.S. Размотал, посмотрел, обработал. Результат мне нравится! Заражение почти закончилось, воспаление исчезло, значит, если продолжать ещё дня три в том же духе, панариций отменяется, и хирургам я не достанусь, можно будет перейти на обычную сухую асептическую повязку rolleyes.gif . Ногтевую пластину, правда, сохранить не удастся, ну и черт с ней, новую купим wink.gif

Спустя 1 час, 1 минуту (7.04.2016 - 10:28) Гость Анатолий написал(а):
Велосипед в мае ждет меня wink.gif Сейчас полакомлю себя мандаринкой с кучей витамина "С" в ней =) Я тут киоск с такими вкуснющими мандаринками обнаружил wink.gif Без косточек, и по 60 рублей.

Спустя 1 час, 2 минуты, 40 секунд (7.04.2016 - 11:31) Анонимка написал(а):
Black_Coffee
А ты не хочешь вылить! остатки вина из заначки?
Я выливала на первых порах даже пиво мужа, которое он не допил. Испытывала какую то садистскую злую, но правильную удовлетворенность.
Алкоголь из друга превратился во врага, так что нечего его беречь и лелеять.

Спустя 10 часов, 2 минуты, 38 секунд (7.04.2016 - 21:33) Дрянная Девчонка написал(а):
Ира правильно говорит! Почувствуй себя героем! Сделай подвиг! Вылей бухло и будет кайф!!!

Спустя 18 часов, 14 минут, 36 секунд (8.04.2016 - 15:48) Alex42 написал(а):
Цитата (Лёля С @ 6.04.2016 - 17:48 )
Alex42, привет)
Можно)))) Вот эти лучше, http://www.sensecenter.com.ua/videostarkov
Выздоравливай)))


Привет, благодарю за ссылку!

Спустя 1 час, 42 минуты, 21 секунду (8.04.2016 - 17:30) Лёля С написал(а):
Alex42, пожалуйста!
Я с удовольствием его смотрю, очень познавательно, лучше, чем сериалы)))


Спустя 1 день, 4 часа, 50 минут, 5 секунд (9.04.2016 - 22:20) Black_Coffee написал(а):
Цитата (Гость Анатолий @ 7.04.2016 - 11:27 )
А в зеркало всегда приятнее смотреть трезвым
P.S. Размотал, посмотрел, обработал. Результат мне нравится!


Умничка Анатолий!!!
Пусть заживает палец!)) молодец, что витаминки кушаешь)))
Коровку помню.. нннмям)))

Девушки заглядываются, это вообще прекрасно smile.gif
Ты береги себя там! Ты видишь как всем нам нужен! smile.gif



Спустя 2 минуты, 53 секунды Black_Coffee написал(а):
Цитата (Анонимка @ 7.04.2016 - 13:31 )
А ты не хочешь вылить! остатки вина из заначки?


Иришь, вчера после групп все вылила и выкинула ))

и там по пол бутылки оставалось, даже когда пила не начинала с остатков, мне надо было всегда чтобы было в прок... недопить для меня было ужасно.

в общем, нет у меня ничего больше) все все выкинула! ура!!



Спустя 1 минуту, 42 секунды Black_Coffee написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 7.04.2016 - 23:33 )
Вылей бухло и будет кайф!!!


Спасибо девочки!!! чувствую кайййфффф biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 10 минут, 31 секунду (9.04.2016 - 22:31) Max Sh написал(а):
Всем привет. Меня зовут Максим.Я алкоголик и наркоман и я очень хочу оставаться трезвым.

Спустя 19 минут, 37 секунд (9.04.2016 - 22:50) Дрянная Девчонка написал(а):
Max Sh
Привет , Максим! Я тебе рада, и рада тому, что ты написал! Оставайся, пожалуйста, с нами, оставайся трезвым! Твоя трезвость нужна нам и в первую очередь тебе самому!!!

Спустя 13 минут, 16 секунд (9.04.2016 - 23:04) Max Sh написал(а):
Дрянная Девчонка
Спасибо.Да,именно трезвость на данный момент и есть первоочередная задача.Не будет ее,не будет и меня.Рад,что есть такие форумы и люди готовые помочь.

Спустя 15 минут, 21 секунду (9.04.2016 - 23:19) Дрянная Девчонка написал(а):
Я всегда готова помочь! Да и все анонимные тоже. )) Обращайся, спрашивай, рассказывай о себе, не стесняйся. Здесь все такие же алкоголики и наркоманы. Я еще не слышала ни одной истории, которая могла бы удивить меня) )))

Спустя 15 минут, 39 секунд (9.04.2016 - 23:35) Black_Coffee написал(а):
Цитата (Max Sh @ 10.04.2016 - 00:31 )
я очень хочу оставаться трезвым.


Привет Макс, добро пожаловать smile.gif
Молодец, что сейчас с нами и за твое желание.
Мы тебе рады!

Спустя 5 минут, 27 секунд (9.04.2016 - 23:40) Max Sh написал(а):
Спасибо,я также рад Вам. biggrin.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 9 секунд (10.04.2016 - 01:21) Siuzi написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 9.04.2016 - 23:19 )
Я еще не слышала ни одной истории, которая могла бы удивить меня) )))

Почему? Ты особенная или твоя история особенная? cool.gif smile.gif
Меня вот удивляет каждая история рассказанная трезвым алкоголиков, лишь по той причине, что он (алкоголик) трезв.




Спустя 1 минуту, 15 секунд Siuzi написал(а):
Max Sh привет! Всегда рада помочь, чем смогу!




Спустя 1 минуту, 8 секунд Siuzi написал(а):
Black_Coffee
Молодца!!! smile.gif

Спустя 3 дня, 15 часов, 15 минут, 7 секунд (13.04.2016 - 16:36) nike1984 написал(а):
Здравствуйте, уважаемые!
Кто из старичков в строю?
Решил вас навестить.

За прошедшее время у меня появились жена и сын, поздравляйте.

Что касается трезвости - последний раз я выпил в феврале, только не помню уже когда, думаю, в первой его половине.
Вообще за минувший год был период примерно с июля по ноябрь, когда периодически заходил в рюмочную у Балтийского вокзала, остограмиться. На то конечно были причины, куда без них. ph34r.gif
На данный момент я трезв и опасен rolleyes.gif

Таким и собираюсь оставаться.

Подробней напишу в журнале, когда накапают мои полгода. Особо желающим готов ответить в личку.

Спустя 1 час, 2 минуты, 44 секунды (13.04.2016 - 17:39) Дрянная Девчонка написал(а):
Siuzi
Что? Причем здесь чья-то особенность? Я всего лишь имела ввиду, что новичок может писать здесь без стеснения все что на душе наболело. Есть люди, которые даже на форумах бояться писать истории своего алкоголизма - им тяжело, мешает страх оценки.
А я - да. Я особенная и моя история особенная. Как и у каждого алкоголика. И пытаться меня сравнивать с собой и уж тем более пытаться куда-то ставить или делать акцент на каких-то моих словах - не стоит.

Спустя 6 часов, 49 минут, 43 секунды (14.04.2016 - 00:29) Aksenia написал(а):
nike1984, поздравляю. Здорово как. Вам с женой сил и терпения, а малышу расти здоровым и толстым smile.gif

Спустя 9 часов, 26 минут, 20 секунд (14.04.2016 - 09:55) nike1984 написал(а):
Aksenia
Спасибо!
И вам всего доброго biggrin.gif

Спустя 13 часов, 12 минут, 26 секунд (14.04.2016 - 23:08) Siuzi написал(а):
Дрянная Девчонка
Мне хватило и первого твоего абзаца. Спасибо за пояснение.
Извини, если обидела.

Спустя 3 дня, 13 часов, 16 минут, 3 секунды (18.04.2016 - 12:24) Anna_E написал(а):
Привет! Меня зовут Аня. Мне 28 лет и я алкоголик, как не прискорбно это осознавать.

Не так давно я обратила внимание, что алкоголя в моей жизни стало слишком много. Еще месяц я жила в том же ритме, что и обычно, но начала отмечать на календари дни, когда я пью. И не важно, что и в каком количестве. Даже если это бутылочка пива с друзьями после работы. С каждой новой отметкой мне становилось все страшнее. За март у меня было только 8 трезвых дней. Я для себя решила, что я больше не пью. Мне показалось, что это просто. Оказалось, что это не так.

Я работаю в творческой сфере, где очень многие пьют или употребляют наркотики, где контракты заключаются с дорогим виски, а отмечаются в ночных клубах. У меня очень хорошая карьера и работа, и я боюсь, что я ее потеряю, если перестану пить. В тоже время я понимаю, что если я не остановлюсь, то потеряю не только работу, но и себя.

Позавчера у моего дедушки было день рождения. Ему исполнилось 76. Меня не было, когда его пришла поздравить мама. Она просто прислала мне фото, и я начала плакать. Сейчас он умирает. Алкоголизм длиною в жизнь довел его до гробовой доски. Он не может ни есть, ни пить, ни ходить. Я не хочу окончить свою жизнь также. Это страшно.

Спустя 1 час, 3 минуты, 30 секунд (18.04.2016 - 13:27) Siuzi написал(а):
Anna_E Привет! Я тоже Аня smile.gif и я алкоголичка.
Присоединяйся к нам, почитай здесь, осмотрись.... будут вопросы задавай smile.gif

Спустя 17 часов, 8 минут, 58 секунд (19.04.2016 - 06:36) olinka написал(а):
Anna_E



Привет,Аня,добро пожаловать в кружок кройки и шитья новой жизни. Меня зовут Оля,мне 35 лет и я-алкоголичка. smile.gif

Спустя 5 часов, 50 минут, 5 секунд (19.04.2016 - 12:26) Kerin написал(а):
привет.3 дня трезвости,для меня это реально сложно,но я хочу бросить пить,поддержите плиззз

Спустя 41 минуту, 38 секунд (19.04.2016 - 13:08) Дрянная Девчонка написал(а):
Kerin
Привет! Еще недавно для меня тоже было очень сложно не пить хотя бы несколько дней. Но я нашла выход в АА. Оставайся с нами, мы не пьем только сегодня!

Спустя 38 минут, 34 секунды (19.04.2016 - 13:46) Nana написал(а):
Kerin
Привет! smile.gif
Оставайся с нами! Спрашивай , что интересует , здесь найдешь поддержку , если решила не пить.

Спустя 1 час, 30 минут, 7 секунд (19.04.2016 - 15:16) Лёля С написал(а):
Anna_E
Kerin
Привет!!!
Добро пожаловать! user posted image

Спустя 3 часа, 2 минуты, 29 секунд (19.04.2016 - 18:19) Katarina53 написал(а):
Kerin
Anna_E
Девочки, привет! Рада вас видеть! Оставайтесь с нами, трезвейте с нами!




Спустя 1 минуту, 41 секунду Katarina53 написал(а):
nike1984
Привет!!!!! Я помню тебя) я когда пришла сюда ты здесь был и был трезвый и книгу Стеца я через тебя прочитала) рада что вернулся и плздравляю с появлением семьи в твоей жизни!

Спустя 15 часов, 19 минут, 36 секунд (20.04.2016 - 09:39) nike1984 написал(а):
Katarina53
Правда же, хорошая книга?
Рад за тебя! Не пей сегодня, и пусть всё будет хорошо! biggrin.gif

Спустя 8 часов, 32 минуты, 31 секунду (20.04.2016 - 18:11) лелик написал(а):
Здравствуйте, я Лелик. и я алкоголик) пью запоем где-то с марта месяца, до этого употребляла пару раз в неделю. последние две недели все пошло в ускоренном режиме. 16ого числа пошла в больницу и трезвая уже 4 дня! завтра лягу в реабилитационный центр.

Спустя 1 час, 9 минут, 14 секунд (20.04.2016 - 19:20) AHtИЛОП_А написал(а):
лелик
Привет!
Цитата
трезвая уже 4 дня

Это замечательно rolleyes.gif хоть и тяжело первое время blink.gif


Спустя 1 час, 13 минут, 59 секунд (20.04.2016 - 20:34) Дрянная Девчонка написал(а):
лелик
Привет! Я Саша алкоголик. Рада за тебя, что ты осознала свою болезнь и собираешься выздоравливать! Приходи к нам после ребы))

Спустя 10 часов, 56 минут, 50 секунд (21.04.2016 - 07:31) Лёля С написал(а):
лелик, привет Лёлик)))
Меня тоже зовут некоторые Лёлик-алкоголик)))
Я тебе рада!

Спустя 25 дней, 4 часа, 22 минуты, 20 секунд (16.05.2016 - 11:53) Makkormik написал(а):
Всем привет! Я Яна и я алкоголичка... Зарегестрировалась только сегодня. Не знаю даже с чего начать. Мне 25 лет и пью запоями уже 2 года. Только отошла после майских праздников , жрали неделю... Четвёртый день как не пьем. Почему говорю мы? Потому что запои у нас с мужем у обоих! Хотим бросить но как? Мы разучились нормально проводить время, отдыхать и у нас нет друзей... Дружим только с соседями, но с ними же и бухаем... Хотела идти на встречу анонимных, может там мы найдём трезвых людей с которыми научился по другому проводить время но отказывается муж, он не любит откровенничать с незнакомыми. Так уже было несколько раз, сидим одни вечером, потом решаемых попить пива с чипсами , а на следующий день жрем водку с соком с теми же соседями несколько дней. После лежим и клянемся что бросим... Что делать? Помогите!

Спустя 16 минут, 35 секунд (16.05.2016 - 12:10) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (16.05.2016 - 12:14) Makkormik написал(а):
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 16.05.2016 - 14:10 )
Makkormik
привет Яна.
я Оля и я алкоголик.
моя активнейшая фаза употребления началась именно в 25 лет и именно в связи с переездом и знакомством с "соседями".
вроде бы приятный вечерок, а на утро они уже стояли с опохмелом (они уже на тот момент были запойными), и на следующее утро их было не стереть sad.gif и через пару дней ph34r.gif
и ЭТО продолжалось чуть меньше 15 лет sad.gif

я бы бежала от этих соседей роняя тапки, а ты поступай как знаешь smile.gif

осваивайся, читай, спрашивай smile.gif  smile.gif

Спасибо за ответ.. Но куда бежать не первый раз переезжаем, везде одно и тоже...

Спустя 1 час, 24 минуты, 10 секунд (16.05.2016 - 13:39) Адрей написал(а):
Всем привет!!! Вот и наступило мое время понять, что болеею......многие отговаривали, говорили что это нормально, все так делают.... четвертый день болею, после четырех дней пития, буду учиться пользоваться сайтом!!!!

Спустя 1 минуту, 58 секунд (16.05.2016 - 13:41) Katarina53 написал(а):
Makkormik
привет, рада видеть тебя Яна. Меня зовут Ирина, я алкоголичка.

В твоем городе есть собрания АА, я правильно поняла? Пока ты можешь пойти на группу одна, без мужа. Когда он будет готов, то присоединится к тебе)

Спустя 2 минуты, 16 секунд (16.05.2016 - 13:43) Гость_Андрей написал(а):
Андрей
Подскажите а как счетчик поставить?????

Спустя 2 минуты, 8 секунд (16.05.2016 - 13:45) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (16.05.2016 - 13:49) Гость_Андрей написал(а):
ОКОЛОСОРОКА
Спасибо!!!!

Спустя 1 минуту, 38 секунд (16.05.2016 - 13:51) Александр из Риги написал(а):
Makkormik
Цитата
Но куда бежать не первый раз переезжаем, везде одно и тоже...

Вывод напрашивается сам собой - проблема не в соседях. Как говорится рыбак, рыбака... Так что самим меняться придется.
Помню жил с одной подругой и ее сыном, а потом просто сбежал. Каждый день на столе бутылка в кругу друзей-соседей, это даже для меня было слишком. И самое главное что уговорить не употреблять хотя бы день, было абсолютно невозможно. Вся жизнь сплошной запой - и это ужасно.
Подруга та в результате всего, пропила квартиру и стала бомжихой sad.gif А я сбежал и отсрочил присвоение почетного звания - алкоголик. Но награда всегда найдет героя! wink.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (16.05.2016 - 13:57) Гость_Андрей написал(а):
Вот думаю, как мне нравятся месяца когда трезвый, просто неупотребляю.Потом раз банка пива, через недею немного водки, а через неделю вроде думаю что не запой и вперед на 3-4 дня. и так уже 5 год. Проходит время и все забываю, и опять сначала по чуть - чуть, а потом пока не вырубит.

Спустя 38 минут, 1 секунду (16.05.2016 - 14:35) ГалаТея написал(а):
Всем привет! Я начала спиваться в 25 лет. Из-за дебильной диеты, в которую входил алкоголь) Да, смешно, если бы не было так грустно. Я похудела, но стала алкоголичкой) Потом стала пить больше на праздниках, с друзьями. А потом алкоголь уже стала употреблять сама. Пью уже пять лет, последние два года очень сильно. В выходные вечерком нажираюсь в одиночестве. Прекратить пить я хочу потому что нахожусь в состоянии сильной депрессии. Я понимаю, что потеряла контроль, мне страшно, я не хочу жить в пьяном угаре.

Спустя 11 минут, 32 секунды (16.05.2016 - 14:47) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 9 минут, 2 секунды (16.05.2016 - 14:56) ГалаТея написал(а):
Цитата
была стройная как никогда и безумная КАК НИКОГДА
Ггггг))) да, я тоже. Теперь понимаю, что лучше быть толстой, но трезвой)) Спасибо, я тоже рада, что попала сюда, даже как-то полегче стало, когда прочитала чужие истории. Оказывается все у всех до боли похоже.

Спустя 31 минуту, 7 секунд (16.05.2016 - 15:27) Дрянная Девчонка написал(а):
ГалаТея
Хочу быть какой угодно, но только трезвой и счастливой! Велкам в реальность! Оставайся с нами!))

Спустя 8 минут, 55 секунд (16.05.2016 - 15:36) ГалаТея написал(а):
Дрянная Девчонка
Спасибо! Главное еще научиться быть счастливой) Думаю, что процесс выздоровления будет долгим и болезненным.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (16.05.2016 - 15:41) Дрянная Девчонка написал(а):
ГалаТея
Нет, неправда)))) Процесс выздоровления будет долгим, но очень приятным! Это ж какой кайф! Жить, наслаждаться каждым днем и понимать что ты становишься чистым, трезвым человеком! Я три месяца в сообществе, но вижу мир уже настолько ярким и красочным, которым даже в сказке не могла представить, не то что в жалкой своей жизни дрянной девчонки)))

Спустя 7 минут, 56 секунд (16.05.2016 - 15:49) ГалаТея написал(а):
Дрянная Девчонка если бы у меня так получилось... Главное чтобы мне попался хороший спонсор

Спустя 2 минуты, 20 секунд (16.05.2016 - 15:51) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (16.05.2016 - 15:54) ГалаТея написал(а):
ОКОЛОСОРОКА ага, счастливая с тахикардией, печенью больной и кашлем от курения))) biggrin.gif Может я и была раньше счастливой, но все испортила своими пъянками

Спустя 4 минуты (16.05.2016 - 15:58) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (16.05.2016 - 16:00) ГалаТея написал(а):
ОКОЛОСОРОКА Алкоголь перестал приносить для меня удовольствие, он стал трамплином к несчастьям и депрессиям, потому я не хочу больше пить. А вот с курением сложнее.. Курить я люблю. Блин очень люблю(((( Не представляю как можно себя уговорить расстаться еще и с этой привычкой(

Спустя 2 минуты, 23 секунды (16.05.2016 - 16:03) Александр из Риги написал(а):
Я тоже курить бросил после 1,5 месяцев трезвости. Скоро 2,5 будет. Позывы покурить переодически бывают, но научился справлятся.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (16.05.2016 - 16:07) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (16.05.2016 - 16:12) Дрянная Девчонка написал(а):
Цитата (ГалаТея @ 16.05.2016 - 17:54 )
ОКОЛОСОРОКА ага, счастливая с тахикардией, печенью больной и кашлем от курения))) biggrin.gif Может я и была раньше счастливой, но все испортила своими пъянками

Зато ЖИВАЯ !!!! И к тому же здесь! Ты потом поймешь как тебе сильно повезло и какой джек пот ты поймала!

Спустя 13 минут, 46 секунд (16.05.2016 - 16:26) ГалаТея написал(а):
ОКОЛОСОРОКА я думаю, что для меня самое главное вырваться из алкогольного угара, я верю, что так жить не хочу smile.gif Главное чтобы мозг меня не пытался обмануть, он все время пытается. говорит, что нее-е-е ты не алкаш, все это ерунда, но теперь то я знаю, что это все уловки) Он говорит на разный манер, он хитер)) Но я просто признала, что имею зависимость и пить мне нельзя, никогда. Теперь надо научиться с этим жить. Спасибо за поддержку, кстати! Очень приятно, что тут можно поделиться этими проблемами

Спустя 3 минуты, 42 секунды (16.05.2016 - 16:29) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (16.05.2016 - 16:33) ГалаТея написал(а):
Дрянная Девчонка Да, пока я не понимаю про Джек Пот))) Мне всю жизнь предстоит бороться с этой гребаной зависимостью. Я завидую людям у которых ее нет. ну почему, почему именно я? Почему другие, которые пили даже больше, они не спились.. Эх. Ну да ладно, может после группы оптимизма во мне станет побольше



Спустя 1 минуту, 20 секунд ГалаТея написал(а):
ОКОЛОСОРОКА ну я спустя много лет жестких забухов это поняла) Так что тоже не сразу. Просто боялась сюда идти, пыталась бросить самостоятельно, но увы, не получается

Спустя 20 минут, 28 секунд (16.05.2016 - 16:53) Дрянная Девчонка написал(а):
ГалаТея
Открою секрет: бороться тебе ни с чем не придется больше никогда и вообще (если попадешь в программу). Не фиг завидовать больным неалкоголикам. Помимо аллергии на алкаголь, которая есть у нас, существует масса неприятных душевных расстройств. Созы например. Они не бухают, но им гораздо хуже чем нам, потому что они даже голову в бутылку не могут спрятать и сидят страдают. И даже не понимают что не здоровы, ведь они не алкоголики, а такие же как и все люди, которые их окружают. Созависимых у нас подавляющее большинство, насколько я информированна. Это те, кто не приобрел хим.зависимость.
Я очень благодарна богу что я стала алкашкой и допилась до дна в свои 30 с небольшим лет. Теперь у меня есть шанс научиться жить как здоровый человек. Когда я созила и вдашничала, у меня такого шанса практически не было.

Спустя 18 минут, 50 секунд (16.05.2016 - 17:12) ГалаТея написал(а):
Дрянная Девчонка дык) Так ведь здоровье утеряно, глупости сделаны, жизнь потрепана) Вот почему я завидую не алкашам. Если я буду думать, благодаря программе, так как ты сейчас, я буду самым счастливым человеком в мире. А пока чувствую себя придавленным тараканом)))) Кстати, посмотрела расписание наших групп, очень неудобное, сегодня из-за работы туда не попадаю, и завтра тоже. Так что начну сегодня со скайп группы, а в среду пойду впервые на живую. Надеюсь скайп группы тоже в чем-то помогают.

Спустя 8 минут, 6 секунд (16.05.2016 - 17:20) Дрянная Девчонка написал(а):
ГалаТея
Дык)) все восстанавливается )) Знаю людей, которые так поднимались за считанные месяцы, как обычному трезвеннику даже и не мечталось порой)))

Спустя 9 минут, 3 секунды (16.05.2016 - 17:29) ГалаТея написал(а):
Дрянная Девчонка Будем надеяться!!!! Спасибо за поддержку! Жаль, что мы не из одного города(

Спустя 1 час, 10 минут, 1 секунду (16.05.2016 - 18:39) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 51 минуту, 56 секунд (16.05.2016 - 19:31) ГалаТея написал(а):
ОКОЛОСОРОКА ой, класс! спасибо! я буду, кинула запрос wink.gif

Спустя 2 дня, 1 час, 58 минут, 14 секунд (18.05.2016 - 21:30) oks9880 написал(а):
Привет. Замотаный Человек приветствует. Помогите! - Не бухай. Что нового?






Спустя 5 минут, 18 секунд oks9880 написал(а):
Балин, ответьте...(((( Реву...



Спустя 2 минуты, 36 секунд oks9880 написал(а):
Охеренная поддержка.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (18.05.2016 - 21:34) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (18.05.2016 - 21:36) ГалаТея написал(а):
oks9880
Привет! Может и я чем-то могу?

Спустя 13 минут, 23 секунды (18.05.2016 - 21:49) Дима Н написал(а):
oks9880 , ты здесь?

Спустя 41 минуту, 55 секунд (18.05.2016 - 22:31) Гость_Маша написал(а):
Добрый вечер.

Спустя 40 минут, 27 секунд (18.05.2016 - 23:12) ivsxp написал(а):
Добрый, привет!

Спустя 59 минут, 51 секунду (19.05.2016 - 00:12) ГалаТея написал(а):
Гость_Маша
Привет Маша!

Спустя 6 часов, 44 минуты, 27 секунд (19.05.2016 - 06:56) ivsxp написал(а):
Приятно : ))
С Трёшкой, коллега! Спасибо тебе!

Спустя 3 часа, 41 минуту, 53 секунды (19.05.2016 - 10:38) Гость_Лена написал(а):
[size=6][/size] Здравствуйте ,мне 28, 3 детей, не работаю, каждый день одно и тоже и уже давно вошло в привычку по вечерам выпивать...практически всегда без меры , следующий день полдня "отходу" потом делаю домашние дела и вечером, когда уже за руль садится не нужно мозг сверлить мысль как бы поскорей чего нибудь выпить.. ну и опять по новой . Замкнутый круг. Максимальный перерыв - 3 дня. Не знаю как бросить. Страшно за свое здоровье и будущее детей. Себя любить перестала уже давно.

Спустя 5 минут, 30 секунд (19.05.2016 - 10:43) Katarina53 написал(а):
Гость_Лена
Лена, привет! Спасибо что поделилась, оставайся с нами, если хочешь, будем рады поделиться с тобой опытом!
В твоем родном городе есть группы АА?

Спустя 32 минуты, 51 секунду (19.05.2016 - 11:16) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
Себя любить перестала уже давно.

Ничего страшного, это реанимируется smile.gif rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (19.05.2016 - 11:23) ГалаТея написал(а):
Гость_Лена
Привет Лена! Очень приятно познакомиться! wink.gif

Спустя 4 часа, 29 минут, 19 секунд (19.05.2016 - 15:53) Нина Райн написал(а):
Здравствуйте я созависимая!
Отец был алкоголиком,а теперь и муж на этот путь встал.
Проблемы последние пять лет,а этот год вообще катастрофа пьет ежедневно,Пиво по 4;6;8 бутылок ежедневно.
В доме трое детей, младшему сыну 4 года,На нем муж срывается чаще всего.
Я ужасно устала от этого всего,постоянно в депрессии!Живу в Германии,куда обращаться жить не хочется.

Спустя 1 час, 30 минут, 21 секунду (19.05.2016 - 17:23) Дима Н написал(а):
Добрый вечер!

Спустя 3 часа, 13 минут, 52 секунды (19.05.2016 - 20:37) витасана написал(а):
Нина Райн
Привет! Зайди на соседнюю ветку в ал-анон. Девочки там с проблемами как у тебя успешно справляются. Удачи в выздоровлении.

Спустя 12 дней, 5 часов, 29 минут, 23 секунды (2.06.2016 - 02:06) Гость_Алексей написал(а):
А в чём смысл запойного питья? Забыться? Уйдут проблемы? Снять стресс и расслабиться? Сколько не пей, а проблемы никуда не денутся wink.gif Сам лично знаю это и на чужом опыте и на своём dry.gif Только сам страдаешь большое всего и люди которые тебя окружают! Да и проблем становится всё больше и больше! Всякие кодировки не действую, зашивание и прошивание! А бедные люди платят за это большие деньги что бы бросить пить, а результаты порой бывают только плачевные! В целом то всё проще обстоит! Если знать простой секрет в лечении, он есть! А врачи? У врачей всяких центров, задача не помочь человеку, а содрать побольше денег:) Потом конечно можно помочь проблемному человеку, да и по центрам можно ходить годами, пока все финансы не высосут wink.gif Суть проблемы алкоголизма проста до безумия и так же проста в лечении!!! Это я коротко написал rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 43 минуты, 36 секунд (2.06.2016 - 06:50) drumlinks написал(а):
Ещё один...ихтиолог dry.gif Тут вообще то рыбаки собираются... cool.gif

Спустя 47 минут, 19 секунд (2.06.2016 - 07:37) Александр из Риги написал(а):
Цитата
Суть проблемы алкоголизма проста до безумия и так же проста в лечении!!!


А мы не ищем легких путей! smile.gif

Спустя 2 дня, 2 часа, 3 минуты, 51 секунду (4.06.2016 - 09:41) безумный кролик написал(а):
Привет. Алена Алкоголик. Не понимаю зачем пью. Уже давно живу в срывах и запоях. Умом понимаю, что это бред, что это приносит беду, а дефакто все равно прикасаюсь к первой рюмке. Моего решения не пить хватает до того момента, как я становлюсь на ноги. Не пойму, почему я все понимаю, когда в отходняке, потом все, все по новому. С новых запоев нет сил выходить, так как больше себе не верю.

Спустя 1 час, 11 минут, 6 секунд (4.06.2016 - 10:52) Борис написал(а):
Привет! Я то же тут недавно, но уже успел чуть осмотреться. Знаешь что подкупает? Я вижу вокруг, и на форуме, и в реальных группах, счастливых людей! Появилась вера в то, что программа работает. Удачи тебе, веры и трезвости.

Спустя 1 час, 53 минуты, 47 секунд (4.06.2016 - 12:46) Александр из Риги написал(а):
безумный кролик
Цитата
Не понимаю зачем пью. Уже давно живу в срывах и запоях. Умом понимаю, что это бред, что это приносит беду, а дефакто все равно прикасаюсь к первой рюмке. Моего решения не пить хватает до того момента, как я становлюсь на ноги. Не пойму, почему я все понимаю, когда в отходняке, потом все, все по новому. С новых запоев нет сил выходить, так как больше себе не верю.


Привет Алёна! У тебя всё так же, как было у каждого из нас. За исключением тех случаев, когда было было ещё хуже. blink.gif unsure.gif

Если есть желание бросить пить, присоединяйся. У тебя все получится! biggrin.gif

Спустя 7 часов, 56 минут, 11 секунд (4.06.2016 - 20:42) безумный кролик написал(а):
Всем привет. Не очень умею сидеть на форумах... Я написала, но, по ходу не туда. Меня зовут Алена. Я пью. Пришла в АА, ходила на группы, потом несколько раз сорвалась. Со мной начала работать спонсор. Я опять несколько раз сорвалась. Уходила в тяжелые запои.Она отморозилась от меня. На группы опять идти боюсь, так как знаю как на меня смотрят, вроде выздоравливаю, потом опять запой. Я так же смотрела на срывников. Плюс я очень нетерпеливая и для меня все долго. Я опять без работы, вешу на шее у мужа, который работает. Он совсем не пьет, любит гулять, компьютеры и все интересное. Для меня все интересное и веселое заканчивается на кухне в нычке с вином и заеданием запаха. Но, по ходу, запах еще больше плюс поправилась. В последнем запое я втихаря брала деньги с карточки и набухала на тысяч 8. Он все просек. Для нас это не легко, мы в живем в чужом городе, снимаем квартиру, плюс я не работаю. Помощи другой нет. У меня сейчас отходняк, дипрессия. На форуме я читала, как люди выходят из - запоя, мне стало легче в том, что меняя поддержут. СТРАШНО, БОЛЬНО, ОБИДНО ЗА ПРОСРАННУЮ ЖИЗНЬ В АЛКОГОЛЕ И ВИД ТАКОЙ, ЧТО ЖАЛКО СМОТРЕТЬ. До замужества, я часто занималась проституцией, так как я с перефирии, нужно было работать, чтобы снимать жилье. По скольку я пила и не могла удержаться долго на работе и за что-то пить надо было, приходилось встречаться за деньги. Пропивать я предпочитала сама. Связей не заводила. Сейчас, переехав с мужем в этот город, думала, все будет по другому, мы начнем новую жизнь. Я за это время встретилась с 2-мя людьми... небыло денег на выпивку... Плюс я уже поменяла 2 работы, нескольких людей кинула (обещала выполнить работу и ушла в запой). В последний раз мне сделали заказ на 70 тыс., я взяла документы и ушла в запой. До сих пор тел не включаю, не знаю, что сказать, прошло уже 2 недели. Муж говорил, что хочет уйти, я вижу как ему тяжело... Как то так...

Спустя 15 минут, 56 секунд (4.06.2016 - 20:58) Борис написал(а):
Обратись к Богу. Веришь, не веришь не важно. Просто молись. Проси Господа войти в твоё сердце и вести тебя. Просто проси помощи. Бог не оставляет ни кого кто к нему обращается, тем более в состоянии серьёзного морального и физическго кризиса. Желаю тебе веры. Остальное будет.

Спустя 20 минут, 55 секунд (4.06.2016 - 21:19) Дима Н написал(а):
безумный кролик, Алена, спасибо за историю.
Как это помягче бы ... понимаешь, то, как я смотрю на людей, совсем не означает, что и люди на меня смотрят также. У меня теперь появился подопечный, срывник. Мы давно знаем друг друга и у меня мыслей нет смотреть на него свысока. Сейчас второй, такой же, думает, обратиться ко мне за помощью или нет (его слова).
Если человек слетает, ему помочь стараются, а не высмеивают. Но для помощи необходимо одно условие, желание начать работу у самого срывника/новичка, без этого никак.
ЗЫ. По приходу в сообщество, в числе первых моих желаний (по рекомендациям впереди идущих), было избавление от предубеждений.
ВЫХОД ЕСТЬ!

Спустя 1 час, 12 минут, 35 секунд (4.06.2016 - 22:31) Александр из Риги написал(а):
безумный кролик
Почему срываешься? Само собой получается, типа "сумасшествие первой рюмки"? Проблемы жизненные, окружение провоцирует?

Я тебе очень сочувствую. sad.gif

Что думаешь делать?

Спустя 1 минуту, 13 секунд (4.06.2016 - 22:33) Дрянная Девчонка написал(а):
безумный кролик
Моя тебе поддержка. Я не поняла, ты хочешь бросить пить или нет? Если да, то выход один и ты знаешь где он)))



Спустя 37 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Мне кажется, проблема в отрицании

Спустя 7 часов, 11 минут, 45 секунд (5.06.2016 - 05:44) Лёля С написал(а):
безумный кролик, привет!
Спасибо тебе за искренность!!!
Может на скайп-группы походить, там тебя никто не видит, можно плакать спокойно и говорить о чем хочешь, чтоб не стесняться, что срываешься.
Для меня группы-это то место, которое меня успокаивает, я каждый день хожу.
Я уже раза три готова была напиться, у меня даже тяга была.
Но наши аашки в реале за мной присматривают, разговаривают со мной много каждый день, делятся, это так классно!
user posted image
Я новичок, помочь и посоветовать что-то не могу, но я буду молиться за тебя)))
Пиши, милая!

Спустя 2 часа, 27 минут, 36 секунд (5.06.2016 - 08:12) безумный кролик написал(а):
Александр из Риги
конечно хочу, вот, почти вышла из запоя, еще на лице он остался, безусовно, я осознаю всю серьезность ситуации, но, серьезно я ее осознаю первое время, когда есть порыв наладить жизнь, потом, дурная головушка думает, что страшное позади и теперь все будет хорошо. В основном, срывы происходили из-за того, что тяжело адаптироваться в социуме. Я все все равно уже не такая как они, а так хочется... Плюс ЧЕРЕЗМЕРНО переживаю, что обо мне плохо думают как о сотруднике, т.к. раньше бухала всегда на работе и привыкла к напрягу, что кто-то что-то замечает.Плюс у меня сейчас большая проблема с опытом работы по моей профессии, так как я долго бухала (я юрист), а другого больше делать ничего не умею. В семье, вот я некоторое время не пила, думала, капец, какая я крутая, а в порыве гнева в обычной бытовой ссоре, муж крикнул, мол, ты годами все рушила и хочешь все за день изменить? Не будет так! Мне было так больно... Я не знала, смогу ли я вернуть то, что было между нами раньше. Я всегда привыкла решать внутренние проблемы с помощью алкоголя, а сейчас... Я просто, как оказалось, не умею жить по другому. Я не оправдываю свои срывы. Я для себя определила их причину.

Спустя 13 часов, 33 минуты, 11 секунд (5.06.2016 - 21:45) Александр из Риги написал(а):
безумный кролик
Цитата
Плюс ЧЕРЕЗМЕРНО переживаю, что обо мне плохо думают как о сотруднике

Это типичные алкогольные страхи из-за заниженной саммоценки.

Что то мне подсказывает, что очень много психологических проблем у тебя из-за работы. Я несколько лет проработал в службе безопасности банка, техническим специалистом. Знаю не по наслышке, кто такие банковские юристы. Ну ты меня понимаешь... Так надо определится, хочешь ли ты и дальше будешь делать ЭТИ вещи и внутренне страдать. А многие так вообще удовольствие по жизни получают.

Сорри, если преступил границы, того что можно обсуждать. Меня, херова психолога, можно осадить cool.gif



Спустя 1 минуту, 54 секунды Александр из Риги написал(а):
P. S.
Я вижу, по другим темам, ты уже ожила smile.gif Клубнику ешь. Это хорошо, все наладится. Главное не исчезай! biggrin.gif

Спустя 26 минут, 11 секунд (5.06.2016 - 22:11) безумный кролик написал(а):
Александр из Риги
Все в порядке. Не переступил. В дальнейшем, если найду спонсора буду эти темы обсуждать. Вот легла спать и не могу уснуть. Вы не поверите, сколько у меня радости из-за того, что я нашла этот форум. Я и вправду, ожила. Я всегда, когда выходила из запоя, прходила все круги Ада, при том в одиночку. Я психологически сейчас боялась выходить, боясь этого состояния. Ладно, не пить первый день, хотя это тоже сложно, но что потом, все знают не по наслышке. А когда проходишь один - психика на грани. Вина, осуждение, эмоциональная нестабильность, нервозность и т.д. Я уже молчу, как в семье восстанавливать все. Мне группы по началу помогали, потом стало все труднее. Я высказалась, обратной связи нету, до группы и после в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, перекинулись парой фраз с другими выздоравливающими алкоголиками, а еще выслушай больше 20 человек... Тут и так с терпеливостью не очень, ну, вот, как то так. Плюс, там многое не скажешь, так как тебя видят визуально. Ну, в общем, может, это я так все восприняла своим алкогольным мышлением, ну вот и у меня начались срывы... Тут меня радует обратная связь и как мне кажется, больше откровенности...
В части профессии, меня сейчас тревожит только одно, что я много упустила в этих запоях и никогда не работала за последние года больше пары месяцев на одном месте. Плюс, я типичный замкнутый, живущий в эмоциональном напряжении алкаш. Любой стресс - для меня капец. Если я сейчас, найдя работу, снова, не допусти Господи, ее потеряю по каким либо причинам (не важно, алкогольная или нет), я начну себя ненавидить еще с большей силой и просто захочется поставит на себе крест... Для моего алкогольного мышления это будет капец.



Спустя 1 минуту, 1 секунду безумный кролик написал(а):
К стати, сейчас наминаю авокадо с огурцами и семгой, мой организм похоже тоже ожел biggrin.gif

Спустя 10 минут, 4 секунды (5.06.2016 - 22:21) Александр из Риги написал(а):
безумный кролик
Да, первые дни и даже месяцы очень нестабильны насчет самочувствия. То не уснуть, то наоборот 10 часов не хватает.

По поводу групп, у нас по моему более располагающая обстановка. Во время собрания все только слушают, но в перерыве, до и после, народ во дворе курит, общается на любые темы. Задает друг-другу вопросы. Так что обратная связь присутствует. Многие дружат и перезваниваются.

Отдыхай. Спокойной тебе ночи smile.gif

Спустя 3 дня, 20 часов, 39 минут, 10 секунд (9.06.2016 - 19:01) Игорь-ябл. написал(а):
Я Игорь тут уже около 3-ех лет и меня постоянно банят

Спустя 29 минут, 26 секунд (9.06.2016 - 19:30) Дрянная Девчонка написал(а):
Игорь-ябл.
Почему?

Спустя 5 минут, 16 секунд (9.06.2016 - 19:35) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 21 час, 20 минут, 44 секунды (10.06.2016 - 16:56) Дима Н написал(а):
Игорь-ябл., привет!
Игорь, ты на сей раз раз надолго?

Спустя 4 дня, 23 часа, 18 минут, 33 секунды (15.06.2016 - 16:15) Шариков Полиграф Полиграфович написал(а):
Цитата (безумный кролик @ 6.06.2016 - 00:11 )
Александр из Риги
Все в порядке. Не переступил. В дальнейшем, если найду спонсора буду эти темы обсуждать. Вот легла спать и не могу уснуть. Вы не поверите, сколько у меня радости из-за того, что я нашла этот форум. Я и вправду, ожила. Я всегда, когда выходила из запоя, прходила все круги Ада, при том в одиночку. Я психологически сейчас боялась выходить, боясь этого состояния. Ладно, не пить первый день, хотя это тоже сложно, но что потом, все знают не по наслышке. А когда проходишь один - психика на грани. Вина, осуждение, эмоциональная нестабильность, нервозность и т.д. Я уже молчу, как в семье восстанавливать все. Мне группы по началу помогали, потом стало все труднее. Я высказалась, обратной связи нету, до группы и после в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, перекинулись парой фраз с другими выздоравливающими алкоголиками, а еще выслушай больше 20 человек... Тут и так с терпеливостью не очень, ну, вот, как то так. Плюс, там многое не скажешь, так как тебя видят визуально. Ну, в общем, может, это я так все восприняла своим алкогольным мышлением, ну вот и у меня начались срывы... Тут меня радует обратная связь и как мне кажется, больше откровенности...
В части профессии, меня сейчас тревожит только одно, что я много упустила в этих запоях и никогда не работала за последние года больше пары месяцев на одном месте. Плюс, я типичный замкнутый, живущий в эмоциональном напряжении алкаш. Любой стресс - для меня капец. Если я сейчас, найдя работу, снова, не допусти Господи, ее потеряю по каким либо причинам (не важно, алкогольная или нет), я начну себя ненавидить еще с большей силой и просто захочется поставит на себе крест... Для моего алкогольного мышления это будет капец.



Спустя 1 минуту, 1 секунду безумный кролик написал(а):
К стати, сейчас наминаю авокадо с огурцами и семгой, мой организм похоже тоже ожел  biggrin.gif

Ооо как я вас понимаю.

Спустя 15 часов, 1 минуту, 42 секунды (16.06.2016 - 07:16) ivsxp написал(а):
эээээх... тёзка заглядывал... а я прощёлкал.... и обматерить друг друга не успели - опять пропал...
Буду ждать. Не может быть, чтобы не спасся. У нас так не бывает.
Ты заходи, если что, Игорёха! А уйдёшь в завязку - к нам давай! Вместе Шагать тебя возьмём!
И всё тогда - гудбай, портвейн... отъездился...

Спустя 1 час, 47 минут, 10 секунд (16.06.2016 - 09:03) Дима Н написал(а):
Он улетел, но обещал вернуться!

Спустя 4 дня, 2 часа, 49 минут, 48 секунд (20.06.2016 - 11:53) Alex1598753 написал(а):
Здравствуйте, мне 32, зарегистрировалась сегодня. Сил нет, стыдно, надоело, устала. Стаж уже лет 15 в употреблении. Причем последние года 3-4, ежедневно. Пиво, пиво, пиво....Меня вкус уже просто достал. Я пыталась занять себя всем, чем угодно, не получается. На все мое тихое пьянство повлияла, конечно, личная жизнь. Я не замужем, и пью так потихоньку, дома одна. Так как на работе я человек уважаемый. В последнее время, покупала пиво в разных местах, так как замечаю, что если в одном и том же магазине, то на меня начинают странно смотреть. У меня есть сын, есть для кого жить. Откажусь дня на 4, испытаю все муки ада ночью, и вновь, думаю дай одну. И все, понеслось: одна неделя, вторая неделя. Опаздания на работу, так как проснуться тяжко, красное лицо, которое бесконечно шелушиться и красное. Ну как-то так, я искала бабульку, какую-нибудь, так как к наркологу идти стыдно. Ну как-то так........

Спустя 7 минут, 34 секунды (20.06.2016 - 12:01) безумный кролик написал(а):
Привет, коллега!



Спустя 1 минуту, 35 секунд безумный кролик написал(а):
Ты попала куда надо, ты не одна такая. Правда, мне 33, но, поверь, все знакомо до боли!



Спустя 3 минуты, 44 секунды безумный кролик написал(а):
Я еще умудрялась пиво в сумочке носить и подудливать потихоньку на работе для работоспособности. Правда, все это плохо закончилось... Ищу работу.

Спустя 26 минут, 34 секунды (20.06.2016 - 12:27) Александр из Риги написал(а):
Alex1598753
Если пришла сюда, есть шанс что жизнь наладится smile.gif Мы тут все такие, или намного хуже biggrin.gif У самого было ежедневное употребление и все кассиры в супермаркете меня знали, уже урытого, приходящего догнаться. А утром, приводил как мог организм в порядок и шел на работу. Слава богу, это время прошло smile.gif

У вас в городе есть группы АА, куда можно пойти?

Спустя 4 минуты, 18 секунд (20.06.2016 - 12:32) Alex1598753 написал(а):
Я в сумочке тоже носила, у меня портмоне длинное подопру банку и иду себе:))))

Спустя 3 минуты, 2 секунды (20.06.2016 - 12:35) Александр из Риги написал(а):
Alex1598753
Ты думаешь что никто не замечает? Люди знают о нас гораздо больше, чем нам иногда хочется. wink.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (20.06.2016 - 12:36) Alex1598753 написал(а):
Да, я уже поняла, что замечают...Печально. huh.gif У нас группы нет АА, только в ближайших 70 км.

Спустя 15 минут, 48 секунд (20.06.2016 - 12:52) Александр из Риги написал(а):
Alex1598753
Цитата
У нас группы нет АА, только в ближайших 70 км.


Я думаю, эту в 70 километрах иногда нужно посещать. 70 не 700 smile.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (20.06.2016 - 12:56) Alex1598753 написал(а):
Да, я согласна. Пока сил нет. Сегодня первый день rolleyes.gif

Спустя 50 минут, 37 секунд (20.06.2016 - 13:47) Дрянная Девчонка написал(а):
Alex1598753
Привет! Как тебя зовут? Меня Саша, я алкоголичка. Стаж моего употребления 17 лет. И поверь, я прошла все муки ада, чтоб понять, что мне очень нужна помощь, чтоб выбраться из этой вонючей алкогольной ямы. Наркологи нам не помогают, они не лечат нас, потому что алкоголизм - болезнь души, ума и тела. К знахаркам я тоже обращалась, лечила и сама себя всякими заговорами и ритуалами - это может сработать на некоторое время, но употребление алкоголя - лишь верхушка айсберга, проблема наших бед лежит намного глубже и нам могут помочь только те люди, которые понимают нас, а понять алкоголика может только алкоголик. Сейчас я не пью почти пять месяцев и это удивительное чудо! Мне важно общаться с анонимными, ходить на группы, слушать опыт впереди идущих выздоравливающих, пользоваться инструментами 12-и шаговой программы, писать шаги со спонсором. Все это помогает моему излечению. Это просто и очень даже приятно. Кодировка не меняет нашего негативного алкоголического мышления. Порой подшитый алкоголик вызывает приступ острой жалости. Глядя на него невольно думаешь: лучше б пил. Настолько ему плохо. Просто не пить алкоголику очень мало. Необходимы действия. Ради своей счастливой трезвости и ради благополучия сына я готова совершать элементарные движения. На что ты готова?
Оставайся с нами и выздоравливай! И ты увидишь насколько сказочной и прекрасной бывает порой жизнь без бухла. Ходи на скайп группы, слушай спикерские выздоравливающих, читай литературу АА. (Кстати, замечательная книга с практическими рекомендациями "Жить трезвыми"). Нам всем нужна твоя счастливая здоровая трезвость!!!

Спустя 17 минут, 19 секунд (20.06.2016 - 14:04) Alex1598753 написал(а):
Меня зовут, Катя. Я не могу найти как напрямую ответить тому или другому, спасибо за поддержку. Я тоже хочу не пить вообще! Смотреть на количество пустых банок и считать потраченные деньги ой как больно sad.gif
Просто надо самой разобраться в себе, помогает то, что тут пишут. Завтра иду на ФГДС, начну с лечения того, что пострадало.

Спустя 13 минут, 54 секунды (20.06.2016 - 14:18) Дрянная Девчонка написал(а):
Alex1598753
Катенька, мы не пьем только сегодня. Каждый день я просыпаюсь и принимаю решение сегодня остаться трезвой. Мне очень трудно бросить пить навсегда, но сегодня я не пью. Некоторые не пьют только ближайший час, или полчаса, если совсем тяжко. Проси помощи у бога, неважно веришь или нет. Если тянется к банке рука, то анонимный алкоголик звонит кому-либо, чтоб выйти из своей головы. Желательно звонить выздоравливающему алкоголику. Ты в России?

Спустя 8 минут, 39 секунд (20.06.2016 - 14:27) Alex1598753 написал(а):
В Казахстане. Я тоже говорю, не пью только сегодня. Саша, я представляю эти несколько первых дней и кошмары....накачала книжек буду читать ночью.

Спустя 17 минут, 39 секунд (20.06.2016 - 14:45) Александр из Риги написал(а):
Alex1598753
В первые дни надо немного потерпеть, пока алкояд не выйдет из организма. Мне повезло, если можно так выразиться, первые две недели выехал на аморалке - не смог выйти на работу, очень плохо было. Решил что больше такого не повториться, и поэтому не пил. А потом мне эти две недели трезвости жалко стало терять. Полез в интернет искать информацию про АА.

Спустя 14 минут, 35 секунд (20.06.2016 - 14:59) Alex1598753 написал(а):
Александр из Риги Да, повезло. А я делаю вид, что все понимаю и я нормальная. А на самом деле голова пустая, трясет, кидает то в жар, то в холод. Короче, пожинаю все плоды....

Спустя 9 минут, 31 секунду (20.06.2016 - 15:09) Александр из Риги написал(а):
Alex1598753
Это обычный синдром отмены - "ломка". Подумай о братьях наших наркоманах, им это дается в 100 раз тяжелее! smile.gif
Пытаюсь юморить, чтобы тебя поддержать.

Спустя 8 минут, 59 секунд (20.06.2016 - 15:18) Alex1598753 написал(а):
Александр из Риги
Да, я поняла. Чувство юмора не пропито еще ohmy.gif
Хорошо, что есть те, кто не стесняется и все пишет. А то я как в коконе. Весь день: утром садик, работа, вечером садик, пиво и быстрей домой.

Спустя 8 минут, 39 секунд (20.06.2016 - 15:26) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (20.06.2016 - 15:29) Alex1598753 написал(а):
ОКОЛОСОРОКА
Спасибо большое. Много тут интересного, сижу изучаю. В шагах ничего не понимаю.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (20.06.2016 - 15:33) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (20.06.2016 - 15:37) Alex1598753 написал(а):
ОКОЛОСОРОКА
Хорошо:)

Спустя 2 часа, 49 минут, 53 секунды (20.06.2016 - 18:27) Alex1598753 написал(а):
День подходит к концу. Самочувствие отвратительное. Пить желания нет. Боюсь лечь спать, боюсь кошмаров:( Чувство вины прямо ходит за мной. Выпила 2 таблетки афобазола, надеюсь, что поможет. Завтра столько сделать нужно, а у меня голова кружится от слабости. И когда пью, я ничего есть не могу. Так как пью только пиво, а с едой оно бродит. Крепкие напитки вообще не пью. Я не для жалости пишу, а просто понять и зафиксировать, сколько же мней дней нужно будет, чтобы вылезти с этого болота...

Спустя 50 минут, 14 секунд (20.06.2016 - 19:18) Шариков Полиграф Полиграфович написал(а):
Alex1598753
Ну, наверное не из этого болота, а из этого состояния. Думаю дней 14.
А из болота в которое влезла, думаю придется вылезать столько же.

Спустя 18 часов, 46 минут (21.06.2016 - 14:04) Alex1598753 написал(а):
Второй день. Вечер. Желания выпить никакого, по-прежнему то жарко, то холодно. Голова не совсем ясная. Немного сташного идти в магазин, а нужно в холодильник купить еду. Страшно, что это нечто вдруг захочет этого чертового пива:) отпишусь позже, но я так рада, что могу написать немножко о себе и меня не осудят rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 52 минуты, 11 секунд (21.06.2016 - 17:56) kira написал(а):
Alex1598753
Приветик)) Читала как про себя, мне 32 и все тоже самое пиво, пиво, пиво в выходной могу 6л или 8л выпить.....работа хорошая и уважают там меня.. только вот детей нет, а так все оинаково. но вот я благодаря АА и скайп группе неделю трезвая, потею до сих пор очень сильно... народ вокруг с испаренной, а с меня льется. ну ничего дорогу осилит идущий, иногда тяжело, а что делать, кому сейчас легко? каждому по своему. сегодня на работе узнала,что новенький который пришол, скорее всего в мое подразделение на повышение, хотя я должна была...(мазаный короче) и так неприятно, захотелось выпить, посидеть, поговорить об этом и не только. вот только понимаю, что эта с..ка мазаный не денится после этого никуда....а только хуже на след день будет, депрессия.. жалость.
Так что пиши, будем поддерживать друг друга, ты на скайп группу ходишь? очень помогает))

Спустя 52 минуты, 12 секунд (21.06.2016 - 18:48) Alex1598753 написал(а):
kira
Привет привет:) приятно познакомиться. Я читаю книгу сижу. Анонимные алкоголики, ничего так интересно. Ну и пусть идет на повышение, я одну такую тоже видела, реструктуризация через 6 месяцев и ту ту... Я в скайп еще не выходила, дочитаю книгу, захватило. Мне еще ко времени подстроиться нужно. Зато я с гордостью зашла в магазин, где покупала пиво до этого часто и купила томатный сок и шоколад. Мне задали странный вопрос, это все?smile.gif Я говорю:"Да, все!" прям с гордостью, стою в лифте потом и думаю, надо каждый день обязательно заходить и брать что-то другое. Только бы не эту гадость.




Спустя 6 минут, 2 секунды Alex1598753 написал(а):
kira
А сон как, восстановился? Я как фильмы ужасов смотрю, что мне только не снится. И тону я, и теряюсь в толпе, и черт за мной ходит, еще за волосы как будто тянет кто-то:))))))я не псих, клянусь. Это у меня второй раз такое, один раз не пила дня 22.

Спустя 28 минут, 53 секунды (21.06.2016 - 19:17) kira написал(а):
Цитата (Alex1598753 @ 21.06.2016 - 20:48 )
Я как фильмы ужасов смотрю, что мне только не снится. И тону я, и теряюсь в толпе, и черт за мной ходит, еще за волосы как будто тянет кто-то:))))))

Я их не смотрю)))) ЗАЧЕМ ты их смотришь? лучше пойди на скайп группу, там можно молчать просто слушать, я 1 день помолчала, а потом нет, очень помогает ))) и потом мысли всякие... ужасы ,только в реале себе представляешь.... поначалу плоховато спала, а потом втянулась. мне неудобно по времени группа в 23.00 до 00.00 или дольше потом пока усну к часу, а уже в 5.30 вставать. так что у меня мало времени спать, наверно надо переходить на др. группу раньше по времени, хотя я уже к этой привыкла (что то много не по теме написала)
Короче приходи на группу не пожалеешь)) а читать параллельно можно, если есть желание давай сегодня, вместо фильма?))

Спустя 4 минуты, 17 секунд (21.06.2016 - 19:21) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 8 минут, 2 секунды (21.06.2016 - 19:29) Татьяна_СБ написал(а):
а есть группы, где как раз книжку читают, вот через полчаса наша АврорА начнется http://forumaa.net/index.php?showtopic=4765&st=30

Спустя 2 часа, 17 минут, 52 секунды (21.06.2016 - 21:47) kira написал(а):

Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 21.06.2016 - 21:21 )
Фильм ужасов: Жизнь как сон

АГА)) кошмар проснулся утром, со страшно опухшим лицом, вонючим ртом, стеклянным глазом и пошел пугать продавцов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif вот кошмар жизни среди белого дня, а фильмы это тьхе..)))

Спустя 1 минуту, 12 секунд (21.06.2016 - 21:48) Аут написал(а):
А мне всю ночь снилось как маньяка ловил. Дали корочку, ствол, ориентировки. И сказали что он нарик, и поэтому его надо ловить в аптеке.
Захожу в аптеку, показываю корочку. Охранник встал перед дверью с топором наперевес, собрался помогать. Заходит этот маньяк. Что то почуял, остановился в дверях. Охранник топор отставил, в окно смотрит, носком водит, короче усиленно показывает, что он не при делах. Маньяк достает два крутых ствола, выбегаем на улицу.
Раннее утро, на улице никого, и разноцветные фонари светят. В общем, обстановка в духе снов Хлудова из фильма "Бег". И мы бежим, я от него, а он за мной. Я из за фонарей отстреливаюсь, даже попадаю несколько раз, но ему хоь бы хны. А он фонари простреливает насквозь. Думаю: надо стрелять в ноги, тогда он упадет. Будильник прозвонил, так и не досмотрел до конца.
smile.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (21.06.2016 - 21:55) Борис написал(а):
Ну вы, блин, даёте! (с)А мне ни чего не снится, либо не помню. Как головой подушки коснусь, так сразу будильник, будь он неладен! smile.gif

Спустя 23 минуты, 11 секунд (21.06.2016 - 22:18) Александр из Риги написал(а):
Я одно время когда не пил ОС (Осознанные Сновидения) практиковал. С пьянством это не совместимо, потому что надо в бодорствовании поддерживать постоянно высокую степень осознанности. Тогда можно во сне ее сохранить и понять что ты спишь. Обычные воспоминания снов, по сравнению с этим ничто. Потому что во сне все как в реальности и даже более реально. И зрение и звуки и запахи и тактильные ощущения. Только можно делать разные вещи, типа полетать над городом. Надолго во сне осознанным оставаться не получалось, обычно терял контроль и засыпал, а иногда просыпался. Особенно полеты череваты просыпанием - дух захватывает, начинаешь часто и глубоко дышать и бах... вылететаешь из сна. Все загадочно smile.gif В последний раз помню, осознал что я во сне на берегу озера, переплыл его на водном мотоцикле, а на другом берегу был город - район моего детства. Ходил по улицам, а они немного не такие как в реальности, но все узнаваемо. Чем закончилось не помню - упал в обычный сон.

Спустя 4 часа, 32 минуты, 2 секунды (22.06.2016 - 02:50) Просто Irina написал(а):
Доброго дня! Я алкоголик, помогите прожить трезвой сегодняшний день,я погибаю...

Спустя 8 минут, 35 секунд (22.06.2016 - 02:59) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 10 минут, 50 секунд (22.06.2016 - 03:10) Alex1598753 написал(а):
Александр из Риги
Да уж, мне до этого далеко. Это уже в сторону телекенеза и изотэрики вроде.



Спустя 6 минут, 19 секунд Alex1598753 написал(а):
Просто Irina
Доброе утро. Продержитесь пару дней. У меня два дня прошли, начался третий, но еще много дней по 24 часа. К литературе и лекциям отнеситесь серьезно. Вот чувствую я себя неплохо, но бессоница была, и если немного проваливаюсь в сон, доходит до криков, но утром это не кажется ужасом. Продержись! Не мне еще советовать, но утро без него, намного красочнее. Давай вместе, пиши что беспокоит, что с тобой происходит. А я в ответ буду делиться всеми вещами.

Спустя 9 минут, 29 секунд (22.06.2016 - 03:19) Просто Irina написал(а):
Спасибо за отклик, я в общем то понимаю что со мной,
и что сама со своей зависимостью не справлюсь, но не знаю
как не пить сегодня и только сегодня. Тяга к первой рюмке непреодолима...
Каждое утро зарок - сегодня вечером точно ни ни, но наступает вечер
и все по кругу(((



Спустя 5 минут, 44 секунды Просто Irina написал(а):
Спасибо Александр!
А как отвечать на сообщение конкретного форумчанина?

Спустя 30 минут, 52 секунды (22.06.2016 - 03:50) Alex1598753 написал(а):
Просто Irina
Вы на имя нажимайте где флажок, тогда конкретно будет кому. Внизу в окне появится имя. Почему пьете? Чем занимаетесь? Что пьете? Расскажите.

Спустя 1 час, 23 минуты, 11 секунд (22.06.2016 - 05:13) Просто Irina написал(а):
Alex1598753
Я пью уже давно, больше 15 лет, почему начала уже и не вспомню, но пристрастилась быстро, начинала с джин тоника, раньше был очаковский в железных банках, потом вино красное по литру каждый день, потом добавились настойки сладкие покрепче, водку не пью, но сути и последствий это не меняет. Уже давно пью каждый день, до состояния конкретного опьянения, иногда утром не помню как ложилась ((
Умудряюсь при этом работать, но уже стала бояться что вечно такое положение дел не может длиться.
Как суметь продержаться хотя бы 24 часа?

Спустя 13 минут, 26 секунд (22.06.2016 - 05:27) безумный кролик написал(а):
Просто Irina
пей много жидкости и настройся на то, что нужно немного потерпеть. Рано или поздно это прийдется это сделать, а так обойдется меньшей кровью Молодец, что написала. Просто потерпи и пей воду. По крайней мере я так выходила. Тоже пила вино, под конец дешевое, из него тяжело выходить, химия сплошная...

Спустя 16 минут, 36 секунд (22.06.2016 - 05:43) Борис написал(а):
Мне помогает крепкий чай, апельсины или мандарины , и холодная кола. Терпи, красавица. Будет только лучше.. Молись. Бог поможет.

Спустя 8 минут, 30 секунд (22.06.2016 - 05:52) Просто Irina написал(а):
безумный кролик
Спасибо за совет,
Я сегодня когда выходила из дома утром написала записки : я сегодня не пью! Повесила на холодильник и разложила в прихожей и комнатах. Жалею что не вылила оставшиеся запасы спиртного ((



Спустя 7 минут, 11 секунд Просто Irina написал(а):
Борис
Спасибо, первые ночи без алко совсем не спится?

Спустя 21 минуту, 42 секунды (22.06.2016 - 06:13) Александр из Риги написал(а):
Просто Irina
Спиртное действительно лучше вылить, чтобы ночью небыло соблазна. Для начала, главное продержаться несколько дней. Пей много жидкости, она вымывает из организма яды. Помню что я в первые дни сидел на кока-коле, тоже конечно яд но все же лучше чем алкоголь, и калорий много smile.gif За одно как бы ешь.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (22.06.2016 - 06:18) Борис написал(а):
Я спал нормально. Но я не показатель. Я по ночам работаю, режим сбит. Могу спать где угодно и когда угодно. С записками ты здорово придумала. Настрой на трезвость нужен и важен. Ты веришь в Бога? Даже если не веришь, молись. Про себя, в мыслях, проси Господа помочь тебе прожить этот день без алкашки. Проси душевного покоя. Он не бросит. Поможет.
PS: И сюда, на форум заходи почаще. Мне очень помогло. Удачи тебе и веры.

Спустя 9 минут, 30 секунд (22.06.2016 - 06:27) Борис написал(а):
Цитата (Александр из Риги @ 22.06.2016 - 08:13 )
Просто Irina
Спиртное действительно лучше вылить, чтобы ночью небыло соблазна. Для начала, главное продержаться несколько дней. Пей много жидкости, она вымывает из организма яды. Помню что я в первые дни сидел на кока-коле, тоже конечно яд но все же лучше чем алкоголь, и калорий много smile.gif За одно как бы ешь.

Скажи ещё что Биг Мак и картошка фри яд! Не, ну надо же так про супер целебный напиток! Я правда зеро потребляю. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (22.06.2016 - 06:35) AHtИЛОП_А написал(а):
Просто Irina привет! Мы уже все здесь!!! Поддержим, чем можем! rolleyes.gif

Спустя 26 минут, 31 секунду (22.06.2016 - 07:01) безумный кролик написал(а):
Просто Irina
я когда пришла на форум, уже много дней бухала и когда мне говорили не пей только сегодня, у меня появился страх, что нельзя пить, я и 10 минут боялась не пить. Потом начала терпеть по 5, по 10 минут, пол часа, час, потом уговорила себя дотянуть до завтра, но при этом из жидкого пила все - чай, бульйон, вода. Особо помогло две вещи: 1. Выпить много воды и проблеваться и 2. сон - много сна. Конечно, с потом и кошмарами, но сегодня уже 18 день как я трезвая. И эмоционально более ли менее стабильная. На душе дерма нету. Молюсь часто, по поводу и без. Становится легче. Перестаю грызть себя и ненавидеть. Так что, держись. Мы ободрим и поддержим, сами через все это проходили.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (22.06.2016 - 07:06) Александр из Риги написал(а):
Борис
Ну полезного в Кока-коле мало, хотя именно ей я всегда отпаивался biggrin.gif А насчет биг-маков, раньше переодически заходил в Хесбургер, финский такой фастфуд по типу Мака. А теперь желание попало.

Просто Irina
Насчет сна, советую обычные таблетки валерианы. Ещё музыку релаксирующую слушал, типа медитации получается - забирает ненужные мысли. На PlayMarket есть такое приложение для смартфонов "PCRadio", там сотни радиостанций по разделам. Можно подобрать что-то из "Релакс, Легкая музыка" или "Йога, Спа, Медитация". Когда совсем уже засыпаешь, стянул легким движением наушники и спишь.

Спустя 16 минут, 43 секунды (22.06.2016 - 07:22) Борис написал(а):
Цитата (Александр из Риги @ 22.06.2016 - 09:06 )
Борис
......

Просто Irina
Насчет сна, советую обычные таблетки валерианы. Ещё музыку релаксирующую слушал, типа медитации получается - забирает ненужные мысли. На PlayMarket есть такое приложение для смартфонов "PCRadio", там сотни радиостанций по разделам. Можно подобрать что-то из "Релакс, Легкая музыка" или "Йога, Спа, Медитация". Когда совсем уже засыпаешь, стянул легким движением наушники и спишь.

В детстве меня стопроцентно усыплял учебник географии. Сей час можно конституцию почитать на сон грядущий. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 34 секунды (22.06.2016 - 07:35) Просто Irina написал(а):
AHtИЛОП_А

Спасибо! Солидный срок трезвости вселяет надежду, надеюсь так же смогу, но вечера боюсь...

Спустя 47 минут, 21 секунду (22.06.2016 - 08:22) Alex1598753 написал(а):
Просто Irina
Ничего страшного! Я вот третий день держусь молодцом, сегодня уже бегаю. Мне кажется на третий день афобазол дает эффект. Я мыслю четко, надеюсь эту ночь поспать. На работе изучаю то, куда никогда не вникала, стараюсь забить голову, к тому же пошла лечить желудок, у меня страшный гастрит с язвами. Это мне еще сил добавило. Так как препараты выписали с алкоголем несовместимые. Вы игру скачайте на комп помимо чтения литературы, тоже время убивает.

Спустя 5 минут, 10 секунд (22.06.2016 - 08:27) Просто Irina написал(а):
безумный кролик
[Спасибо, на собрания АА не ходите?




Спустя 4 минуты, 2 секунды Просто Irina написал(а):
Alex1598753
О состоянии своего желудка думать боюсь...
Сижу и дрожу перед сегодняшним визита к стоматологу - вдруг наркоз не возьмет ((

Спустя 51 минуту, 24 секунды (22.06.2016 - 09:19) Александр из Риги написал(а):
Просто Irina
На собрания АА обязательно нужно ходить. Это главное что держит нас в трезвости.

Спустя 1 час, 24 минуты, 38 секунд (22.06.2016 - 10:43) Просто Irina написал(а):
Очень страшно идти на первое собрание АА,расскажите как это - в первый раз

Спустя 16 минут, 58 секунд (22.06.2016 - 11:00) Александр из Риги написал(а):
Просто Irina
На первом собрании ты будешь главной персоной. Перед тем как ты будешь принята в члены АА, тебя спросят признаешь ли ты себя алкоголиком и хочешь ли бросить пить. Если да, то ты принята. Можешь рассказать о своих проблемах, а можешь просто помолчать и послушать. У нас, если есть новичок, все присутствующие рассказывают про себя, какие были проблемы, как попали в АА, какие успехи на данный момент. Можешь сразу начать поиск спонсора, это наставник, опытный АА-шник, который поведет тебя по шагам. Впрочем, время выбора наставника, твой личный вопрос. К примеру я только сейчас ищу. Кто-то делает это сразу, кто-то через год или больше. Важно найти человека которому ты можешь довериться.

Не бойся, эмоции будут самые положительные smile.gif В первый раз страшно, во второй пойдешь с удовольствием. Хотя я например вообще не боялся. Наверное подготовил себя мысленно.

Спустя 27 минут, 47 секунд (22.06.2016 - 11:28) Alex1598753 написал(а):

Просто Irina
Я думаю к стоматологу страшно, да. Может позже. А бояться провериться не нужно. Будете знать, что целенаправленно выздоравливаете от всего.
Александр из Риги
Я тоже хочу на собрание, но у меня никак не получится, я буду читать то, что есть и подключу скайп.

Спустя 5 часов, 31 минуту, 1 секунду (22.06.2016 - 16:59) Просто Irina написал(а):
Фиаско... Что было не вылито -выпито. Я держалась до 9.00. Не ищу оправданий,умереть проще...



Спустя 7 минут, 1 секунду Просто Irina написал(а):
Спасите...

Спустя 25 минут, 16 секунд (22.06.2016 - 17:24) Борис написал(а):
Ира! Это не хорошо, но не страшно. Алкашка-хитрая бестия. От неё так просто не отвязаться. Постарайся не продолжать сегодня. Молись. Проси Господа о помощи. Будь тут с нами. Загляни в личку.

Спустя 8 минут, 46 секунд (22.06.2016 - 17:33) Александр из Риги написал(а):
Просто Irina
Не расстраивайся, похоже это уже местная традиция - пришел на форум, продержался пару дней, потом сорвался. За то потом, все у людей нормально. Набирают сроки трезвости. Считай что это была твоя последняя алкогольная гастроль. Просыхай и бегом на группу АА. Все будет хорошо smile.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 57 секунд (22.06.2016 - 19:01) Alex1598753 написал(а):
Просто Irina
Ира, я с тобой. Я купила все же банку пива и видать после форума лекций и книги, я не смогла допить ее, меня вырвало, но хмель дошел. Мозгу комфортно, но я рада тому, что даже одну не допила. Приняла душ, лягу спать. Алкашка свое взяла, а организм нет. Я частично рада, что не принял организм, а частично зла на себя. А срыв произошел от того, что приехала подруга из России и говорит давай как раньше по баночке, я говорю давай. Они дальше пошли гулять, а я сослалась на желудок. Говорю совсем мне плохо я домой.



Спустя 2 минуты, 18 секунд Alex1598753 написал(а):
Я не знаю считать это провалом или все же фиаско, но мне хорошо, что я дома и не нажрусь сегодня. Всем своим сказала желудок полечу пить даже не зовите. Ну как-то так.

Спустя 4 часа, 51 минуту, 58 секунд (22.06.2016 - 23:53) Натальякиевская написал(а):
Я уже здесь была3 года назад, срыв плохо

Спустя 6 минут, 36 секунд (23.06.2016 - 00:00) Александр из Риги написал(а):
Натальякиевская
Главное что ты опять с нами. Рассказывай, что на душе.

Спустя 8 минут, 36 секунд (23.06.2016 - 00:08) Натальякиевская написал(а):
похмелье, вечером еще пила но не для удовольствия,чучуть полегчало а сейчас плохо вот и вспомнила что я алкоголик



Спустя 3 минуты, 21 секунду Натальякиевская написал(а):
может пойти на собрание

Спустя 18 минут, 15 секунд (23.06.2016 - 00:27) Александр из Риги написал(а):
Надо пойти, если хочешь вернуть трезвость. Есть сомнения? Не ты первая не ты последняя срываешся на приличном сроке. У нас в группе товарищ на 7-м году сорвался и три месяца не просыхал. Потом вернулся, сделал 90/90 и уже пол года радуется трезвости.







Спустя 2 минуты, 37 секунд Александр из Риги написал(а):
Я засыпаю, моя алкогольная подруга. Давай выходи из пике и не пропадай. Тебе все тут будут рады. Спокойной ночи!

Спустя 1 час, 14 минут, 46 секунд (23.06.2016 - 01:41) Просто Irina написал(а):
Доброе утро unsure.gif Ненавижу алкоголь.... Спасибо ребята за добрые слова. Выпито вчера немного было, но все же выпито. Сегодня новая попытка остаться трезвой, пожелайте мне удачи

Спустя 29 минут, 59 секунд (23.06.2016 - 02:11) Натальякиевская написал(а):
когда нам плохо согласен на все, алкоголь это самое страшное зло я когда не пила была человеком а сейчас мучаюсь. поддержите люди. все равно спать не буду. скорей бы утро.

Спустя 1 час, 5 минут, 50 секунд (23.06.2016 - 03:17) Просто Irina написал(а):
Натальякиевская
Вот и я вчера, от стоматолога вернулась перенервничав, нервы то расшатаны и давай гонять мысль что успокоится нечем, кроме как употребить. Потом вроде успокоилась, но мое больное я взяло верх, хорошо хоть время было уже девять вечера, разогнаться некуда было, с утра ведь на работу(((

Спустя 6 минут, 52 секунды (23.06.2016 - 03:24) Натальякиевская написал(а):
я пробухала 4 дня удовольствие было в первый день потом просто похмелка сейчас дома одна страшно надо с кем то поговорить рвота не проходит.у меня нет тормаза как только немного выпью несет. три года назад решила броисть, все зависит от твоих мозгов. господи уже утро а мне не легче.

Спустя 30 минут, 43 секунды (23.06.2016 - 03:55) Просто Irina написал(а):
Натальякиевская
Держись, а у меня толерантность организма очень высокая, я не болею почти никогда(( Не тошнит, не выворачивает, нет слабости и дурноты, давление только sad.gif И я очень жалею что не болею почти с похмелья, так бы хоть какой то тормоз был не пить.
Будь пож-та сегодня на форуме, поддержим друг друга




Спустя 56 секунд Просто Irina написал(а):
Натальякиевская
у тебя сейчас сколько времени.?

Спустя 12 минут, 19 секунд (23.06.2016 - 04:07) безумный кролик написал(а):
Натальякиевская
Тебе повезло хотя бы в том, что ты знаешь АА, а есть люди у которых после таких мучений нет шансов остаться трезвыми и будут дальше ходить по замкнутому кругу. Я думала об этом в своем последнем запое. И благо, что есть этот форум, он для меня как костыль был, особенно потом, когда был деприсняк, я могла радоваться, наполняясь надеждой, а потом реветь как ребенок, как все плохо. Держись, пиши все, читай истории. Физически поправишься, эмоционально тут тебя поддержат.



Спустя 5 минут, 22 секунды безумный кролик написал(а):
Просто Irina
Трезвого тебе сегодня дня! Главное, ты в нужном месте, где тебя поймут и поддержат. Многие сегодня проснувшись в таком состоянии, продолжают врать себе, что это был последний раз или, надо завязывать и дают себе обещания, который не выполнят. У тебя больше шансов на выздоровление, поверь. Все старо как мир, нет ничего нового. Держись, пиши, любим, поддерживаем.

Спустя 12 минут, 19 секунд (23.06.2016 - 04:19) Просто Irina написал(а):
безумный кролик
Спасибо!
Ты ходишь на собрания АА?

Спустя 11 минут, 6 секунд (23.06.2016 - 04:31) безумный кролик написал(а):
Просто Irina
Да. Вот, только сейчас болела с кашлем и температурой, а теперь подвернула ногу, вот и тусуюсь по 2 раза на день в онлайн группах



Спустя 3 минуты, 7 секунд безумный кролик написал(а):
группы важны, они помогают слесть со лжи, что сам справишься, или я не такой (такая), и имея определенный срок трезвости, лжи, что я не алкоголик и могу немного выпить. Это все проходили по нескольку раз. А до кого не дошло, проходит и больше, пока не приймет ситуацию, как данность - я алкоголик и мне нужно выздоравливать с другими алкоголиками. Упрямые, как правило, расплачиваются пока не дойдет.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 55 секунд (23.06.2016 - 06:34) kira написал(а):
Цитата (Просто Irina @ 23.06.2016 - 05:55 )
И я очень жалею что не болею почти с похмелья, так бы хоть какой то тормоз был не пить.

Наивненькая))))) как бы тебе плохо не было, если алкашня, то пила бы , "лечилась", а чем придумала бы сама))



Спустя 3 минуты, 12 секунд kira написал(а):
Цитата (Натальякиевская @ 23.06.2016 - 04:11 )
поддержите люди

если дома одна, сходи на группу онлайн, любую которая ближе по времени, добався, если не хочешь гоорить, напиши, что ты новичек, тебе плохо и говорить пока не хочешь... и тебе несомненно помогут, и тогда наверняка.. запляшут облака))) и вера наступит в себя!!!!
Всем хорошего трудодня, до вечера!)))

Спустя 7 часов, 26 минут, 6 секунд (23.06.2016 - 14:01) Просто Irina написал(а):
Вечер наступил и началась борьба: хочется отравы, но держаться надо сегодня! Я одна дома, отзовитесь пож-та))

Спустя 7 минут, 26 секунд (23.06.2016 - 14:08) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 30 минут, 56 секунд (23.06.2016 - 14:39) Просто Irina написал(а):
ОКОЛОСОРОКА
Привет, я рада что ты здесь!!! Как раз выбираю с чего бы начать))
нужно мозги занять чтобы о выпивке не думать

Спустя 19 минут, 53 секунды (23.06.2016 - 14:59) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 15 минут (23.06.2016 - 15:14) Просто Irina написал(а):
ОКОЛОСОРОКА
начала со Стеценко Как не пить.
Понравилась параллель между отказом от употребления и походом к стоматологу)))
как это у меня совпало? Сижу трезвая и без переднего зуба-первый раз в жизни huh.gif



Спустя 8 минут, 29 секунд (23.06.2016 - 15:22) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 15 минут, 31 секунду (23.06.2016 - 15:38) Просто Irina написал(а):
ОКОЛОСОРОКА
Зубы не моя заслуга увы( У меня Мужчина есть, который хочет, чтобы я улыбалась не стесняясь, у меня этот комплекс из детства родом.
Я искала сегодня найти скайп группу, но не смогла подключиться, поэтому читать начала,
в ближайшее время пойду на собрание АА,завтра или в воскресенье, продержаться бы

Спустя 6 минут, 5 секунд (23.06.2016 - 15:44) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (23.06.2016 - 15:47) Просто Irina написал(а):
ОКОЛОСОРОКА
Иркутск, а вообще родилась и выросла в Якутии,
А ты?

Спустя 1 минуту, 19 секунд (23.06.2016 - 15:48) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 8 минут, 27 секунд (23.06.2016 - 15:56) Просто Irina написал(а):
ОКОЛОСОРОКА
у нас собраний групп АА немало, каждый вечер есть куда пойти, главное пересилить себя и пойти, мне пока боязно думать об этом




Спустя 5 минут, 38 секунд Просто Irina написал(а):
ОКОЛОСОРОКА
У меня ноутбук, и я не знаю установлен ли там скайп, разобраться нужно как то.
Плохо когда с техникой на Вы rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 51 секунду Просто Irina написал(а):
ОКОЛОСОРОКА
Время в расписании Мск?

Спустя 34 минуты, 27 секунд (23.06.2016 - 16:31) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 40 минут, 45 секунд (23.06.2016 - 17:12) Просто Irina написал(а):
ОКОЛОСОРОКА
Спасибо! Я благодаря тебе продержалась!!!
В душ сходила, теперь в постельку, пытаться спать))




Спустя 1 минуту Просто Irina написал(а):
Дорогие форумчане - баюшки))

Спустя 1 минуту, 13 секунд (23.06.2016 - 17:13) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 41 минуту, 5 секунд (23.06.2016 - 17:54) Натальякиевская написал(а):
До вечера дожила, еще и весь день ездила по городу. Хочу спать. sad.gif Спасибо всем кто помог продержаться!

Спустя 15 часов, 11 минут, 5 секунд (24.06.2016 - 09:05) ivsxp написал(а):
Каши гречневой кастрюльку свари. Чуть крыть начинает - к холодильнику, ложку столовую каши в рот и жуй. Меня первые дни это сильно выручало. А конфетки - фуфло, на мне не работают.



Спустя 2 минуты, 3 секунды ivsxp написал(а):
не шучу - если решила серьёзно тормознуться - ДЕЛАЙ всё, что в твоих силах. Только действия, а не мысли, дают результат. А результат - это то, что нужно.

Спустя 26 минут, 39 секунд (24.06.2016 - 09:32) ivsxp написал(а):
Просто Irina, я по Skype одну классную девочку в Иркутске знаю - если хочешь, аукни, я ей напишу, попрошу помочь тебе до группы добраться.
Надо идти, Ира. Нет другого выхода. Я проверил всё на себе.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 26 секунд (24.06.2016 - 11:35) Дрянная Девчонка написал(а):
Ага. Я пока сидела раздумывала , идти в АА или нет, в три запоя слетала, чуть не сдохла. Как только пришла на группу , пить перестала. И это чудо какое-то! Нигде нет таких чудесных, открытых ,честных, чистых, добрых людей как в АА. Там меня всегда поддержат, поймут , помогут. Там меня примут такой какая я есть и мне больше не нужны никакие маски-отмазки

Спустя 1 час, 26 минут, 41 секунду (24.06.2016 - 13:02) ivsxp написал(а):
аналогично

Спустя 19 часов, 4 минуты, 49 секунд (25.06.2016 - 08:07) Просто Irina написал(а):
ivsxp
привет, спасибо за предложение,
с радостью его принимаю, может не так страшно идти будет первый раз на АА))

Спустя 1 день, 4 часа, 17 минут, 38 секунд (26.06.2016 - 12:24) Гость_Иван написал(а):
А как там в аа,на группах? Помогая другим,помогают себе? Такой принцип? Они ж не родственники,даже не знакомые.. Ну,что я алканчик,это отложились уже,а что это болезнь?? Сильнее меня не хочется верить.. Разум не хочет мириться с этим. .



Спустя 9 минут, 51 секунду Guest написал(а):
Думаю проблема алкоголизма у более менее здраво рассуждающих алкоголиков постоянная борьба ума и чувств.. Это то,что изъедает изнутри.Ночами особенно.. Заставляет думать о суициде,о прошлом,о будущем. А молитвы и вера только усугубляют.. Мол я понимаю,что я такой,а всё равно делаю.. Всё-таки в одиночку не справиться с этим,надо идти в аа. Стрелять в голову из пневматики,которая осечку даёт не страшно,выдёргивать самостоятельно швы потом не страшно,а на группу идти .. Дела находятся..якобы более важные.. Вот такой я новичок)))

Спустя 14 минут, 15 секунд (26.06.2016 - 12:38) AHtИЛОП_А написал(а):
Гость_Иван
Цитата
Вот такой я новичок)))

Привет! rolleyes.gif Классно ты себя описАл! biggrin.gif Но не волнуйся - выход есть!

Спустя 8 минут, 34 секунды (26.06.2016 - 12:47) Аут написал(а):
Гость_Иван Привет. Было что то подобное. Не помню уже чем был вызван страх. Кажется что то связанное с рекламой алкоголя. smile.gif

Спустя 34 минуты, 11 секунд (26.06.2016 - 13:21) Александр из Риги написал(а):
Гость_Иван
Дружище, еще недавно, мне тоже было наплевать буду я завтра жить, или умру. А теперь все по другому smile.gif
Выход есть.

Спустя 20 часов, 2 минуты, 33 секунды (27.06.2016 - 09:24) Гость_Иван написал(а):
Выход это вход на группу?)) дак когда я трезвый особо и не волнуюсь, вроде всё путём идёт. кажется успел запрыгнуть в последний вагон отходящий от станции Винище, а через неделю оказывается это был очередной экспресс в лопландию кольцевой, замкнутый((( Ну,что ж понедельник с чистого листа)) всем удачи!!

Спустя 27 минут, 44 секунды (27.06.2016 - 09:52) Александр из Риги написал(а):
Гость_Иван
Я тоже постоянно думал что запрыгиваю в последний вагон и некоторое время ехалось вполне комфортно. Вот только поезд приходил почему-то на ту же станцию. Потом, ещё без АА, пришло понимание Первого Шага - бессилие перед алкоголем. Тебе тоже удачи! Ждем на станции АА, там много поездов в нужном тебе направлении. Садись в любое время, багаж будешь выкидывать по дороге.

Спустя 1 час, 58 минут, 2 секунды (27.06.2016 - 11:50) ivsxp написал(а):
Написал в Иркутск - жду ответ. Лето, время отпусков. Извиняюсь за задержку. Потом в личку напишу, Ира.

Спустя 5 часов, 46 минут, 52 секунды (27.06.2016 - 17:36) Дрянная Девчонка написал(а):
Гость_Иван
Привет! Проблема алкоголика - эгоцентризм, невозможность выйти из собственной головы, которая очень и очень больная, которая не видит реальности и не понимает что с ней делать. Мне раньше тоже казалось, что если я не пью - у меня нет проблем. Прописав первый шаг программы, я увидела что употребление - это лишь верхушка айсберга, а настоящая беда лежит намного глубже и контроль над жизнью полностью потерян. Безумие я творю везде, всегда и постоянно. Бросить пить очень мало, надо жить научиться разумно, счастливо и хорошо.



Спустя 3 минуты, 16 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Первый шаг - это не только бессилие перед алкоголем, но и везде, во всех сферах жизни. Это потеря контроля не только употребления алкоголя, но и во всей своей жизни! Мне очень жаль, очень жаль, что далеко не все анонимные алкоголики понимают это.

Спустя 1 час, 16 минут, 43 секунды (27.06.2016 - 18:53) ivsxp написал(а):
Да ладно тебе, Саша - анонимные алкоголики в Анонимных Алкоголиках уже не пропадут : ) Чего переживать-то?
Вот за тех, кто в Сообществе, а ещё не прошагал Большую книжку - да, тревожно маленько...
Ну ничего - подождём и их.

Спустя 3 часа, 56 минут, 24 секунды (27.06.2016 - 22:50) Гость_Иван написал(а):
Ага,что то такое интуитивно понимаю.Проблема не в выпил-не выпил,а что трезвость она стала в этой болезни не.. непонятной,несчастливой. Напряжной в итоге.. Ведь,когда был не алканчиком и жизнь текла сама-собой.Без особых мыслей,каких-то таких самозагоняющих,эгоистичный,да,так. А теперь мне кажется,что я типа пупка земли)) пупочка. И такой весь страдалец)) Плюс груз совершенных алкомарафонов,алко"подвигов",потерь времени,средств,возможностей тянут к тревоге и унынию в мыслях о будущем. Даааа.. Ну и подлая эта зависимость или болезнь. Понимание этого наверно и есть попытка пересесть на другой паровоз? Второй день абсолютной трезвости,опять анализы,размышления с вашей помощью в том числе,спасиб) Наверно лучше спать уже)) Всем спокойной ночи)) Уж точно лучше,чем тяпнуть))

Спустя 48 минут, 23 секунды (27.06.2016 - 23:38) Дрянная Девчонка написал(а):
Гость_Иван
Рада видеть такого понимающего новичка. Осталось пойти на группы и сделать 12 шагов))) Молодец, выздоравливай!

ivsxp
Да. Очень тревожно за тех, кто в сообществе и даже не собирается начинать делать простые движения по шагам.
Кстати радость! Сегодня один такой анонимный начал делать шаги! Отчасти есть моя заслуга и это круто

Спустя 14 часов, 31 минуту, 27 секунд (28.06.2016 - 14:09) ivsxp написал(а):
Просто Irina, привет!
Ира, девочка в Иркутске готова помочь! Скинь мне в личку свой телефон - она обещала позвонить и помочь добраться до группы.
Если боишься - напиши, я дам её телефон тебе.

Дрянная Девчонка, Саша, рад за тебя : )

Спустя 2 дня, 11 часов, 50 минут, 52 секунды (1.07.2016 - 02:00) Просто Irina написал(а):
Привет форумчане! Я вчера сделала ЭТО! Пошла на собрание АА, правда сильно опоздала, но была принята как родная, внутри дрожало все и трудно было сказать привет, я алкоголик, но к чаепитию буря внутри улеглась. Сегодня пойду еще на одно собрание, чтобы остаться трезвой и этот день. Пора однако включать счетчик!!!

Спустя 6 минут, 39 секунд (1.07.2016 - 02:07) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (1.07.2016 - 02:09) Просто Irina написал(а):
ivsxp
Спасибо за помощь!!! Девочка супер, если бы не она - я бы опять не решилась. Сегодня она меня пригласила на свою группу АА, и на связи она со мной теперь постоянно)))

Спустя 7 часов, 17 минут, 32 секунды (1.07.2016 - 09:26) ivsxp написал(а):
Спасибо, Ира!



Спустя 1 минуту, 23 секунды ivsxp написал(а):
Всё в жизни классно!



Спустя 27 секунд ivsxp написал(а):
даже два выходных! хотя хотелось бы три...

Спустя 45 минут, 4 секунды (1.07.2016 - 10:12) Просто Irina написал(а):
[b]ivsxp[/b
А у кого-то и одного может не случится unsure.gif

Спустя 35 минут, 34 секунды (1.07.2016 - 10:47) ivsxp написал(а):
да уж... user posted image а я всё жалуюсь на два... user posted image

Спустя 4 часа, 36 минут, 4 секунды (1.07.2016 - 15:23) Просто Irina написал(а):
Добрый вечер! И сегодня получилось попасть на собрание, и без опозданий, от начала и до конца!!! Высказываться не решилась, я без зубов ph34r.gif , но все-равно было классно,
Нужно теперь быстро в душ и спать, а то мыслишка о бокале ледяного вина в такую жарищу мозг сверлит ...

Спустя 28 минут, 44 секунды (1.07.2016 - 15:52) ivsxp написал(а):
и каши гречневой хорошо бы

Спустя 4 часа, 15 минут, 55 секунд (1.07.2016 - 20:08) Лёля С написал(а):
Просто Irina, привееет!!!!
Я Оля, алкоголичка, из Иркутска)))


Спустя 3 часа, 13 минут, 5 секунд (1.07.2016 - 23:21) ivsxp написал(а):
ух ты! класс!

Спустя 2 часа, 40 минут, 11 секунд (2.07.2016 - 02:01) Просто Irina написал(а):
Лёля С
Привет, куда на собрания ходишь?

Спустя 2 часа, 19 минут, 35 секунд (2.07.2016 - 04:21) Лёля С написал(а):
Просто Irina, привет!
В наркологию, на Постышева и в Спаскую церковь.

Спустя 3 часа, 5 минут, 51 секунду (2.07.2016 - 07:27) витасана написал(а):
Лёля С
Просто Irina
Вот так здорово! Удачи вам, девочки!

Спустя 2 часа, 37 минут, 47 секунд (2.07.2016 - 10:04) Лёля С написал(а):
витасана, спасибо)))

Спустя 5 часов, 1 минуту, 18 секунд (2.07.2016 - 15:06) ivsxp написал(а):
вот так

Спустя 11 часов, 56 минут, 13 секунд (3.07.2016 - 03:02) Просто Irina написал(а):
Доброе утро форумчане! Подскажите как счетчик трезвости включить? Хочется каждое утро видеть новую цифру для стимула rolleyes.gif И пусть она пока самая маленькая из всех участников...

Спустя 6 часов, 47 минут, 9 секунд (3.07.2016 - 09:49) kira написал(а):
Цитата (Просто Irina @ 3.07.2016 - 05:02 )
Подскажите как счетчик трезвости включить?

ПРИВЕТ. ВАШ ПРОФИЛЬ. РЕДАКТИРОВАТЬ ВАШ ПРОФИЛЬ.

Спустя 1 день, 8 часов, 3 минуты, 17 секунд (4.07.2016 - 17:52) Alex1598753 написал(а):
Опять все сначала.... Не пила 12 дней. И не заходила даже сюда. В пятницу питть не хотела, выпила, чтоб меньше досталось близкому человеку. Итог: сегодня 4ый день. Я жить не хочу. Ничего не могу изменить. Я не могу сходить к наркологу, мне некому оставить ребенка. Я вообще связана по рукам и ногам.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (4.07.2016 - 17:54) Дрянная Девчонка написал(а):
Alex1598753
Развязывайся. Трезвей и возвращайся. Моя поддержка, помолюсь за тебя

Спустя 9 минут, 12 секунд (4.07.2016 - 18:03) Александр из Риги написал(а):
Alex1598753
Цитата
выпила, чтоб меньше досталось близкому человеку.


Выпила ты потому что хотела выпить, а это твоя больная голова, придумала "достойную" отмазку. У нас, алкоголиков, так постоянно. Если напрямую ты запретил себе пить, значит жди что в голове появиться нелепое опрадание.

Не падай духом! С первого, со второго раза не получилось, получится со следующего. Не забыва нас!

Спустя 32 минуты, 25 секунд (4.07.2016 - 18:36) Гость_Иван написал(а):
Ндаа, вот я опять в пике лечу(( Пошёл в баню,пропотеть,кровь почистить думал,бассейн и веник. В итоге уговорили на полбокала пива под нарды,а где хоть капля- считай сел за штурвал и в штопор((. Закончилось под утро.. Да,в ломаном состоянии скинул пару кило,в кровоподтёкак от веника.. Только залил гадости ещё больше. Безсилие .от слова бес. Опять всё заново,на первый-второй- третий раз не выходит,сколько их ещё будет.. Рад за смелость новичка здесь,тоже так хочу)) Это здорово,что так есть.

Спустя 11 минут, 30 секунд (4.07.2016 - 18:47) Дрянная Девчонка написал(а):
Гость_Иван
И ты тоже приходи в себя, регистрируйся и общайся с нами. Мы тебя ждем!

Спустя 18 минут, 47 секунд (4.07.2016 - 19:06) Гость_Иван написал(а):
Да? .. Ага зарегистрируюсь,пробовал с телефона,какой-то программы вроде не хватает. С вами интересно. Читаю в основном как пассивный гость. У меня дома с женой небольшая традиция,в субботу под хороший ужин бутылочку красного вина,я понимаю,что мне нельзя ни капли,а как её расстраивать.. Пока не могу признаться ей,что я болен алкоголизмом.. Двое детей.. Думать начнёт, что мне нельзя доверять,вообще надежду и веру потеряет.. Замкнутый круг. Дак выпили красного,культурно,за столом, с хорошими тостами и,естественно,( или нет) подключение к продолжению началось. Оказалось друзья в баню ждут,там веселье,контрастные воды,какие-то деньги нашлись.Как писал Довлатов:"подпрыгивали на вино" в кармане... Наверно это самое коварство этой болезни..

Спустя 2 часа, 7 минут, 58 секунд (4.07.2016 - 21:14) Аут написал(а):
Привет. Получается, если не признаться, пить придется, типа не хочется, но надо? biggrin.gif
Если серьезно, попробуй использовать фразу типа: ты знаешь, у меня по ходу сейчас проблемы с алкоголем. Звучит вполне по гусарски. Конечно, не успокоит, но повода для кардинальных решений не дает.

Спустя 2 часа, 14 минут, 44 секунды (4.07.2016 - 23:29) Дрянная Девчонка написал(а):
Гость_Иван
Ты бросаешь пить только для себя. И пьешь тоже только для себя. Жена здесь не при чем, все остальные - тоже. Это правда, а остальное - развод собственной головы на продолжение и алкогольное алиби)))

Спустя 12 часов, 22 минуты, 53 секунды (5.07.2016 - 11:52) ainnai написал(а):
Гость_Иван
Не успокаивай себя тем, что это все потому, что ты якобы жене боишься признаться... Она потеряет надежду... И т.д. Пока ты якобы беспокоишься за жену... Болезнь твоя прогрессирует... И когда начнутся запо и др. Страшные вещи... И тебе и жене тогда будет намного труднее, и тогда уж точно не будет ни надежды и веры... Реши сам для себя, пить или не пить... Это твоя проблема... Твоя жизнь, как говорится... А жена твоя всеравно узнает это, со временем... Я как жена алкоголика пишу...мне лично, тяжело было признать, что мой муж алкоголик... Но я признала, я в реальности... И живу... А не витаю в облаках и своих собственных иллюзиях и мечтах... Ты молодец уже, что здесь и что читаешь на форуме, оставайся с нами... Ребята алкоголики помогут!!! Своих на войне не бросают)))



Спустя 2 минуты, 21 секунду ainnai написал(а):
Гость_Иван
У нас с мужем тоже кстати двое маленьких детей... И кому ты сейчас делаешь хуже а кому лучше, просто подумай!

Спустя 30 минут, 12 секунд (5.07.2016 - 12:22) Alex1598753 написал(а):
Дрянная Девчонка
Спасибо большое.



Спустя 57 секунд Alex1598753 написал(а):
Александр из Риги
Да, это действительно так.

Спустя 5 часов, 13 минут, 30 секунд (5.07.2016 - 17:35) Гость_Иван написал(а):
Да,спасибо, ребят.. Это действительно война,не на жизнь... Вернее за жизнь. Только эта война проиграна как понимаю,это сильнее меня,вернее я бессилен перед этим гадом. Как тут понять? Если я бессилен,смысла нет сражаться? Я побеждён? Или это тот,другой,который вино через меня пьёт так думает видимо? Болезнь она и в трезвости как почитал прогрессирует,в "несчастной" трезвости. Как понять бросаю пить только для себя,Дрянная Девченка? Что лопаю для себя это ясно.. Ещё бы научиться разделять,ainnai,волнуюсь ли за семью на самом деле или делаю вид.. Приношу всю з/п домой,это правда,это почти без исключений закон,а на прйло находится всё равно..мистика. Дети одеты, хорошо накормлены,игрушки из современных мультов,жена хорошо выглядит,а вот на себя мне как-то всё равно,самые необходимые рамки приличия в одежде. Хорошая работа.Утром просыпаюсь(не с похмелья когда ),думаю,вот,счастливый день без этого будет,прошу Бога про разум и покой,как тут почитал.а с обеда начинается.. До гаража доезжая ещё сомнения,а потом..ааа..ну немного,ну полчасика не спасут. Вроде и не сильно,но бывает за первой,вторая и тд. Домой вроде адекватный,но я то знаю,что я алканчик..Уфф. Похоже я ещё и не новичек,а продолжатель(( Не знаю, нарушаю я эту тему этим или нет,но мне с вами вроде легче,уж извините))

Спустя 29 минут, 53 секунды (5.07.2016 - 18:05) Гость_Иван написал(а):
Ainnai,а как Вы узнали,что муж зависим? Насколько это хреново? Двое детей помогли остаться,чувства? Извиняюсь что лезу в личное,но хоть между строк,к чему "мужу-выпивохе" готовиться,как остаться с семьёй? Это страх сильный. Прошёл тут тест из книги на алкоголизм- "последняя из трёх степеней" второй стадии,ужаснулся. Третья стадия- деградация. Признаюсь,чем больше понимаю свою болезнь,тем больше руки опускаются. Теперь понимаю для чего алкоголику нужно употреблять, зачем он продолжает это делать. Механизмы понял. Что будет дальше.. А,где-то тут читал,на всё воля Божья будет,да и в Библии то же.

Спустя 22 минуты, 15 секунд (5.07.2016 - 18:27) Дрянная Девчонка написал(а):
Гость_Иван
Мужу выпивохе выздоравливать над . Воля божья - чтоб ты стал радостным, счастливым, полезным себе и другим людям. Бухать - это твоя воля и твоих бесов

Спустя 1 час, 53 минуты, 46 секунд (5.07.2016 - 20:21) Гость_Иван написал(а):
Бухать это моя воля? Это для меня риторический вопрос.. Если воля Божья,чтоб вино вник стал счастливым,ему свою волю необходимо приложить? Само ничего не делается. Вспомним пословицы: под лежачий камень вода не течёт;на Бога надейся да сам не плошай.. Может не надо рационально,умом(хотя всё это ломаное видимо уже) пробовать найти выход,друзья по несчастью,это на веру надо принять?! Как у вас,кто выходит/вышел из .. Кто трезвый алкоголик,как мирятся разум и чувства, или вера и уверенность. Трезвые попытки понять или дойти своим умом или через книги,аудиокниги и т.д. это доводят до срыва или до не утешительных выводов. Это часть болезни? Вы,выздоравливающие,так не думаете больше? Или эти спруты у всех были? Из такой трезвости ясен пень,одно у меня "лекарство" ... Есть такая фраза:"как собака..всё вижу,всё понимаю,но сделать ничего не могу.." Это про собаку Павлова вроде..))

Спустя 55 минут, 4 секунды (5.07.2016 - 21:16) Аут написал(а):
Цитата
Если я бессилен,смысла нет сражаться? Я побеждён? Или это тот,другой,который вино через меня пьёт так думает видимо?


То есть как? Скажем, если я из за простуды бессилен перед холодом, то наоборот не пойду зимой спать на открытый балкон.

Спустя 26 минут, 43 секунды (5.07.2016 - 21:43) Гость_Иван написал(а):
Не сразу понял,заковыристо, если речь идёт об охоте или рыбалке зимней и ночевке в лесу,мне без разницы,простужен я или нет,в голове уже есть- вечером будет..,раньше радость день доставлял... Я Вас понял,теперь..

Спустя 12 минут, 37 секунд (5.07.2016 - 21:56) Гость_Иван написал(а):
Этот пример для меня сложен был,непростые условия и наплевательское отношение к здоровью это свойственно алкоголиком видимо. Вы хотели сказать,что противоречу сам себе.. Дак и раскидать бы это.. Как.. Дай мудрость,отличить одного от другого,так? ) Спокойной ночи и душевного равновесия вам всем)

Спустя 16 минут, 48 секунд (5.07.2016 - 22:12) ainnai написал(а):
Гость_Иван
Мне муж сам перед свадьбою все рассказал, но сказал что этого у него больше не будет, не вернётся он к запоям...я поверила, доверилась тогда.

Спустя 30 минут, 39 секунд (5.07.2016 - 22:43) ainnai написал(а):
А насколько это хреново, скажу что испытала я и боль, и страх, и не доверие, тревогу, жалость, злость, гнев... Все было))) да и сейчас чувствую себя разом не очень, но я начала выздоравливать, алкоголизм семейная болезнь... Лечу свою созависимость... Сейчас полегче уже... По крайней мере понимаю, что муж болен и различаю моменты где зелёный змей, а где мой муж родной и любимый со мною говорит)))
Как то так у меня!

Спустя 26 минут, 23 секунды (5.07.2016 - 23:09) Дрянная Девчонка написал(а):
Гость_Иван
В общем, бог дал алкоголикам выход: сообщество АА и программу 12 шагов. Это чтоб трезвость стала комфортной и счастливой - то есть такой, от которой прятаться в стакан больше не надо. Так что.... хочешь пить - твое дело. Хочешь бросить - наше. Присоединяйся!

Спустя 8 часов, 42 минуты, 53 секунды (6.07.2016 - 07:52) Аут написал(а):
Гость_Иван
Да раскидать это просто. Раз бессилен перед алкоголем, то пить нельзя.
А как выходили - долго рассказывать, да и опыт у всех разный. Для этого группы и существуют.

Спустя 8 часов, 12 минут, 54 секунды (6.07.2016 - 16:05) Infanta написал(а):
Всем привет..я Юлия..и я алкоголик! пью по разному..бывает умеренно..но чаще планирую грандиозные пьянки! похмеляюсь давно!.. всегда по разному..могу и 3 дня куражить..потом подыхать и ненавидеть себя!... решила пройти шаги..так что считаю что до своего дна я уже опустилась! пусть не было откачек наркодиспансеров .. и тд.. вывод один.. алкоголь разрушает и мою жизнь и мой организм

Спустя 48 минут, 42 секунды (6.07.2016 - 16:54) Дрянная Девчонка написал(а):
Infanta
Привет! Я тоже не была в нарколожке, в психушке не была и из бачков не ела. Но у меня аллергия на алкоголь и чаще всего я пью до отключки. Редко было , когда после 1-2 бутылок пива могла остановиться. Уверена, что дно - это когда хреново от алкоголя, но и без него совсем не айс. Если у тебя так, то добро пожаловать! Мы всегда и везде рады видеть тебя и помочь чем можем)))

Спустя 47 минут, 39 секунд (6.07.2016 - 17:41) drumlinks написал(а):
Дрянная Девчонка
И воду из могил не пила....

Спустя 3 часа, 52 минуты, 24 секунды (6.07.2016 - 21:34) Дрянная Девчонка написал(а):
drumlinks
Чего?))))

Спустя 1 час, 12 минут, 57 секунд (6.07.2016 - 22:47) витасана написал(а):
drumlinks
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
И откуда ты это берешь? Уписаться... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 16 минут, 13 секунд (6.07.2016 - 23:03) Александр из Риги написал(а):
Дрянная Девчонка
Цитата
Чего?))))

Опыта у тебя мало... wink.gif Кто в психушке не был и воду не пил - зелеными совсем считаются.

Спустя 3 часа, 57 минут, 28 секунд (7.07.2016 - 03:01) Дрянная Девчонка написал(а):
Александр из Риги
Еще скажи что дна я не достигла и мне можно еще бухать)))))))) По-моему, достаточно такого опыта, а вот в выздоровлении пока точно мало ( ( (

Спустя 3 часа, 25 минут, 40 секунд (7.07.2016 - 06:26) Александр из Риги написал(а):
Дрянная Девчонка
Молись усердно! Проси у ВС дать тебе чувстао юмора!

Спустя 7 часов, 45 минут, 1 секунду (7.07.2016 - 14:11) Дрянная Девчонка написал(а):
Александр из Риги
Кстати... спасибо за идею))

Спустя 1 день, 2 часа, 50 минут, 27 секунд (8.07.2016 - 17:02) baronesa12 написал(а):
Я с вами....хрень в говове.хрень на душе))))вообщем надо выгребать)))



Спустя 4 минуты, 59 секунд baronesa12 написал(а):
Ушла от мужа месяц как...живя с ним плотно подсела))нет бы уходить...но бухать оно проще...веселее.труднно признать но я алкашка.муж мне кричал это...я оправдывала себя ...живу с козлом снимаю стресс.идиотка...не...живи с козлом..и все))

Спустя 3 минуты, 49 секунд (8.07.2016 - 17:05) Александр из Риги написал(а):
baronesa12
Привет smile.gif Что там у тебя случилось?




Спустя 2 минуты, 15 секунд Александр из Риги написал(а):
Понятно. Хочешь завязать с бухлом, с мужем или все одним махом?

Спустя 27 минут, 53 секунды (8.07.2016 - 17:33) Дрянная Девчонка написал(а):
baronesa12
Привет! А ник то у тебя какой красивый)) Оставайся с нами, мы поможем тебе решить все твои проблемы)))

Спустя 8 минут, 10 секунд (8.07.2016 - 17:42) ainnai написал(а):
Дрянная Девчонка
Слушаю "новые очки ", там говорят про ЧЕСТНОСТЬ С САМИМ СОБОЙ, это как? Я чего то подвисла и не понимаю...

Спустя 20 минут, 3 секунды (8.07.2016 - 18:02) ОКОЛОСОРОКА написал(а):
smile.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (8.07.2016 - 18:05) Дрянная Девчонка написал(а):
ainnai
Как?)))) Честность с собой - это честность с собой. ))) Не знаю как ответить даже. Для меня быть честной - это понимать что я хочу на самом деле, делать то, что мне полезно, не оправдываться, не искать в себе и в других то, чего нет . Отличать больные мысли от здоровых в общем. Понимать реальность и правду, потому как у меня склонность витать в иллюзиях и строить воздушные замки, представлять то, чего никогда не было и не будет, жить в этом придуманном мире. У меня в жизни были миллионы хороших и плохих историй, которые ни разу не произошли)))

Спустя 19 минут, 48 секунд (8.07.2016 - 18:25) ivsxp написал(а):
Цитата (ainnai @ 8.07.2016 - 18:42 )
ЧЕСТНОСТЬ С САМИМ СОБОЙ,это как?

у меня это - когда совесть свербит во мне, а я этого "не замечаю".
Например:
1. Мало зарабатываю - хочу больше. Совесть: "Ну ищи работу, ты же ничего не делаешь..." - а я не замечаю совесть и строю жертву обстоятельств из себя.
2. Всё, давай по-совести - НЕ ХОЧУ Я ДРУГУЮ РАБОТУ ИСКАТЬ, БОЮСЬ - всё, Я ВЫНУЖДЕН СМИРИТЬСЯ С ТОЙ ЗАРПЛАТОЙ, КАКАЯ ЕСТЬ. И я больше не жертва. И НИКТО НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТ ПЕРЕДО МНОЙ.



Спустя 1 минуту, 14 секунд ivsxp написал(а):
К слову - на скромную жизнь мне вполне хватает.

Спустя 2 часа, 18 минут, 5 секунд (8.07.2016 - 20:43) ainnai написал(а):
ivsxp
Дрянная Девчонка
Спасибо что ответили, помогли разобраться

Спустя 10 минут, 25 секунд (8.07.2016 - 20:53) ainnai написал(а):
В "новых очках ", написано, если ты Честен сам с собою, значит у тебя хорошие задатки для того, что бы выздоравливать...

Спустя 33 минуты, 33 секунды (8.07.2016 - 21:27) Дрянная Девчонка написал(а):
ainnai
Без честности вообще никак))) Вся программа на ней построенна должна быть, на каждой группе в преамбуле всё время читают, что выздороветь может только тот, кто имеет такое качество как честность.
ivsxp
Я поняла что другой мне и не надо. Мягкая постель, чистый дом, простая сытная еда - вот что ценно и для этого не нужны миллионы. Трехэтажный дом, кабриолет, деликатесы из ресторанов - все это вбито мне в голову другими людьми и ко мне никакого отношения не имеет. Поэтому зачем работать на нелюбимой работе?))

Спустя 57 минут, 27 секунд (8.07.2016 - 22:24) ivsxp написал(а):
Мне кажется, деньги для меня - способ занять "подобающее мне место" в жизни.
Совесть меняет приоритеты - "там" я никому не нужен, а "тут" меня связывают с людьми только мои делАА.

Спустя 8 минут, 27 секунд (8.07.2016 - 22:33) ainnai написал(а):
Блин, про честность... Я поняла, раньше я хотела денег побольше, работу получше, холодильник полон еды, мне казалось я буду счастлива, это решит все мои проблемы... Когда муж попал в рц, и я поняла, что он алкоголик, я на следующий день сказала матери, что я ничего не хочу, главное погода в доме... Так просто все, но я себе выходит лет как 10 врала точно.

Спустя 29 минут, 39 секунд (8.07.2016 - 23:03) Дрянная Девчонка написал(а):
ainnai
Погода в доме для меня - это мой внутренний душевный комфор . И он не должен зависеть от наполненности холодильника или от поведения пьяного мужа. Он либо есть, либо его нет. Если нет, то как правило, в этом моя больнуха виновата , а не тот козел, который опять нажрался)) В основе моего плохого душевного самочувствия всегда лежит страх, а не поведение других людей. Я хочу быть счастливой и плевать что весь мир взрывается . Я все равно бессильна его изменить.

Спустя 7 часов, 47 минут, 50 секунд (9.07.2016 - 06:50) Борис написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 9.07.2016 - 01:03 )
ainnai
Погода в доме для меня - это мой внутренний душевный комфор . И он не должен зависеть от наполненности холодильника или от поведения пьяного мужа. Он либо есть, либо его нет. Если нет, то как правило, в этом моя больнуха виновата , а не тот козел, который опять нажрался)) В основе моего плохого душевного самочувствия всегда лежит страх, а не поведение других людей. Я хочу быть счастливой и плевать что весь мир взрывается . Я все равно бессильна его изменить.

Не верю. Не тебе, а в то, что такое возможно. По пунктам:
Погода в доме суть душевный комфорт. Согласен, но живем с социуме да и вообще зависим от многого.. в доказательство второе: зависит ли душевный комфорт от пустоты холодильника? Да напрямую! "... и кому же в ум придёт на голодный петь желудок!". Поведение пьяного мужа? А как это может не влиять на внутренний комфорт? Семья есть подобие триединства . Отец Мать Ребенок. Не зря супругов называют половинками. И если вдруг чувствуешь, что половинка твоя уже не половинка, то нужен ли такой брак? Будет ли в такой семье душевный комфорт?
Всё что я написал является лишь результатом моих размышлений. Я ни в коем случае не претендую на то что моё мнение есть истина в посл.инст.

Спустя 6 часов, 7 минут, 44 секунды (9.07.2016 - 12:58) Дрянная Девчонка написал(а):
Борис
Ну так вот: чтоб не зависеть от многого, я пошла делать шаги. Кто хочет дальше зависеть и переживать от многого, тот пусть не делает))))

Спустя 13 минут, 39 секунд (9.07.2016 - 13:12) ainnai написал(а):
Дрянная Девчонка
Я о том же, сижу вся такая распереживалась, на попе ровно, извините,
а нужно делать!!! Если мы не делаем шаги то ничего не происходит, вне того как много мы знаем о программе. "я знаю так много, что мне не нужно что то делать, потому что я это уже все знаю "))), думаю и говорю я, когда книги читаю. А на самом деле? Я не выздоравливаю.

Спустя 18 минут, 44 секунды (9.07.2016 - 13:30) Дрянная Девчонка написал(а):
ainnai
Золотые слова! Умничка! Рада что ты это понимаешь. Только действия дают результат.)))



Спустя 3 минуты, 3 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
И не переживай. Главное, что есть желание и готовность , значит, обязательно у тебя все получится. Станешь здоровенькой, радостной и счастливой. И спонсор найдется ( если его искать ). И желания будут исполняться, увидишь мир в ярких красках.

Спустя 9 минут, 4 секунды (9.07.2016 - 13:40) ainnai написал(а):
Дрянная Девчонка
Спасибо! smile.gif

Спустя 29 минут, 2 секунды (9.07.2016 - 14:09) витасана написал(а):
ainnai
Здесь главное не взять чужие мысли за свои не начать играть чужую жизнь по чужим установкам. Так себя не найдешь, а совсем потеряешь. Перерождение процесс длительный, но - процесс, а не застой. wink.gif Удачи тебе!

Спустя 25 минут, 13 секунд (9.07.2016 - 14:34) Дрянная Девчонка написал(а):
витасана
У меня и так вся жизнь была построена на чужих установках. Сейчас я могу понимать где чужое, а где моё. Благодаря программе. Раньше ничего своего у меня не было. А если и было, то вступало в резкий конфликт с чужим мнением.

Спустя 11 минут, 57 секунд (9.07.2016 - 14:46) ainnai написал(а):
витасана
Спасибо тебе! smile.gif

Спустя 7 часов, 4 минуты, 7 секунд (9.07.2016 - 21:50) витасана написал(а):
Дрянная Девчонка
Молодец. Сейчас, как я понимаю, ты в полном согласии с чужими мнениями? И свое имеешь, и не конфликтуешь. Прогресс налицо. Быстро и качественно. Молодец.

Спустя 1 час, 29 минут, 38 секунд (9.07.2016 - 23:19) Дрянная Девчонка написал(а):
витасана
Не, ты не так, наверное, поняла. Конечно, конфликтую, потому как в моей голове чужих мнений быть не должно быть насчет меня самой и никакого согласия быть не может и не должно. Я имею ввиду чужие установки по поводу меня, например: я никчемная дура, никому не нужна, ничего не умею . Я страшная, я дрянь, я должна выйти замуж, иметь миллион на счету, использовать мужчин, входить в норковой шубе, получить два образования и т.д. Это все не про меня и никоим образом меня не касается. У меня другое мнение. А всё написанное выше - это установки мамы, общества, которые рулят мной по сей день. Но теперь я точно знаю, что мне не нужно замуж, хотя я раньше стремилась туда, мне не нужно много денег и какая-то шуба. И я вовсе не страшная дрянь))

Спустя 10 часов, 21 минуту, 55 секунд (10.07.2016 - 09:41) baronesa12 написал(а):
Все не просто..хотя нет все очень даже просто!нажраться был просто лехче!муж у меня само занятый(ну не работает).1год назад маме поставилии рак 3степени.3месяца я не спала вставала и ложилась с этой мыслью...мама умрёт что я буду делать как жить.я ждала поддержки ...а вместо этого услышала-что я теперь буду видить каждый день такую кислую рожу.хотя да это отмазки...просто я алкашка и болезнь мамы...безработный муж..это только отговорки ..для нажратся

Спустя 27 минут, 38 секунд (10.07.2016 - 10:09) Александр из Риги написал(а):
baronesa12
Каждый раз после работы пьешь и чувствуешь себя в тупике? Я тоже каждый день выходя с работы накатывал. Знаешь, просто заходя на форум, ты свои трудности не решишиь. Не думала насчет посещения группы АА. Это не страшно smile.gif smile.gif smile.gif Потом будешь с удовольствием ходить. Если что групп в городе достаточно.

Спустя 16 минут, 29 секунд (10.07.2016 - 10:26) baronesa12 написал(а):
Александр из Риги
Я знаю...пока нашла у цирка....так страшнно.но надо как то разродится.а

Спустя 6 минут, 18 секунд (10.07.2016 - 10:32) Александр из Риги написал(а):
baronesa12
Могу предложить в среду сходить в группу на Чекуркалнсе. Ну или сама на Меркеля.

Спустя 36 минут, 5 секунд (10.07.2016 - 11:08) Александр из Риги написал(а):
baronesa12
Я на тебя не давлю smile.gif Предлагаю помощь. У нас принято помогать и это часть программы по излечению самого себя.

Не пугайся. Я понимаю, ты вроде как планировала, а тут бац и предлагают чуть ли не здесь и сейчас. Страшновато smile.gif

Но решать тебе, это твоя жизнь.

Спустя 29 минут, 25 секунд (10.07.2016 - 11:37) baronesa12 написал(а):
Александр из Риги
Да нет недавишь...я же сама пойду..))да страшно...стыдно.но это болезнь её лечить надо а не боятся



Спустя 6 минут, 38 секунд baronesa12 написал(а):
Александр из Риги
В среду..работаю..а какий там ещё дни и время?

Спустя 40 минут, 16 секунд (10.07.2016 - 12:18) Александр из Риги написал(а):
baronesa12

Давай я тебе в личку напишу подробности, вместе со своим номером телефона, на всякий случай. Знаешь где посмотреть личные ссобщения?

Спустя 9 минут, 15 секунд (10.07.2016 - 12:27) baronesa12 написал(а):
Александр из Риги
Ну сооброжу..наверно)))

Спустя 26 минут, 25 секунд (10.07.2016 - 12:53) Александр из Риги написал(а):
Странно, отправил тебе РМ, потом заглянул в папку Отправленные, а там ничего нет. Получила? Хотя там и других, ранее отправленных сообщений нет. Сообщи, я все то же самое могу на форуме напечатать, просто не хотел засорять и номер телефона светить.

Спустя 19 минут, 46 секунд (10.07.2016 - 13:13) baronesa12 написал(а):
Александр из Риги
Все хорошо получила ))

Спустя 49 минут, 38 секунд (10.07.2016 - 14:03) ivsxp написал(а):
отправленные - в саааааамом низу, под полем ввода

Спустя 1 час, 41 минуту, 48 секунд (10.07.2016 - 15:44) Александр из Риги написал(а):
ivsxp
Да, там же галочку надо поставить чтобы в Оправленные добавилось.

Спустя 1 день, 21 час, 7 минут, 35 секунд (12.07.2016 - 12:52) ivsxp написал(а):
Привет, ребята! Даже как-то неловко приглашать тех, кто уже читал Большую Книгу, но всё ещё "справляется своими силами".
Поэтому - новички! Ждать нечего! Проверено на мне...
СЕГОДНЯ, ВО ВТОРНИК 12-го ИЮЛЯ 2016 ГОДА, В 21:00 (по московскому времени) В "СКАЙПИ" СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ ГРУППЫ АА "АврорА".
СЕГОДНЯ, ВО ВТОРНИК 12-го ИЮЛЯ 2016 ГОДА, В 21:00 (по московскому времени) В "СКАЙПИ" СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ ГРУППЫ АА "АврорА".
СЕГОДНЯ, ВО ВТОРНИК 12-го ИЮЛЯ 2016 ГОДА, В 21:00 (по московскому времени) В "СКАЙПИ" СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ ГРУППЫ АА "АврорА".
СЕГОДНЯ, ВО ВТОРНИК 12-го ИЮЛЯ 2016 ГОДА, В 21:00 (по московскому времени) В "СКАЙПИ" СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ ГРУППЫ АА "АврорА".
СЕГОДНЯ, ВО ВТОРНИК 12-го ИЮЛЯ 2016 ГОДА, В 21:00 (по московскому времени) В "СКАЙПИ" СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ ГРУППЫ АА "АврорА".
СЕГОДНЯ, ВО ВТОРНИК 12-го ИЮЛЯ 2016 ГОДА, В 21:00 (по московскому времени) В "СКАЙПИ" СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ ГРУППЫ АА "АврорА".
СЕГОДНЯ, ВО ВТОРНИК 12-го ИЮЛЯ 2016 ГОДА, В 21:00 (по московскому времени) В "СКАЙПИ" СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ ГРУППЫ АА "АврорА".

Позывной группы "АврорА" в Скайпи - gruppaforumaa
Сегодня почитаем книгу "Анонимные алкоголики", с какого места - позже напишу.
Кому надо - Большая Книга есть тут:
http://www.aaurora.ru/bigbookplus.html
Хочется, чтобы побольше нас осталось в живых.

Спустя 19 часов, 2 минуты, 47 секунд (13.07.2016 - 07:55) витасана написал(а):
ivsxp
А в пятницу что будет?

Спустя 2 часа, 50 минут, 7 секунд (13.07.2016 - 10:45) ivsxp написал(а):
Такое же обычное собрание - почитаем БК. А если ты волнуешься спикерское пропустить - предположительно в пятницу 29-го июля намечается.

Спустя 6 дней, 17 часов, 39 секунд (20.07.2016 - 03:46) Sterling Archer написал(а):
Всем привет. Мне 32 и я алкоголик. Шишки тоже весьма люблю. По-этому в подписи стоит "трезв".
Курить начал в 10-м классе, пить в то же время. Были перерывы по году. Было время когда не употреблял ничего.
Самое забавное то, что употребление мне особо и не мешало в начале. В том числе на работе. Потом таки начало мешать. Почти год поработав со специалистом по зависимостям ничего не употреблял. Узнал довольно много об отрицании и других интересных вещах. Потом был конфликт с девушкой - она хотела "узаконить" наши отношения после двух лет гражданского брака, я же к этому не особо стремился. Да и сошёлся с ней, чтобы использовать в качестве "тормоза". В общем ссора... и понеслась звезда по кочкам.
Коньяк, трава и проститутки. Но всё равно чего-то не хватало. Не помогало даже больше бухла, травы и девок. Обратился я снова к специалистам в реабилитационный центр. Прописали мне антидепрессанты, я завязал с веществами. Внёс залог за машину. Антидепрессанты закончились через месяц, врач сказал: "Не будем продлевать - посмотрим, что будет". Посмотрели, ага. Бывшая приходила посмотреть с полицией. Я ухитрился её убедить (да и себя тоже, после банки бомбейского сапфира это не сложно) в том, что хочу самоубиться. Джедаи понадобились, чтобы сделать мне "внушение". Я же нашёл это весьма забавным и не впечатлился. Однако, бывшая вызвала какого-то чувака с капельницей и, насколько я понял, нейролептиками. Остатки нейролептиков я потом спустил в унитаз. Ну и продолжил.
Через полгода после этих событий я познакомился с моей женой и нашёл работу в другой стране. Куда уехал один. Конец немного предсказуем, как вы понимаете.
Вернувшись, я решил минимизировать вред и перейти на шишки. Благо появился доступ к хорошим сортовым. Вреда было меньше, но он таки явно был.
Пораскинув мозгами, решил отказаться от всего кроме никотина в форме аэрозоля.
Пока ок. Почитав форум понял, что нахожусь где-то в конце т. н. "розового облака" (honeymoon) и нужно быть готовым к некоторым осложнениям. Именно на них я раньше и спотыкался. Неприятно меня это открытие удивило, так как в реабилитационном центре мне ни о чём таком не говорили, поцы. Учитывая сколько мне стоили их услуги, я прямо возмущён до глубины души.
В общем, буду преодолевать. Запас удачи подходит к концу, вещества не радуют, радуют результаты после года в спортзале и перспективы нормальной трезвой жизни.



Спустя 13 часов, 15 минут, 27 секунд (20.07.2016 - 17:01) Лёля С написал(а):
Sterling Archer, привет!
А что такое шишки?
И почему honeymoon- это розовое облако, а не медовая луна?
Это сленговое что-то?




Спустя 2 минуты, 27 секунд Лёля С написал(а):
И это.. ну... я не тупая, я просто не всё знаю)))) tongue.gif

Спустя 2 часа, 1 минуту, 36 секунд (20.07.2016 - 19:03) Sterling Archer написал(а):
Цитата (Лёля С @ 20.07.2016 - 19:01 )
Sterling Archer, привет!
А что такое шишки?
И почему honeymoon- это розовое облако, а не медовая луна?


Как и я. Шишки - это хорошая трава, грубо говоря.
Про розовое облако есть в этом разделе в статье про раннюю трезвость smile.gif

Спустя 17 минут, 42 секунды (20.07.2016 - 19:20) Лёля С написал(а):
Sterling Archer, спасибо)))

Спустя 2 часа, 8 минут, 26 секунд (20.07.2016 - 21:29) Александр из Риги написал(а):
Лёля С
---

Спустя 13 минут, 45 секунд (20.07.2016 - 21:43) Sterling Archer написал(а):
Цитата (Александр из Риги @ 20.07.2016 - 23:29 )
Но теперь и с этим завязано smile.gif

Таки да, хотя думал, что хоть это можно оставить. Мне нельзя smile.gif

Спустя 10 минут, 40 секунд (20.07.2016 - 21:53) Александр из Риги написал(а):
Sterling Archer
У всех по разному. У меня к ним сильной тяги никогда небыло. В основном безсистемно, за компанию. С алкоголем другая история...

Но мозг ничем дурманить не стоит. Это факт.

Спустя 13 минут, 8 секунд (20.07.2016 - 22:06) Аут написал(а):
---

Спустя 19 часов, 56 минут, 6 секунд (21.07.2016 - 18:02) ivsxp написал(а):
Лично у меня подробности употребления вызывают отвращение и жалость.
А кого-то могут высадить на тягу. Если уже не высадили.

Спустя 52 минуты, 21 секунду (21.07.2016 - 18:55) Александр из Риги написал(а):
ivsxp
Подробности убрал smile.gif

Спустя 1 день, 3 часа, 26 минут, 25 секунд (22.07.2016 - 22:21) витасана написал(а):
ivsxp
Первое время я читала с интересом других - как, сколько, в какое время и что - чтобы сравнить себя. Чтобы найти отличия моего употреблядства от всяких других. Мне надо было знать, что не так все уж у меня и плохо, не для того, чтобы продолжать бухать, а чтобы набраться мужества начать небухать. Т.е. если кто-то рассказывал,что после 2-х белок прищел на АА и не пьет много лет - меня это очень стимулировало. Он смог, так я тем более смогу! Я ж не на этой страшной стадии!
Идентификация нужна первое время. У меня так же, со мной то же самое...
Когда же УПОТРЕБЛЯЮЩИЙ смакует свой яд - ну, по мне значит, не допился пока до точки. И ошибся адресом.

Спустя 11 минут, 29 секунд (22.07.2016 - 22:33) Sterling Archer написал(а):
Цитата (витасана @ 23.07.2016 - 00:21 )

смакует свой яд

Сорри, а кто чего смакует?

Спустя 51 минуту, 1 секунду (22.07.2016 - 23:24) витасана написал(а):
Про тебя я не писала. У нас на группах есть попивающие, которые рассказывают, что "позволяют себе" в такую жару две бутылочки холодного пива. Я прерываю, если группу веду. Да и если не веду, то тоже могу напомнить преамбулу собрания. Иногда такие уходят навсегда, иногда возвращаются, но пить не бросают. А был случай скандалльный,что мы пару лет назад предложили такому не-алкоголику подыскать себе группу по его проблеме, если у него вообще есть какие-нибудь проблемы. Был скандал регионального масштаба, что мы с группы выгнали алкаша. Долгои нудно объясняли, что у него нет желания бросить пить - основное условие для аа. А потому он ощибся адресом.

Спустя 5 минут, 57 секунд (22.07.2016 - 23:30) Sterling Archer написал(а):
Ага, а я пытался понять, где я такое написал smile.gif. А про пиво - это для меня несколько дико звучит. Слишком простой excuse, так сказать. Тем более в группе blink.gif

Спустя 14 минут, 4 секунды (22.07.2016 - 23:44) витасана написал(а):
Sterling Archer
smile.gif Я умею говорить человеку напрямую, обращаясь к нему по имени или нику. smile.gif мне эти "вокруг и около" с детства достали. wink.gif
5 лет мужик у нас ходит на группу. и 5 лет пьет. Потому что ходит, чтобы родители содержали, когда жена выгонит, и жена, когда родители выгонят. Это он для них к нААм приходит. После пива. Ну не работает программа для него! Штопаделать.

Спустя 18 минут, 15 секунд (23.07.2016 - 00:02) Дрянная Девчонка написал(а):
Пипец. Походу для меня тоже не работает. Это ж надо так...

Спустя 3 часа, 54 минуты, 19 секунд (23.07.2016 - 03:56) Sterling Archer написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 23.07.2016 - 02:02 )
Пипец. Походу для меня тоже не работает. Это ж надо так...

Может быть психоаналитика подключить параллельно? Мне помогло. Главное руки не опускать, тем более, что проблему Вы явно осознаёте, в отличие от чувака из поста выше.
Я одного такого помню, рассказывал о том, что его друга/собутыльника родители на лечение засунули и сокрушался: "как так можно со своим сыном?". Не знаю, жив ли он сейчас.
Жаль, что у нас вообще популяризации АА нет в массовой культуре. 'Особенности национальной рыбалки" есть, а чего-то похожего на Elementary, где главный герой параллельно посещает группы и борется с героиновой зависимостью нет, или того же шоу Intervention mad.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 54 секунды (23.07.2016 - 05:42) drumlinks написал(а):
Цитата (Sterling Archer @ 23.07.2016 - 02:56 )
борется с героиновой зависимостью

Красиво сказано! В переводе с русского на русский-ходит на кружок вмазанный...


Спустя 4 минуты, 28 секунд (23.07.2016 - 05:47) Sterling Archer написал(а):
Цитата (drumlinks @ 23.07.2016 - 07:42 )
вмазанный...

Неа smile.gif
Ни разу я бы сказал. Там вообще к теме зависимости подошли на удивление серьёзно.

Спустя 47 минут, 18 секунд (23.07.2016 - 06:34) витасана написал(а):
Sterling Archer
а как тогда борется?

Спустя 3 часа, 35 минут, 7 секунд (23.07.2016 - 10:09) Sterling Archer написал(а):
Сначала я вопроса не понял, думал, что это про знакомого. smile.gif
Проснусь, тогда отпишу.

Спустя 3 дня, 7 часов, 54 минуты, 54 секунды (26.07.2016 - 18:04) Игорь-ябл. написал(а):
Всем привет

Спустя 18 минут, 7 секунд (26.07.2016 - 18:22) baronesa12 написал(а):
Игорь-ябл.
Привет)))

Спустя 2 часа, 52 секунды (26.07.2016 - 20:23) drumlinks написал(а):
Цитата (Дима Н @ 10.06.2016 - 15:56 )
Игорь-ябл., привет!
Игорь, ты на сей раз раз надолго?

Не думаю...До первого влёта. А это скоро, как показывает сын ошибок трудных. sad.gif cool.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 49 секунд (26.07.2016 - 21:50) Борис написал(а):
Как то уж очень цинично. Прямо как предложение делать ставки. Но ведь "Viae Domini imperceptae sunt"!

Спустя 18 часов, 5 минут, 50 секунд (27.07.2016 - 15:56) drumlinks написал(а):
Борис

В меру цинично. cool.gif Этот фрукт из меня полведра студеной крови высосал. biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 31 секунду (27.07.2016 - 16:49) ivsxp написал(а):
Неисповедимы пути, говорят.
Привет, тёзка! Рад тебя видеть! Это - правда.

Спустя 3 часа, 2 минуты, 28 секунд (27.07.2016 - 19:52) Лана50 написал(а):
baronesa12

на скайп-группы можно сходить, если пока на живую не готова

Спустя 4 дня, 5 минут, 50 секунд (31.07.2016 - 19:57) Машасуралмаша2 написал(а):
Здравствуйте, в каком разделе форума можно задать вопрос о реабилитационных центрах?

Спустя 51 минуту, 9 секунд (31.07.2016 - 20:49) Дрянная Девчонка написал(а):
Машасуралмаша2
Привет! Можно прямо здесь. Модератор переместит, если что. Или здесь ответят ))

Спустя 1 час, 36 минут, 37 секунд (1.08.2016 - 22:25) Дима Н написал(а):
Маша, ты спрашивай!
Сюда.