[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: срыв, четвертый в этом году
Страницы: 1, 2, 3, 4
Томатинка
Oxi
yolk
Привет! Дорогу осилит идущий! Айда с нами!
ivsxp
Цитата (Томатинка @ 8.09.2016 - 14:13 )
Дорогу осилит идущий

айда!
http://forumaa.net/index.php?showtopic=5433&st=300

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дима Н
Oxi, привет!

Цитата (yolk @ 8.09.2016 - 13:15 )
Заходи вместе помучаемся
Нет, будем жить!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
katya_me
Привет! Я Катя - алкоголичка. "Спиртовый наркоман" это выражение мне нравится. я тоже "спиртовая наркоманка", тридцать лет назад существовал ГОСТ "Спирт Этиловый" в этом ГОСТЕ он описывался как "тяжелый наркотик" ... так я и отношусь к алкоголю. Надо шагать.

_____________
junk
yolk
Вторая веселенькая ночь позади, повезло и даже поспать немного получилось. А то что кошмарики красочные снились, и потом поливало так, что два одеяла сейчас висят сушатся, это уже мелочи, все равно голове уже легче. 2+ суток с последнего момента употребления, самочувствие уже более менее, хотя, конечно, вымотанный очень, но дальше будет все проще. Думаю, что на выходных смогу сделать уборку в квартире, и тогда постороннему человеку, будет уже сложно догадаться о тех ужасах, которые здесь происходили последние несколько недель. Вообще, это еще одно очень болезненное последствие потребления - перестаешь любить свой дом и начинаешь его бояться, потому что он вызывает стойкие ассоциации со всеми теми ужасными днями запоев.
Дрянная Девчонка
yolk
Ты регистрироваться собираешься у нас?)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
yolk
Побаиваюсь я вас, сейчас ведь заманите, а потом обижать мою болячку начнете huh.gif
AHtИЛОП_А
Цитата
Побаиваюсь я вас, сейчас ведь заманите, а потом обижать мою болячку начнете

Это как? biggrin.gif Еще один уникальный rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
yolk
Конечно, уникальный, люди они все уникальные, это вещества их делают одинаковыми. Потому как еще из школьной программы известно, что каждое химическое вещество, вне зависимости от места нахождения и способа получения имеют постоянный состав, а химические процессы протекают в том направлении, в котором они должны протекать, а не в том, в котором нам хочется. В том числе это касается и такого сложного объекта, как человеческий организм.
Честно говоря, я уже обращался за помощью к АА. В 2014 у меня был тяжелейший запой, а попытки его прерывания медикаментозным путем, привели к серии суицидальных попыток. Спасли меня тогда, анонимные, за что им с одной стороны благодарен, а с другой стороны остался страх. С программой немного знаком, делал первый шаг, здесь у меня проблем нет, все очевидно. Со вторым уже возникли проблемы, ну а с третьим у меня категорическое непринятие. Тогда и сбежал. Год продержался сам по себе, а потом решил, что здоров... И вот сейчас четвертый запой с перерывами в 3-4-2 месяца. Вот так и болтаюсь этот год на грани жизни и смерти, и с одной стороны знаю, что здесь есть люди, готовые мне помочь, а с другой стороны решиться по-прежнему не могу.
Татьяна_СБ
Цитата (yolk @ 9.09.2016 - 11:16 )
ну а с третьим у меня категорическое непринятие.

как-то не понятно мне. Если ты понял, что сам бессилен, то почему не хочешь поискать силу, которая поможет? Ведь третий Шаг это всего лишь принять решение искать эту силу. Ну, и ищи в остальных Шагах, никто ничего другого не заставляет.
ivsxp
ага, я в четвёртом и нашёл.
Привет, Танюшка! Привет, ребята!
Просто сделай это - и всё.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дима Н
yolk, привет!
Цитата (yolk @ 9.09.2016 - 11:16 )
первый шаг, здесь у меня проблем нет, все очевидно
Я бы обратил внимание на категоричность. Может все-таки стоит обратиться ко впереди идущим за помощью!? Для разбора, что очевидно, а с чем еще полезно поработать.



_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
yolk
Спасибо всем за ответы.
Меня пугает безальтернативный и пожизненный отказ от собственных решений, и обращение к силе, к группе, или кому-бы там ни было еще. Т.е. я прекрасно понимаю, что моя башка может меня жестоко обмануть, иногда я даже способен разглядеть подобные обманы (как вон в случае с протухшим супом, про который выше писал), но я не готов отказаться от самостоятельности. Я бы, конечно, хотел, чтобы та сила помогла мне не делать глупостей, а не составляла для меня план действий. Ну и с дефектами характера, я привык понимать характер в его классическом определении - как неизменное свойство психики, а потому попытки коррекции неизменного, автоматически вызывают у меня ухмылку и отторжение. И в этом месте я начинаю видеть программу, как попытку сломать человека, а не болячку. Не знаю, на выходных буду снова читать, благо здоровье уже позволяет, может быть что-нибудь найду для себя.
Дима Н
Цитата (yolk @ 9.09.2016 - 16:40 )
Меня пугает безальтернативный и пожизненный отказ от собственных решений
Зачем так сурово!?
Способов много, это верно, здесь предлагается действенный способ, не более.
Если бы мне сказали отказаться от собственных решений пожизненно, я бы послал. Временно, на это я пошел. Почему бы мне не сделать то, что делают люди у которых такие же проблемы, но которые остаются трезвыми!? Да, шаблон (в некотором роде), да, придется наступить на горло собственной песне, но ведь то, что они делают, работает!!!
Хочешь верь, хочешь не верь!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
yolk
Дима, да категорично очень, но именно так я это и вижу. Вот здесь на форуме, я вижу многих людей, и у тебя в том числе, огромный стаж трезвости. Мне кажется, что люди, с таким опытом в этой программе, наверное, мало, что могут узнать для себя нового, а потому напрашивается очевидный вывод, что вы находитесь здесь не только для того, чтобы помогать новичкам, но и для себя в том числе, и это именно то, что помогает оставаться вам трезвыми. И меня пугает такая перспектива.
Здесь расположена полная версия этой страницы.