[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как сдерживаться?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
витасана
Lita
У алкоголика свои мерялки. wink.gif И свои победы. wink.gif Прожить день без алко в первое время - маленькая победа. Прожить день без скачков настроения - тоже победа на некотором сроке без алко. Попросить прощения сразу, после того, как кого-то обидела, вовремя прикусить язык, чтобы не обидеть, заткнуться и послушать человека вместо умничания и раздачи советов - это тоже маленькие победы.
Я ж алкоголичка, у меня не все как у людей. А языком выученным гордиться, или фигурой, или зарплатой или 3 шубами и 20 сумками - это такие мелочи, что они просто достижения второго плана. И в моей жизни поэтому всё так. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Lita
Второе трезвое утро. Когда будет третье я побью свой рекорд. За фиг знает какое время
Александр из Риги
Lita
Мне на группе рассказали про нашего бывшего, который после нескольких лет трезвости, решил что излечился и может контролировать употребление. И действительно ещё пару лет, он пил в меру, о чем периодичеки докладывал другим членам группы. Так вот, несмотря на длительный период контроля, сейчас он в плачевном состоянии и звонит одному из наших уже полностью урытым.

Ты хочешь открыть новый способ контролировать свою выпивку, будучи алкоголиком? Извини, у миллионов до тебя это не получилсь. Или ты не алкоголик? В АА не ставят диагнозов и я не имею права тебя так называть. Но люди просто так не приходят на этот форум.

Не видишь радости в жизни без употребления? А ты вспомни себя в детстве. Тебе не нужен был алкоголь что-бы чувствовать положительные эмоции. Программа 12 шагов возвращает нас в это состояние, в независимости от возраста. Это духовный опыт, его преобретают работая над собой. А просто не пить, ничего для нас не дает. Это только отсрочка, перед тем как начать снова.
Lita
Александр из Риги Александр. Я совершенно согласна со всем сказанным, конечно. И уже говорила, что имею в виду под контролем. Не то как пить меньше, а как контролировать чтобы не пить в принципе. Я отлично осознаю, что если ты уже - "совсем болен" глупо пытаться вернуться в состояние "немного болен". Что касается моего вопроса про способы - то подтема тажа. Чем занять себя, чтобы не оставалосб мыслей об алкоголе. Кто чем занимается? Вот я сейчас в командировке. Живу одна. В городе никого кроме коллег не знаю. Идти с ними вечером в кафе я например не хочу - может удержусь от алкоголя, а может нет. Хз. Опять таки вечером посещают мысли о том - до скольки в этом городе продают дары змея. Заняла себя уборкой. Сегодня думаю занять себя пробежкой. Или еще чем. Как вот себя контролировать чтобы ноги не несли? Думаю я тут найду эти ответы. Одних мыслей о приятном мне пока не достаточно.
Последние два дня мне просто нравится что мне есть где сказать - я проснулась трезвой, аминь! При этом никто не сочтет меня больной на голову. А еще я посчитала сколько я секономлю на отказе от алкоголя за год. Тоже оказалось хорошим мотиватором.

В принципе кто чем занимал свои первые вечера без пьянства????
Александр из Риги
Lita
По фабуле АА, мы признаем что потеряли контроль (1 шаг) и препоручаем контроль Высшей Силе (3-й шаг). А сами ничего впредь не контролируем. Понять это сначала сложно.
Дрянная Девчонка
На группы иди и будет тебе счастье))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Lita
Дрянная Девчонка
Да жду вот. 25 же начало полного курса?
Татьяна_СБ
пока ждешь "полного курса" smile.gif можно просто общаться
Skype-группы АА.
Ежедневно:
"Планета" (логин: planeta411) - 11:00 и 20:00 мск
"Землянин" (логин: zemlanin-aa) - 22:00 мск
"Вне Зависимости" (логин: aa12x12rus) - 12:00 и 20:00 мск
"Наш Путь" (логин: nashput2013) - 15:00 и 23:00 мск
-------------------------------------
"АврорА" (логин: gruppaforumaa) - по вторникам и пятницам, в 21:00 мск (читаем Большую книгу)
"Межпланетная" (логин: mejplanetnaya) - по субботам, в 7:00 мск
"АА Согласие" (логин: aaomsk1) - по четвергам и воскресеньям, в 18:00 мск
"Летучий ГоллААндец" (логин: live:gollaandets) - по четвергам, в 4:00 мск
ivsxp
25-го, да. Прямо по Книжке и начнём...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
Lita
Ай, молодец!) Сразу по шагам!))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Lita
Ну собственно и жду
Дрянная Девчонка
Lita
На группу то зайди до 25-ого. Книжку почитай что ли))) легче будет)]

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Lita
Дрянная Девчонка
Аудио вариант слушаю. Чую я агностик
ivsxp
агностиков ругают
называют ссыкунами, сам слышал - типа, они вроде и не верят, а отрицать боятся - а вдруг Бог есть? помру - накажет... Я в безбожники подался - айда со мной! Нас, безбожников, не трогают и не обзывают никак - весьма солидно смотримся. А потом разберёшься.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Lita
ivsxp это как-то не по большой книге, нэ? Как я поняла сам смысл книги в принятии. Агностики есть. Вопрос только будет ли человек искать пути. Говорить о Боге лично мне не приятно. А говорить о какой-то Силе. Да... что то есть. Причем тут стадный инстинкт?




Спустя 1 минуту, 26 секунд Lita написал(а):
Кстати у меня намечаетчя третье трезвое утро. Реально личный рекорд за... даже ответить сама не могу.
Здесь расположена полная версия этой страницы.