[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Работа по шагам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Дрянная Девчонка
Оса
Ни в одной книге, ни в одном пособии ты не найдешь программу и способы ее прохождения, нужен реальный опыт живых людей. Ты думаешь просто так придумали спонсорство? Зачем, если есть интернет? Зачем малые группы группы проводят под руководством профессиональных психотерапевтов? Зачем ребцентры? Да потому что даже перелопатив тонну литературы выздороветь невозможно без помощи впереди идущих! Мой личный опыт - два срыва при написании шагов без спонсора. И я не одна такая! Чудом осталась жива. А ты готова взять на себя ответственность и груз вины за то что на твоих глазах вероятно начнут срываться люди и не дай бог умирать? Если нет, то пройди шаги и помогай кому угодно, где и как.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Алекс Д.
Цитата
Мой личный опыт - два срыва при написании шагов без спонсора.


Писал без так называемого спонсора, с человеком, который просто хотел помочь.) Сегодня трезвый.)

_____________
Всё будет хорошо
Гость_ОКОЛОСОРОКА
Не редактирую.
Новое сообщение!

Оса, огромная тебе Благодарность!!!
та цитата от к. голубеЙ в твоей закрытой теме "привела меня в чувство". немного.
относительно того как советами разбрасываться тем, кто может просто сдохнуть от моих советов.
мерси премного smile.gif
Дрянная Девчонка
Алекс Д.
Можно и вообще не писать и быть трезвым. Шаги не для того чтобы бросить вещества. Но за тебя я рада, молодец! Так держать!)))



Спустя 1 минуту, 12 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Алекс Д.
А кстати, в чем разница между спонсором и человеком, который хочет помочь?))



Спустя 8 минут Дрянная Девчонка написал(а):
Я сейчас сама подхожу к тому, чтоб вести людей по шагам, мне очень хочется этим заниматься, но я реально боюсь, зная свою болезнь и свой характер, я действительно могу навредить человеку. У меня в ожидании сидит созависимая подспонсорная и я каждый день прошу ее мне не верить и не делать всего что я говорю, ставить фильтр на весь мой разговор и на все слова анонимных. Думаю, благодаря этому ей пока хорошо, а не плохо

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Оса
Цитата (Алекс Д. @ 23.11.2016 - 16:29 )
Писал без так называемого спонсора, с человеком, который просто хотел помочь.) Сегодня трезвый.)

Алекс Д.
Привет. Спасибо за поддержку. rolleyes.gif
А то накинулись dry.gif
Не бойтесь, никто не пострадает.
Кому просто негатив слить охота идите мимо.

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Алекс Д.
Цитата
Можно и вообще не писать и быть трезвым.


Мне нельзя. Только после того, как я прописал четверку, в голове начали происходить сдвиги. Но мне для этого было достаточно получить инструкции у того, кому я доверяю, кто это уже сделал. Спонсор, наверное, нужен, и мне был нужен на определенном этапе, я бесконечно благодарен всем, кто работал со мной. Но если человек не хочет спонсора, то какой смысл его в этом убеждать?)



Спустя 2 минуты, 11 секунд Алекс Д. написал(а):
Цитата
Шаги не для того чтобы бросить вещества.

Шаги мне помогли обрести себя настоящего, идентифицироваться и понять полностью, принять со всеми плюсами и минусами, отдать Богу всю свою дальнейшую судьбу.



Спустя 7 минут, 25 секунд Алекс Д. написал(а):
Цитата
А кстати, в чем разница между спонсором и человеком, который хочет помочь?))


Те, кто хочет помочь, это наиболее абстрактное понятие для меня.) То есть это и те, кто хочет помочь как бы исподволь, но в то же время прислушиваясь. Или из разряда тех, кто наносит пользу и причиняет помощь.) Те, кто всегда пытались "вразумить" меня, называя проклятым алкашом, неудачником и человеком без силы воли.) Все они хотели помочь мне в какой-то мере.) Ну, а спонсор это конкретное понятие. Человек, который работает с другими по программе, передавая свой опыт. Но я, видимо, такая скотина, которая хочет свой опыт. Поэтому я слушаю спикерские, молюсь, медитирую, читаю БК, хожу на группы, беру служение, наблюдаю за трезвыми алкоголиками.) Но только стоит кому-то начать "учить меня жизни", то я тут же выхожу из-под контроля ВС.))



Спустя 3 минуты, 46 секунд Алекс Д. написал(а):
Цитата
Привет. Спасибо за поддержку.
А то накинулись


Привет. smile.gif Я вообще не понимаю тех, кто доказывает различные догматы. Ну не хочет человек спонсора, да пусть не берет. Ну не хочет человек идти на группу, да пусть и не ходит. Не хочет читать БК, не хочет делать шаги. Может он хочет продолжить пить? Это ведь его выбор, он может дальше продолжать пить.

_____________
Всё будет хорошо
с.м.
Муха, тебе бы в сатанисты - цены б не было. Сына уж одного воспитала, больше ни интересный biggrin.gif типерь захотела других тоже воспитать. Бедные алкаши. Ржу. biggrin.gif
Дрянная Девчонка
Алекс Д.
Сорри, судя по написанному тобой, человек, который провел тебя по шагам и есть твой спонсор как ни назови))). Про последние строки полностью согласна. Здесь речь идет совсем о другом, если ты прочитаешь тему сначала, то увидишь))
Оса
Будь счастлива. Мне остается только молиться за тебя. Если передумаешь, то мое предложение остается в силе

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Оса
Цитата (Дрянная Девчонка @ 23.11.2016 - 16:26 )
нужен реальный опыт живых людей. Ты думаешь просто так придумали спонсорство? Зачем, если есть интернет? Зачем малые группы группы проводят под руководством профессиональных психотерапевтов? Зачем  ребцентры? Да потому что даже перелопатив тонну литературы выздороветь невозможно без помощи впереди идущих!

Сын проходил три первых шага с платным психологом. Тот давал лит-ру, вопросы, мы вместе с ним читали, вопросы он писал сам. Так что три шага у меня с ним пройдено. Сын был очень вдохновлен программой. Потом нашел спонсора, единственную в городе, с большим стажем алко, потом трезвости (работает в платном центре с алко). В процессе работы с ним она сделала вывод, что он не дошел до дна. О чем ему и сказала. Он прямиком от нее ушел в запой…. Второго спонсора он нашел в интернете, спикерское которого у нас в городе ему очень понравилось. Тот дал ему что читать и вопросы. Такой формат ему не подошел. На группе предложил работать по шагам, но его отправили в соседний город… А интернет далеко не у всех алкашей есть… Был в РЦ где они уезжали на работу в 7 утра, приезжали в 8 вечера (6 дней), мылись, ели и в 22 сонные слушали психолога (бывшего алко) толку ноль. Отсюда мое желание организовать работу по шагам…
Агрессия, месть, нападки на ровном месте (вместо ожидаемого опыта хорошего) здесь работающих по шагам мне не понятны, получается программа не всегда срабатывает? Или что?
Печально всё это…

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Оса
Цитата (Дрянная Девчонка @ 23.11.2016 - 13:18 )
Оса
Ты вообще молодец! Это так круто, что ты собираешься делать. Не слушай никого, не верь своим страхам -делай!

Начала за здравие, закончила за упокой huh.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Phoenix
Здравствуйте!

Я здесь третий день и первый день полностью трезвая.

Вчера все же опохмелилась, т.к. не смогла удержаться, чтобы не снять пивом тяжкую абстиненцию. Но - удержалась, чтобы не "догнаться" после того,как полегчало.
Не разобралась пока, в ту ли тему пишу. Если не туда - извините.

Пока, как и многие в прошлом, не знаю, с чего начать. Пишу сюда, т.к. здесь самые свежие сообщения -т.е. видно, что сюда заходят люди и обсуждается работа по шагам.

Пока еще мало кто догадывается, насколько глубокой стала моя проблема с алкоголем, поэтому мне просто не с кем выговориться. Пока мне удается хитрить: если случается выпивать на людях (в гостях,на корпоративах, на каких-то дружеских посиделках), то я строго держу себя в руках. Зато потом, когда прихожу домой, не могу с собой справиться и "догоняюсь". Т.е. - я типичный ночной алкоголик-тихушник.
Работаю в удаленке, офис или встречи далеко не каждый день, поэтому мне еще удается скрывать болезнь, и масштабы разрушений еще не фатальны. Я живу с мамой и дочкой-подростком. Собственно, расставание с мужем и стало причиной появления привычки по вечерам расслабляться и глушить себя алкоголем.

Утром после очередного срыва похмеляюсь и начинаю работать. Иногда удается ограничиться одним днем, после этого держусь несколько дней, хожу заниматься в зал, усиленно ухаживать за собой - потом новый круг, вернее, если называть вещи своими именами - запой. Где-то на три дня. Потом 3-4 дня трезвости и все по новой.

Рабочие задачи еще ни разу круто не срывала и т.к. я считаюсь неплохим специалистом, некоторые сбои пока удается скрывать то под видом неожиданной простуды,то еще как-то объяснять. Пока еще мне удается вполне сносно работать под небольшой и средней дозой алкоголя. Иногда даже трудоспособность повышается. То же самое и с домашними делами - могу убирать, готовить и делать еще массу полезных дел "под хмельком" без ущерба для результатов. Т.к. начала злоупотреблять в зрелом возрасте, видимо, организм еще сопротивляется и падение происходит не так быстро,как это у многих бывает в ранней юности.


Однако я вижу у себя многие симптомы, которые здесь многие описывают, рассказывая о себе.
Т.е. дело зашло довольно далеко.
Никому из друзей рассказать не могу, т.к. боюсь, что это скажется на отношении окружающих к дочери - пока я, как мать, имею хорошую репутацию. Боюсь, что если поделюсь с кем-то из подруг, то мне либо скажут, что это чепуха и я сама себе выдумала проблему т.к. меня никто еще не видел "в стельку",но втихаря просто начнут осторожничать со мной.
Либо просто внешне посочувствуют, но в душе отвернутся от меня и (не дай бог) станут держать своих детей подальше от моей дочери, боясь, что я скоро покачусь по накатанной.

Нашла позавчера этот форум, почитала и решила рассказать о себе. Хотя бы с этого начать. Спасибо всем, кто прочтет и поймет.
Сергей Южный
Phoenix Привет!
Дрянная Девчонка
Оса
Родная, да пойми же, никто тебя не хочет здесь обидеть, во мне нет никакой агрессии, наоборот, хочу помочь искренне и без всякой корысти! Ну никак ты не сможешь продуктивно преподавать прогоамму новичкам, если сама ее не прошла! Это опыт тысяч людей.
Я не знаю где ты таких спонсоров находишь, но если ты пила после первых трех шагов - они не работают у тебя. Срывники начинают с первого опять и снова не просто так. Спонсор не имел права ставить подобный диагноз, дно у каждого свое и такими словами можно убить человека. Рц ваш похож на лохотрон. Программа работает на всех, если работать по ней полноценно и под руководством хорошего спонсора, а таких очень много слава богу. Ты умная девочка и энергии в тебе куча, только не дури, пройди шаги сама и только тогда передавай инструмент другим. Возможно ты спасешь очень много людей и все будет прекрасно!



Спустя 5 минут Дрянная Девчонка написал(а):
Phoenix
Привет! Спасибо что поделилась! Я очень рада что ты пришла к нам. Если останешься, то потом поймёшь насколько тебе повезло. Ты хочешь бросить пить и жить трезвой и довольной жизнью?))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Phoenix
Akratitos, Дрянная Девчонка

Спасибо, что откликнулись и так быстро.

Да, хочу. Время иллюзий, когда я говорила себе: "хочу пью, хочу не пью, захочу и сразу брошу" для меня прошло.

Можете ответить на несколько вопросов? Понимаю, что их наверное задает каждый, кто приходит сюда впервые.

1. Скачала пособие.
Большинство людей пишет, что самостоятельно без группы или наставника результативно пройти шаги невозможно. Так ли это или все же есть случаи, когда люди, общаясь здесь, находя поддержку и работая по шагам, смогли вернуться к здоровой жизни?

Я имею в виду - без посещений группы и наставника.
Phoenix
Вот нашла только что раздел "Для тех, кто в начале пути" и вечернюю перекличку "ночного народа".
Начну, пожалуй, с участия в перекличке и прочтения всех веток по шагам.
Здесь расположена полная версия этой страницы.