[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Работа по шагам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
витасана
Оса
Я не наглею? laugh.gif
-Простите, я могу у вас попросить...
laugh.gif опросить можете, получить вряд ли!

У меня на итальянском. К сожалению. sad.gif




Спустя 5 минут, 48 секунд витасана написал(а):
Оса
Сейчас на группе "Аврора" - "Дорогу осилит идущий" мы ВМЕСТЕ отмечаем в БК 3 момента - полезная инфа желтым маркером, что я должен сделать - красным, и что прога мне обещает - зеленым. На предудыщем русском изучении я отвечала еще "цель книги".
Так получается читать тщательнее.
Если ты придешь к нам по средам вечером раз в неделю, то сможешь практически попробовать метод группы, а потом перенести его на твою "живую". Совместишь опыт ТВОЙ он-лайн с живым.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Оса
Цитата (витасана @ 24.11.2016 - 13:45 )
мы ВМЕСТЕ отмечаем в БК 3 момента - полезная инфа желтым маркером, что я должен сделать - красным, и что прога мне обещает - зеленым. На предудыщем русском изучении я отвечала еще "цель книги".
Так получается читать тщательнее.
Если ты придешь к нам по средам вечером раз в неделю, то сможешь практически попробовать метод группы, а потом перенести его на твою "живую". Совместишь опыт ТВОЙ он-лайн с живым.

Я смутно себе представляю работу по скайп... Это вы дома сидите с маркерами и БК и отмечаете где скажет ведущий каким цветом? БК с комментами или без? У меня только без. Маркеры то тоже есть.. Вот еще скайп... когда хотела пойти в эту группу, попробовала общаться с родными по скайпу, плохо очень слышно, настроить не получилось никак... еще в этом загвоздка..

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
ivsxp
Не знаю - может. по природе я парное животное и поиск пары заложен свыше?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ivsxp
и потом - кто-то должен пещеру охранять, когда я на мамонта охочусь?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
Оса
Жаль, что скайп для тебя недоступен. А то пришла бы и узнала, как и что.



Спустя 3 минуты, 40 секунд витасана написал(а):
ivsxp
Охотнищек...(голосом кота Матроскина)

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Оса, что-то я увлёкся демагогией, а на самом деле тебе нужно просто помочь.
Извини.
Я в личку написал.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Оса
ivsxp
ОК, принято rolleyes.gif
ivsxp, ухожу на сегодня с форума - с собакой гулять, ну и др. дела. А завтра с тобой обязательно спишусь еще.

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
витасана
ivsxp
мы не даем оценок, но ты молодец за последний пост.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Katarina53
Оса
Привет! А в твоем родном городе проходят собрания АА?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Оса
Katarina53
Привет! Да, есть.

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Katarina53
Оса
Ты ходишь туда?…твм есть люди, которые практикуют жизнь по 12 шагам?
Мне в начале трезвости очень повезло, вокруг меня были люди активные в выздоровлении и служении. И глядя на них я приняла и захотела тоже найти наставника и заняться поиском Силы.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Оса
Цитата (Phoenix @ 24.11.2016 - 07:13 )
Большинство людей пишет, что самостоятельно без группы или наставника результативно пройти шаги невозможно. Так ли это или все же есть случаи, когда люди, общаясь здесь, находя поддержку и работая по шагам, смогли вернуться к  здоровой жизни?

Я имею в виду - без посещений группы и наставника.

Phoenix , Никто тебе не скажет какой путь для тебя окажется верным. Ты можешь найти его только сама. Расскажу о себе. Когда я первый раз пошла на группу, я не думала, что встречу там знакомых. Видимо в подсознании сидело, что моих знакомых там не может оказаться. Но двоих "шапочных" знакомых таки встретила. smile.gif В первые 2-3 секунды замешательство, типа что они обо мне подумают, потом возникло чувство уважения к этим людям и мысль, что они пожалуй ко мне чувствуют тоже самое. Я вообще уважаю всех этих людей на группе, что они ищут выход. Я купила всю лит-ру там и читала, ну не от корки до корки, но много.
В той группе не ходят по шагам, конечно зачитывают лит-ру, делятся своим опытом, и многие с очень большими сроками трезвости. От 2 до 21 года! Я не знаю как они без шагов и без спонсоров остаются трезвыми, НО... может с шагами их трезвая жизнь приобрела бы другое качество?...
Есть и пример моего дальнего родственника, который лет 10 назад попал в больничку с белой горячкой, там его пролечили, нашли серьезную болячку и сказали: еще выпьешь-умрешь. С тех пор трезвый, женился, ребенка родили... (без АА) Т.ч. у всех по разному, нет единого рецепта.
Если встретишь знакомого на группе, то и к лучшему, будет у тебя единомышленник с которым ты сможешь не боясь делиться о чем хочешь. rolleyes.gif
И еще, мне всегда приятно приходить на группу, я нигде не видела столько сразу улыбающихся мне, доброжелательных людей как бы странно тебе это сейчас не показалось.

ПС (из интернета):
Чаще всего мне приходят письма в стиле «как бы сделать так, чтобы все изменить, но не ошибиться» — в том то и суть, что никак. Да, возможно, вы ошибетесь – но даже ошибка при искреннем намерении меняться к лучшему и реализовать свой потенциал по максимуму пойдет на пользу, потому что снимет очередной слой шор с глаз, который никогда не разглядеть, если не попробовать.
Неудачник, это тот — кто из-за страха неудач даже не попробовал.

Katarina53 прочитай самое первое сообщение, тогда поймешь о чем речь. rolleyes.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Katarina53
Оса
Прочитала. Вопросов нет. Советов тоже wink.gif Есть опыт, делюсь с радостью)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Katarina53
Кратко: я пошла на скайп собрания, у нас в городе сообщество практически не функционировало три года назад.
Обратилась к женщине с этого форума с просьбой быть моим наставником. Мы с ней прочитали и сделала все что написано в книге Анонимные Алкоголики.
Я трезвая и чистая почти три года. Жизнь моя на сегодня кардинально изменилась. Я переродилась. И самое классное, что я продолжаю расти и изменяться. Все обещания БК сбылись. Предупреждения тоже))) прлграмма работает 100%. Также с наставницей мы изучили Традиции и Концепции обслуживания. У меня насыщенная разнообразная жизнь, много служений на разных уровнях обслуживания. В моем родном городе на сегодня функционируют три группы АА.
Самое главное на сегодня это возможность быть полезной другим людям страдающим от алкоголизма и моей семье. Это подарок, бесценный. Мне не нужно больше умирать)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Phoenix
Привет всем!
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто поговорил со мной неделю назад. Вы замечательные, вы лучшие.
Я пока держусь и я трезва.
Даже не было еще сильной "тяги" "опять выпить".
Прочитала пособие.
В группы не ходила. Оказалось, что я не готова принять постулат "первого шага" - Мы признали, что бессильны..."
Я еще хочу проверить, действительно ли я бессильна или все же МОГУ сама переломаться и справиться.
Для меня было очень крутой поддержкой чтение этого сайта.
Еще раз СПАСИБО всем.

Если припрет - пойду в любую группу в скайп, но пить не буду.




Спустя 3 минуты, 47 секунд Phoenix написал(а):
Дрянная Девчонка - тебе спасибо отдельное за твое тепло.
Как ты там? Помню, что в быту твоя жизнь далеко не букет роз.
Здесь расположена полная версия этой страницы.