[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Начало начала
Пепел_Отечества
Доброе время суток....
в очередной раз пытаюсь перейти через свою пагубную зависимость. Мне 28 лет, пью с 14 лет. Изначально алкоголь для меня был средством поиска друзей. были компании вечеринки попойки... со временем, после вступления в брак, я понял, что алкоголь мне мешает жить полноценной жизнью, и от "друзей" пришлось избавиться,и так я остался один... После устройства на работу алкоголь , как мне казалось, помогал по продвижению по карьерной лестнице, все начальство весьма крепко пьет, и составляя им компанию можно было о чем то договориться. В последствии когда брак начал рушиться, алкоголь мне стал поддержкой, помогал забыть о собственной не полноценности и о том что все плохо, к сожалению, все усугубилось, похмелья стали длиннее, желание перестать пить короче... и вот сейчас, когда все хорошо, и работа не давит, и личная жизнь в порядке, я просто не могу остановиться, любой предлог из вне переходит в запой на несколько дней, несколько раз обращался к наркологам, но таблетки держали меня не больше нескольких месяцев... и сейчас, я решил в очередной раз постараться перейти из пагубной жизни в новый мир... и быть может найти поддержку и новых друзей.
Александр из Риги
Ник у тебя серьёзный smile.gif Как там Чатский говаривал... "И дым отечества нам сладок и приятен".

"Немогу остановиться" это про нас, алкоголиков. Хорошо что ищешь выход, ты попал в правильное место. Про Анонимных Алкоголиков имеешь представление?
Пепел_Отечества
Представления не имею... но понимаю, что алкоголизм это болезнь от которой нет пока лекарств поэтому я ищу выход... или хотя бы зацепку.
Дрянная Девчонка
Пепел_Отечества
Привет! Выход есть - группы. Лекарство от алкоголизма тоже есть - 12 шагов. Оставайся с нами и начинай выздоравливать! Обнимаю, Саша (конченая алкоголичка и наркоманка))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Сергей Южный
Пепел_Отечества
Привет!
Пепел_Отечества
Дрянная Девчонка Akratitos ОКОЛОСОРОКА Александр из Риги Здравствуйте, и спасибо за теплый прием и поддержку, это сейчас очень важно.
Дрянная Девчонка
Пепел_Отечества
И не только сейчас - нам всегда нужна поддержка друг друга и тепло, иначе мы погибнем в одиночку

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Пепел_Отечества
Дрянная Девчонка это верно )
Не говори о себе плохо, себя надо любить, ведь ты для кого то целый мир. главное начать, это уже половина успеха.
Дрянная Девчонка
Пепел_Отечества
О как!))) Золотые слова - себя надо любить, заботиться о себе и делать то что полезно, а не то что хочется)) В анонимных я отучилась себя гнобить и думать плохо о себе и о других людях))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Как насчет того, чтобы посетить собрание АА? В живую оно эффективно, а так только разговоры.
Пепел_Отечества
Александр из Риги пока только морально готовлюсь к походу... решил начать с малого, параллельно ища информацию на тему зависимости, наркологи к сожалению кроме рецептов на кучу транквилизаторов никакой психологической поддержки не оказали, поэтому стараюсь разобраться сам.
ivsxp
Пессимизм знаком, но здесь уже неуместен.
Изменить всё можно здесь:
http://forumaa.net/index.php?showtopic=5433&st=450
Три года назад мне этого хватило. А пил я сорок лет.
Сочувствую, но всё в твоих руках.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Александр из Риги
Пепел_Отечества
Вообще-то вся информация на тему зависимости никак не помогает в её исцелении. Можно знать, а можно и не знать.
Katarina53
Пепел_Отечества
Привет) спасибо что поделился своей историей!

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Анонимка
Пепел_Отечества
Привет!

для меня главное было понять, что пить редко или по чуть чть, я уже не смогу. Даже сейчас. уже 2 года трезвая, отношение к алкоголю сильно видоизменилось, мне не понять, как можно выпить глоток шампанского? ЗАЧЕМ??? ляпаться smile.gif если пить, то много. а если пить можно, то почему не каждый день? Если пить можно, а я не пью, я можно сказать не живу. а жду когда выпью и начну жить...
Поэтому пришлось принять, что с алкоголем мне вообще не по пути. Это первый шаг - признать. что я бессиьна перед алкоголем и перестать с ним бороться, просто не сталкиваться с ним больше, полностью избегать smile.gif

В трезвости хорошо, особенно, когда смиришься с тем, что в жизни нет алкоголя, тогда оказывается, что раньше из тысячи чудес, я и видела только алкоголь и сигареты.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.