[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пора начинать новую жизнь... Давно пора!!!
Страницы: 1, 2
Марина В.
Всем привет. Меня зовут Марина. Мне без малого 30 лет. Из них пью я лет 10. Вообще первый раз попробовала алкоголь в 11 лет. "Заботливый" батя купил мне летом на даче бутылку Жигулевского. Первый раз нажралась в 14 лет на НГ. Ну, а потом начиналось все как у всех. Сначала пятничка после института в кабак. Естественно, в какашку. Тогда еще не опохмелялась. Потом уже лет в 19 попробовала опохмелиться. Ну и тогда уже стартонули пьяные выходные. В понедельник с бодуна на работу... Потом уже и по будням после работы начала выпивать. Типа, работа нервная, нужны антидепрессанты... Окончательно я поняла свою проблему, когда три года назад у меня родился сын. Когда после 9ти месяцев беременности и воздержания от алкоголя, я все равно начала бухать. И бухать еще хлеще, чем раньше. Даже рождение сына меня не остановило. Самый длительный запой у меня был весной. 6 дней просто в алкогольном угаре! На 6й день я думала, что сдохну... Страх потерять семью, страх умереть все равно не останавливает... Очень хочу завязать раз и навсегда, но понимаю, что сама (без поддержки) я не смогу. В одиночку это нереально. Уже и кодироваться собиралась, но муж моей проблемы не понимает, а только ржет: Типа, ты чё в тридцать лет кадироваться? Дура чтоль... Вот наткнулась на форум АА. Читаю и охреневаю... Просто настолько удивитьльно, когда люди без всяких кодировок не пьют по пять-десять лет! Это вау! И сейчас у меня реально появилась надежда! Надежда исцелиться. В субботу хочу посетить ближайшую группу АА. Если не получиться, то пойду на скайпгруппу... Очень верю и надеюсь, что у меня все получится!!!😊
света14
Привет,Марина.Молодец что поняла свою проблему и зашла сюда.Позже подтянется народ и даст тебе кучу всяких ссылок на литературу и лекции.
Аут
Привет. Я Олег, начал попозже, зато сразу по взрослому. Никогда понимал смысл этих кодировок. На полгода возможно и без кодировки можно себя накрутить если очень надо там не знаю для отечества. Вопрос что за эти полгода изменится.
Tatka33
Марина В., привет, присоединяйся! Мне 33 и мама тоже частенько говорит, что, мол, как это в30 с небольшим умудриться стать алкоголиком. Тем не менее - факт налицо, хоть и вид у меня презентабельный вполне, и семья, и работа. Конечно, надо на группу как можно скорее. Программа работает.
Дрянная Девчонка
Марина В.
Привет! Я Саша алкоголик, мне 32 года, пила как и ты и рождение сына меня тоже не остановило. Про кодировку я даже и не думала: во-первых , видела как люди преспокойно продолжали бухать, а во-вторых, понимала что менять надо голову - эту вот красивую, вечно ворчащую, всем недовольную, беспокойную, подсовывающую мне то одно, то другое противное чувство, от которых невыносимо жить и хочется спрятаться в бутылку. Но в сообществе все изменилось - не сразу, постепенно, но сейчас я могу точно сказать, что чувствую себя хорошо и бутылка мне больше не нужна. Присоединяйся к нам и начинай выздоравливать! Обнимаю тебя! Все будет хорошо))



Спустя 43 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Девочки, алкоголиками не становятся, ими рождаются.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Tatka33
Кодировка - чушь и может закончиться очень трагически, у некоторых психику срывает. У меня отчим повесился в прошлом году, на год был закодирован -решил попить пивка и через несколько дней......вспоминать больно до сих пор. Прекрасный был человек, душевный, тактичный, ни одного ругательства никогда не слышала от него, даже голос не повышал, понимающий и умный.
Еще пример - мужик на соседней улице живет - закодировался, очень долго не пил, работу нашел, деловой стал и спокойный - прямо пример всем на диво. 2 числа встречаю его в телогрейке нараспашку, я сегодня злой, говорит, у самого глаза бешеные. Решил Новый год отметить по-старому.Сегодня узнаю, что ночью они с сынком на пару избили его жену, невестку то есть первому. У той двое маленьких детей, ночью бегала по улице, ища помощи. Сознание поменялось и кодировка коту под хвост. Стало только хуже, совсем "крышу сорвало".



Спустя 1 минуту, 47 секунд Tatka33 написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 5.01.2017 - 17:18 )
Марина В.
Привет! Я Саша алкоголик, мне 32 года, пила как и ты и рождение сына меня тоже не остановило. Про кодировку я даже и не думала: во-первых , видела как люди преспокойно продолжали бухать, а во-вторых, понимала что менять надо голову - эту вот красивую, вечно ворчащую, всем недовольную, беспокойную, подсовывающую мне то одно, то другое противное чувство, от которых невыносимо жить и хочется спрятаться в бутылку. Но в сообществе все изменилось - не сразу, постепенно, но сейчас я могу точно сказать, что чувствую себя хорошо и бутылка мне больше не нужна. Присоединяйся к нам и начинай выздоравливать! Обнимаю тебя! Все будет хорошо))



Спустя 43 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Девочки, алкоголиками не становятся, ими рождаются.

Узнать это было большим облегчением, а то ведь думала, что сама себя довела до этого.
Дрянная Девчонка
Tatka33
Нет)) и все что ты делала - это делала не ты))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Tatka33
Цитата (Дрянная Девчонка @ 5.01.2017 - 17:35 )
Tatka33
Нет)) и все что ты делала - это делала не ты))

Вот это очень трудно понять, пусть с измененной башкой, но все же я....
Дрянная Девчонка
Tatka33
Я понимаю, что трудно. Это со временем придет к тебе. Но попробую объяснить на своем примере.
Я родилась человеком со способностью любить и принимать весь этот мир таким, какой он есть, быть свободной, счастливой и наслаждаться каждым мгновением. Это была я, такой чудесной меня сделал Бог и я хотела, чтоб так было всегда. Но потом больные люди, которых большинство на нашей планете, стали учить меня "разуму". Сначала это были мама, папа, а потом все остальные. Они были большие и сильные и я верила им. Они рассказывали мне день за днем, что жизнь опасна и полна страданий, что счастье возможно только после горя, что люди ужасные, что мир полон насилия и я верила им, ведь вокруг было так много печали, боли, слез и других " доказательств ". Они день за днем учили меня боятся несуразных вещей, я стала думать что мнение других людей всегда важнее, я начала бояться оценок и осуждений, потери ненужных мне отношений, боли которой нет и никогда не было, смерти - всего того, чего глупо бояться. Все эти люди день за днем лепили на меня всю свою грязь, весь свой опыт, все свои негативные убеждения и я верила им! Верила что я тощая дура никому не нужна, что меня никто не полюбит, что генетическая алкоголичка обязана спиться, что жизнь борьба, в которой побеждает сильнейший и умнейший, хитрейший, что алкоголь - это красиво, что все мужики козлы, а бабы стервы. Я решила, что все эти установки - это мое мнение. Но это не так! Когда я родилась , я так не думала и знала об этом мире все что нужно было знать, что он прекрасный. Чувствовала то, что нужно было чувствовать - счастье, радость и душевный комфорт. Конечно, люди не виноваты в том что они больные, они всегда хотели мне лишь помочь, предостеречь, воспитать и все они верили что делают мне только добро. Однако я вынуждена была возненавидеть и этот мир, и тех людей, защищаться от несуществующих, но настолько реальных для меня опасностей. И изо дня в день моя злоба, ненависть, страхи только расли, перекрывая все то хорошее что во мне было и есть, до тех пор, пока я окончательно не потеряла возможность радоваться и наслаждаться жизнью, даже с бутылкой. Ресурс, данный мне богом был исчерпан почти полностью, просто перекрыт болезнью негативного мышления и я готова была умереть. Но теперь у меня есть прекрасная новость для меня и всех остальных: все люди врали! И я врала себе и всем! И все не то и все не так: процентов 99 во мне лишнего, ненужного и вредного. Понимая это все, я могу найти себя настоящую - любящую, добрую, счастливую, свободную, веселую и жизнерадостную, какой я являюсь на самом деле. И это наносимого просто сделать в любой момент, когда понимаешь что все вранье. И розовые очки , которые люди считают опасными, на самом деле единственная правда.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Tatka33
Дрянная Девчонка, спасибо, очень доходчиво. Я раньше думала, что дело только в химическом эффекте алкоголя, который вызывает привыкание. Как оказалось, корни болезни намного глубже. ...
Тем не менее, на свете полно людей с такими же привитыми с детства негативными установками, однако они не являются химически зависимыми.
Дрянная Девчонка
Tatka33
Люди которые имеют подобные установки, имеют потенциально другие диагнозы: созависимый, игроман, обжора, сексоголик, маньяк, шизофреник, психопат, депрессивный, эмоционал, социопат, адреналинщик, тиран, убийца, педофил и пр. - все это очень больные, духовно неадекватные люди, с такими установками жить счастливо и свободно невозможно. Не думай, что алкоголизм самое худшее зло на свете. Я благодарна богу что он вложил мне в руки бутылку и помог нежно и плавно дойти до дна без особых потерь. Алкоголь сделал для меня много хорошего, но больше он не может дать ничего, кроме потерь. Теперь пора учиться жить заново с чистого листа и очень здорово, что у нас есть дар выздоровления. Помня о своем днище, легко взять этот дар. К сожалению, у людей, не имеющих хим. зависимости, намного меньше шансов увидеть дно своей болезни и начать плотно выздоравливать, часто такие люди находятся в сомнениях и отрицании своей неадекватности. Алкоголь и наркотики же являются железными аргументами - никак не отпереться

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Аут
Мой опыт общения с психологически устойчивыми людьми говорит, что как раз для них то дело обстоит совсем просто. Прошлое всегда противоречиво, а в какую то связную картину его складывать приходится, и единственно возможный ключ здесь настоящее.
ivsxp
Ещё у нас Большая книга есть - тут:
http://www.aaurora.ru/bigbookplus.html
Там всё есть - и что было, и что сделали ребята. чтобы не пить. Можно сделать то же самое и тоже не пить. Я так сделал.
Одно непременное условие - читать вместе с теми, кто то же самое уже сделал и не пьёт.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Марина В.
Спасибо всем, кто откликнулся на мой пост! Я вчера побвла на скайп группе... Блин! Я там разревелась=) Слюни-сопли=))) Но, ё-иоё, такой поддержки от незнакомых мне людей я никогда в жизни не встречала... Это такое охрененское чувство! Когда ты общаешься с людьми, у которых точно такие же проблемы. Никаких упрёков и осуждений!!! Это просто ваще-ваще-ващееееееее!
ivsxp
Добро пожаловать : )

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.