[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень стыдно...
Страницы: 1, 2
Uhuru
Всем привет!
Не знаю даже с чего начать... Ну,то что я алкоголик,это подразумевается, коли уж я тут пишу. Мне 31 год. Пытался уже бросать и на форуме этом писал, но закончилось все тем, что я решил, что смогу себя контролировать (какое-то время действительно получалось), но закончилось все, к сожалению, как всегда...
Сегодня, вот, прогулял работу. В субботу напился, в воскресение похмелился, сегодня утром проснулся в более или менее нормальном состоянии, кофе делаю, а руки трясутся так, что кружку двумя руками держать приходится. Выхожу уже на работу, в лифт сажусь и вижу в зеркале свою рожу опухшую. И так мне стыдно стало, ехать в очередной раз на работу с опухшей рожей и трясущимися руками, что так я на это и не решился...
Стыдно писать, но первое, что я сделал - пошел за пивом...
Да и на работе уже все всё понимают... Блин, как же стыдно... И все равно пиво пью, потому что, такие нервяки, страшно на улицу выйти.
Анализирую ситуацию и прихожу к выводу, что я на самом деле всё понимаю, что это путь в никуда и тем не менее ничего не делаю... Злюсь на себя и ничего не делаю...
Знаю, что надо в группу пойти и не могу решиться, т.к. пока трезвый, кажется, что все в порядке.
Бесит собственная глупость....
тетка Мэри
Uhuru
А ты в каком городе?
Uhuru
Из Москвы, у меня группа под боком, в шаговой доступности, сегодня правда, не работает. Да я и не могу заставить себя туда пойти, как отходняки заканчиваются, сразу начинает казаться, что всё в порядке и этого больше не повторится... До следующих выходных, как правило... Потом повторяется всё и чувствую себя дураком, честное слово, у меня ещё дочка маленькая и до слёз обидно, что папа - алкаш... У меня самого такой был, царствие ему небесное, что был, что не было...
Дрянная Девчонка
Uhuru
Алкоголизм - болезнь. Болеть совсем не стыдно, стыдно не выздоравливать. Иди на скайп группу хотя б для начала. Почитай нашу желтую книгу. А главное, расслабься, мы все такие же как и ты)) Тебе не за что себя винить, а на работе вряд ли тебя осуждают, так кажется только, что весь мир против)) а вот пьяный папа дочке ни к чему - по себе знаю, очень я страдала пока сама пить не начала. Выздоровление от алкоголизма - очень интересная вещь, поверь мне))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Uhuru
Да уж... Видимо надо идти на группу, но как себя уговорить, когда Ты трезвый и хорошо себя чувствуешь? У меня последние лет десять, как фраза "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"...
На работе стыдно, перед соседями стыдно... А когда не пью, вообще боюсь с людьми общаться. Кажется, что все видят, что у меня руки трясуться, что лицо не свежее и т.д. и т.п.
Хотите посмеяться? Я в субботу 100 грамм водки выпил, чтобы в парикмахерскую сходить! Хотя в пятницу особо не пил, 2 литра пива и те же 100 грамм в довесок. И стопку со 100 граммами выпитыми в субботу, я двумя руками держал, чтобы не пролить... Чувствовал себя нормально, а руки тряслись так, как будто неделю пил... Иногда кажется, что проще умереть...



Спустя 1 минуту, 27 секунд Uhuru написал(а):
Блин, ну вот живут же другие люди нормально, что ж я то такой дурак....
Дрянная Девчонка
Uhuru
Ты себя слышишь?)) "я себя трезвый хорошо чувствую, но мне так плохо и невыносимо жить, что приходится бахнуть даже перед парикмахерской")))))
Иди на группу, там тебя не просто научат жить трезво, но и спокойно и даже счастливо. И ты не один такой. Нас миллионы!))



Спустя 4 минуты, 12 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Мне тоже было очень страшно в первый раз, но давай хотя бы на скайп, там тебя никто не увидит, даже не услышит. А про мышей клевое сравнение - так и есть. В нашей книге описана метафора про человека, который бросается под транспорт, каждый раз клянется что это в последний раз, но выходя из больницы опять кидается сразу под грузовик))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Uhuru
Дрянная Девчонка
Да, дожил до того, что "хорошо себя чувствуешь", это просто, когда не колбасит... Депрессия постоянная и страх, я видимо привык уже.
Uhuru
Вот честно, по молодости наркотики употреблял, бросил 10 лет назад из-за того, что отходняки стали пересиливать кайф от употребления (сутки - кайфуешь, трое суток отходишь) и не тянет совершенно. После этого и пить начал. С наркотиками проще, знаешь, что если употребишь - трое суток мучиться будешь, без вариантов. А с алкоголем... Едешь с работы, думаешь, давай литр пива возьму, плохо же не будет. И так по литру, с понедельника по четверг, а в пятницу 3 литра (пятница же), ещё и коньяка грамм 200 и пошло-поехало... А в понедельник на работу никакой еду и все понимают, что я опять бухал и стыдно и клянёшься, что это в последний раз, а вечером опять литр пива (плохо же не будет)...
Uhuru
Мне жена говорит, что меня просто всё устраивает, иначе давно бы уже бросил. Жена не пьёт практически. Так страшно думать, что она права... Не бросил же пока, может и правда всё устраивает.
Дрянная Девчонка
Uhuru
Амфики что ли? Один в один и у меня)) велкам в анонимные наркоманы!))
Жену вообще не слушай, им трудно нас понять. У хим.зависимого нет выбора - он употребляет в любом случае , устраивает его все или нет, хочет он или нет, хорошо ему или плохо. Учи матчасть))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Uhuru
Дрянная Девчонка
Амфики) Да и вообще вся химия... Не тянет совершенно, есть знакомые, которые до сих пор сидят, при мне нюхают - вообще пофигу. А вот алкоголь....



Спустя 1 минуту, 1 секунду Uhuru написал(а):
Дрянная Девчонка
Спасибо!
Uhuru
Дрянная Девчонка
Единственное, чего не понимаю, Ваша фраза "У хим.зависимого нет выбора - он употребляет в любом случае". Есть же выбор, разве нет? Я же сам в этом виноват. Цитируя мою жену: "В Тебя же никто насильно не заливает". И ведь она права - насильно никто не заливает... Ох... молюсь Богу дать мне сил, чтобы сходить в группу. Как же тяжело на это решиться...
Дрянная Девчонка
Uhuru
Не, выбора нет. Смотри, сейчас распедалю тебе (мы здесь все на ты, кстати). Алкоголизм - психо-био-социо-духовная болезнь. Как бы зависимый не хотел бросить пить, рано или поздно его мозг затуманивается настолько, что мысль о желанной выпивке вытесняет все остальные. В такой момент совершенно не в состоянии здраво мыслить о последствиях употребления, кажется кажется что один стаканчик (в моем случае было даже один запойчик) не повредит. И настолько алкоголик верит в этот глюк, который у нас называется безумием первой рюмки, что в этот момент для него больше ничего не существует, кроме этого непреодолимого невыносимого желания выпить одну граммульку неважно чего. И он бежит на всех парах.. Ну или просто спокойно пьет)) Далее случается то, что в процесс включается физиология и уже весь организм требует еще, еще, еще. У нас аллергия на алкоголь, но мы вынуждены употреблять его из за безумия и физической тяги. Так что вливает в нас болезнь насильно. Народ продолжает считать алкоголизм распущенностью, поэтому жене расскажи, покажи этот пост, или дай почитать лучше литературу, чтоб она особо не трогала тебя. Медицина давно уже в курсе и признала свое бессилие против алкоголизма. Помочь и правда может только бог и Аа - единственные силы на этом свете, которые прекрасно понимают что ты чувствуешь, как страдаешь икак тебе плохо

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
тетка Мэри
Uhuru
меня убедил один из анонимных, спасибо ему огромное, низкий поклон! Я пыталась сказать, что у меня нет времени на группы - дети маленькие! Он сказал так: "Если бы ты заболела раком, нашла бы ты время лечиться?" "Конечно", ответила я... "Так вот, алкоголизм болезнь намного страшнее рака, потому что ты умрешь не только в муках, но еще и в позоре. А группы - эффективное лечение!" И как-то так мне вовремя были сказаны эти слова, что я в этот же вечер поехала на группу. Приехала, темно, страшно, стыдно, кое-как нашла адрес, в Бутово... А там дверь заперта!!! Я потопталась на крылечке и собралась уныло уходить. И тут бегут три веселые тетки и кричат - девушка, стойте! вы к нам? да, такая красивая девушка точно к нам!!! А у меня язык отсох - что сказать-то? К ним я или нет? Они мне помогли - Вы к алкоголикам шли? осталось только кивнуть и оказаться в чудесной компании!!! С тех пор я трезвая, это было 19 ноября, 4 года назад. СПАСИБО ТЕБЕ, ГОСПОДИ И АА...
витасана
Uhuru
Заливает кто-то, кто во мне сидит и мной командует. И этот кто-то внутри меня очень любит мой стыд, вину, агрессию - всё то, что я испытываю, когда выпиваю. Ей, твари, надо, чтобы моей душе было плохо. Еда этой твари - мои негативные эмоции. Чем мне хуже, тем лучше твари, и она меня убеждает выпить еще, чтобы полегчало. Это вранье - легчает ненадолго, а потом только хуже. Хуже мне, твари - лучше.
Я слабее этой сущности, когда я одна. Но на группе с другими алкашамими (трезвыми) я набираюсь силы, чтобы противостоять приказам твари напиться и "накормить" ее.
Я не пью только сегодня, только один день. Я не делаю только первый глоток - я не дам твари "еды". Я помню про моих новых друзей на группе и знаю, что я им нужна трезвая, чтобы они были сильными. И я вместе с их силой сегодня не пила.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.